Перейти к содержимому

Штрафы на воде!


Сообщений в теме: 213

#1

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Март 2011 - 07:02

Кто что слышал, а ещё лучше читал???
Слышал что штраф за пьянку на воде что то около 4000 грн..... но не это удивило а то что через суд отбирают ВСЕ права (типа и водительские) что то схоже на маразм. Кто что знает? ссылки на нормативные акты, законы!!! Сам полазил по просторам интернета так ничего и не нашёл.....

#2

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Март 2011 - 07:27

вот есть
но что то про пьянку не нашёл пока (в самом конце)
http://zakon1.rada.g...5&nreg=80731-10

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 Март 2011 - 11:26

Цитата

ссылки на нормативные акты, законы!!! Сам полазил по просторам интернета так ничего и не нашёл.....

Кодекс административных правонарушений.

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Март 2011 - 21:25

И это правильно! Нефиг бухать на воде.

#5

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Март 2011 - 22:27

...

#6

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 09:34

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

#7

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 Март 2011 - 10:15

Цитата

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

Мало того-на плавсредстве (кроме больших прогулочных катеров, где предусмотрен бар) судоводитель обязан блюсти трезвость всех пассажиров.

И не забываем. про управление средством повышенной опасности.

#8

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 10:17

А вот у меня сложилось впечатление, что стружку снимают не со всех. За прошлый сезон ко мне не подошли ни разу, хотя видел инспекторов в деле на каждой рыбалке. Возможно, егеря делятся с инспекторами информацией. Когда выходил на воду с базы УООР, предъявлял егерю весь комплект документов, в том числе и на лодку. На борту номер. Зачем на меня время тратить, если рядом много 100%-х нарушителей!

#9

Отправлено 22 Март 2011 - 10:36

Цитата

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

знаешь, если бы у нас не хромала реализация (как это обычно и происходит) - то я был бы ЗА этот закон. Ибо нефиг бухать на воде. А то, что для 90% отдых на воде связан с бухлом - то это должны быть только их проблемы.

#10

Отправлено 22 Март 2011 - 10:53

А вот если летом, в жару, выпить пару бутылочек холоднеького пива, или бутылочку коньячку, осенью под кофеек за день на двоих. Речь не отом чтоб нажраться, у многих это просто традиция.

#11

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 10:56

Не сомневаюсь, все будет зависеть от команды сверху. Скажут "фас" - начнуть всех нюхать, не скажут - будет как до сегодня было.

#12

Отправлено 22 Март 2011 - 11:01

Будем надеятся что фас нескажут, но когда есть серьезное наказание, то и есть над чем задуматься.

#13

Отправлено 22 Март 2011 - 11:31

Цитата

А вот если летом, в жару, выпить пару бутылочек холоднеького пива, или бутылочку коньячку, осенью под кофеек за день на двоих. Речь не отом чтоб нажраться, у многих это просто традиция.

так можно договориться и до того, что летом, в жару пару бутылочек холодненького пивка или коньячку и за руль...
Или не пей и катайся на лодке или пей и плавай на надувном матрасе. Лодкой вроде и легко управлять, но всё же иногда ситуации разные бывают...
В нормальных странах и пивка чуть-чуть можно за рулем, но у нас такое разреши - это же писец будет, так что я что за рулём, что на воде за сухой закон. Но саму идею как она есть проверять трезвый или нет на воде в этой стране - я не поддерживаю. Того что как они должны фиксировать пьяный ли я? Поехали на экспертизу? Нет уж, дайте спокойно хоть порыбачить :wink:

#14

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:54

А что с экспертизой не так? Доктор предложит дунуть в алкотестер, если покажет - возьмет кровь для проверки, не покажет - скажет спасибо до свидания. Ну будет этот доктор сидеть в катере, а не в кабинете.

#15

Отправлено 22 Март 2011 - 11:57

Цитата

А что с экспертизой не так? Доктор предложит дунуть в алкотестер, если покажет - возьмет кровь для проверки, не покажет - скажет спасибо до свидания. Ну будет этот доктор сидеть в катере, а не в кабинете.

На практике доктор не будет сидеть в катере и алкотестеров конечно же у них с собой не будет, так что заставят поехать в Перещепино, где у тебя возьмут кровь ещё и с положительным результатом и ты должен будешь в течении 2-х часов мчаться куда-то ещё сдавать кровь :) Ну это самый худший вариант, но мне нафиг не впало ездить с ментами на катере по больницам (а лодку кстати куда девать пока будут возить сдавать кровь?)

#16

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 12:05

Опять за рибу гдоши...
Щас общими усилиями составим для милиции инструкцию как нас дрючить... больше ни слова на эту тему не скажу, и другим не рекомендую... а дружеское личное общение никто не отменял...

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 12:16

Я когда читаю подобное - просто охреневаю - первый класс вторая четверть.
Милиция ничего не решает. Решают депутаты. Но они и без нас придумают как это делать. Даже думать не придется - все давно придумано до них. :)))

#18

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 12:22

Вы неисправимый грубиян!

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:18

Это потому что велосипеда у меня нет. :)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 20:38

На пассажиров это же не распространяться?

#21

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2011 - 20:46

Если пристегнут к спасжилету, то нет!

#22

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:46

Проходил сегодня техосмотр в речпорту. Слово за слово, услышал в беседе, что милиция приобрела новый хороший катер. Вот сижу и думаю: а зачем? :?:

#23

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:34

А техосмотр делают ? Думал оформление остановили, значит и техосмотр тоже. :???:

#24

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:49

Цитата

Проходил сегодня техосмотр в речпорту. Слово за слово, услышал в беседе, что милиция приобрела новый хороший катер. Вот сижу и думаю: а зачем? :?:
Как зачем ? Пару раз в выходные и не только прокатятся от Дома Охотника до БА, там 3/4 плавсредств незарегистрированных и капусты нарубят, мама не горюй.

#25

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:52

Цитата

А техосмотр делают ? Думал оформление остановили, значит и техосмотр тоже. :???:

Делают. с моим 2,2 мотором 55 грн. Очень интересовались наличием спасжилетов. Похоже уважаемая Тамила (к/ф "Цыган") в этом сезоне сказала "спасательные жилеты"...

#26

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:51

Да, спас-жилеты должны быть в наличии на допустимое количество людедей людей прописаное в судовом билете. Вроде бы и за это будут жарить.

#27

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:21

Да, спас-жилеты должны быть в наличии на допустимое количество людедей людей прописаное в судовом билете. Вроде бы и за это будут жарить.

_________________
0964970683 В траве сидел кузнечик, а мы его скурили.....

Вы что кузнечика скурили????? :lol:))))))) а ешё свисток, верёвка , аптечка, отмашка, спасательный круг, черпак, огнетушитель..... и что то ещё........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ---------- не забудь это ВСЁ что записано в твоём судовом! за всё это будут жарить!!!!!!!

#28

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:00

Цитата

за всё это будут жарить!!!!!!!
Поглежу на тебя как ты будешь со спасательным кругом ездить. :lol: А все что нужно иметь в лодке, у меня всегда в заднем правом рундуке. :grin:

#29

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:19

Цитата

Цитата

за всё это будут жарить!!!!!!!
Поглежу на тебя как ты будешь со спасательным кругом ездить. :lol: А все что нужно иметь в лодке, у меня всегда в заднем правом рундуке. :grin:

знаю, знаю! рюмочка и водочка в том рундуке:lol:

#30

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:55

Встретил намедни своего знакомого. Расказал очень грустную историю - на выходных подошел к его лодке катер с водной милицией и устроил проверку документов. Обнаружили лажу - в правах отсутствует отметка о подтверждении знаний, которая должна ставиться каждые 3 года. Ни на какие уступки и уговоры не шли. Штраф через суд и конфискация прав до устранения проблемы. Может, конечно до БА милиция не дойдет, а вот после 10 скорее всего по Днепру будет шманать по-полной. Не знаю, как на счет спасательных кругов и жилетов, но документы точно должны быть на мази. Ото так.

#31

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:01

И какая сумма штрафа?

#32

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:14

Цитата

... а вот после 10 скорее всего по Днепру будет шманать по-полной...
Какое отношение водная милиция имеет к 10-му числу? :???:
Будет шмонать как и до 10-го, наверное.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:31

Как это не дойдет до БА? В прошлом году их (водной милиции) катер стоял на Санрее. Помню даже на соревнованиях пытались что-то проверять. И рыбинспекция подъехала перед соревнованиями, спросила у всех ли есть отловочные и уехала. :lol:
Сережа, 10-го числа появится на воде куча незарегистрированных надувнух. И железяк с недочетами по регистрации и комплектации.
Ну а пока катаются только люди, которые больше водномоторники, чем рыбаки, и с документами и лодками у них, как правило, все в порядке.

Ну а как будет в реальности посмотрим после 10-го. Сейчас им там делать нечего. Судя по последней рыбалке, по самаре летают исключительно пластиковые крейсеры и проги с мегамоторами таскают лыжников, бананы и ватрушки, ну и водные мотоциклы.

#34

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:39

Цитата

Какое отношение водная милиция имеет к 10-му числу? :???:
Слава зайцам, никакого. Но вот количество лодок очень вырастет и думаю, водная милиция не откажет себе в удовольствии прошманать лодки больше 250 см или тяжелее 225 кг.
P.S. Сумма штрафа около 370 грн. Но вопрос даже не в этом. Оказывается, а для меня это стало новостью, порядок взымания штрафа не такой, как у автомобилистов. Первый вопрос, который я задал знакомому - почему не заплатил штраф.Как мне объяснил знакомый, милиция на тебя выкатывает в суд телегу, ты приходишь на заседание, каешься в содеянном, получаешь решение суда, отлистываешь капусту и после этого тебе возвращают права. Законно это или нет - судить не берусь, кстати если начинаешь лезть в бутылку, тут же вызывают Беркут.

#35

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:44

Цитата

...
Сережа, 10-го числа появится на воде куча незарегистрированных надувнух. И железяк с недочетами по регистрации и комплектации.
Ну а пока катаются только люди, которые больше водномоторники, чем рыбаки, и с документами и лодками у них, как правило, все в порядке.
...
Я к тому, что пропускная способность у них не увеличится, а объектов для проверки в разы больше.

Цитата

...
Судя по последней рыбалке, по самаре летают исключительно пластиковые крейсеры и проги с мегамоторами таскают лыжников, бананы и ватрушки, ну и водные мотоциклы.
А бананы и ватрушки регистрации подлежат? Ну ватрушки по длине (и ширине :grin: ) короче 250 см, а вот бананы :???:

#36

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:58

Бананы подконторльны еще и госнадзору. А вот сюжет по 11 каналу был сегодня нерадостный для тех у кого не все в порядке с доками на лодку

#37

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:59

С какого перепугу такой штраф? В каком законе они нарыли такую суму? Полный бред.

#38

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:34

Так и есть... большее нарушение поглощает меньшее(мы же не в штататх)... макс штраф 5 минимумов 17*5=85грн.... у меня одной знакомой мужа за распитие в центре на 340грн оштрафовали... идиот пошел платить.. оказалось до 85грн макс....

#39

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:47

прошу прощения не 5 а 7 тобиж 119грн.. хотя вот еще"Куріння у невстановлених місцях на суднах -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від п'яти
до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" если он курил тогда может и 340! :wink:

#40

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:56

хорошо хоть на надувахе без этого головняка.

#41

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:19

Интересно, что они хотели сказать этим словом???

Цитата

Стаття 36. Накладення адміністративних стягнень при вчиненні
кількох адміністративних правопорушень

При вчиненні однією особою двох або більше адміністративних
правопорушень адміністративне стягнення накладається за кожне
правопорушення окремо.
Якщо особа вчинила кілька адміністративних правопорушень,
справи про які одночасно розглядаються одним і тим же органом
(посадовою особою), стягнення накладається в межах санкції,
встановленої за більш серйозне правопорушення з числа вчинених. До
основного стягнення в цьому разі може бути приєднано одне з
додаткових стягнень, передбачених статтями про відповідальність за
будь-яке з вчинених правопорушень.


#42

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:27

119+119=238 одна статья + дополнительная И ЭТО ПО МАКСИМУМУ... макс нарушение + еще одно максимальное... хотя есть понятие как от 3 до7... и по идее надо очень плохо себя вести чтоб два максимума дали!

#43

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:30

а по поводу пьянки...

Цитата

Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами
особами, які перебувають у стані алкогольного,
наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом
лікарських препаратів, що знижують їх увагу та
швидкість реакції

Керування транспортними засобами особами в стані
алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом
лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції,
а також передача керування транспортним засобом особі, яка
перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських
препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним
засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку
огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або
щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та
швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від ста
п'ятдесяти до двохсот
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або позбавлення права керування транспортними засобами на строк
від одного до двох років, або громадські роботи на строк від
сорока до п'ятдесяти годин
, або адміністративний арешт на строк
від семи до десяти діб
і на інших осіб - накладення штрафу від ста
п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або
адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.


#44

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:32

Я читал... считаю это правильно... но не думаю что тогда б менты вели разговор о 340грн...

#45

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:38

личный вывод... при отсутствии документов на управление плав средством отсутствии у плав средства документов о регистрации гос номера и всего остального... проще сказать человек лодка и мотор и чеки о покупке... штраф составляет 238 грн(если долго упираться и отягчать ситуацию)... как на самом деле не знаю и даже немного боюсь такового личного опыта.... речи о конфискации и штраф стоянке я нигде не видел так же как о 340грн! кто то не согласен?

#46

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:22

Сегодня моего друга,на лодке 280см и на веслах ,водная милиция развела на 100грн(хотели 340) т.к. нет регистрации.Вот и до безлошадных добрались.Мотивация была в том,что лодка длиннее чем 210см,а значит подлежит регистрации.О грузоподъемности никто и не заикался.

#47

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:31

в смысле 210? может 250?

#48

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:45

Нет,210см ,а не кг.

#49

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:21

по закону регистрировать нужно свыше 250 см.

#50

    parr
  • OFFLINE
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:20

в поддержку водной милиции на воду спустили беркутов на резинках с телефонами если не всё впорядке с здоровьем или документами вызывают инспекторов и сдают тёпленьким .
вот блин :!: