Перейти к содержимому

МАРШ-БРОСОК


Сообщений в теме: 47

#1

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:56

Предлагаю ув. товарищам рассмотреть вариант боевого похода по доселе низведанным местам. По прикидкам общая длина превысит 10 км. Щучку пощучить, окуня подрючить.. Что думает народ? Примерный маршрут, манящий как моряка квартал красных труселей.. тьху.. фонарей... выглядит примерно так как на фото.. По пути есть есст преграды - шоу обеспечено.. + чачлыг на привале, и пр вкусности.. Скажу сразу - дело будет с преодолеванием вброд, проходами по трубе и пр прелести... Высказываемся... :wink:

Изображение

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:02

Юр , чето не совсем понятно по карте. Эт от тупика маршруток на Парусе (от твоего дома) ?Поход планируешь на один световой день ? если это все ДА и в воскресенье - то я учаВствую.

#3

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:19

Юра, не совсем понятно, когда и как ты это видишь. Идея интересная, я так в молодости ходил, но если там вброд - вода как бы исчо не совсем оздоровительная. Короче - подробнее свою задумку изложи, мысль-то прикольная! Как и тема сплава, которую недавно поднимали. И энто на выхи или как? А-то с этими погодами... Переход, а потом не знаешь, ловить рыба (дикого) или ноги сушить..

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:30

Предлагаю сразу собраться в СПАРТАКе с самого утра и не дёргать за усы простатит с бронхитомЪ :cool:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:31

Цитата

Предлагаю сразу собраться в СПАРТАКе с самого утра и не дёргать за усы простатит с бронхитомЪ :cool:
+1

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:36

Всё равно из предлагаемых 10км пробега пьянка начнётся через 346 метров 57 сантиметров от старта, а погода такая шо горючего понадобится на открытом воздухе раза в три больше чем в тепле, чистая экономия и арифметика йопт, для антуражу можно с собой раскладные кресла взять :cool:

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:59

так далеко я пока не ходил. брод насколько глубокий? а то сапоги по яйца только.

#8

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:18

Цитата

Предлагаю ув. товарищам рассмотреть вариант боевого похода по доселе низведанным местам. ...Изображение
А это разве не нерестилище? :???:

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:02

значит будем сети снимать, браков гонять, остроги отбирать.

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:05

Цитата

значит будем сети снимать, браков гонять, остроги отбирать.

Главное чтобы не пришлось потом зубы вставлять и руки/ноги на вытяжках лелеить :cool:

#11

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:17

касательно всех вопросов в совокупности) Да.. "jn тупик Паруса... Тех мест я не знаю совсем - собссно почему и интересно как бы... отталкиваюсь от слухов что там сейчас все браки пасуццо.. Насчет глубины бродов - тоже не в курсе.. Знаю одно.. - вход на маршрут (р-н трубы) предстоит через трубу, кторая над 1 м от воды.. И обратно ТАК ЖЕ)))))))))))))) Труба метров 15 в длину.. Внизу - горный поток -пролив.. глубина около 1-1,5 ... Вброд кажется не перейти даже в забродах.. Так шо масссове возлияние не проканает думаю))) Мето для похода довольно тематическое.. с разными ситуевинами, способами ловли и пр.. Как я вижу есть и течение, и стояк, меляки и пр.. Короче выполоскать сможет ящик ВЕСь даже спортсмен и плотненько поотрабатывать все нажитое непосильнымтьрудом, как снасти так и знания и опыт...

Что касается остальных переходов/бродов - ну не знаю. гдето пройдем, глдето нет... Сапоги думаю нужны всем как минимум...

Теперь по поводу нерестилища.. Ну наверное таки да.. Но мы идет бить отметавшуюся рыбу.. - щуку, окунька.. Короче думаю что какое т о соблюдение правил и кодекса чести будет иметь место быть.. к примеру мамаш - на волю... ну и тд...

Очень повдодит погода.. Места там вполне могут быть болотистыми и сегодняший гадючизм на небе комфорта не прибавит... Как и мутная и холодная вода клева... Сейчас в этих местах клева нету (порверено прошлыми выхами в кол-ве 4 чел и вчера я ходил на часик..), хотя рыба гуляет, но ее мало и она не берет - болеет видать + погода= отсос Петровича (форумчане Петровичи - это не к вам)))).. Так что думаю можно подумать о переносе типа... Ну короче предлагайте.. а то башка кругом идет - только с работы... :wink:

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:42

Сам думал сделать забег туда, но сам бы так далеко не рискнул
:scout:
идти таки надо,
как вариант по трезвяку перешли трубу, прошлись по территории, вышли и возлили :para:

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:09

я ходил примерно до вырубки, заходил со стороны диевки, тогда трубы еще не было. дальше не ходил, непонятно куда идти, нужен джипс с гугломапом.

вот так ходил, это 2,75 км, напрямик по трубе - 1,75 км.
Изображение

#14

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:24

Цитата

- вход на маршрут (р-н трубы) предстоит через трубу, кторая над 1 м от воды.. И обратно ТАК ЖЕ)))))))))))))) Труба метров 15 в длину.. Внизу - горный поток -пролив..
А ты уверен что на обратном пути, после привала :grin: , все с трубой справятся ??? Думаю она без перил ?

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:56

Есть иной путь отхода - через Диевку по проселочной дороге сразу на маршрутку из таромского/сухачевки. примерно 2 км. без трубы.
с трубой и по трезвому не каждый справится. я как-то дошел до середины, а тут сзади три лося на трубу запрыгнули - я чуть в воду не й...улся. Это обычная труба см 40-50 в диаметре, висит над проливом шириной метров 15, понятно заход дальше на нее, т.е. метров 20 по ней пройти нужно, высота трубы над водой примерно метр. :lol: и никаких перил.

#16

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:40

Цитата

Это обычная труба см 40-50 в диаметре, висит над проливом шириной метров 15, понятно заход дальше на нее, т.е. метров 20 по ней пройти нужно, высота трубы над водой примерно метр. :lol: и никаких перил.

кууллл))) я тока лянул на не и понял шо бздю.. кттати я наоборот - трезвый не полез бы.. апо синьке - пеерпрыгну как козел)) Возможно даже вниз... :shock: :grin:

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:06

нутакшто, идем завтра? погода хорошая, небольшой дождь будет освежать.

#18

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:11

Юрка, я за такую вылазку обеими руками. Как и за сплав по реке. Но когда чуть потеплеет. Просто 10 км по незнакомой пересеченке (и карта тут не показатель ) - пройдем мы за день, но если еще и рыбалить - надо никуда не спешить и идти на 2 дня. Тогда можно и водовки попить и рыба ловить не уставшим и не думающим, что сегодня еще 10 км домой топать, а в удовольствие. Это чисто моё мнение, но если мы хотим не гонки с препятствиями, а пройтись и посмотреть места, покидать там приманки и под вечер тсчательно надраться, а утром,не очень так и опохмелившись, еще половить кого-нить и потом спокойно пойти на маршрутку, о которой говорил Михаил, (ну или по трубе :grin: :wink: я тоже могу попробовать) - то надо брать палатки и идти, когда сырость чуть спадет. А палатки у народа есть. Даже у меня :wink: :grin: .

#19

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:26

та ладно вам))) где там путаться? Я спецом маршрут вдоль рукава начертил - понему и идти..) И какие два дня? На охоте 20 км за день пешком , с водовкой, привалами и пр люди проходють.. и без проблем.. Вообще там от трубы около 2 км в тупик.. ну и сколько же назад.. ну плюс 3-5 км на виляние по верхнему заливу и пр.. да и скорее всего не везде там пройдем.. К тому же как я догадываюсь не все места там пригодны для рыбалки - работать в основном придется на откровенно тематических местах, я в этом уверен.. 20 мин до тупика можно смело идти почти без остановок - там часа 3-4 и назад 1час.. К обедней службе будем давеча на хуторе уж.. 10 км это я погорячился скорее :wink: ..

#20

  • Город: Советов

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:44

можно всунусь, болотистая местность мля... чем ближе к Днепру: глубина непредсказуемая, и можешь ступить вроде твердо а потом провалится...
Чем дальше в лес тем меньше спиц. Есть места с длинным кустарником (в том числе и колючем), полянки присутствуют...

#21

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:23

Вечер добрый. Выскажусь по поводу маршрута. По берегу протоки, примерно в 1 километре от трубы - есть вырубка (о которой писал Миша). Дальше - по берегу не пройти - заросли самасшедшие - нужно отходить от воды, и довольно далеко. Летом это места обходил на лодке. От дамбы на "Парусе" вверх по протоке - до выхода в Днепр, на вёслах - 2 часа (с периодическими остановками обловить интересное место), по воде иногда мешает течение. Бродов для перехода с берега на берег нет (по крайней мере - явных). Там, где Савельич нарисовал "петлю" маршрута - точно бродов нет. А ямки (метров до 5) - присутствуют.
P.S. Можно заехать со стророны Лесопарка - правый поворот перед самим Днепром и по улице Нарвской.
P.S.S. Хотя, мой личный рекорд (мамка около 8 кг.) - был пойман 23 марта 2008 года как раз в районе вырубки.

#22

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:56

+10000 я как то лазил там, ребята это не реально

#23

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:49

[color= red;]Удалено пользователем ОлегМ[/color]

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:07

Савельич!
Идея - бомба!
Прочитал - облизнулся! Можно по этому поводу и свои пять копеек? :oops:
Может, нерестовое время не совсем удачно, но не оформить сию мысль в действо - преступление :twisted: Разве что - время выхода наметить на майские дни :wink:
Подумалось, может вариант измененного маршрута не так коснется нерестовых запретов, водных преград и способов переправы?
В принципе, все понятно на картинке - зеленые маршруты :lol: :lol:
Если пройтись по дороге до самой протоки (желтый кружок), можно всем заинтересованным с помощью одного-двух надувастиков перешагнуть на остров, немножко кустиков, а там - гуляй-не-хочу!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .JPG   102,92К   0 Количество загрузок:


#25

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:11

Цитата

можно всем заинтересованным с помощью одного-двух надувастиков перешагнуть на остров,!!!
А потом надувастики с собой таскать ? :cool:

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:34

дорога там есть, а моста уже нет через протоку, только на лодке.
постоял на трубе, ветер дует, труба качается, не решился переходить, а народ бегает. :lol:

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:48

Цитата

А потом надувастики с собой таскать ? :cool:
"Сломавшихся" на них переносить (перетягивать) :lol: :gan2:

#28

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:58

Станиславович.

Не.. на лодках нельзя.. это откровенное нарушение будет какгбы... Кстати сегодня там был.. задрал пару шнурков.. обрыбил Пульс.. и видел ИНСПЕКЦИЮ на лодке - пришли по нашему маршрутному каналу со стороны лесопарка и поперлдись по заливам нышпорить.. Так шо апгрейдим команду "Ложись!!!" :smile:

А глубина на трубе малая.. около 1 м максимум вроде.. Можно в забродах.. или экстремалам раздется муди помочить.. Херня делов то...

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:50

Цитата

...Не.. на лодках нельзя.. это откровенное нарушение будет какгбы... Кстати сегодня там был.. задрал пару шнурков.. обрыбил Пульс.. и видел ИНСПЕКЦИЮ на лодке - пришли по нашему маршрутному каналу со стороны лесопарка и поперлдись по заливам нышпорить.. Так шо апгрейдим команду "Ложись!!!" :smile:...
Вообще-то я имел ввиду надувную лодку - исключительно как средство переправы.
Хотя интересно: а вот что сделали бы инспектора, если бы в надувастике увидели человек пятнадцать со снастями, гитарой и котелком? :lol: :lol: :lol:

Предлагаю реализовать идею Савельича по мере распрета :wink:
Юра, ждем свистка!

#30

  • Город: Советов

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:12

Цитата

Вообще-то я имел ввиду надувную лодку - исключительно как средство переправы.
Хотя интересно: а вот что сделали бы инспектора, если бы в надувастике увидели человек пятнадцать со снастями, гитарой и котелком? :lol: :lol: :lol:

Предлагаю реализовать идею Савельича по мере распрета :wink:
Юра, ждем свистка!
Та походу надо будет переносить тему в "Байки от Савельича" :lol:

#31

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:21

у вас там возле Коммунара смотрю есть места типа нехоженных джунглей. Аж позавидовал :oops:

#32

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:03

Цитата


Предлагаю реализовать идею Савельича по мере распрета :wink:
После распрета можно и на моторке прийти и всех перевезти.Темболее не всех уже загонешь на береговую ловлю. :cool:

#33

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:18

Цитата

Цитата


Предлагаю реализовать идею Савельича по мере распрета :wink:
После распрета можно и на моторке прийти и всех перевезти.Темболее не всех уже загонешь на береговую ловлю. :cool:

А ваша моторка сударь, так вообще как никокая другая подходит для марш-бросков, место под оливье/вотку на торпеде просто замечательное :cool:

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:21

Цитата


А ваша моторка сударь, так вообще как никокая другая подходит для марш-бросков, место под оливье/вотку на торпеде просто замечательное :cool:
И спальные места ! :lol:

#35

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:34

Ну я ж к чему и веду, что после запрета желающих бродить пешком станет меньше. А на лодке так я всегда пожалуйста.

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Май 2011 - 15:35

ну че страждущие , забыли темку ? Юрец , назначай дату ! только не 10 - энто открытие оно святое :lol: , тем паче шо ужО фсе заказано и оплочено.

#37

Отправлено 23 Май 2011 - 15:42

Цитата

, тем паче шо ужО фсе заказано и оплочено.
Что, БА уже разорвали, мест и лодок нет ? :grin:

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Май 2011 - 16:10

Цитата

Цитата

, тем паче шо ужО фсе заказано и оплочено.
Что, БА уже разорвали, мест и лодок нет ? :grin:
ну когда я оплаЧивал , остовался один домик(1й) - налетай !!! :lol:

#39

Отправлено 23 Май 2011 - 20:45

Цитата

ну когда я оплаЧивал , остовался один домик(1й) - налетай !!! :lol:
Дааа, а открытие уже не за горами....

#40

Отправлено 24 Май 2011 - 06:21

Цитата

ну че страждущие , забыли темку ? Юрец , назначай дату ! только не 10 - энто открытие оно святое :lol: , тем паче шо ужО фсе заказано и оплочено.
Вить, не дури)) Нечего там уже делать))) Все уже отметалось и вышло оттель.. А тем более по открытию... - вода кипит, мотор журчит.... - махортеты наше все))) PS Я по весенней таки проехался круто в своих добрых злачных местах)))) Трофея правда не убил - но 1-3 прибил штук 8 за 2 дня.. Забрал только одну.. точней одноГО ..))) - джигу в жабру кидонул... Вся остальная была уже отметавшаяся... Пассивная, трудноуговариваемая зараза, чем и приятная))))

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2011 - 17:48

Ааааа , эт я тупонул и не в ту темку залез ! Юрчик , я хотел напомнить о сплаве. Ты как то предлагал :roll:

#42

  • Город: Советов

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:30

товарищи! вы решили примерно когда?

#43

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:39

Цитата

товарищи! вы решили примерно когда?
На Самарский разлив! :grin:

#44

  • Город: Советов

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:05

?????

#45

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:25

Цитата

?????
В спешке читал и понял "куда", недоглядел тоесть. :oops: Ну и с ближайшим открытием с лодки так и написал.

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:40

да я чтото немогу найти тему где Юра предлагал сплавиться по реке . Помнится тогда многие откликнулись , даже обсуждался вопрос доставки. Куда темка подевалась :gquest: с открытием навигации этот вопрос снова актуален , а окончание нерестового запрета окончательно ставит точку. Остается вопрос с датой. просьба модераторам (если нашли тему) перекиньте мои мечты туда :roll:

#47

    KUSTO.N
  • OFFLINE
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:30

В далеком 1985 году на Лисичанке в два лица(батя и я 14лет)от АС Перещепино до ПЛ108км ,это около ст Бузовка, за 4 дня проходили.В 1986 уже на Лисичанке+Зорька (одноместная) от ПЛ 108км до АС Нехвороща, где два моста один новый один старый еще немцы в войну строили, 3-4 дня.В 1987-1989 на прокатной байдарке Таймень-2 от АС Перещепино до Маячки за 5-7дней ходили.Объем впечатлений измерить невозможно.Сечас хоть и почти 40 но помню эти походы больше всех подарков,пионер лагерей и прочей детской ерунды.У кого дети подростки обязательно сделайте им такой поход,да и взрослым будет что вспомнить не один год.На надувашках неудобно держать курс поэтому нагреблись тогда до... На байдарке киль поэтому ход легкий и процесс прохождения дистанции превращается в удовольствие от наблюдения всего вокруг а не постоянного выравнивания курса.Сейчас проката наверное нет.

#48

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:52

Недавно натыкался на сайт проката. Ребята из Новомосковска. Написано было 110 грн. в сутки прокат "байды".