Перейти к содержимому

- - - - -

Разговоры о нахлысте.



Сообщений в теме: 808

#801

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:00

Если мне не изменяет память жилеты Simms были в Фанатике на ул.Рабочей. Вот только цены .......................... !!!!!! Ну,а примерять я думаю можно и на шарика.... :1_012:

#802

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияkovadim (24 Июль 2013 - 08:20) писал:

Мне собственно не существенно новый или б/у. Брать хочу на EBAY, а померять для определения оптимального размера негде.

Тоже ищу жилет б/у подешевле. Если есть инфа на е-bay или кто продает, предложите в лс плз.

#803

    Aries
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • Город: Mariupl
  • Род занятий:Dok

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:06

Наступила пора осени. Этимология уходит подготовки зимней спячки. Все мало вылетов насекомых составлявшие кормовой базой для мирных подвидов рыб. Можно подвести итоги ловлей нахлыстом. Какие мушки работали, какие водоемы, трофейные уловы и не трофейные, виды рыб, которые были пойманы в водоемах. С переходом в зимние месяца, можно пересмотреть снасти привести их в порядок, бланки и шнуры промыть мылом, смазать спец. средствами подготовить для нового сезона. Подобрать новые материалы в вязание докупить не достающие. Зимний период это пора для творчества именно в вязание мушек. Набранный опыт за летний период можно истинно сделать оценку всех усилие связанных мушек и их привлекательность. Что касаемо хищных представителей остаётся не так уж мало времени для нахлыста. Скоро завьюжит матушка зима и каждый с грустью, будет вспоминать, как летом хорошо было.
Всем новых творение, новых открытие в очень увлекательном виде рыбной ловли нахлыстом.

#804

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Программист

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияAries (19 Октябрь 2015 - 12:06) писал:

Наступила пора осени. Этимология уходит подготовки зимней спячки. Все мало вылетов насекомых составлявшие кормовой базой для мирных подвидов рыб. Можно подвести итоги ловлей нахлыстом. Какие мушки работали, какие водоемы, трофейные уловы и не трофейные, виды рыб, которые были пойманы в водоемах. С переходом в зимние месяца, можно пересмотреть снасти привести их в порядок, бланки и шнуры промыть мылом, смазать спец. средствами подготовить для нового сезона. Подобрать новые материалы в вязание докупить не достающие. Зимний период это пора для творчества именно в вязание мушек. Набранный опыт за летний период можно истинно сделать оценку всех усилие связанных мушек и их привлекательность. Что касаемо хищных представителей остаётся не так уж мало времени для нахлыста. Скоро завьюжит матушка зима и каждый с грустью, будет вспоминать, как летом хорошо было.
Всем новых творение, новых открытие в очень увлекательном виде рыбной ловли нахлыстом.

Как катушку к зиме подготовить?, на последних вылазках начала поскрипывать, помогало элементарное полоскание в воде, но кажется нужна профилактика посерьезней.

#805

    Aries
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • Город: Mariupl
  • Род занятий:Dok

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:01

Для катушек ухода нужен всегда зависимости какая катушка. Если ваша катушка на игольчатых подшипниках. Скрип в игольчатых подшипниках возникает при попадание мелких чистец песка, что и приводит постоянной выхода подшипника из строя, как исправить ситуацию промыть раствором снимающие жир и тех масла подойдет авто промывка просушить и продуть под давлением воздуха проверить ход если скрип пропал смазать обычным вазелином можно приобрести в любой аптеке конечно же если скрип остается замена подшипника. Следует помнить простые правила с нахлыстовыми снастями они всегда боятся песка поэтом стыки бланков, катушки шнуры лидеры требуют после каждой рыбалки промывать прочищать, просушивать ,и сложены в тубы, так на долго сохраните ваши снасти в рабочем состояние. мне иногда даже приходилось видеть у начинающих нахлостовиков плесень в коробочках с мушками старайтесь мушки которые использовали не класть мокрыми с остальными мушками мокрые мушки тоже требуют ухода

Надеюсь,что мой совет чем- то вам помог. P.S в предыдущей статье машинная пропись исправила слова (Этимология) слово не верно,,,, надо читать Энтомология

#806

    Aries
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • Город: Mariupl
  • Род занятий:Dok

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:20

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Cicada_molting_animated-2.gif#/media/File:Cicada_molting_animated-2.gif
Превращение цикады из нимфы в имаго

Сообщение отредактировал Aries: 19 Октябрь 2015 - 16:22


#807

    Aries
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • Город: Mariupl
  • Род занятий:Dok

Отправлено 30 Март 2016 - 13:17

EWF 2016 http://www.erlebnisw...x.php/de/ewf-de 11 Международная Выставка Ужения Нахлыстом открытия 9 апреля 9,00- 18,00 по 10 апреля 9,00 - 17,00 2016 года

#808

  • Город: Днепр

Отправлено 31 Март 2016 - 08:08

Ок............ благодарю за инфу !!!!! :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

#809

  • Город: Днепр

Отправлено 30 Август 2016 - 20:48

Похоже после того как траванули рыбу в Днепре , хотя через чур умные говорят о температуре воды , я даже голавля не вижу в старых, проверенных местах !!!!!!!!
Будем ждать, может хоть с похолоданием воды появится.......
Удручающая конечно картина........