Перейти к содержимому

!!! ТО безынерционных и мультипликаторных катушек !!!


Сообщений в теме: 177

#151

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:51

Как насчет моего вопроса?:)

#152

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияБегемот2 (04 Февраль 2014 - 19:51) писал:

Как насчет моего вопроса? :)
скорее всего не реально.

#153

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:07

Жаль. Спасибо.

#154

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:30

Попробуй заехать в маг.Флагман.Вполне может быть, что на вашу катушку подойдет шпуля другого производителя. :1_012:

#155

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:19

Спасибо, надо будет подъехать.

#156

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияPetrovich (15 Май 2011 - 05:14) писал:

Брал на радио базаре ...идёт для смазки механники в орг технике, идеально подходит и не дорого.
Наименование: Смазка SMAR TF 20 (силикон+тефлон, 20 г)
Смазка консистентная, силиконо-тефлоновая, 20 грамм.
Производитель: AG chemie
Цена (грн): 23
Описание:
Диапазон рабочих температур от -40С до +260С.
Универсальная смазка для прецизионных механизмов, эксплуатирущихся в тяжелых температурных условиях, химически стойкая к действию солевых растворов, кислот, аммиака, устойчива к старению;
предохраняет от атмосферных воздействий.
Отлично подходит для смазывания механизмов из пластмассовых деталей.
Фасовка - пластиковая баночка 20 грамм.
Ссылка на Сайт Производителя: http://www.agchemia.pl/

Кроме радио базара, где можно купить смазку. После переезда базара на Тополь, не нашел, где продают

Сообщение отредактировал kkosta: 12 Февраль 2014 - 11:39


#157

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияkkosta (12 Февраль 2014 - 11:36) писал:

Кроме радио базара, где можно купить смазку. После переезда базара на Тополь, не нашел, где продают
С Запорожского шоссе поворачиваете на ж.м.Сокол,за газовой заправкой на лево.И будет вам счастье.

#158

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияавтомеханик (12 Февраль 2014 - 12:34) писал:

С Запорожского шоссе поворачиваете на ж.м.Сокол,за газовой заправкой на лево.И будет вам счастье.

Спасибо.

#159

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:01

Или магазин ЧП Ворон на ул. Литовская, 1, это угол ул.Суворова,14. Я брал здесь.

#160

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияs-ribolov (13 Февраль 2014 - 10:01) писал:

Или магазин ЧП Ворон на ул. Литовская, 1, это угол ул.Суворова,14. Я брал здесь.

Спасибо.

#161

  • Город: .

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:10

Подскажите пожалуйста, кто занимается ремонтом катушек в днепре профессионально? Нехочу отдавать деньги за "просто так". Нужен мастер, который бы отвечал за свою работу и брал деньги за усранение причин, а не просто за их выявление. Заранее благодарен.

#162

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияalex_dnepr (18 Июнь 2014 - 11:10) писал:

Подскажите пожалуйста, кто занимается ремонтом катушек в днепре профессионально? Нехочу отдавать деньги за "просто так". Нужен мастер, который бы отвечал за свою работу и брал деньги за усранение причин, а не просто за их выявление. Заранее благодарен.
"alex d..." набери 0675680002 Виктор , отзывы почитай в блоге Рем. катушек и спин-гов.

#163

  • Город: .

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияБархударов (21 Июнь 2014 - 21:14) писал:

"alex d..." набери 0675680002 Виктор , отзывы почитай в блоге Рем. катушек и спин-гов.
. Спасибо.

#164

  • Город: .

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:40

Подскажите где истина? Весь день читал на многих форумах:"Чем промыть шпульные подшипники на мульте". Все однозначно говорят что Бензин Б-70 Калоша. Но очень часто у некоторых после промывки возникают посторонние звуки в подшипниках. Сегодня спросил у одного хорошего знакомого, который не по наслышке знает о химии и свойствах растворителей, очищенных керосинах и т.д и т.п. Так вот он сказал, что ни в коем случае подшипники нельзя промывать калошей, так как она быстро высушивает, что то там наплел мне еще о всяких реакциях, соединениях, углеродах и тому подобное. Сказал, что надо промывать уайт-спиритом или специальной какой то штукой для промывки подшипников. Звучало правдоподобно. Но так как в химии не силен, подскажите:"Где истина"?. И пользуется ли кто для смазки шпульных подшипников "смазкой для стоматологии". А то обороты это одно, а нагрузки другое. Заранее благодарен!

#165

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:12

"Проблемы" промывки\смазки шпульных подшипников зачастую, мягко говоря, надуманны... промывай той же "калошей" и не морочь себе сам знаешь что )). Только она, калоша, должна быть качественной, чистой. А что касается "посторонних звуков" у высохших после промывки подшипников - так они и есть показателем того, что подшипник отмылся от грязи и старой смазки... так и должно быть.
Если под "смазкой для стоматологии" подразумевается смазка для стоматологических турбин - то пользовался и пользуюсь, не один десяток раз; полёт нормальный. Только есть смысл задуматься - на сколько жизней тебе хватит пол-литрового баллона? :mrgreen:

#166

  • Город: .

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:22

Так точно. Для турбин. Так вы ж, если не изменяет мне память, пользуетесь ежиком? Есть и по 300мл. Да я не жадный поделюсь, если кому вдруг надо.:). Тем более стоимость просто смешная и с привкусом мяты. Свежее дыхание облегчает понимание :mrgreen: .

#167

  • Город: .

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияК-98 (03 Сентябрь 2014 - 22:12) писал:

Только есть смысл задуматься - на сколько жизней тебе хватит пол-литрового баллона? :mrgreen:
А вдруг я горец!? :scandin: :P

#168

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 Сентябрь 2014 - 22:22) писал:

Так точно. Для турбин. Так вы ж, если не изменяет мне память, пользуетесь ежиком? Есть и по 300мл. Да я не жадный поделюсь, если кому вдруг надо. :). Тем более стоимость просто смешная и с привкусом мяты. Свежее дыхание облегчает понимание :mrgreen: .
"Ёжик-ойл" живёт у меня в лодке, для ТО на коленях... а дома - пол-литровый бидон качественной английской стоматологической, после промывки пользуюсь именно ею; так что и сам могу поделиться. Тут есть два момента - чем более лёгкая и "скоростная" смазка, тем быстрее она исчезает из подшипника; второе - для большинства применений в ультралёгкой смазке просто нет необходимости.

#169

  • Город: .

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:45

Ну мульт в ультралайте меня, пока, не интересует. Пока для биг-минноу, а там на твиче нагрузки ой-ой-ой. А вот насчет исчезновения это интересно. На дневную рыбалку хватает? Если да, то это зер гуд!:) Но промывка и углероды мучают мой мозг :mrgreen:.

#170

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 Сентябрь 2014 - 22:45) писал:

Пока для биг-минноу, а там на твиче нагрузки ой-ой-ой.
Не вижу никакого ой-ой-ой, и тем более не вижу особой связи со смазкой...)

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 Сентябрь 2014 - 22:45) писал:

А вот насчет исчезновения это интересно. На дневную рыбалку хватает? Если да, то это зер гуд! :)
Да ну... через 3-4 рыбалки подкапываю, не чаще.

Просмотр сообщенияalex_dnepr (03 Сентябрь 2014 - 22:45) писал:

Но промывка и углероды мучают мой мозг :mrgreen:.
Мозг тебе ещё отомстит... :mrgreen:

#171

  • Город: .

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияК-98 (03 Сентябрь 2014 - 22:52) писал:

Не вижу никакого ой-ой-ой, и тем более не вижу особой связи со смазкой...)
. Не видети, а она есть. То есть при ударах нагрузка на шпульные подшипники не идет? Странно. При забросе "скоростная нагрузка", а при твиче и вываживании "тяговая"....

#172

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияalex_dnepr (04 Сентябрь 2014 - 15:03) писал:

. Не видети, а она есть. То есть при ударах нагрузка на шпульные подшипники не идет? Странно....
Ну шо тебе сказать... я вот уже 50 лет хожу, и не всегда в обуви; а ноги до сих пор не стёрлись :D .
Если серьёзно, то значительную часть нагрузки съедает как гибкость удилища, так и растяжимость лески (шнура). Как пример: "Ёжики" для своих микрокерамических гибридных подшипников указывают максимальный вес приманок в одну унцию. А на всех, даже самых лайтовых, Абушных мыльницах стоит точно такая же пара подшипников, как и на Дайвовском танке - Риоге 2020, для которой приманка в 100 грамм - мелкое недоразумение...

Просмотр сообщенияalex_dnepr (04 Сентябрь 2014 - 15:03) писал:

...При забросе "скоростная нагрузка", а при твиче и вываживании "тяговая"....
Это ты сам придумал? )))
Тогда тебе загадка - в какой момент (так скажем, рыбалки) нагрузка на подшипники максимальна?

#173

  • Город: .

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:25

Я не говорил о макс нагрузке. Я имел ввиду разность.

#174

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияalex_dnepr (04 Сентябрь 2014 - 17:25) писал:

Я не говорил о макс нагрузке. Я имел ввиду разность.
Да понял я, понял... это ты не понял, что я понял )). Поэтому и спросил...
-------------------------------------------------
Америкосы лайтовым MGX гоняли на Амазонке пикоков... шнур - 55 лб, приманки - соответствующие.
http://www.tackletou...umgxshspg3.html

#175

  • Город: .

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:33

Спасибо Сергей! Как всегда все ясно и доступно объясняете. :thank_you: :qpivo:

#176

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:36

Всем привет ! Смазки применяемые для обслуживания современного стомат.оборудования( стомат. установки, турбины,наконнечники, микромоторы).Очень и очень подходят для обслуживания катушек всех видов.Прикрепленный файл  PB060007.JPG   1,03МБ   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PB060006.JPG   1,06МБ   90 Количество загрузок: Аэрозольные балоны, европейских производителей, предназначены : красный- только для чистки , синий - смазка подшипников.Густые смазки, Японского про-ва,- для обработки зубчатых пар. также подшипников. Краткая выписка с анатаций. Пластичная - высококачественная смазка,созданна на основе высококач.минерального масла, обеспечивает великолепную работу при высоких температурах,адгезию, устойчивость к вымыванию водой.Обеспеч. великолепн. защиту подш.от износа и корозии. Увеличены интервалы замены,благодаря большому сроку службы продукта, даже при тяжел. условиях работы. Это к синей , а вот к зеленой - Литевая смазка,предназнач. для обеспеч. полной защиты от износа,корозии вымывания водой и высокотемпературного окисления. Содержит дисулфид молибдена(moly), придающий дополнительную износостойкость в условиях скольжения. Продолжительный срок службы во влажной окружающей среде.Не содержит свинца, инитритв. Теперь от себя, прежде чем это написать - обслужил не один десяток катушек всех мастей и национальностей .Результаты превосходны. Вопросы по обслуж. и ремонту 067568000два. Всем спасибо...

#177

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:21

,, Не все золото, что, блестит, не все-то DAYWA, что крутиться или не крутиться,, А суть в чем, покупается катушка Daywa,,Procaster3000a,, в недавно открывшемся крупном р.магазине. При покупке все вро-де -бы крутилось. А. первая рыбалка показала все на оборот, при малейшей нагрузке слышится треск и скрежет.Человек за катушку и в магазин, вот такая беда, обменяйте или верните кровные -СЧАС! Только Киевская экспертиза решит, что с Вами делать. Сколько ждать? До закрытия сезона управимся. А рыбачить новой катушкой то хочется. Звонит, ты не посмотришь - посмотрю. Вскрываю катуху, а мысль одна, как обычно нет смазки, ан нет, не в изобилии но везде есть. А, теперь самое интересное. Думаю, дайка для начала полностью разберу и промою(промываю в медицинском лотке), обезжиренный бензин ,,Калоша,, .После пяти минут промывки всех деталей и механизмов слезоподобная жидкость превратилась чуть ли не в отработку с кусочками металлических частиц и каких-то черных краплений. По окончанию промывки, продувки сжатым воздухом и преминением трех(!) видов смазки: 1. обгонная муфта. 2.все подшипники.3.шестерни и одной осевой шайбы все закрутилось, завертелось , как, все мы любим. ,,PS,, Вот такое оно новое, купил - помой смаж... Всем спасибо, с уваж. Прикрепленный файл  P7060089.JPG   1006,04К   25 Количество загрузок: вот это-оно.

#178

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:03

Прикрепленный файл  P7060087.JPG   901,94К   44 Количество загрузок: Так произошло после падения катушки, а так выглядит сейчас.Прикрепленный файл  P7070093.JPG   902,87К   53 Количество загрузок: