Перейти к содержимому

Ловля уклейки


Сообщений в теме: 44

#1

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:25

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?

#2

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:33

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?
А на... ну всымсле зачем? :shock:

#3

  • Город: днепро

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:34

Это бесполезная трата времени- типа ловить уклейку.

#4

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:42

Во первых прикольно, :lol:
Если серьёзно, есть желания принимать участие в соревнованиях по поплавку, а там нужно иногда ловить уклейку (в максимальних количествах).

#5

  • Город: днепро

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:45

В соревнованиях- да , там все ловят.

#6

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:02

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?

Как можно чаще выходить на водоем,всевозможные експеременты с прикормками,наживками.Короче,постоянные тренировки!

#7

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:26

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?
это типа одну рыбу в 12 секунд? :roll: А что за магическое число 300? Почему не 3000?

#8

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:46

Цитата

А что за магическое число 300? Почему не 3000?
Потому что 3000 не реально, а 300 реально. Это количество которое ловят мастера (в среднем). Рекорд 693 рыбки за час.

#9

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:30

Цитата

Цитата

А что за магическое число 300? Почему не 3000?
Потому что 3000 не реально, а 300 реально. Это количество которое ловят мастера (в среднем). Рекорд 693 рыбки за час.
и чего с ней потом делать?

#10

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:50

Отпустить

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:27

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку

#12

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:36

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

#13

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:39

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

если не выдергивать крючок из глотки или просто стряхивать рыбу - ты никогда не поймаешь свои заветные 300 за час

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:42

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

Если летальных исходов не было у вас на глазах это не значит что их не было в течении последующих дней, если не в теме про термические ожоги от рук и т.д. то прислушивайтесь а не спорьте, любой ихтиолог или просто эрудированный человек вам это подтвердит

#15

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:43

Цитата

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

если не выдергивать крючок из глотки или просто стряхивать рыбу - ты никогда не поймаешь свои заветные 300 за час

смертоубийство оголтелое :lol:

#16

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:46

Цитата

Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

Верховодка наверное самая нежная рыбка. Засыпает в садке первой, практически сразу. Если отпускаешь - это самообман, она все равно засыпает, только не у тебя в руках, а чуть в стороне. Травмируется , по-моему, даже от дыхания рыбака. Стоит прикоснуться - на руках чешуя, а это рыбке уже практически приговор. Если ловишь - забирай, не нужна - не лови.

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:51

А ещё даже с сегодняшними результатами есть шансы стать национальным героем у голодных кошек, которые тоже в душе рыбаки... но злая судьба их определила на мусорник :???:

#18

  • Город: днепро

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:52

Возле антоновского есть ставок маленький - там гирчаки- так они в пласстмасовую, надрезанную бутылку на прикормку сотнями лезли за минуту

#19

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:54

Блин, спросил совета. Всем спасибо.

#20

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:21

Цитата

...просто эрудированный человек вам это подтвердит
Просто ерудированые они такие, шо угодно подтвердят, или опровергнут, или и то, и другое без паузы между ними :grin:

#21

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:35

Цитата

Цитата

...просто эрудированный человек вам это подтвердит
Просто ерудированые они такие, шо угодно подтвердят, или опровергнут, или и то, и другое без паузы между ними :grin:

Жёстко задавил аргументом :lol:

#22

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:16

Цитата

Блин, спросил совета. Всем спасибо.

ну парень, ты и спрашиваешь... Верховодка ведь не карась, стаю собрать возле себя можно любой прикормкой (там где она есть), остальное дело техники...

#23

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:25

Ладно проехали

#24

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:01

не, серьёзно, возьми удочку понежнее, насадку типа белого (он долго держится) и дальше уже тренируйся, тренируйся, тренируйся...

#25

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:07

Я знаю как ловить уклейку, просто я хотел узнать про секреты возможно которые я не знаю. Ладно поже скину ссылку на статью про ловлю уклейки.

#26

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:03

задай вопрос профи в соответствующей ветке

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:43

Цитата

Ладно поже скину ссылку на статью про ловлю уклейки.
не стоит, она тут нафик никому не нужна.

#28

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:45

Ну ладно, как хотите.

#29

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:29

Цитата

Ну ладно, как хотите.
Чужая статья может и не нужна, а свои соображения о ловле в нашей местности, где, как и на что, выложи, если такие есть. Царям может и не к чему, а обычным рыбакам может пригодиться, если речь идет о крупной уклейке..

#30

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:06

Цитата

Цитата

Ладно поже скину ссылку на статью про ловлю уклейки.
не стоит, она тут нафик никому не нужна.

рыбу ловят для удовольствия. Нравится пареньку её ловить - пусть ловит. Правда я реально не понимаю на чём может базироваться профессиональная ловля уклейки :lol:

#31

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:41

///

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:55

Цитата

Йпрстневыдержалслабак....
дык мыж на энто и расчитовали :lol:

#33

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:55

Цитата

Правда я реально не понимаю на чём может базироваться профессиональная ловля уклейки :lol:
О... Ловить уклейку тоже нужно уметь. В этом деле секретов тоже хватает. Попробую рассказать что знаю, может более опытные поплавочники дополнят. При ловле короткой маховой удочкой (2-3,5 метра) правила такие:
Первое... Правильная прикормка. Она должна быть мелкофракционной, лёгкой и пылящей. Консистенция густой сметаны, чтобы при ударе о воду создавалось облако мути, которое не сможет насытить рыбу, но заставит вертеться на одном месте в поиске пищи.
Второе... Подача прикормки. Маленькие комочки прикормки (если их можно так назвать) нужно подбрасывать постоянно раз в одну-две минуты.
Третье... Наживка... Лучше всего для СКОРОСТНОЙ ловли уклейки подходит не крупный опарыш. Он хорошо держится на крючке... Одной личинки иногда хватает на 3-5 рыбок.
Четвёртое... Снасти... Основная леска 0,12мм. поводки 0,1мм. поплавок до 1 грамма, крючок №18-22.
Ну, и пятое... Скорость. Некоторые спортсмены ловят со скоростью 6 рыбок в минуту.
Мой сын применял именно такую тактику на детском рыболовном фестивале в Крыму "Поплавок-2010" и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ. :grin:
При ловле уклеи фидером приёмы немного другие. Но об этом в другой теме. :grin:

#34

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:47

век живи - век учись :lol:

всегда представлял ловлю уклейки типа закинул - тяни, закинул - тяни, а там ещё и свои тонкости есть

ЗЫ. а сын - молодец. И самое главное ведь здесь не сама победа в детском конкурсе, самое главное - что у него уже есть стремление быть лучшим, он к этому стремится и добивается этого. Если даже так подумать - было почти 200 человек и твой сын стал лучшим среди такого кол-ва людей! Думаю, в жизни он многого добьётся :!:

#35

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:36

Цитата

О... Ловить уклейку тоже нужно уметь. В этом деле секретов тоже хватает. Попробую рассказать что знаю, может более опытные поплавочники дополнят. При ловле короткой маховой удочкой (2-3,5 метра) правила такие:
Первое... Правильная прикормка. Она должна быть мелкофракционной, лёгкой и пылящей. Консистенция густой сметаны, чтобы при ударе о воду создавалось облако мути, которое не сможет насытить рыбу, но заставит вертеться на одном месте в поиске пищи.
Второе... Подача прикормки. Маленькие комочки прикормки (если их можно так назвать) нужно подбрасывать постоянно раз в одну-две минуты.
Третье... Наживка... Лучше всего для СКОРОСТНОЙ ловли уклейки подходит не крупный опарыш. Он хорошо держится на крючке... Одной личинки иногда хватает на 3-5 рыбок.
Четвёртое... Снасти... Основная леска 0,12мм. поводки 0,1мм. поплавок до 1 грамма, крючок №18-22.
Ну, и пятое... Скорость. Некоторые спортсмены ловят со скоростью 6 рыбок в минуту.
Мой сын применял именно такую тактику на детском рыболовном фестивале в Крыму "Поплавок-2010" и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ. :grin:
При ловле уклеи фидером приёмы немного другие. Но об этом в другой теме. :grin:
Спасибо

#36

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:32

Вот здесь статья про ловлю уклейки http://fishing.kr.ua...n-n-n-o-o-.html . Коментируйте

#37

    esoxer
  • OFFLINE
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 22:27

Иногда уклейка бывает солидных размеров, такую приятно и солить и с пивком употреблять.

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Май 2011 - 22:42

Господа уклейщики!!! Ловите уклейку!! Как хотите и сколько хотите!! Эта срань уже достала.. На Днепре в апреле с 10 метров глубины "поклевывает.." ..

#39

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 13:03

Цитата

Господа уклейщики!!! Ловите уклейку!! Как хотите и сколько хотите!! Эта срань уже достала.. На Днепре в апреле с 10 метров глубины "поклевывает.." ..
Это хорошо что с 10 ти,судак отожрётся жирный будет :grin:.

#40

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:50

Она им всё равно не нужна лижбы тотрындеть.Типа у нас уклейка исчезающий вид.Ни одного поста с советом капец.
Для скоростной ловли нужно иметь лёгенькую палочку 3ку с тонкой оснасткой,прикормку мелко фракционную (в некоторых случаях жидкую) чтобы при попадании в воду она не тонула а создавала облако мути,и тренировать и ещё раз тренировать свои руки.Наживлять снимать и отбрасывать на одном движении.

#41

Отправлено 05 Май 2011 - 10:14

Цитата

Ну, и пятое... Скорость. Некоторые спортсмены ловят со скоростью 6 рыбок в минуту.
На одной из тренировок в Николаеве на набережной удалось 15 минут держать скорость 1 рыба в 5 секунд. :smile:
А вообще ловля уклейки очень мобилизирует и ставит руки спортсмену на место :lol:
Есть дежание организовать тренировку именно мо ловле уклейки и посмотреть с какой скоростью можно ловить.

#42

Отправлено 23 Май 2011 - 18:12

http://video-fish.ru...ya-uklejki.html

#43

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 23 Май 2011 - 18:14

Я уже смотрел, довольно интересное видео.

#44

Отправлено 23 Май 2011 - 18:37

Цитата

Я уже смотрел, довольно интересное видео.
Та я в общем!
Может кому-то будет интересно.

#45

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 23 Май 2011 - 19:08

Я ничего против не имею, это очень хорошое видео.