Перейти к содержимому

Поездка в Россию


Сообщений в теме: 20

#1

Отправлено 30 Март 2011 - 09:53

Буду ехать летом на авто к родычам в Россию. Есть ли какие-то подводные камни? Я что-то слышал что могут вздрючить за тонировку? Кто что слышал?

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2011 - 10:58

Могут вздрючить если в вод. удостоверении нет "срока годности" Знакомые так попали...

#3

Отправлено 30 Март 2011 - 11:41

Серёг разводняк... не имеют право... эту шнягу только приняли и касаеться прав выданных после 29 марта.... я сегодня выкладывал ссылку в автострастях помоему.... там всё рассказывают в видеоролике...
В Россию не ездил... сейчас у друга проконсультируюсь он постоянно туда мотается и отпишусь для человека

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2011 - 11:50

Какое дело Российскому Гайсу до наших законов? Есму пофи,г что у нас там приняли и когда... я говорю про реальные факты с которыми сталкивались наши соотечественники в России...

Типа вот http://kia-club.com....=820935#p820935

#5

Отправлено 30 Март 2011 - 11:54

Ну в общем что он сказал
тонировка передних стёкол у них запрещена... могут кушать мозг
номера не должны быть в коробочка (есть у нас такая шняга типа от пыли хз как там у тебя)
сзади на стекле знак UA обяз...
на таможне если по доверенности обычной то не пропустят за генералку не скажу...
надо купить гринкарту (страховка) для России или у нас в городе или же на подъезде к таможне стоят страховщики... на самой таможне будет стоит намного дороже
иметь с собой ксерокопии паспорта и тех пасспорта несколько штук пригодиться на таможне
всё остальное как обычно декларация и так далее
если тормозят на дороге и докапываются то советует включать дурку )) типа ааа мы бедные денег нет и так далее очень большие шансы что отпустят... планы по иностранцам им не выставляют )
как-то так

#6

Отправлено 30 Март 2011 - 11:56

Нужна зеленая карта(страховка) стоит около 200 гр на 2л на две недели!!!за тонировку как попадешь, штраф был 100руб=28гр!!!я с тони ровкой проехал через границу все нормально!!! и лучше не нарушать правила! с Москвы возвращался прошлым летом, выехал с Москвы, пристроился за двумя машинками и еду 160, вылетает с обочины мент и первым двум показывает палочкой, чтоб проезжали, а мне указывает к обочине!!! Спрашиваю, а почему я!!! ответ-отвечает каждый за себя!!! оказывается у них камеры за километр стоят и передают к ним фото на машину!!! отделался нормально-попались типа - есть родственники в Днепре у них!!!ну и слово за слово-100гр!!!

#7

Отправлено 30 Март 2011 - 11:57

Цитата

Какое дело Российскому Гайсу до наших законов? Есму пофи,г что у нас там приняли и когда... я говорю про реальные факты с которыми сталкивались наши соотечественники в России...

Типа вот http://kia-club.com....=820935#p820935

Цитата

Ограничение срока действия прав - это требование новой редакции международной Венской конвенции "О дорожном движении". Украина обязана ее исполнять
у них точно так же как и у нас эта шняга только появилась... поэтому мозг кушать могут, а оштрафовать нет...

#8

Отправлено 30 Март 2011 - 13:20

У меня машина по генералке куплена. Кто может узнать пустят или нет с генералкой? И тонировка на передних стеклах. Если просто маленький штраф - хрен с ним. А если не пустят - то надо думать.

#9

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2011 - 14:07

Цитата

отделался нормально-попались типа - есть родственники в Днепре у них!!!ну и слово за слово-100гр!!!
На самом деле нормально. В России решение превышения на месте от 500р (250грн.) было позапрошлым летом.

#10

Отправлено 30 Март 2011 - 14:54

Цитата

У меня машина по генералке куплена. Кто может узнать пустят или нет с генералкой? И тонировка на передних стеклах. Если просто маленький штраф - хрен с ним. А если не пустят - то надо думать.
пустят точно за это не переживай ) вот что дальше не скажу и за генералку тоже... по идее должны пустить шас попробую в ГАИ узнать

ЗЫ: узнал... не выпустят!
для поездки за границу надо подъехать в МРЕО и оформить техпасспорт для поездок за границу он временный, выдадут на основании генералки без проблем. источник сотрудник областного ГАИ.

#11

Отправлено 30 Март 2011 - 16:42

Цитата

ЗЫ: узнал... не выпустят!
для поездки за границу надо подъехать в МРЕО и оформить техпасспорт для поездок за границу он временный, выдадут на основании генералки без проблем. источник сотрудник областного ГАИ.

Это только про авто с генералкой? Или вообще? Так люди мотаются по нескольку раз в неделю в Россию и кроме страховки на границе ничего не платят. Это что ж мне чтобы съездить на пару недель в гости - надо еще и МРЭО посещать? Поеду в МРЭО узнавать. Спасибо! :wink:

ЗЫ: У меня в генералке указано что "з правом використання автомобіля за межами України в порядку, встановленному чинним законодавством...".

#12

Отправлено 30 Март 2011 - 16:58

так а ты узнавал ? если у людей техпасспорт какие проблемы...
у тебя доверенность хоть и генералка а не покатит...
остановит тебя российское ДПС (ПИДРы) и будешь ты им показывать свою доверенность на украинском языке и переводить...
ты попросил - люди сказали лучше не соваться... таможне мот и по барабану я хз возьмут пропустят а вот ДПС их...
лучше подскочи в МРЕО и узнай а потом едь себе спокойно

#13

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2011 - 17:16

Цитата

остановит тебя российское ДПС (ПИДРы) и будешь ты им показывать свою доверенность на украинском языке и переводить...
... таможне мот и по барабану я хз возьмут пропустят а вот ДПС их...
В России доверенность отруки пишется и нотариально не заверяется, поэтому, я думаю, наша дов-сть для ГИБДД снимет все вопросы. Проблема была в нашей таможне.
А насчет временного техпаспорта, то, если речь идет о временном техталоне (по-моему так он назывался. Это который раньше обязателен был в довесок к доверенности даже у нас), я в прошлом году узнавал у таможни- не выпускали.

#14

Отправлено 30 Март 2011 - 17:32

ну это не типа того который отменили я так понял, а спецом для людей у кого генералка и что планирует за границу ехать

#15

Отправлено 31 Март 2011 - 10:33

Alex_Ch
500 руб это 140 гривен на сегодня!

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2011 - 12:44

Цитата

Alex_Ch
500 руб это 140 гривен на сегодня!
Сорри, что-то с математикой)))

#17

    Host
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:17

хоть и не вовремя но все же, на будущее может кому пригодиться.

1. тонировка передних, штрф 500р или 130-140 гривен, на устранение дается 24 часа но на практике до 24:00 того же дня когда и выписали штрф.

2. ксенон, имеют за это не всех, но если остановили и начали докапываться то лучше дать на лапу.

3. так же не любят и имеют иностранцев так сказать, как и у вас москалей, знаю по себе)

если едите на долго в РФ, советую купить карту РаТ (http://www.0560.ru/) не считать рекламой, пригодиться, там и помогут и подскажут есть услуги авто-юриста.

4. страховку оформляйте правильно, сохраняйте все чеки от нее, так как могу говорить типа сумма или печать их вводит в сомнение. Ну и там вплоть до эвакуации.

5. не пить вообще за 2 дня. с этим строго. хотя на месте может и 15 000р (около 4-5000 гривен ). Лишние траты ни кому не нужны.

6. так же как и в украине на трассах, гайцы на своих ам, можно не останавливаться и ехать, так как не служебная машина и не имеют права.

7. если будут дкапываься насчет прав, пусть показываю правила где это написано. Права так же действуют как и на Украине, изымать не имею права кроме пьянки и аварии. В других случаях требуйте обратно.

ps
берите видеоригистратор, не давайте документы пока не покажут свои, переписывайте все данные и номерной знак остановившего вас гайца.

так же соблюдайте скоростной режим, будьте осторожны!!!!!!!

смерть стоит того чтобы жить! (В.Цой "Легенда")

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Март 2012 - 20:40

Ездил в прошлом и позапрошлом годах. Ни разу не останавливали (хотя гайцы встречались часто). Машина не тонирована и без ксенона :wink:
Ездить там одно удовольствие... бензин дешевый, дороги отличные (даже "местного значения", на которые у нас иногда лучше не соваться), дорожная разметка есть везде.

#19

Отправлено 05 Март 2012 - 20:51

В прошлом году летом пересекал границу с людьми в багажнике!!! кроме дикого ржача ничего не было!! мозги пытались мыть наши родные!!! росияне ток удачной рыбалки пожелали!!!

#20

    Host
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:37

Цитата

Ездил в прошлом и позапрошлом годах. Ни разу не останавливали (хотя гайцы встречались часто). Машина не тонирована и без ксенона :wink:
Ездить там одно удовольствие... бензин дешевый, дороги отличные (даже "местного значения", на которые у нас иногда лучше не соваться), дорожная разметка есть везде.
бензин то да) но так как сам с рф и езжу каждые 2 месяца на границу машину отмечать, могу сказать одно, по качеству Лукойл в России уступает который на Украине.
Дороги не везде хорошие) тоже самое что и на Украине) местами, единственное что в РФ люки не снимают с проезжей части)
разметка не везде) видимо ты ездил только по главным дорогам да в центрах) если в пригород и не федеральная трасса тоже самое что и вас) ямы что аж колесо проваливается) сам по рф до украиы ехал 2500км и повидалне только свой город)
ps обслуживание ам дороже! и в сервисах дурут с не местных(сам лично видел и слышал).
Насчет провоза ПО снаряги смогу сказать только летом)

ps был на грание неделю назад, сменились правила, теперь таможка потом уже все остальное) так что там мняется все каждые 2-3 месяца)

если что ссори за флуд

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2012 - 22:33

А вот как москали прикалываются с нашего ГАИ! :grin: :grin: :grin:
А вот как Белорус знает законы Украины