Перейти к содержимому

Профессиональные праздники!


Сообщений в теме: 73

#1

Отправлено 06 Июнь 2007 - 17:35

Тут журналисты сегодня празднуют :kvasili: Хочу отдельно поздравить наших - Аллу Иголкину и Рому Новицкого :lovershower: , а так же их дружные журналистские команды и ваще всю журналисткую братию. Удачи Вам Ребята :salut:

#2

Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:20

Ну, за журналистику!!!

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:13

О-ох, а что - уже 7-е на дворе????? :shock:

#4

Отправлено 26 Июнь 2007 - 08:09

Уважаемые рыбаки!Поздравляю вас всех с наступающим Днём рыболова! Желаю всем успехов в этом увлекательном занятии ! :grin:

#5

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:09

Цитата

Уважаемые рыбаки!Поздравляю вас всех с наступающим Днём рыболова! Желаю всем успехов в этом увлекательном занятии ! :grin:

Спасибо, Соня!
Присоединяюсь (душевно:lol: к твоему теплому пожеланию.
Третий тост будет традиционный: за любовь, четвертый: во все века и времена - четвертый тост за рыбака!

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2007 - 07:39

Всех Нас, с Нашим ПРАЗДНИКОМ!
Поздравляю! :salut:

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:06

Рыбаки и рыбачки с праздником нас :grin:

ЗЫ я сегодня с утра ушицу сварганил, к вечеру настоится - ох и ОТМЕЧУ :grin: :grin:

#8

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:21

Цитата

ЗЫ я сегодня с утра ушицу сварганил, к вечеру настоится - ох и ОТМЕЧУ :grin: :grin:
C праздником коллеги. А вот мне отметить не удастся - работа мля. :mad: Всем отлично отпраздновать!

#9

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:38

Ну вот, совсем закрутился и замотался, мля. А тут такой день!

Вообще-то День рыбака – один из профессиональных праздников появился в первые годы Советской власти. И праздновали его всегда во второе воскресенье июля.
Всемирный День рыболовства стал отмечаться сравнительно недавно - с 85 года, и тоже стал называться Днем рыбака. Я - «за»! Чем больше праздников, тем лучше!
Вы знаете о чем я сейчас подумал. Хорошо что этот праздник стал не скользящим и не связан с определенным по счету выходным днем. А то у нас в летние месяцы что ни воскресенье, то профессиональный праздник. Шахтеры, строители, металлурги, железнодорожники, продавцы, рыбаки (всех перечислять не буду) профессионально напиваются, каждый на свой праздник. Короче, рыбалка в воскресный день также, зачастую, превращалась в пьянку. В данном случае - сегодня можно отметить, а в предстоящие выходные с чистой совестью на рыбалку. Это мое чисто субъективное мнение и высказал я его не для спора и обсуждения. А там как вашей душе угодно.

Итак, уважаемые друзья-рыбаки, от всей души поздравляю вас (и себя любимого :roll:) с сегодняшним праздником. Желаю бескрайних речных и морских просторов, манящих своей таинственностью и обещающих хороший улов. Пусть на наши крючки попадается много самой желанной рыбы. Пусть будет к нам всегда благосклонен Его Величество Случай и Успех.

Отмечать День рыбака
Можешь ты, могу и я.
Обожаем мы рыбалку,
Хоть порой нам рыбку жалко.
Мы любители с тобой,
И улов наш небольшой.
А есть такие мастера -
Их улов не полведра!
И скорее праздник их -
Рыбаков, волков морских,
Настоящих и суровых,
Биться за улов готовых.
Мы с тобою, друг-приятель,
Тоже время зря не тратим:
Вечерком в День рыбака
Будет и у нас уха.

ЗЫ: стихи содраны с бескрайних просторов инета :oops:
Мне понравились…

#10

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:51

С Праздничком коллеги!

#11

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:03

С ПРАЗДНИКОМ!
БОЛЬШИХ рыбов!
Хорошего настроения!
Рыбацкого Счастья! :grin:

#12

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:25

Всех рыбаков с ПРАЗДНИКОМ!!!

#13

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:28

C Празниками!
http://www.calend.ru/holidays/0/0/57/ :lol: :lol: :lol:
8 июля День рыбака
В Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства - День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995. :oops:

#14

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:15

Цитата

C Празниками!
http://www.calend.ru/holidays/0/0/57/ :lol: :lol: :lol:
8 июля День рыбака
В Украине профессиональный праздник работников рыбного хозяйства - День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля согласно Указу Президента № 464/95 от 22.06.1995. :oops:

Други!

Всех от всей души :pozdravlenie: с наступающим ОФИЦИАЛЬНО установленным в Украине Днем Рыбака и месячником данной темы. Ровно месяц назад (минуты не в счет) тема началась с поздравления пишущей братии.

По моему, Форумчане за месяц больше выдают нужных и умных слов для нас, чем журналисты в своих изданиях :smile: .

Всем достойных отчетов по своим достижениям!!!

ПС А не обсудить ли нам эти праздничные отчеты :kvasili: (Время и место обсуждения предлагаю обговорить в Курилке)

#15

Отправлено 08 Июль 2007 - 19:07

Исчо раз с праздничком! :lol:

#16

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:54

Сухопутных коллег от ластоногих - С ПРАЗДНИКОМ!!!! :pozdravlenie:

#17

Отправлено 09 Июль 2007 - 05:36

Между первой и второй - промежуток небольшой. :wink:

Еще раз всех с праздником!

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:21

Нет Дмитрич, у нас не так, у нас
- Между первой и второй наливай еще одну :wink:

#19

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:47

Цитата

Нет Дмитрич, у нас нет так, у нас
- Между первой и второй наливай еще одну :wink:
Изображение Изображение

#20

Отправлено 31 Июль 2007 - 05:18

Всех,
кто когда-нибудь имел отношение к морской службе,
поздравляю с прошедшим Днем Военно-Морского флота!
Семь футов под килем и попутного ветра!

Изображение

Изображение

P.S. Чуть попозже выложу отчет, печень дает добро. :wink:

#21

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:38

Хочу сегодня поздравить всех тех, кто связан с радио и телевидением, с их профессиональным праздником! Радио и ТВ стало одной из неотемлимых частей нашей жизни. Спасибо людям Проффессионалам которые, несут нам доброе, светлое, вечное. Отдельно поздравляю с проф праздником команды 34 и 11 ТВ каналов Днепропетровска за передачи связанные с нашим общим хобби! Аллочка! Роман! Вас и всех кто участвуют в создании таких необходимых нам сюжетов о рыбалке, С ПРАЗДНИКОМ! И пусть Вам всегда сопутствует УДАЧА, не увядает жизненный ОПТИМИЗМ и личное СЧАСТЬЕ! :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

#22

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:23

Присоединяюсь к поздравлению Александра относительно тех, кто на телевидении делает замечательные программы по рыбалке.
Поздравляю с профпраздником создателей, режиссеров, ведущих, всех, тех кто доставляет нам рыбацюгам, моменты истины, моменты вдохновления рыбной ловли, когда мы дома.

Желаю новых творческих находок,
внимания зрителей,
благосклонности спонсоров,
щедрых проплат рекламодателями и
личного благополучия!

С ув. Виктор

#23

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:45

Цитата

Поздравляю всех журналистов, сотрудничающий с нашим форумом
с праздником "Днем журналиста Украины" !!! :grin:
Catch, спасибо за отличные фото-отчеты про наших форумчан.
Роману Новицкому, рыбачке Сони» (Алле Иголкиной), Александру Куприянову, спасибо за ваши передачи про рыбалку
:pozdravlenie:


Саша, спасибо!


От себя добавлю в список поздравляемых членов нашей форумской команды "Пресс-Уха" Сержио и Сержа!

Творите и вам воздасться! Удачи рыболовной и не только!
С ув. Виктор

#24

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:09

Присоединяюсь к поздравлениям! Я думаю, что зрители Днепропетровского региона не могут жаловаться на недостаток информации касательно рыболовной тематики и это благодаря тем людям, которые порой самоотверженно освещают события рыболовного мира, за что им огромное спасибо!
Кстати, уже не единожды Роману Новицкому присваивается звание лучшего журналиста-эколога. Очередное такое событие произошло, если не ошибаюсь 04.06.08, с чем собственно и хочется поздравить Романа!
Рома - успехов тебе во всех твоих делах и спасибо за твою профессиональную деятельность, так необходимую всем любителям рыбалки! Еще раз поздравляю всех журналистов с их проф. праздником!
:pozdravlenie:

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Июнь 2008 - 15:34

О-о, спа-а-ас-и-и-ибо-о! Я ка-а-ак на-а-а-асто-о-оящий э-эсто-о-оне-ец сра-а-азу же-е и а-а-атве-е-еча-а-ю!

Звиняйте, не могу больше 3-5 минут быть в инете!!!! Дипломники разрывают на части!!!!!! Когда же они все позащищаются!!!!!!!!
А по информации Сергея - все правильно! Вручили в НСЖУ диплом с подписью "Победителю областного творческого конкурса в номинации "Довкилля".

#26

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:53

27 июня, пятница
Всемирный день рыболовства
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.
Рыбалка - одно из самых массовых увлечений человека. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем не сравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда.
Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе.
Все больше и больше людей понимают, что рыбная ловля - прекрасное средство укрепления духовных и физических сил.

(Цитата www.webplus.info)

И лично от себя поздравляю всех рыбаков с Всемирным Днем Рыболовства!!!

P.S. Может я ошибся??? :-(

#27

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:52

Всех РЫБАКОВ, РЫБАЧКОВ и БЫБАЧЕК со Всемирным Днем Рыбака!
Уловов достойных, рыбалок красивых, соседей по лодке не злых :!: :(
Ни хвоста ни чешуи :!:

#28

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:46

с праздником!!!! ура товарищи ! :kvasili:

#29

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:51

С праздником!

#30

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:59

УУРРАА с празником вас друзья товарищи.

#31

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:18

Судя по поздравлениям - я не ошибся....
Настоящим рыбакам, особенно в пятницу, не помешает приятный повод для проведения хорошей рыбалки и всего прилагающегося к ней. :kvasili:

#32

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:58

Короче - Наливай!
:grin:

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:58

Ура! :salut: :invite: :alkog: :salut: :pozdravlenie:

Завтра ловим окуней на платона, поим и отпускаем в честь праздника!

#34

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:05

Я не понял а че уже где-то наливают? :grin:

#35

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 27 Июнь 2008 - 16:08

:invite: Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#36

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2008 - 18:06

Всех с Праздником Души!!! :grin:

#37

Отправлено 27 Июнь 2008 - 22:04

С ПРАЗДНИКОМ! Братья по РАЗУМУ! :kvasili:

#38

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:46

Цитата

С ПРАЗДНИКОМ! Братья по РАЗУМУ! :kvasili:
УРРРА! ВСЕТАКИ Я ИХ НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 06:25

Ура! Всех с Праздником Рыбака!



:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

#40

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:46

С праздником рыбака!

За уловы! За наше хобби!
:invite:

#41

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:01

И еще раз ВСЕХ!!! :salut:

#42

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:00

вот одна из версий дня копьютерщика...

Цитата

День компьютерщика

14 февраля - День компьютерщика


14 февраля - День компьютерщика. Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC.

Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему исчисления.

ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени: для обсчета баллистических таблиц армии. В армии были отделы, занимающиеся обсчетом баллистических таблиц для нужд артиллерии и авиации. Работали в этих отделах люди на должности Армейского Калькулятора. Естественно, мощности и производительности этих «вычислительных ресурсов» армии не хватало. Именно поэтому кибернетики в начале 1943 года приступили к разработке концепции нового вычислительного устройства - компьютера ENIAC.

так что всех кто имеет отношение - с праздником! :kvasili: :kvasili: :kvasili:
взято вот тут

#43

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:07

Цитата

вот одна из версий дня копьютерщика...

Цитата

День компьютерщика

14 февраля - День компьютерщика


14 февраля - День компьютерщика. Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC.

Конечно, были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа...

ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени:...

так что всех кто имеет отношение - с праздником! :kvasili: :kvasili: :kvasili:
взято вот тут

+100 всех, кто имеет отношение.
Ду уж, компьютеризация охватила практически все сферы жизни.


В 2002-м в Штутгарте малая нужда приспичила зайти вечером в уличный общественный биотуалет - одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкана датчиками и управляется компьютером.
Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь - двери закрываются.
Клаустрофобией не страдаю, но, так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает.
Ну, сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что, тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается.
Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается.
Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.
Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.
Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!"

Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат неумолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.
Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!"
От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается.

Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил.

Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а посему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...
В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит человек вышел, вода не слита - что-то не так, включил дезинфекцию.
Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт!
Он с унитаза спрыгнул - компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха...
Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.
Так что я ещё легко отделался.

Взято вот тут - http://zavtra.com.ua/news/humor/43100/

#44

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:00

2 июля - день спортивного журналиста! Рыбалка- спорт? Да! Витя, Алексей позвольте пожелать вас всего наилучшего, вдохновения, чтобы "муза журналистики" вас не покидала! ваши статьи , фото всегда востребованны, вы на правильном пути :wink: :pozdravlenie:

#45

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:44

Хоть и поздновато, но поздравляю всех РыБоЛоВов с прошедшим 27.06. всемирным днем рыбака.
Ловись рыбка большая и очень большая! :Belly: :para:

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:38

C днем налоговой службы всех!

#47

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:33

Как и День рыбака, налоговики отмечают свой профпраздник несколько раз в году :wink:

#48

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:37

С Днем бухгалтера!
Загадывайте желание, от форумчан вам золотая рыбка!

Изображение

ПС Да простит меня Александр, поймавший эту золотую рыбку:)))

#49

Отправлено 24 Март 2010 - 20:16

Игоря М с профи праздником.
Желаю здоровья, и фарта.
С меня русская народная пiсня зеленоглазое такси. С выражением :grin:
Игореша главное не нажираться.!
Без нас.!!!!!! :Belly: :432: :para: :alkash: :pozdravlenie:

#50

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:26

Цитата

Игоря М с профи праздником.
Желаю здоровья, и фарта.
С меня русская народная пiсня зеленоглазое такси. С выражением :grin:
Игореша главное не нажираться.!
Без нас.!!!!!! :Belly: :432: :para: :alkash: :pozdravlenie:
+1