Перейти к содержимому

Колесики для ПВХ с транцем


Сообщений в теме: 49

#1

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:12

Кто нибудь делал такие для транспортировки лодки по берегу?
Посмотрел на такие,конструкция довольно простая,толковый токарь и сварщик,колесики на курчатовском за 100-150 за пару,причем можно выбрать как на втулках так и на подшипниках.Но нужен чертеж,так сказать "план".ИМХО цена в магазинах ну очень завышена,за те гроши мотороллер можно взять.С нержавейкой думаю не заморачиваться,вода не морская,быстро не сожрет,а на всю жизнь всё равно не запасешься.
Отзовитесь если кто такие делал или знает кулибина который делел.

#2

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:42

Цитата

...колесики на курчатовском за 100-150 за пару,причем можно выбрать как на втулках так и на подшипниках.Но нужен чертеж,так сказать "план".ИМХО цена в магазинах ну очень завышена,за те гроши мотороллер можно взять.С нержавейкой думаю не заморачиваться,вода не морская,быстро не сожрет,а на всю жизнь всё равно не запасешься....
В Эпицентре тоже есть. Показались помощнее, чем на Курчатовском. На роликовых подшипниках.
Не понял, какую транспортировку и какой лодки ты имеешь в виду, но про резинку по своему опыту скажу, что у нас даже в городе маловато мест, куда даже в сложеном виде резинку можно на тележке подкатить. Предпочитаю переносить на станке рюкзака Ермак.

#3

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:53

На стационарный транец крепятся,бывает несколько видов.Лодка у меня для одного неподьемная+мотор,а так вытащил с машины,тут же накачал,прицепил колеса,одел мотор и покатил к воде.,где мотором вперед в воду её и закатил,очень удобно.Колесики или снимаются или поднимаются и находятся выше воды.

#4

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:27

Цитата

Но нужен чертеж,так сказать "план".
Здесь был план :flowet: :lol:
http://spinning.khar...opic.php?t=6247

#5

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:49

Купил фирменные колеса на колибри.
Кстати в магазинах они есть в продаже можна посчупать и помацать.
Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)
И качество колес оставляет желать лучшего(саморазбортировалось).
Ну и сложности со штифтами(шплинты блин теряются).
Хотя наверное это касается моего надувастика.
С лодками поменьше и полегче таких проблем быть не должно.

#6

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:56

Цитата

Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)

Задумываюсь тоже о колесах. А какой у Вас корабль , и какой диаметр колес. Может диаметр нормальный а ширина не очень?

#7

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:02

Нашел на другом форуме,человек на продажу делает.
Из Нержавейки-1000,из черного-700 грн

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SV400050.JPG   424,26К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400017_New1.JPG   276,19К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400220-.jpg   51,89К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400016.JPG   471,2К   33 Количество загрузок:


#8

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:09

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01-0018.jpg   102,88К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01-0016.jpg   89,51К   39 Количество загрузок:


#9

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:40

Цитата

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

А есть ли варианты навешивания колес что-бы не сверлить транец?

#10

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:08

Цитата

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

Саш именно о твоем варианте я писал чуть выше.
Вродь все ничего свою функцию выполняют, но детские сюрпризы :nezn:
Буду рад заменить колеса (в первую очередь) :grin:

#11

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:13

Изображение
Мой надувастик с пятнашкой, колесики в походном положении снимаю.

#12

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:24

Гордей! Если потерял шплинты--подгоню,не проблема. А колеса нужно подкачивать и все будет гуд. Другие колеса???....будут стоить как вся конструкция,кто купит ...? м0972500026 Александр

#13

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:29

Мне умельцы из нерж. электродов уже наконструировали.
Но за предложение спасибо в прошлом году я столько метизок объехал и не нашол.

#14

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:38

Ну вот,а страна не знает своих героев в лицо.
Шплинтом я так понял фиксируется палец.Это ИМХО не совсем удобно,надо разжимать-сжимать,что не всегда без инструмента удобно,не у всех же такие пальчики как у Гордея :lol: .Как вариант думаю можно использовать или защелку из пружинящей проволоки,не знаю как объяснить,на грузовиках такими фаркоп фиксируют или кольцо как на ключах большого диаметра что бы легко пропускалось.
ЗЫ скажите,это цена серийная,или есть какие нибудь льготные цены для форумчан?

#15

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:09

Там как раз и есть пружинящая защелка . Цена это для своих,даже на Колибри я отдаю дороже. Торг не уместен.

#16

Отправлено 01 Март 2011 - 03:38

Вообщем не дает мне заснуть инженерная мысль,что я придумал.
Колесики эти не для того,что бы на фаркопе тянуть её машиной под сотню км/ч.,а доставить от машины к воде несколько сотен метров и обратно,это к тому что рессор,поворотных кулаков и т.д. не надо.
За основу беру квадратную трубу,скорее всего это будет из школьной парты.Внизу вваривается ось на которую оденется колесо.На нужной высоте приваривается и усиливается косыночкой площадка,на которую будет опираться транец лодки.ВСЁ!Вся конструкция.Остался вопрос как крепить.Перекрутил разные варианты,беру по вертикальной линии стойки вверху и внизу транца прикручиваю "проушины",например выпилиные из аллюминевого уголка длиной см по 5-7(для удобства крепления) и на см шире трубы стойки,на нужном растоянии от транца(зависит от диаметра трубы) просверлинное отверстие для шплинта,застежки и т.д.
Т.е. приехав на берег,накачал лодку,приподнял транец,подставил оперев транец на площадку и за несколько секунд зафиксировал сверху и снизу застежками(шплинтами).Своим весом лодка лежит на площадке,а при движение фиксируется застежками.Выйдя на воду за несколько секунд растегнув застежки снял(хотя и необязательно,но снимать две стойки макс минута) и положил под сиденье.Весу в двух стойках мало,места занимать будут столько же
Площадку и примыкающие к лодке места думаю чем то проклеить,резиной и т.д. от греха подальше,что бы при тряске не терлось,но то уже нюансы,как и чем грунтовать,красить и т.д.
Если вкл фантазию где достать колеса по закупке,то вся конструкция обойдется гривен в сто
Жду ваших обсуждений,тапок и т.д.

#17

Отправлено 01 Март 2011 - 06:58

Цитата

Вообщем не дает мне заснуть инженерная мысль,что я придумал.
Колесики эти не для того,что бы на фаркопе тянуть её машиной под сотню км/ч.,а доставить от машины к воде несколько сотен метров и обратно,это к тому что рессор,поворотных кулаков и т.д. не надо.
За основу беру квадратную трубу,скорее всего это будет из школьной парты.Внизу вваривается ось на которую оденется колесо.На нужной высоте приваривается и усиливается косыночкой площадка,на которую будет опираться транец лодки.ВСЁ!Вся конструкция.Остался вопрос как крепить.Перекрутил разные варианты,беру по вертикальной линии стойки вверху и внизу транца прикручиваю "проушины",например выпилиные из аллюминевого уголка длиной см по 5-7(для удобства крепления) и на см шире трубы стойки,на нужном растоянии от транца(зависит от диаметра трубы) просверлинное отверстие для шплинта,застежки и т.д.
Т.е. приехав на берег,накачал лодку,приподнял транец,подставил оперев транец на площадку и за несколько секунд зафиксировал сверху и снизу застежками(шплинтами).Своим весом лодка лежит на площадке,а при движение фиксируется застежками.Выйдя на воду за несколько секунд растегнув застежки снял(хотя и необязательно,но снимать две стойки макс минута) и положил под сиденье.Весу в двух стойках мало,места занимать будут столько же
Площадку и примыкающие к лодке места думаю чем то проклеить,резиной и т.д. от греха подальше,что бы при тряске не терлось,но то уже нюансы,как и чем грунтовать,красить и т.д.
Если вкл фантазию где достать колеса по закупке,то вся конструкция обойдется гривен в сто
Жду ваших обсуждений,тапок и т.д.

Примерно так и представлял для себя конструкцию колес, с площадкой под транец. Но хоть убей мне не хочеться сверлить транец, поэтому думал крепить стойки к транцу струбцинами.
Насчет себестоимости думаю одни колеса обойдутся дороже ста гривен(если такие как на фото)

#18

Отправлено 01 Март 2011 - 10:56

Насчет струбцындумал,не уверен что выйдет.Вот представим,задняя часть лодки стоит на стойках опираясь на площадку,это может быть даже кусок уголка.Но тянуть лодку прийдется за саму лодку,вследствии чего,особенно на песке стойки будут выворачиваться и лодка соскочит с площадки на которой лежит своим весом,т.к. струбциной будет зафиксирована только сверху на транце.Поэтому стойки надо фиксировать сверху и снизу.Нижнее держит при движении вперед,верхнее когда толкаешь её задом.Да и необязательно насквозь засверливать для саморезов.
К той конструкции которую я надумал,в верхней части стойки надо сделать стопор непозволяющий ей проваливаться вниз,например когда сталкиваешь на воду и сразу дно уйдет из-под колес.Это может быть отверстие с нарезаной резьбой и вкрученным болтом,упирающимся хоть в транец,хоть в шплинт-защелку.
По поводу колес,всё что унас продается,откуда то привозится,где то есть и цены поприятней. :wink:

#19

Отправлено 01 Март 2011 - 11:11

Вот где оснавная масса кто занимается колесами, берет их.
http://www.sklad.ws/...emart&Itemid=10

#20

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2011 - 11:18

Цитата

Цитата

Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)

Задумываюсь тоже о колесах. А какой у Вас корабль , и какой диаметр колес. Может диаметр нормальный а ширина не очень?

В процессе прогуливания своих деток в колясках на разных грунтовых площадках, заметил что по песку гораздо легче тянуть, а не толкать...

#21

Отправлено 01 Март 2011 - 11:27

Игорь колеса продают на любом базаре, в "Метро", В "новой линии".
но зачем выдумывать велосипед?
Возьми у Кулибина и не парься.
Чтобы сделать самостоятельно ты по любэ потратиш ВРЕМЯ, деньги, Инструменто ресурсы электроэнергию и т.д. есть над чем репу почесать
Выйдет лучше вопрос :?:
Выйдет дешевле :?: :?:
А сэкономленное время и деньги потрать на ПИВО, Кристин, Марин и т.д.
:grin: :grin: :grin:

#22

Отправлено 01 Март 2011 - 11:32

Цитата

Цитата

Цитата

Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)

Задумываюсь тоже о колесах. А какой у Вас корабль , и какой диаметр колес. Может диаметр нормальный а ширина не очень?

В процессе прогуливания своих деток в колясках на разных грунтовых площадках, заметил что по песку гораздо легче тянуть, а не толкать...

Прикольное умозаключение. :grin:
Оч. хочтся посмотреть как ты один толкаеш а не тянеш снаряжонную лодку под 300кг

#23

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2011 - 11:40

Несбыточная мечта! Мой комплект(37 лодка + 12 мотор) меня вполне устаивает!

#24

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2011 - 11:44

Насчет толкаешь: приятель купил в Метро кантователь на большиз резиновых колесах, удлинил ручки. Кладет на канователь снаряженную Колибри 300 с Мерком-5 и катит, толкая, метров 100 до воды от места хранения. Правда, тележку приходится каждый раз возвращать взад.

#25

Отправлено 01 Март 2011 - 11:59

Тож. вариант но я уже приобрел то что приобрел.
И толкать ну никак не получится.

#26

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:32

Цитата

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....
Хорошие колесики. Сам похожие купил у Колибри, шплинты сразу же поменял на кольца, так как рабочий вариант выскакивал. Год пользовался - очень доволен.

#27

Отправлено 01 Март 2011 - 18:33

Цитата

Игорь колеса продают на любом базаре, в "Метро", В "новой линии".
но зачем выдумывать велосипед?
Возьми у Кулибина и не парься.
Чтобы сделать самостоятельно ты по любэ потратиш ВРЕМЯ, деньги, Инструменто ресурсы электроэнергию и т.д. есть над чем репу почесать
Выйдет лучше вопрос :?:
Выйдет дешевле :?: :?:
А сэкономленное время и деньги потрать на ПИВО, Кристин, Марин и т.д.
:grin: :grin: :grin:
Ну здесь каждому свое,я вот к примеру абсолютно не шарю в компьютере,что бы что то установить или почистить плачу деньги,нехочу даже вникать.А вот на СТО я хрен кому дам 40 грн за замену масла,делов на 10 минут.ИМХО лучше пока есть время до открытия я потрачу пару-тройку часов на рукоблудство с колесиками,а сэкономленую пятихатку потрачу на пиво.А купить всегда можно успеть. :lol:

#28

Отправлено 01 Март 2011 - 21:58

Цитата

Игорь колеса продают на любом базаре, в "Метро", В "новой линии".
но зачем выдумывать велосипед?
Возьми у Кулибина и не парься.
Чтобы сделать самостоятельно ты по любэ потратиш ВРЕМЯ, деньги, Инструменто ресурсы электроэнергию и т.д. есть над чем репу почесать
Выйдет лучше вопрос :?:
Выйдет дешевле :?: :?:
А сэкономленное время и деньги потрать на ПИВО, Кристин, Марин и т.д.
:grin: :grin: :grin:
А как-же процесс !!!!
Я себе сделал из дюралевого уголка. И крепятся к транцу при помощи болтов для ворот. Легко и просто.
Чертежей нет. Было пару эскизов... Всё остальное в голове. Голову на прокат не дам :lol: Заскочи как-нибудь посмотри. Если устроит такой вариант, я тебе дам колесо как образец. И напильник Вам в руки... :lol:

#29

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 02 Март 2011 - 16:07

Цитата

Не понял, какую транспортировку и какой лодки ты имеешь в виду, но про резинку по своему опыту скажу, что у нас даже в городе маловато мест, куда даже в сложеном виде резинку можно на тележке подкатить. Предпочитаю переносить на станке рюкзака Ермак.

Если можно, подробнее как на станке Ермак переносите лодку.
Может фото есть...
Протупил, думал, что в надутом виде переносите к воде...

#30

Отправлено 02 Март 2011 - 16:25

Цитата

Цитата

Игорь колеса продают на любом базаре, в "Метро", В "новой линии".
но зачем выдумывать велосипед?
Возьми у Кулибина и не парься.
Чтобы сделать самостоятельно ты по любэ потратиш ВРЕМЯ, деньги, Инструменто ресурсы электроэнергию и т.д. есть над чем репу почесать
Выйдет лучше вопрос :?:
Выйдет дешевле :?: :?:
А сэкономленное время и деньги потрать на ПИВО, Кристин, Марин и т.д.
:grin: :grin: :grin:
Ну здесь каждому свое,я вот к примеру абсолютно не шарю в компьютере,что бы что то установить или почистить плачу деньги,нехочу даже вникать.А вот на СТО я хрен кому дам 40 грн за замену масла,делов на 10 минут.ИМХО лучше пока есть время до открытия я потрачу пару-тройку часов на рукоблудство с колесиками,а сэкономленую пятихатку потрачу на пиво.А купить всегда можно успеть. :lol:

Да можна не дать человеку 40грн. сделать работу за него.
Кто то тебе не даст 40грн сделает как то за тебя твою работу.
И т.д.
Усекаеш ситуацию.
И все сидят сосут лапу.
Согласен можно сэкономить сделать чего то .
Но мое мнение что сапожник должен шить сапоги а не печь булочки.
Каждый должен заниматься своим делом и получать за это деньги.

#31

Отправлено 02 Март 2011 - 19:23

Вечер вчера наверное удался. :wink: Достопочтенного именнинника и начинающего рукоблуда не наблюдается... Но ничего, появится... Вот тебе!


Изображение

Изображение

Изображение

#32

Отправлено 02 Март 2011 - 20:17

Вадик,спасибо,всё гениальное просто.Усё понял.Уже хотел вопросец задать,но расмотрел маленькое отверстие сбоку и выше большого,теперь вопросов нет.
На пиво вчера приехать не мог просто физически,а очень хотелось,целый день по больницам,да и процедуры не из приятных.

Славик,я тебя очень уважаю,если не больше,но тут мнения расходятся.Рукоблудить я люблю,поэтому мне это в кайф,капиталка на морозе в -15 в поле на Кразе это мы проходили.Сава вообще предложил очень простое и дещевое решение,лодка у меня 35 кг и мотор 13,хватит.Нагрузка на колесо будет где то до 15 кг.И нахрена я буду кого-то кормить?Если просечь ситуэйшен как таксист(хоть и бывший),то давая заработать дяде,в надежде что он тебе,в итоге он покупает машину и твои услуги не востребованны :lol: Не хотел вслух,но вынужден.Вот сколько себестоимость таких колес на потоке,за какой такая цена на них?Они что золотые?Или с мотором?ИМХО конечно.

#33

Отправлено 02 Март 2011 - 21:33

Игорь я уверен шо с этих колес он не станет олигархом. (посчитать прибыль с одной пары это элементарщина(и поверь она не совсем такая как ты предположил))
И не в коем разе я не против очумельцев потму что с них копируются многие интересные идеи.
Я сказал о себе любимом. Но........ Свою точку зрения я считаю правильной.
Потому что если у людей забирать их зароботок ну как то не по людски плучается. Это я уже совсем не про колеса
ПЫ\СЫ


Кстати к тому самому про покращення
:wink:

#34

Отправлено 02 Март 2011 - 21:40

Цитата

На пиво вчера приехать не мог просто физически,а очень хотелось,целый день по больницам,да и процедуры не из приятных.

:oops: Извини...


Игорь, нужно обязательно кроме веса учитывать скручивание. Кстати, недавно видел рекламу новых безвоздушных колёс на основе вспененого пластика. Мне кажется будет хороший вариант. А то с пневмоколёсами наших узкоглазых друзей - такое впечатление, что заставили 14" шину на 13" диск смонтировать........

#35

Отправлено 02 Март 2011 - 22:40

В детстве в велосипедные покрышки напихивали каучук которым швы в домах заделывают,это так,мысли вслух.
Время до тепла ещё много,материала у меня тоже навалом,сварить и точить есть чем,пробный вариант сделаю из задних колес от велосипедика "Гном",делали такие на ЮМЗ,надо поспрашивать,наверняка у кого то есть в сарае,узкие конечно,но для того что бы понять что оно выходит,пойдет.

#36

Отправлено 03 Март 2011 - 10:21

В данном случае - чем шире и меньше диаметр - тем лучше.

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2011 - 10:41

Цитата

В данном случае - чем шире и меньше диаметр - тем лучше.
Это почему? Больший диаметр меньше ямок.

#38

Отправлено 03 Март 2011 - 13:13

Но выше центр тяжести, что приводит к неустойчивости. И больше габариты.

#39

Отправлено 03 Март 2011 - 14:09

Установить шире крепления колеса повысится устойчивость. А увеличение габаритов не столь существенное и особой роли не сыграет.

#40

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 Март 2011 - 14:11

слишком маленькие по диаметру просто увязнут в нескольскосантиметровом слое песка. А на твердом покрытии не сможете переехать через маленький камешек.
по моему разумению сантиметров 20 самое оно

#41

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 Март 2011 - 14:12

Цитата

Установить шире крепления колеса повысится устойчивость. А увеличение габаритов не столь существенное и особой роли не сыграет.
правильно-заодно в р-не крепления мотора лишнего ничего не будет

#42

Отправлено 03 Март 2011 - 20:12

На осеннем сэйшне пришлось протянуть метров 250 (Личный рекорд) гладкий асфальт +метров 30 песок Ежлиб не помощь товарисчей сдох бы.
Вывод.
Нужно ставить гусеницы или колеса побольш.

#43

Отправлено 03 Март 2011 - 21:27

Цитата

можно подумать о кронштейнах которые заходилиб под днище тогда центр тяжести можно сместить к точке опоры и лодку уже не надо нести в руках а только катить. (мысли вслух) :roll:
А ты по фото заметил отличия конструкции которые я вылаживал от других?У тех колеса под днищем.

#44

Отправлено 04 Март 2011 - 14:10

Изображение
Игорь, нашёл вариант специально для тебя !
И устойчивость, и практичность, и самоходность, и даже хозяйка...

#45

Отправлено 04 Март 2011 - 14:25

Изображение
А этот вариант для Гордея!

#46

Отправлено 04 Март 2011 - 18:11

Цитата

Изображение
Игорь, нашёл вариант специально для тебя !
И устойчивость, и практичность, и самоходность, и даже хозяйка...
Одно не пойму,к чему на фото какая то лодка,хватит хозяйки... :lol:

#47

Отправлено 04 Март 2011 - 18:26

Игорь, это же рыбацкий форум. :lol: :lol: :lol:

#48

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:26

Для "сделай сам" вечно что то мешает,то одно то другое.А время идет,тем более хочу на праздниках мотор обкатать(это я сам себя оправдываю,что не сделал,а купил).Смотрел в магазинах,как сказали-"на вкус и цвет...",как по мне так отстой.Уже получил по почте вот такие из нержавейки,до выходных надо выкроить время для установки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SV400050.JPG   424,26К   10 Количество загрузок:


#49

Отправлено 16 Июнь 2011 - 03:48

Колесами очень доволен,очень.И качеством исполнения,и то что они из нержавейки и не надо думать о ржавчине,краске и т.д.
Некоторые могли лицезреть как оно было на слете.Два наших любимых форумчанина(без имен) не согнувшись,но всё же напрягая силы поперли вдвоем лодку к воде,это от стоянки метров 200.Пока шли обратно отдохнули.Вторая ходка,взяли один мотор,второй бак,уже без улыбки но ещё с песней.Третья ходка взяли снасти,эхо,ящики,якоря на шею,уже без песен...
Я выкинул из машины лодку рядом с ней,накачал,прицепил колеса,ровно минута на оба,прикрепил мотор,залил бензин,загрузил лодку всем необходимым и неспеша как "кравчучку"вообще без каких либо усилий покатил её к воде.Завел в воду мотором вперед,залез сам.Кроссовки не снимал,ног не мочил,колеса защелкнул в верхнее положение.
В обратной последовательности выкатил на берег,докатил до машины,разгрузил,спустил и закинул в машину.ВСЁ!

#50

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:14

Цитата

Некоторые могли лицезреть как оно было на слете.
Согласен, колеса- ОГОНЬ! Если себе буду брать, то только такие.