Перейти к содержимому

Нерестовый период 2007


Сообщений в теме: 19

#1

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 10:38

Всем доброе время суток!

На "АПОКС"е есть такая тема, почему бы и нам такую не замутить, вот для начала кому интересно:

Информация из официальных источников: « Довожу до Вашего сведения, что в связи с наступлением нереста согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства в бассейне р.Дон выше плотины Цимлянской ГЭС с 20 апреля 2007г. на р. Дон с притоками и с 1 мая 2007г. на Цимлянском водохранилище введены ограничения на спортивно-любительский лов рыбы до 1 июня 2007г. ….. Лов раков в период линьки, спаривания и вынашивания икры с 1 января по 10 июня и с 15августа по 15 сентября….»

Таксы для исчисления взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам (в рублях за один экземпляр независимо от веса и размера):
Рыбец, судак, жерех, сазан, карп, щука, белый амур, толстолоб, сом, налим – 250;
Берш, синец, чехонь – 50;
Лещь – 25;
Подуст, окунь, плотва, густера, голавль, белоглазка, язь – 20;
Азово-донская сельдь – 60.

Таксы для исчисления взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу РФ (в рублях за один экземпляр независимо от веса и размера):
Вырезуб, стерлядь – 835;
Азово-черноморская шемая – 420;
Примечание:
1. За травмирование, если оно не привело к гибели водных биоресурсов, взыскивается 50% таксы за один экземпляр соответствующего вида.
2. За каждую самку рыбы с икрой ущерб начисляется в 2-х кратном размере таксы за один экз. соответствующего вида.

Таксы утверждены Постановлением Правительства РФ №724 от 26 сентября 2000года."

По слухам снимается запрет на один день 9 мая, но это из серии "одна бабушка в автобусе сказала", так что достоверность этой информации можно проверить на собственном опыте.

С Уважением, Денис!

#2

Отправлено 04 Май 2007 - 04:21

Придётся браконьерить, Дёня. Мы с Андрюхой нарушаем. В прошлый раз нд нами пролетал вертолёт инспекции - но пронесло.
Может создадим "уголок браконьера" ? Будем делиться мнениями как не попасть? :grin:

#3

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 06:48

Привет!

Да не плохо было бы поделиться мнениями и опытом общения с органами. А методы маскировки лучще всех знают ребята из Латвии.
Вовчик, знаешь а тема походу актуальная, я как не погляжу а практически все когда никогда, да и обмолвятся: "...мол охотился я на прошлых выхах..." :lol: и все это несмотря на зпрет.
Так что поддерживаю твое предложение, но отдельную тему предлагаю не создавать, а отпсываться тут.

Для начала вот. несколько не раз уже писанных правил:
1. никогда не выходить из воды в том месте, в котором в нее входил;
2. необходимо спрятать добычу и оружие в укромном месте и забирать ее необходимо только перед отъездом.
3. я думаю, что при обнаружении можно скинуть ружье и рыбу. Затем можно все это найти, ну а если и не найдешь, то это все равно дешевле выйдет, чем платить ущерб, а затем штраф после суда.

С Уважением, Денис!

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Май 2007 - 10:31

Цитата

2. необходимо спрятать добычу и оружие в укромном месте и забирать ее необходимо только перед отъездом
Если важна рыба, то наверное только так, а если сам процес, то как в Простоквашино, с фоторужьем :wink:

#5

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:17

А, есчё ловить там где дозволено... Хотя с размерами проблема! :lol:

#6

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:33

Важен сам процесс!
С фотоаппаратом в Днепре делать нечего - муть, да и рыба не тропическая. И важен процесс охоты - найти, выстрелить и попасть. А две рыбины за пять выездов - не так много. Да и в мелкую никто не стреляет.

#7

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 12:36

Цитата

Важен сам процесс!
С фотоаппаратом в Днепре делать нечего - муть, да и рыба не тропическая. И важен процесс охоты - найти, выстрелить и попасть. А две рыбины за пять выездов - не так много. Да и в мелкую никто не стреляет.

У меня фотка щуки на рабочем столе(на компе) в мути :grin: , мне нравится... Блин, завидую я Вам!

#8

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 13:02

http://apox.ru/galle...e.php?pos=-1616
Фото - просто отличные! У нас нет такой прозрачности!
А сдесь - все: http://apox.ru/galle...ndex.php?cat=10

#9

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 13:19

To vist:

Ага, а потом еще пол дня за ней гонятся, чтобы фотку отдать :lol::):lol:

#10

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 13:40

Цитата

http://apox.ru/galle...e.php?pos=-1616
Фото - просто отличные! У нас нет такой прозрачности!
А сдесь - все: http://apox.ru/galle...ndex.php?cat=10

От туда и брал... Но Бразильские красоты не для нас. Я Родину люблю(Брат 2).

По теме - вроде подводная охота в полне законнное занятие, скока законов не читал ограничений не видел. Ну на зим. ямах понятно, ну туда еще донырнуть надо.

#11

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 14:07

по моему (но я не юрист), в правилах на нерестовый период очень неоднозначно:
- с одной стороны - нет в перечне запрещенных (запрещен лов с плавсредств, мостов и островов);
- с другой - нет в перечне разрешенных способов ловли (на удочку с одним крючком и спининг с берега).

#12

Отправлено 04 Май 2007 - 19:14

Цитата

http://apox.ru/galle...e.php?pos=-1616
Фото - просто отличные! У нас нет такой прозрачности!
А сдесь - все: http://apox.ru/galle...ndex.php?cat=10
Во - первых - это фотожопа
Во - вторых - есть, Андрюха, такой прозрак у нас.

#13

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 19:22

не знаю: монтированные или нет - выглядят как вполне реальные картинки из моего детства.
Есть такая река Синюха.
Мы выходили на край скалы (высота метров 15-20) и смотрели в реку. При глубине 6 метров, мы наблюдали за рыбой на дне.

#14

Отправлено 04 Май 2007 - 20:49

Да не вопрос! В любое теплоё время года на Орель в район Могилева - село такое перед Царичанкой прозрак Ух и Т воды до 15 гр. а выше - ваще. Там дубрава, говорят вода аж коричневатая и пить можно.

#15

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 21:25

А на голубых озёрах нырял ктото?
по мне так оч прозрачная водица....

#16

Отправлено 04 Май 2007 - 21:38

Цитата

Да не вопрос! В любое теплоё время года на Орель в район Могилева - село такое перед Царичанкой прозрак Ух и Т воды до 15 гр. а выше - ваще. Там дубрава, говорят вода аж коричневатая и пить можно.
Саша, разжуй по-подробнее, ПЛЗ. причём тут коричневая вода?

Сергей - поднимись про ветке вверх - там мы с Алексом про Голубые озёра говорили.
Я кстати там нырял и с парой подвохов обговаривал итоги
http://ohota.dp.ua/n...wforum.php?f=43

#17

Отправлено 04 Май 2007 - 22:27

Выше по течению - дубрава (дубовая роща) - отсюда и коричневая вода, насыщенная дубильными веществами + сильное течение (с ног сбивает, при глубине 1,5 метра не устоиш). Все это + низкая Т + отсутствие пром/бытовых стоков, дают оч. не фиговый прозор. Счука видно у дна с любого берега :lol: , жаль тока що редко :cry:

#18

Отправлено 05 Май 2007 - 23:26

Вот проказничали намедни :wink:
Улов браконьера, понимаешь :grin:

Изображение

Есть мнение - при встрече с иннспекцией ружьё на дно, кукан - туда же. Идти в полный отказ - ныряем, разныриваемся, но стрелять - не стреляем.

Далее. Сергей - наш компаньон по охоте - твёрдо убеждён, что инспекция крутится с 5.00 до 11.0 и затем только вечер - ночь. Днём отдыхают.

#19

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 12:06

To Кокорин Владимир:

Здорова проказник! :lol::):lol: Даешь полноценный отчет! Интересует все, от температуры воздуха и воды, до личных ощущений и переживаний. Отдельно прошу уделить особое внимание снаряге, я так и не понял в каких ты ластах плаваешь, сначала ты писал, что приобрел себе ОМЕR "Millennium" черного цвета, затем писал, что задарили тебе OMER "Runner", а на фотке вижу ОМЕR "Millennium" зеленого цвета. Если ты имел опыт плавания во всех этих ластах сделай пожалуйста анализ своих впечатлений, ты же знаешь для меня эта тема пока актуальная.

С Уважением, Денис!

#20

Отправлено 07 Май 2007 - 15:55

Цитата

Да не вопрос! В любое теплоё время года на Орель в район Могилева - село такое перед Царичанкой прозрак Ух и Т воды до 15 гр. а выше - ваще. Там дубрава, говорят вода аж коричневатая и пить можно.
Район Могилева, имхо, не лучший на Орели. Намного красивее и чище повыше. Слияние Заплавки и Орели, или район села Рясское и ниже до Усть-Липянки и ниже до пионерлагеря.