Перейти к содержимому

Отчёты и размышления. Лето 2011.


Сообщений в теме: 301

#51

    TSN
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:14

Сегодня 12 06 11 ,был на рыбалке с новым комплектом,совмещал обкатку движка с джигом,места от К\К до Сухачевки и обратно ,до 12.00 ч.три окуня,после задул губастый и дали течку, процесс пошел судак стал более активный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00480.JPG   143,31К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00470.JPG   125,3К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00473.JPG   166,83К   12 Количество загрузок:


#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:57

13 июня.Район Башмачки.Сильный ветер,и перемена погоды повлияли на клев не самым лучшим образом.На двоих с 5.00 до 15.00 3,5кг.На мах ловить было тяжело,переключился на матч. :roll:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5000.jpg   128,84К   3 Количество загрузок:


#53

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:54

12/06 открывали с АлПалом сезон и испытали наконец на воде приобретённые надувастики (за свой ещё раз большое спасибо Вите Catch). Вышли на воду не рано - часов в 8-00. Окунь был трудовой и в основном не крупный. Также в улове оказалась щука 42 см (без хвоста). И джиг и твич работал примерно поровну. Спасая только что купленный megabass выволок сеть. Более получаса купался, но сетку вытянул всю в камыши - метров 50 если не больше оказалась. Уже изрядно порванная и забитая травой, но своё поганое дело продолжала выполнять. Были в ней и дохлые раки и даже утка (нырок если не ошибаюсь) захлебнувшаяся. В качестве бонуса извлёк из неё пару не маленьких карасей (один даже позже удрал из садка) и одного сазана почти на 4 кг ещё живых.
Не смотря на сильный ветер и трижды заряжавший дождь удовольствия море. Не испортила настроения даже отстрелившаяся "белка", которая в тот день была у меня в фаворитах.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0033.jpg   222,74К   9 Количество загрузок:


#54

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:15

Сегодня снова вышли на Днепровско-Орельских хищников. До обеда проклёвывала щучка. Все рыбки были очень резвые, не хотели идти в подскак, делали свечки, приманки проглатывались по самое не могу... Взяли 4, столько же отпущено. Под вечер нашли на Днепре судака. Взяли 7, отпустили 4. На 1,3 кг взял отец, у меня поменьше, сын тоже поймал парочку. В итоге чуть больше 9 кг на троих.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  089_.jpg   116,61К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  033_.jpg   152,83К   13 Количество загрузок:


#55

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:14

Сегодня решили проверить окуневые точки в районе Б.А вечером,около 17 00 стали на первую,вялые поклевки,вымучали с пяток и одного "щуканоида",поднялся ветер ушли в плавни,на одной точке ловилась разная рыба щучка,судачёк,"воблеры"которые выпускались дальше троллить Самару,окунь тоже вяло.На обратном пути 20 20 на одной точке нашли стаю ,правда не крупный,жрал всё,сын от такого клёва прозрел(ныл весь вечер шо рыбы нет).Кстате про снасти,про свои с товарищем писать не буду,а вот сыну достался резервный друга flagman furai 1.75-7,так по распродажной цене чуть за 300гр очень не плох для ловли окуней на мдж(тоже попробывал половить).Ловили только мдж.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0395.jpg   107,8К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0394.jpg   98,12К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0397.jpg   56,58К   3 Количество загрузок:


#56

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:44

С 18.00 12.06.11 г по 18.00 1306. 11 г открывали сезон ловли рыбы с лодки.Рыбачили в районе "Белой акации" вчетвером на двух лодках.Ловили на МДЖ.Окуня нашли.За сутки изловили норму вылова -на человека около 5 кг . Удовольствие получили огромное!!! Рыба клевала в основном утром и вечером, днем приходилось долго искать и вымучивать по одному-два окуня с точки.Попадались маленькие судачки и одна шука грамм 500-600.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7590.jpg   99,54К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7593.jpg   146,35К   9 Количество загрузок:


#57

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:34

Суббота. 11.10. Открытие сезона рыбалки с лодки прошло под чутким руководством Посейдона. На БА как в начале пятого зарядил ливень, так и не прекращался до 12. Когда причалил, с удивлением обнаружил, что через отверстие для надувного киля видна вода. Почти весь трюм заполнен. По рыбе - удалось наковырять десяток карасей.
Понедельник 13.10. Картина противоположная. Весь дождь закончился ночью и порыбачить удалось нормально. Ветерок немного мешал встать на старые точки, но в камышах тоже ничего. Карась до 11-00 не давал скучать, предпочитал перловку и бутерброд красного с опарышем. Машин на БА было немеряно. 4 кг карасиков отправились на пожарить. Линь устроил забастовку. А вот краснопера, похоже , некому жрать. Скоро заполонит все на пару с карасем.

#58

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:27

В сб. сагитировал товарища забить на дождь и поехать погонять хищника. Встретили Кулибина, он нас раззадорил рассказами о неподъемных сомах и ухал за судаками. Я выпустил щучку, а товарищ взял сома на 10,3. Спасибо КВГ за Аляску Дорадо! Не ожидал от малыша такого) Товарищ тоже не ожидал – он из пружинной братии, тролит второй раз, когда подкуривал третью руки еще тряслись)))
В ПН утром искал судака – нашел, но ни одного так и не взял – или он мелкий, или я за зиму разучился. По две поклевки на проводке, а засечь не могу. В процессе забагрил леща на кило.
Потом поехал квочить – одну поклевку прозевал, одного кила на 4 взял. В копченом виде – огонь!
Фотик забыл дома, фотографировали рыпп на чужие мобилы.
В Вс видели еще одного форумчанина с 4 жерехами впечатляющих размеров и вязанкой окуней. Всех с открытием!

#59

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:33

в воскресенье были в Акимовке! клевало весь день,ловили на фидеры.На удочки ловилось хреново(мелкая красноперка и пескарь),а на фидер козлы и редко карась! на 3-х 17кг

#60

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:45

Сегодня вечером проверели вчерашнею окуневую точку,мдж слабо(несло траву по всей толще воды),а вот с твичем я наконец подружился :grin: окунь отзывался резво,влетали иногда полуботинки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0398.jpg   120,43К   8 Количество загрузок:


#61

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:30

привет всем!сегодня Самара,БА,карась 8кг,червь.манка.Был 10.06.11 на Акимовке 17кг.козлы+8 лящей от 700гр до 1070гр.

#62

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:12

Сегодня с 15.00 до 21.00 от базы УООР до БА натягали около 3 кг окуней на троих.Нашли только одну отличную точку где на каждом забросе сидит полосатый, а так 1-2 штуки с точки!!!Рыбачили с прокатной "Казанки" на МДЖ!!!!

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:24

15 июня.Район Канцеровой балки.На троих около 18 кг.В основном карась чуть больше ладошки.Под вечер клевала тарань.Погода повеселила, дождь в перемешку с солнцем и радугой.Настроение отличное.Фотик забыл дома. :lol: :lol: :lol:

#64

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:00

вчера дом охотника...8 хвостов на двоих( 6-7 кг) 7судачков + щучка, штук 10-15 судачков утопили по малолетству. окуня не наблюдали. у напарника поклевок было раза в три больше чем у меня из-за "эксклюзивной" окраски фишхантера - черная спинка, прозрачное тело с блестками и красный хвост... у меня такого не было...на малиновый чуток брал... в общем от нуля ушел...проводка -укороченная ступенька, фишхантер 5-7 см , 8-10 гр. чебурашка, монтаж- шарнирный на двойнике. сезон открыт...

#65

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:02

Сегодня на телефонах 4:30 полный аншлаг, поехал в новосёловку на пляж. С 5:00 до 14 удалось уговорить пять кг рыбы! В улове много густеры, размером с ладонь, карасик небольшой..............
Поразил человек, с 11 прутами и двумя резинками :!: :!: :!:
Если честно ты было аж противно смотреть на это, особенно когда он носился из одного конца в другой..........
Надышался воздухом, немного сгорел, наслушался пения птиц и перезвоны колоколов....... потом набежали пляжники........ больше туда не поеду
Изображение
Изображение

#66

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:32

Ну вот и Медвед отошел от 3-х дневного празднования свадьбы товарища в роли свидетеля. Руки от держания короны на венчании тоже отошли, поэтому можно готовиться к рыбалке.
Ах да, запоздалый отчет с прошлой недели :cool:
Удалось выехать после работы на пару часов в залив Самары на карася. Прикорм самодельный - каши с добавлением молотых семечек и размороженного мотыля. Наживки - красный, перловка, манка, опарыш. Изначально работал бутерброд из красного+перловка\манка, затем добавил в прикормку часть опарышей (на них до этого - полный оп). В итоге оставшийся улов порядка 10 хвостов - исключительно на 3 опарика :shock:
Изображение

#67

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:42

Вчера и сегодня с 19 до 21 вечером в районе белой акации наковырял 2,5 кг и 6 кг окунька! РЫП был активен и брал всё что кидалось в воду, но предпочитал ярко зелёные оттенки резиновых Зин!
Изображение[/url]

#68

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:31

Вчера в Самарских плавнях с 14.00 до 21.00 половили окуней на МДЖ.С точки брали по 2-3 шт.Котла так и не нашли.Из обидного -при передвижении по воде забыли достать садок и потеряли!!! :shock: :shock: :oops:

#69

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:54

Вчера с двумя компаньерос проверяли прошлогодние места на ДВХ ,всё нормально рыб клюёт,правда мне не везло с утра, но вечером прорвало, жаль сел телефон и фото улова своего уже дома.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  16062011583.jpg   59,77К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0399.jpg   71,32К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0400.jpg   58,6К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05771.JPG   416,44К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16062011583.jpg   59,77К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0399.jpg   71,32К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0400.jpg   58,6К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05771.JPG   416,44К   1 Количество загрузок:


#70

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:24

Заключительную рыбалку недельного отпуска решили посвятить ловли белой рыбы на Днепре. Вышли с вечера, встали на растяжки на 8м, расчитывая на ночной клёв. Увы... вечером и ночью сильнейнее течение несло кучу водорослей. Эта трава облепляла лески, веревки, кормушки, якоря... в общем ловить было практически невозможно. Немного замедлилось лишь под утро. Ночевал в лодке в спальнике - романтика :smile: ...
Рыба начала проклевывать часов с 7, к 11 затихло. В итоге 2,6 кг, всё на опырыша. В общем белую ловить по-своему интересно, но мыть лодку после этого мне не понравилось... еле отмыл були и внутренности от остатков прикорма и прочей грязи. Хищника ловить намного комфортней в этом плане.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  106_.jpg   223,49К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  106_.jpg   223,49К   5 Количество загрузок:


#71

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:45

Был вчера на рыбалке в районе 19 знака.Погода прекрасная,коморов стало меньше,небольшое течение-все хорошо.С 4-45до 10 джиговал.Использовал различные приманки,менял типы проводок, в итоге ни одной вразумительной поклевки.Встретил знакомого рыболова который описал мне такую картину (которую я в прошлом году наблюдал регулярно и сам) как лодка без опознавательных знаков в лодке две морды размером с ведро снимали сеть(и) длиною от знака и практически до устья канала на Фрунзенском (это между двумя ментовскими конторами).Так вопрос откуда же рыбе взяться.Я бы эту историю в прошлом году расказал но у меня компа небыло.Хотя местные рыболовы которые там рыбачат давно знают подобные истории очень хорошо.

#72

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:08

Сегодня нашел на меня стих и решил поплавать в районе Старого моста, вокруг Зеленого острова. Года два там не ходил. Около семи был на воде. Но - тишина. Поздно уже, наверное, я раньше на острове ночевал, чтоб в 4 утра выплыть, иначе на маршрутках к рассвету не успеть. Обленился наверное... Но одну щучку кила на полтора изловил. На воблер "Алекс" (Кроу благодарность) :grin: :wink: Судак не попался.Ушел с воды в обед, ибо жарко. Но я доволен. И сыт. :grin: :lol: :wink:

#73

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:34

Сегодня, Сб, решил посмотреть итоги спортсменов, а до самих этих самых итогов - самому поискать окуня. Приехал на БА к 05.00 - мест свободных загнать машину уже нет. Грустно. Приткнули меня в самом дальнем углу, до воды - ходить да ходить. Пока лодку надул, пока на воду стал - уже 05.40. Принципиально решил искать новые точки, и старые игнорировать. Окуня нашел на форватере, но пока его искал - прошло еще часа полтора. Но точку нашел хорошую. Раз на силикон цепляется на 1 из 5 проводок, это уже хорошо, тому решил начать экспериментировать, перешел с силикона на воблер и помемял спин. Эксперимент удался. Окунь начал цепляться уже на каждом забросе, пока не выбил всю стаю. В другом месте - нашел окуня тоже, но уже очень вялого. С точки всего 2-3 отпрыска. На третьей точке - еще с десяток взял. Когда определился с четвертой точкой - солнце уже палило мама не горюй. Хоть и клев был, но решил что норма отлова уже выполнена, поэтому решил отправляться на берег. Как оказалось - это было всего 10.30. Как эти бедные спортсмены думаю будут мучаться до 14.00 - фиг его знает, но я даже не стал ждать их финала. Проходя мимо посмотрел - у них тоже клюёт, причем везде. Значит окуня как и в прошлом году - дохрена. На берегу при взвешивании оказалось что норма отлова действительно превышена. Кстати, при выходе по воде с БА - у всех абсолютно проверяли отловочный. У кого небыло - вежливо заворачивали на берег.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   46,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   46,3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   55,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   79,66К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   46,32К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   46,3К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   55,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   79,66К   0 Количество загрузок:


#74

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:31

Вышел сегодня первый раз под мотором, поэтому не вывешивал приглашения "на галстук". И не ошибся. Моя безотказная Суза категорически отказалась заводится. Когда рука устала дергать заводное устройство, она попросила мозг все-таки включится. Мозг отдыхал, но нехотя включился, и дал совет поменять свечу. И сразу продолжил отдыхать.
Рука взяла инструменты, сделала движения, удалось сорвать свечу по резьбе, но свечной ключ решил уйти со словом "бульк"... Плоскогубцы, ненормативная лексика, другая свеча из НЗ, мотор пошел с пол-оборота... Где бы я был, если бы небыло двух запасных свеч... Мозг отдыхает...
Две недели мечтал половить на поплавочную удочку. Вес улова не важен, важен процесс. Вышел на воду с базы УООР, лодкка завалена крамом... да простит меня Michail, капец.. В том числе и эхолот с новым датчиком...
Место нахожу визуально (нафига грузил лодку эхолотоприбамбасами?)
через полчаса начинаю очень себя уважать, поскольку к этому месту подтягиваются двое очень уважаемых форумчан... Ребята, сорри, в следующий раз буду посмелее... :oops:
Болонка с забросом под камыш сводит с ума. Уклейка, красноперка, густера научили меня не быть жадным и свернуть вторую удочку.
Но хочу Карася!
Сооружаю пикер из лайтового спиннига, забрасываю по нитию (ну маленько покрасовался, не без этого, бросал на границу гладкой воды и ряби) , и как потом оказалось, попадаю точно на бровку симпатичнейшей ямы ( позже отсканировал эхолотом). Наконец-то состоялась встреча с доллгожданным Карасем, да с каким красавцем!
Рыбалка удалась. Патерностер на пикере вчистую обловил болонку. Перловка не работала, но добавление перловки в прикормку заметно улучшило клев. Красный, опарыш, бутерброды. Перловка от Сергея, "Рыбацкие зори", пр. Кирова.
Уклейки и прочей мелочи в Самаре больше, чем травы. Похоже, продавцы резины в этом сезоне рекордов продаж не покажут... Хищник не голодный...

#75

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:50

За голавлём совсем было забыл за окуня. Сегодня вечером решил поискать полосатого. Заплыл с Александровки. То, что творится на воде, вернее с водой повергло меня в шок. Какая-то белая хрень толстым слоем на поверхности. На лодке высох, как краска. Завтра буду отмывать. Вода воняет падалью, мутная. Рыбу ловил и выпускал. Есть из такой выгребной ямы никогда не буду. Похоже, в этом году на окуне с плавней стоит поставить крест.

#76

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:19

Сегодня,обед,жара.Звонок друга.Пофиг жара,гружу лодку,мотор и вот я новоявленный капитан уже на Днепре на заветных бровках товарища,т.к. я раньше лодки не имел,а эхолот где то в пути моего заказа.Один,второй,третий судак...устроили мини соревнования между собой.Победила дружба,8-8.С заходом солнца стали попадаться карандаши,решили собираться домой.Открытие сезона спиннинга с лодки состоялось.

Прикрепленные файлы



#77

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:20

Сегодня с шурином в районе БА пробовали резину - итог 11 кг окуня на двоих с 18 до 20 часов! Клёв сначала был вялый, но потом за пол часа набрали сверх нормы :oops: (ну сами понимаете какая штука азарт!!!)

#78

    pixto
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Киев

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:16

отпишусь и я, впервые на этом форуме )))
Вчера, Днепр, джиг, судак 3кг 100гр + еще пару судаков зачетных размеров....
много влетало подростков (32 - 35 см), совесть не позволяла брать :oops: - отпускал к мамке с папкой :grin:

P.S. Модераторы, фотки не вставляются.........

#79

  • Город: Днепр

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:20

Сегодня Малиновского, опять намудрил с прикормкой, молотая конопля собрала тучу плотвы, размером с мизинец и до ладошки! Но в основном мелкая и стояла очень плотно, реализация хромала, долго не мог подобрать крючёк и кол-во опарыша, потом просто надоело, уехал домой!
Влетело два карасика, ловил на дальняке, расчитывал на бонус, но увы...

#80

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:58

В вчера с 4 до 8 утра старые койдаки 7 карисиков чуть больше ладошки, на красного,рядом ребята на опарыша и перловку 0 полный.

#81

    Ivan
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:15

Сегодня Малиновского, 10 карасей. За короткое время, пока было течение. Остальное время просто отдыхал :lol:

#82

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:09

Сегодня Старые Койдаки с 5:00 до 13:00 2.5 кг на опарыша (вяло) + одна мощная поклевка, с работой фрикциона и сход (обрезало основную об ракушку) + наглые купальщики и прыгуны :alkog: :pluh: :!!: . Больше не поеду.

#83

  • Город: днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:23

Вчера (18.06), Самара, Белая Акацыя, словил около 7 кг. карася.С 5 до 9 часов утра в камыше.Вначале словил одного карася(замучала белая рыба),после перешел на чистую воду и пошел ЖОР возле травы!Сегодня (19.06) на Днепре, под КМ ,джиг, с лодки, до 9 утра-0 ударов, после дали течение (слабое) до 11:00 на джиг 12-15 гр.Результат- три зачетных судака (каждый около 700-800 гр.), два схода и три карандаша отпущено.После 11:00 течение погнало и меня домой прогнало :smile:

#84

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:54

Сегодня, БА, микроджиг, 5кг окуней - норму выполнил :read:

#85

Отправлено 19 Июнь 2011 - 20:15

Севодня Антоновка! С14:00до19:00 изловил 3.5кг рыб, плотва,карась и 1-го коропчука килушного! Все на опарыша,кукурузу и червей рыба отвергла. :grin:

#86

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:40

Сегодня открыл сезон по КВОКу, пойман один головастик на 2 кила. Ловил в районе о.Диёвского, погодка супер.

#87

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:33

15-19-го открывали с коллегой сезон с лодки в Херсоне
Отдохнули, нарыбачились до "не могу-домой хочу"))
Рыбы ООООООчень много.
по отъезду на Херсон узнали , что там в эт время будут проводить местные соревнования с лодки.
Короче, совместили мы отдых с соревнованиями ))
первый тур вроде бы и не плохо отловились (по итогу мы на 3-м месте), а вот второй тур.....(прокляли нас Херсонцы после первого тура)- за весь второй тур взяли более 20 хвостов и все чуть-чуть не дотягивали до зачета (50 см) :shock: отделались ток окуньками :cry:
по итогу мы ток десятые....

НО...цель ставили себе ОТДЫХ, вот он ,то, УДАЛСЯ :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08133.JPG   281,89К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08180.JPG   378,94К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08105.JPG   81,44К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08134.JPG   319,16К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08161.JPG   300,47К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08115.JPG   80,71К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08153.JPG   128,93К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08125.JPG   34,97К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08121.JPG   128,56К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08112.JPG   88,58К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08169.JPG   128,07К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08158.JPG   105,65К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08187.JPG   367,03К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   30,87К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   34,63К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   45,37К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   40,04К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   39,12К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   31,31К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   39,83К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08133.JPG   281,89К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08180.JPG   378,94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08105.JPG   81,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08134.JPG   319,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08161.JPG   300,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08115.JPG   80,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08153.JPG   128,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08125.JPG   34,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08121.JPG   128,56К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08112.JPG   88,58К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08169.JPG   128,07К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08158.JPG   105,65К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08187.JPG   367,03К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   30,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   34,63К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   45,37К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   40,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   39,12К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   31,31К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   39,83К   4 Количество загрузок:


#88

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 Июнь 2011 - 00:41

ешшо пару хфоток

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08184.JPG   167,16К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08151.JPG   326,37К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08184.JPG   167,16К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08151.JPG   326,37К   1 Количество загрузок:


#89

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:05

Сегодня Днепр. Погодка паршивенькая но домой вернулся не пустой и то хорошо. По карасю у народа результаты не ахти.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0621.jpg   248,45К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0619.jpg   314,17К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0621.jpg   248,45К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0619.jpg   314,17К   3 Количество загрузок:


#90

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:19

Суббота, после тура поехал рыбку на твич половить. Получилось весело и потешно, окунь на каждой проводке :smile:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

#91

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:16

Сегодня р.Днепр.Мах 6м.основа 0,1,крючок №16.Карасик чуть больше ладошки около 4 кг.Много мелкой плотвы.На 0,1 удовольствия море,не понимаю как я раньше ловил на канаты типа 0,2-0,25.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG004.jpg   45,41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG004.jpg   45,41К   3 Количество загрузок:


#92

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:30

Как часто бывает,звонок Сергу для поговорить просто так,и принято решение ехать в Дериевку.Выехали утром в воскресение в 5-00,пока одолели 140 км,накачали лодки,вышли на воду,солнце палило уже во всю.Просматриваю за народом на 42-ом в бинокль,движения есть,но в остальном курят.Идем дальше.Идем это громко.С учетом,что я на моторе ходить ещё толком не умею,а тут ещё на безкилевой лодке тянуть другую,вообщем дошли до 44-го.Стали на растяжки,забросились.Рыба проявила себя сразу.Хорошая,но редкая плотва,а в остальном карась.Карась размера хорошего,но меня уже с ним домой не пускают,поэтому наслаждаюсь отдыхом под зонтом в бинокль подглядывая за соседями.
Вот бывает так,сидишь ловишь пиписок,и карасик с ладошку за счастье.Здесь лапти уже не в радость,хочется чего то ещё,решили поискать плотву.Нашли,но размер желает лучшего,вездесущий карась,один козел на полкила,решили сворачиваться.
Разбили лагерь,Серега жарит карасей,я ставлю палатку,вообщем лепота.
С утра вышли пораньше,стали.По сравнению со вчерашним,очень аккуратные поклевки,иногда ну очень мелкая плотва и гущарка,всё тот же карась.Ждем подхода рыбы,но ухудшение погоды спутало все карты.Волны стали захлестывать в лодку,ветер уносить из лодки всё что не в сумке,решили быстренько ретироваться.Думаю во время.
Вот такая была разведка боем Дериевки,ловил специально купленными пикерами флагман экскалибур240 тест 20 гр,супер и не дорого.Остнастка патерностер,длинный поводок,прикормка ассорти из фишдрима,насадка опарыш,так же клевало и на перловку,но она быстро засохла,красный под банкой в тени расплавился.

Прикрепленные файлы



#93

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:40

Да! Дериевка таки есть! Хотелось надергать таранух, но на 6-7 мерных пойманных карасей, цеплялась одна плотвица. Поездка оказалась довольно бюджетной, учитывая проживание в палатках и лов со своих лодок, но вопрос с хранением улова все-же остается открытым, нет ничего проще чем засыпать тарануху солью и даже прикопать засол, но карась вяленный как-то не "торкал", а некоторые экземпляры "заснули" уже к вечеру, пришлось их зажарить и усиленно поглощать... :roll:
Спасибо Игорю за доставку к воде и доставку по самой воде. Время прожили не зря, но очень устали, я дома еле дополз до кровати :lol: :lol: :lol:

#94

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:25

В воскресенье после возвращения со спонтанной поездки коллективом на Арабатку, подремав пару часов, примерно к 18:00 таки добрался к заливу Самары. Уж больно хотелось на поплавок карасика подёргать.
Обустроился, прикормил. Наживки - красный, перловка и опарыш.
Прошло больше часа, ни единой поклевки. По берегу всего пару рыбаков... подумалось, неспроста.
Примерно в 19:30 первая поклевка и мелкий карасик с опарышем во рту выловлен. Хоть что-то.
Ближе к 20:00 начался такой жор, что я, пропустив несколько поклевок, вторую удочку уже почти не трогал :grin:
Примерно за час наскладировал порядка 2-х кг, клев продолжался, но удовольствие получено, свернулся :cool:
Изображение

#95

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:29

21.06.Рыбалка Знак №19.К 4-30 прибыл на водоем.Погода замечательная приятная свежесть легкий ветерок и туман над водой.Течение слабое."Ученых" на воде не замечено.Что еще нужно для хорошей рыбалки.Начинаю с 14 г. и предатора 2,5 поклевок нет.Меняю на предатор 3 результат тотже. Перемещаюсь на др. точки поклевок нет .Рядом два рыболова один ловит на живца второй как и я тоже на резину.У них тоже клева нет.Итак до гудка.Меняю приманку на Басс Ассасин с головкой 19 г. так как ветер к этому времени существено усилился и с "любимым" направлением-встречно-боковой.И тут долгожданная поклевка но какая-то не судачья ,молненосная подсечка-мимо.Смещаюсь в сторону и меняю проводку с агресивной на более спокойную и короткую- поклевка но опять какое-то пожовывание приманки.На этот раз делаю секундную паузу с легким потягиванием приманки следует ответная потяжка я подсекаю и судачек пойман и тут же отпущен. Таким образом ловлю еще двух "не съедобных"cудачат(при этом вспоминается кино про рыбалку которое смотрел намедни по 11 каналу но я ведь ловлю на банальный Басс Ассасин купленый в начале прошлого сезона и без использования каких-либо"маузут и афродизиаков")Так же были две не реализованые поклевки щуки которая только оставила на приманках глубокие порезы.Щука атаковала предатор №3. 10 часов пора заканчивать интересную рыбалку.

#96

  • Город: Советов

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:25

Отчет за вторник. вечер. Погода не добрая -назревает дождь. думал пойти за судаком... потянуло в город :roll: В 18:00 был на месте встретился с Рыбаками(все грамотно написано!). И понеслась- кто-то уже наливает а я тяну третью рыбу -жрать такую вкуснятину охота(спасибо Аndre Grey)... :oops: Потом проснулся вяленый голавлик от (СаВы -отдельное спасибо!)... Я и его умял. тут пришло народу- оказалось что клевое место называется хитро :"ПИВОФОРУМ". Фото съединой рыбы нет - ушла глубоко. :lol: И конечно хочется сказать ПОЗДРАВЛЯЮ ВИТАЛИКА(вист) за то что он есть! Ура товарищи с Днюхой!

Зы сорр за офтоп! :oops:

#97

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:31

20.06 Кайдаки, с 3 до 8 утра. Я ловил фидером, друг на 2 пружины. Прикормка и наживка одинакова. Улов приблизительно одинаков, единственное друг ловил сразу, а я когда дали течку. В улове только карась, причем на фидер крупнее.

#98

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:11

Сегодня проверяли наличие окуня на Б/А после соревнований,окунь присутствует, но на "вкусных" точках мешал ветер.Влетали 400 и 500 грамовые,ловили вечером часа полтора,на двоих 6 кг,груз 5 грамм,твистер 1.5 дюйма масло с красной точкой,окунь рвал на Британский флаг.... :grin:

#99

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:28

Сегодня, Приднепровск. Пружина - за час 2 карася и один срез поводка с опарышами.
В воскресенье в Новомосковске (р-н бойни) пиво, шашлык и две поплавчанки. Клевало на всё: красный,белый, манка, черный хлеб. В улове плотва, густера, карась, окунь, верховодка, с утра даже линь проскакивал. Размер ладошечный.

#100

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:55

С некоторым опозданием отчитаюсь о соревнованиях в Черкассах.
17-19 июня в р-не села Лозивок (между Черкассами и Каневом) состоялся водно-моторный слет всеукраинского клуба Баркас и приуроченные к этому действу рыболовные соревнования по хищнику. Днепропетровск представляли три команды по два человека, из форумчан участвовали трое – Jeik, B55 и Shel.
Водоем очень интересный – узкий, глубокий и извилистый фарватер с сильным течением, очень много ям и корчей, устья впадающих речек, и плавни, разливающиеся на 10 км до противоположного берега.
По наколкам местных, судака нашли сразу и много – бил на каждой проводке, иногда по нескольку раз. Но размер клюющих особей на позволял даже засечь рыбу – мелкий и очень мелкий, хотя и попадались достойные экземпляры. Местные долбят мелочевку силиконом на сплав, причем не стесняются пройти в паре метров от лодки, стоящей на якоре. В плавнях на воблера ловилась некрупная щука.
По итогам двух дней соревнований команды из Одессы, Луганска, Киева, Харькова, Черкасс, Запорожья, уступили в напряженной борьбе днепропетроцам - 1 место занял В55, 2-е его напарник днепропетровец Ярослав, 3-е досталось выдающимуся джиговику из Харькова по фамилии Пакин.
Мы с Shel зачетной рыбы на взвешивание не привезли, хоть и ловили, но размер оставлял желать лучшего.
Поздравления победителям!
Немного фоток

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   443,95К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   104,2К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   102,8К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   83,54К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   110,95К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   167,9К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   167,07К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.1.JPG   111,93К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.JPG   112,47К   3 Количество загрузок: