Перейти к содержимому

Очки для рыбалки


Сообщений в теме: 287

#101

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:01

Может объединим шляпы и очки в одну тему. Тогда не только о туши для ресниц будем писАть. По примеру Навигатора я иногда во время длительного нахождения на рыбалке (в основном во время соревнований) использую губную помаду. Упреждаю вопросы - гигиеническую, бесцветную, только для защиты от пересыхания при ветре или сильном солнце.

#102

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:15

И я использую на ветру в любую погоду, зимой всегда.

#103

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:21

Мне такую жена покупала в Орифлейме или Эйвоне.

#104

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:47

Раз уж завели разговор о этой защитной памаде...
Был у меня забавный случай. Когда ездили на Ахтубу, то с Русланом были уже научины долгимы рыбалками и обязательно имели ее в арсенале.
А там целая неделя на воде, солнце и ветру. Сначала большие дядьки с нас прикалывались и посмеивались... Но на четвертый день не могли ни разговаривать ни есть... Губы так у всех пересохли и потрескались, что при каздом слове текла кровь!
Вот тогда прикалывались мы....
ТАк что ... что етественно то не безобразно! :grin:

#105

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:35

вазелин для этой цели думаю получше будет...

#106

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:46

Помада в транспортировке удобней и пальцев рук не замажешь, когда работаешь одновременно с прикормкой.

#107

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:49

Ну а зачем изобретать велосипед??
Если есть специализирована вещь! удобная, практичная, помогает и по цене приемлема 10 грн. и больше чем на год хватает. Так что еще надо?!

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:35

Гигиенической помаде - ТАК :!: В былые времена , особенно зимой, я в промежутке между рыбалками занимался обкусыванием своих пересохших потрескавшихся губ. Лучше один раз воспользоваться помадой, чем пять дней потом мазать губы мазями из аптеки.
Поговорка в которой говорится, что мужчина(настоящий) должен быть могучим, колючим,вонючим , в 21 веке теряет свою актуальность. Короче говоря я за все, что помогает нам жить комфортно :!:

#109

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:49

Купил вчера очки Solano в "Туристе". цены от 140 до 180 (дороже не заметил). До этого лет 10 не признавал очки (вредность присутствовала). А тут одел и прозрел-навстречу едет авто без стекла! А за ним еще одно такое же! В общем блики убирает на "УРА".

#110

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:07

А еще лучше к бровям приклеить, два зайца одним выстрелом - и в очки не упираются, и глаза в 5 утра закрываться не будут :lol: да и потом, когда жара придавит и в сон будет клонить. :grin:

#111

    Konst
  • OFFLINE
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:31

Занятная статейка по теме
http://www.fishingin...537&lim&tt=main
Эксплуатирую Jaxon, брал в "Рыбацких зорях" на Кирова, гривен этак 100 со скидкой. Приобрел исключительно для рыбалки, но сросся с данным девайсом моментально, забив на Прадо, кот. настойчиво втюхала жена. Очки почти не чувствуются, не спадают при резких движениях, имеют вставки для бокового зрения, дужки при складывании направляются вниз, не повреждая плёнку, кончики дужек изготовлены из эластичной резины с протектором, что позволяет надежно фиксировать девайс в нужном положении, не оказывая существенного давления на кожу. На себе прочувствовал старую историю, когда в попыхах безрезультатно ищешь очки и не найдя, торопливо выходя из квартиры, с удивлением замечаешь в зеркале, что всё это время они были на "рабочем месте" :shock:
http://katalogjaxon2...46&idProd=14750
Знакомый боец-наёмник сказал, что использует балистические очки аналогичной конструкции, но с плёнкой "по хитрее".

#112

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:51

А скажите пожалуйста для неправильного зрения такие очки бывают? У меня зрение -1, отклонение не большое, очки одеваю только за рулем и на рыбалке.

#113

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:56

конечно бывают...только в магазинах специализирующихся не на рыбалке, а на оптике...

#114

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 Июнь 2009 - 21:35

Цитата

А скажите пожалуйста для неправильного зрения такие очки бывают? У меня зрение -1, отклонение не большое, очки одеваю только за рулем и на рыбалке.
зайди комне в магазин, есть такие, сначало оправа под диоптрии, а сверху поляр устанавливается, стоят до 180 грн., пока вроде еще есть на витрине
(эт не реклама а помощь людям, прошу не резать..)

#115

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:39

Цитата

Цитата

зайди комне в магазин, есть такие, сначало оправа под диоптрии, а сверху поляр устанавливается, стоят до 180 грн., пока вроде еще есть на витрине
(эт не реклама а помощь людям, прошу не резать..)
А где находится твой магазин?

#116

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:36

Цитата

Цитата

Цитата

зайди комне в магазин, есть такие, сначало оправа под диоптрии, а сверху поляр устанавливается, стоят до 180 грн., пока вроде еще есть на витрине
(эт не реклама а помощь людям, прошу не резать..)
А где находится твой магазин?
--------------------------------------------------
+ 1 :lol:

#117

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:45

Shapoval,бодо "Рыбалка для справжних" на заправке "Принц" - ул. Каруна.

#118

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:47

Serik. Большой спасиб!! :lol:

#119

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:51

Цитата

Shapoval,бодо "Рыбалка для справжних" на заправке "Принц" - ул. Каруна.
Незнал, спасибо.

#120

Отправлено 27 Май 2010 - 16:31

Был в магазине, правда в Донецке, было несколько моделей Solano и с десяток Jaxon. Понравилось то что в них вижу (и по отзывам Solano хотел), но все маленькие, хотя подозреваю, что лицо чуть великовато :grin: .
Вопрос такой, где можно купить поляризационные очки в Днепре Flying Fisherman, вроде по отзывам модели побольше бывают или может другой вариант, ну кроме лыжных там, это уже обсуждалось.
И до конца не понял по Polaroid, где продаются настоящие и что они все такие дорогие или бывают в пределах 200-300 грн.

#121

    miron
  • OFFLINE
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:01

Зайди в турист там большой выбор очков solano. Я думаю что-нибудь подбереш.

#122

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:45

Был в магазине Навигатор (за очками Brenda). По отзывам и по фоткам даже ничего. Выбор несколько штук коричневых - маленькие, тоненькие, как детские, что-то до двухсот гривен, на лицо и рядом не ложатся. А вот на Озерке куча очков тоже до двухсот, поляризационные, вроде Matrix, девятислойный пластик, гнутся в любую сторону, все тестовые картинки показывают, реальные блики на улице убирают, а на лицо ложатся, как вроде в них родился, и больших море, как раз все глаза закрывают. И на вид солидные (на случай кроме рыбалки по улице пройтись). Вопрос: вроде кидалова ж не может быть, одел и глаза отдыхают, что скажите...

#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:26

Покупал на Озерке, в прошлом году 100грн, в этом 140, очень помогают при ловле когда солнце в лицо, никакого дискомфорта

#124

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:31

Цитата

Был в магазине Навигатор (за очками Brenda). По отзывам и по фоткам даже ничего. Выбор несколько штук коричневых - маленькие, тоненькие, как детские, что-то до двухсот гривен, на лицо и рядом не ложатся. А вот на Озерке куча очков тоже до двухсот, поляризационные, вроде Matrix, девятислойный пластик, гнутся в любую сторону, все тестовые картинки показывают, реальные блики на улице убирают, а на лицо ложатся, как вроде в них родился, и больших море, как раз все глаза закрывают. И на вид солидные (на случай кроме рыбалки по улице пройтись). Вопрос: вроде кидалова ж не может быть, одел и глаза отдыхают, что скажите...

шо в самых крутых бутиках шо на самом задр-ченном базарчике, продают одну и ту же чину ток под разные байки!
Проверял на супер пупер крутом стенде шпакулы с озерки Полароид и Солано купленные в -----------магазине. Разительной разницы не обнаружено. :grin:

#125

  • Город: Советов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:42

Кто-то может подсказать очки до 200грн?

#126

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:49

Солано в Туристе.

#127

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:50

Ищи во Флагмане.... В прошлом году под акцю за 125 грн взял....
Конечно пластик, но для мнясамое то, не бьются, а учитывая ценуна хорошее стекло, лучше 5 пластмассок взять, тем более не зависимо от цены у мена они убиваются по 1-2 в сезон....

#128

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:51

Цитата

Ищи во Флагмане.... В прошлом году под акцю за 125 грн взял....
Конечно пластик, но для мнясамое то, не бьются, а учитывая ценуна хорошее стекло, лучше 5 пластмассок взять, тем более не зависимо от цены у мена они убиваются по 1-2 в сезон....

окулисты не рекомендуют пластик.

#129

  • Город: Советов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:56

лучше уже тоди не брать ни очки не пластик, я и расчитываю на скидку..

#130

  • Город: Павлоград

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:09

Цитата

...окулисты не рекомендуют пластик.
Это не рекомендуют те, что старые пердуны, и до исторического материализма.
Весь мир пользуется пластиком. Только пластик пластику рознь. Есть тот, что с защитой от ультрафиолета и с поляризационным покрытием, а есть просто кусок плексигласа. Так вот, последнее действительно не стоит юзать.Фильтр снижает световой поток и зрачок вашего глаза не сужается, в то время, как ультрафиолет проникает в полном объеме. В результате ожоги и проч. проч.

#131

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:09

Пластик пластику рознь.... У меня глаза сразу чувствют дискамфорт, если оптика неправильная или не поляризационаая, будь то хоть стекло хоть гранит..... Связано это с тем, что обычные солцезащитные очки не фильтруют некоторые лучи, от чего расширеный зрачек реагирует на яркий свет неадекватно, в следствии чего утомляемость глаза увеличивается в разы... Так что, пластиковые полярисы , по мне, лучше затемненных стекляшек, ну а хорошее пляр. стекло - это другие деньги....
Тегеран опередил))))))))

#132

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:24

хотел идти покупать поляризац. стекло, а тут вы меня ещё сильнее запутали и уже не уверен что брать :lol: Для меня это очень важно, т.к. глаза и так за компом за целый день чуть ли не вылазят, ещё буду их на рыбалке садить...
Как теперь выбирать то? Чтобы быть уверенным, что фильтр хороший и фильтрует всё, что надо

#133

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:53

На озерке распродажа прошлогодних, можно и в 100 вложится. На касиора магазин электрон 2й этаж так там в обще до 100, правда без выбора 3-4 штуки. На боброва 190гр. Сам не давно искал, так что если что спрашивай по ценам, чем смогу тем помогу.

#134

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:07

например, такая фирма, как Коста Дель Мар не делает разница между стеклом и пластиком, и предлагает любую модель как со стеклянными линзами, так и с поликарбонатными по одной цене. поликарбонатные легче и не бьются.

#135

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:11

Цитата

например, такая фирма, как Коста Дель Мар не делает разница между стеклом и пластиком, и предлагает любую модель как со стеклянными линзами, так и с поликарбонатными по одной цене. поликарбонатные легче и не бьются.

не в курсе, есть ли официал по продаже этой марки? Или напиши хоть по англ, не могу нагуглить :grin:

#136

  • Город: Павлоград

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:01

Выбирай очки со степенью защиты от ультраафиолета не меньше 380 н.м.
Обычно это 400 н.м. Более подробно можешь посмотреть здесь.

#137

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:05

Цитата

Цитата

например, такая фирма, как Коста Дель Мар не делает разница между стеклом и пластиком, и предлагает любую модель как со стеклянными линзами, так и с поликарбонатными по одной цене. поликарбонатные легче и не бьются.

не в курсе, есть ли официал по продаже этой марки? Или напиши хоть по англ, не могу нагуглить :grin:

http://www.costadelmar.com/

официалы
http://shop.extour.c...tegories_id=276
но привезти из америки намного дешевле :lol:

пс. соврал, стекляшки дороже. :lol: но не принципиально.

#138

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:48

а с диоптриями полярики существуют в продаже не солнцезащитные? просто прозрачные стекла с эффектом поляризации я б купил... (нет нигде в оптиках, хоть говорят что якобы есть они взагали). буду благодарен за помощь в поиске. (мне надо минус 0,75D)

#139

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:42

Это бессмысленно, таких не бывает. т.е. ты хочешь убрать блики с поверхностей, но при этом щуриться от ультрафиолета?
в общем, линзы бывают только тонированные.
купить можно здесь
http://colinz.com.ua...item/drivewear/

почитать здесь
http://www.drivewearlens.com/home.php

или еще здесь
http://www.odu.kiev....zashithie-ochki

#140

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:33

Цитата

http://www.costadelmar.com/

официалы
http://shop.extour.c...tegories_id=276
но привезти из америки намного дешевле :lol:

пс. соврал, стекляшки дороже. :lol: но не принципиально.

посмотрел на цены и что-то мне кажется ну его нафиг брать бренд :oops:

#141

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:40

ну полароид есть от 30 баксов, примерно, или дешевле, если найти со скидкой старую модель.

#142

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:00

Цитата

а с диоптриями полярики существуют в продаже не солнцезащитные? просто прозрачные стекла с эффектом поляризации я б купил... (нет нигде в оптиках, хоть говорят что якобы есть они взагали). буду благодарен за помощь в поиске. (мне надо минус 0,75D)

Если интересует, могу попытаться помочь. У меня есть друган - швицер (из Швейцарии, но живет тут у жены в Днепре) занимается написанием и поддержкой софта для местных швейцарских оптик.
То есть можно имея рецепт отправить тебя на сайт тамошних буржуинских оптик, тебе сделают все. Потому что там есть таки все. Правда цена будет просто для нас безбожная.
Обыкновенные очки левая -2,75 и правая планум (простое стекло), со стеклом карл-цейсс-йена, с одной из самых дешевых оправ получались примерно около 450 евров.
Фиг его знает почему такое ценообразование - то ли страховки у нас тамошней нет то ли еще что...
Но вариант заказать есть, думай.

Гогакот.

#143

  • Город: Советов

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:22

О очках Солано

Цитата

ополнительное преимущество – это 100% блокировка всех УФ излучений с длиной волны до 400нм. Благодаря поляризационным свойствам линз солнцезащитные очки Solano полностью блокируют блики, что позволяет улучшить контрастность и цветовое восприятие.

http://www.trade-cit.../dir_solano.htm

Я себе присмотрел очки в Флагмане... у кого-то есть скидка 20-25% :roll:

#144

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:24

Цитата

у кого-то есть скидка 20-25% :roll:
у Алпала есть , он там работает . :lol:

#145

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:02

Солано нормальные очки, глаза отдыхают, удобные. Только нужно смотреть при покупке на качество исполнения. Был случай, что линза была вырезана криво, и был зазор между ней и оправой. Сразу не обратил внимания - пришлось потом менять.

#146

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:38

Цитата

Солано нормальные очки, глаза отдыхают, удобные. Только нужно смотреть при покупке на качество исполнения. Был случай, что линза была вырезана криво, и был зазор между ней и оправой. Сразу не обратил внимания - пришлось потом менять.
+1 Еще нужно обратить внимание на дефекты линз. Часто бывают в местах контакта линзы с оправой выпуклости. Будет искажение.
ЗЫ У меня Солано - доволен.

#147

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:23

одни солано-раздавил, пользую вторые.

#148

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:27

Лично я Солано вообще не снимаю когда солнечно, и за рулём ежжу и рыбу ловлю и по городу ношу :cool:

#149

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:49

Тоже который год пользую Солано. Не вижу повода менять на что-то другое.

#150

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:14

Убил не сколько штук Солано, гибли в основном из за неосторожного обращения, последние придавил гелевым акамулятором, для глаз очень даже ничего, буду на этот сезон опять их покупать.