Перейти к содержимому

Плавающий силикон Харьковского производства


Сообщений в теме: 215

#101

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:14

Должен выполнить данное Владимиру обещание, поэтому дублирую сюда свой мини-отчет по этим приманкам.
Полоскал харьковский плавающий силикон. Плавучесть отличная, на мой взгляд. Виброхвост имеет положительную плавучесть с хорошим крючком и тонким металлическим поводком 15 см. Твистер на ушастике торчит просто классически - на паузе хвостом вверх. На мой действительно непросвещенный в джиге взгляд, по эластичности и игре в воде если и отличается от другой резины, то я этого не заметил. После двух суток в чаппи сильный резиновый запах почти ушел, но мой некурящий нос его еще чуствует. Оставил резину в корбках и пакетах с чаппи. Хранится отдельно от других, как рекомендовал Удильщик. Все, что я хотел получить от плавающего силикона , он дает. На воде был мало, толком и не половил, продолжение рыбалки следует.
Отчитаюсь, как и обещал.

#102

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:31

А я отчитаюсь когда попаду на нормальный клёв, а то когда нет клёва и влетают случайные экземпляры то лично я не считаю это тестом, у меня вон щука килушная влетела... хоть пацаны и сказали что случайностей не бывает... я всё равно считаю что она просто "бонус".

Будет клёв - отпишем шо и как :smile:

#103

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:40

Xterra, так уже ж писАли по поводу "будет клев"

Цитата

Работали не хуже,но и не лучше!!!В субботу брал практически на всё,в том числе и харьковский,так нафига изобретать велосипед,...
Мне кажется, что фишка должна быть именно в том, что когда с клевом проблема, то харьковский Вам в руки))))

#104

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:43

Вот именно, что тебе "кажется", лично я считаю что показателем на "клевучесть" может быть только хороший клёв, если есть клёв и какая то приманка откровенно не ловит - вот тогда ей минус однозначно.

А когда нету клёва и ты выдрачиваешь что то своими усилиями - то тут роль приманки ИМХО абсолютно не велика ибо имеют значение руки.

#105

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:54

Цитата

Вот именно, что тебе "кажется", лично я считаю что показателем на "клевучесть" может быть только хороший клёв, если есть клёв и какая то приманка откровенно не ловит - вот тогда ей минус однозначно.
Ну, это проверка на "минус". А на "плюс" как? :lol:

#106

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:03

Цитата

Цитата

Вот именно, что тебе "кажется", лично я считаю что показателем на "клевучесть" может быть только хороший клёв, если есть клёв и какая то приманка откровенно не ловит - вот тогда ей минус однозначно.
Ну, это проверка на "минус". А на "плюс" как? :lol:

А на "плюс" никак, ИМХО когда плохой клёв - как никогда всё зависит от рыбака, а не от приманки, это как в преферансе - хорошо играет не тот кто много выигрывает когда карта прёт - а тот кто мало проигрывает когда карты нет вообще.

Я вот получив Харьковский силикон лично для себя сделал вывод что он весьма и весьма хорош, не кидая в воду, такие вещи можно на глаз определить с определённым опытом.

О чём кстати сразу позвонил и доложил тов.Удильщику любезно предоставившему комплект для ознакомления, размещу приманки в отдельной коробке и всех делов.

#107

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:31

Цитата

Цитата

....фото пжалста :cool:
:grin: пжалста Изображение[/img]
А разборным ушастиком или пулькой не пробовали пользоваться :?:

#108

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:53

Цитата

А разборным ушастиком или пулькой не пробовали пользоваться :?:

ДОРОГО!!!(с) :lol: :lol: :lol:

#109

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:44

Цитата


... лично для себя сделал вывод что он весьма и весьма хорош, не кидая в воду, такие вещи можно на глаз определить с определённым опытом.


Вот умеют же люди... вот так... сразу и на на глаз... зав-и-и-дую-ю-ю :roll:

#110

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:02

Цитата

Цитата


... лично для себя сделал вывод что он весьма и весьма хорош, не кидая в воду, такие вещи можно на глаз определить с определённым опытом.


Вот умеют же люди... вот так... сразу и на на глаз... зав-и-и-дую-ю-ю :roll:

только не надо прибедняться, вы сударь откровенную лажу ещё быстрее меня распознаете :lol:

#111

    RGB
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:07

Цитата

....А разборным ушастиком или пулькой не пробовали пользоваться :?:
И то , и другое,и даже третье в арсенале имеется. Лень было чебураху снимать. Суть была показать надежное и простое крепление резины на штопорке.
А применить сие-карты в руки :grin:

#112

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:03

Цитата

Цитата

....А разборным ушастиком или пулькой не пробовали пользоваться :?:
И то , и другое,и даже третье в арсенале имеется. Лень было чебураху снимать. Суть была показать надежное и простое крепление резины на штопорке.
А применить сие-карты в руки :grin:
Понимаю,сам ленивый :oops: ,а еще есть грузики прямо со штопорком,это как раз для ленивых :grin: ,но фото лепить опять же лень :grin:

#113

    RGB
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:13

Дык то японы у меня содрали! Подобная приблуда появилась недавно (у нас правда). :grin:
Кстати,попробуйте соединить некоторые гаки с чебурахой через кольцо! И как!? А с такой фигней как на фотке-нью проблем.

#114

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:28

Цитата

Дык то японы у меня содрали! Подобная приблуда появилась недавно (у нас правда). :grin:
Кстати,попробуйте соединить некоторые гаки с чебурахой через кольцо! И как!? А с такой фигней как на фотке-нью проблем.
Ну чуть шо сразу ипонцы,то Кияне придумали со штопором,а место кольца моно и американку,лень колечко разводить :grin:

#115

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:28

Вчера испытывал на самарских плавнях. Прикольный силикон! Тянется просто ппц, я не ожидал даже. Довольно упругий, за целую рыбалку окуни так и не смогли даже надорвать джовастика, при этом силикон довольно мягкий. Надо еще копыто и твистерки прикупить :smile:

#116

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:17

Цитата

Вчера испытывал на самарских плавнях. Прикольный силикон! Тянется просто ппц, я не ожидал даже. Довольно упругий, за целую рыбалку окуни так и не смогли даже надорвать джовастика, при этом силикон довольно мягкий. Надо еще копыто и твистерки прикупить :smile:

Я кстати сегодня, готовясь к выходным, начал надевать силикон на крючки.... :shock: шо вам сказать, идёт туго и в натяжку, я всё раздумывал как его зафиксировать (шоб кокунь не стянул ибо может) на обычном крючке... но после того как ощутил насколько туго он надевается - перестал об этом думать :smile: Тов. Удильщику респект и уважуха :smile:

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:09

Цитата

Я кстати сегодня, готовясь к выходным, начал надевать силикон на крючки.... :shock: шо вам сказать, идёт туго и в натяжку, я всё раздумывал как его зафиксировать (шоб кокунь не стянул ибо может) на обычном крючке... но после того как ощутил насколько туго он надевается - перестал об этом думать :smile: Тов. Удильщику респект и уважуха :smile:
действительно, на s-59 держится хорошо. Сползает конечно после десятка холостых поклевок, но не так как релакс. Там уж если начало сползать, то даже во время заброса может сползти. А харьковский держится хорошо даже после нескольких сползаний и сползает только при сильных холостых ударах и то не всегда.

#118

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:37

Жовастики не стягиваются, а твистеры хоть и натягиваются с трудом, стягиваются легко от одной поклевки (после намокания).

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:16

Кстати забыл сказать - это я все о джовастике говорил. Для маленьких твистерков и копыт купил маленькие головки с напайкой и зазубриной как на больших головках. Твистерки и копытца уже купил, но еще не пробывал, позже может поеду.

#120

  • Город: Советов

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:00

как вариант, я только предложу. на крючок намотать медную проволочку диам. 0,1-0,3 буквально 1см на цевье чуть поодаль от колечка и все это дело аккуратно загнуть и капельку момента. будет выполнять функцию свинца на цевье в цельной джиге. ИМХО.

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:00

С небольшим опозданием выкладываю результаты своего тестирования приманок AngleRaza:

На тестирование были даны следующие приманки (названия соответствуют названиям производителя):
1. Джавастик-2 (Вибро червь) 50 мм (код Д-050);
2. Червь-5 125мм (код Ч-125);
3. Турбо Твистер-3 75мм (код Тт-075).

Все приманки были в разнообразных цветовых гаммах.

Для того, что бы результат тестирования был более менее объективным, я решил вести ловлю в месте, где концентрация рыбы и ее активность минимальны и стремится к нулю.
Новое место на наличие рыбы я решил обловить с помощью релаксовского рачка на ушастике 7 гр. С третьего заброса неуверенная поклевка, рыба не засеклась. Меняю приманку на меньше по размеру - твистер манс цвета "говно" - ТИШИНА! Пытаюсь подобрать проводку - опять ТИШИНА! Хорошо, достаю свой индикатор наличия рыбы - червячок от Тсунекиши. Первые же забросы дают поклевку и первого окушка с ладошку. Значит рыба есть, но мелкая и малоактивная, как раз то что надо для проверки тестируемых приманок. Соответственно, первым в бой идет Джавастик-2, зеленого с черным цвета. Первая проводка - тихо. Пытаюсь подобрать проводку. На третьей проводке уверенный тычок и первый окушок, пойманный на Джавастик становится участником фотосессии (заранее прошу прощения за качество фото - снимал на мобильник) и благополучно отпускается в родную стихию. На пятом или шестом окуне рыба замолчала. Попался бычок и тишина. Ставлю свой "индикатор" - рыба отзывается, но третий окунь объедает хвост червячка, меняю на Джавастик - тишина. Ставлю 2-х дюймового червячка от Бэйт Бриз - поклевки уверенные, но через 2-3 проводки. Решаю дать месту немного отдохнуть. Заодно вспоминаю, что у меня в сумке есть флакончик с анисовыми каплями. Обильно смазываю ими Джавастика и отправляю его за рыбой. Приманка не успела дойти до дна, как последовала очень резкая поклевка и на свет был вытащен окунь поболее предыдущих. Последующие проводки приносят пару окуней и опять тишина. Решил переоснаститься и попробовать половить рыбу в толще воды - монтирую дроп-шот. Пробую, как играет приманка - Джавастик более-менее вибрирует хвостом. Только с пятого заброса последовала первая и единственная на дроп-шот поклевка. Последующие попытки что либо поймать ни к чему не привели.

Тестирование других приманок пока результата не дали, но я в них пока что сильно и не упирался.

Вывод: Джавастик-2 вполне рабочая приманка, имеет достаточную мягкость, хотя можно было бы сделать чуть мягче, для лучшей работы на оснастке дроп-шот. Материал достаточно крепкий и тягучий, что увеличивает срок жизни приманки. В общем, лично мне Джавастик-2 понравился, еще бы туда аттрактант с запахом аниса или шпроты (под разный сезон) и был бы, за такие деньги, вообще БОМБА!

ЗЫ: Вся рыба была благополучно отпущена в родную стихию!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  067.jpg   58,48К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  068.jpg   49,29К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  069.jpg   36,92К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  070.jpg   44,41К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  064.jpg   60,71К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  047.jpg   99,47К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  052.jpg   117,05К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  054.jpg   113,95К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  056.jpg   88,63К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  059.jpg   117,67К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  061.jpg   73,98К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  062.jpg   111,06К   34 Количество загрузок:


#122

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:31

Полностью поддерживаю предыдущего оратора и благодарю за прекрасные фотографии и экономию моего времени :lol:

В общем впечатления такие
Джовастик 2 очень хорошая приманка, ловилось на неё просто отлично, ловили с тов.Шаповалом и тов.Кроу которые в субботу не хорошо смотрели на мои результаты а в воскресенье тов. Шаповал и сам оценил преимущества ловли на дроп-шот+джовастик 2.

В субботу днём и в воскресное утро двигаясь по точкам смотрели сначала на эхолот... а потом определяли наличие и активность рыбы ... правильно по харьковской приманке Джовастик2

Когда с раннего утра окунь реагирует даже на простой виброхвост с откушенным хвостом... потом с наступлением дня начинал привередничать с цветом и размерами обыкновенной резины и весом джиг головки... на джовастик равномерно ловилась рыба в течении всего светового дня.

В воскресенье окунь вообще игнорировал стандартный силикон что на голове что дёстком джиге что на шарнирном соединении... а джовастик хоть и уже реже но ловил, по крайней мере показывал есть в перспективном месте по эхолоту смысл становиться надолго или нет.

В заключении хочу выразить благодарность ув. Владимиру за любезно предоставленные образцы для тестирования, под ваши приманки выделил отдельный новенький пластиковый сундучёк дабы не мешать их с вражеским силиконом сторонних производителей, в будущем планирую протестировать и остальные приманки... хотя в результативности в общем то не сомневаюсь.

:smile:

#123

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:20

Тоже вчера поупирался в харьковский силикон на СЗ.
Согласен с вышесказанным: харьковский джавастик ловит лучше, чем обычные твистеры-рипперы (из забугорных съедобно-плавающих был только оригинальный Java Stick, но у него хвост отлетал сразу, несмотря на дневную потерю активности). Поскольку размер окуня на харьковский джавастик не радовал, упирался в червей покрупней от них же. Результат-0.

#124

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:47

К Лешиным словам добавлю немного от себя, По ощущениям тестируемый джовастик немного жестковат, но реально работал в разных цветах, понравилась его неубиваемость, за всю рыбалку у меня не порвали ни одной приманки, (у Лехи непомню, он им ловил два дня).

#125

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:08

Цитата

К Лешиным словам добавлю немного от себя, По ощущениям тестируемый джовастик немного жестковат, но реально работал в разных цветах, понравилась его неубиваемость, за всю рыбалку у меня не порвали ни одной приманки, (у Лехи непомню, он им ловил два дня).

У меня тоже кокунь за два дня так и не смог ниччо сделать с приманкой, пару штук ушло в силу досадных недоразумений типа "отстрелы" и зацепы, но учитывая неубиваемость в сочетании с тем что работают - я бы ещё подумал делать ли их мягче или оставить такими как есть :smile:

#126

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:18

Заехал посмотрел у официального представителя,за ту цену что поставили 60 грн 10 штук джавастика, мне почему то кажется PARAMAX резина будет интересней......

#127

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:09

Напоминаю - Форумчанам скидка 15%

#128

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:47

Купил коробку джавастиков. Скидка есть! Продавец помог собрать набор по цветам. навязал дропшотов, капец окуню...

#129

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:08

Сегодня обнаружил один интересный момент: Друг, с которым в субботу был на СЗ, положил харьковский джавастик, который повидал за Рыбалку немало окуньков, в коробку с обычными твистерами. И прекрасно себя среди них чувствовал!)))) С чего бы это? :wink:

#130

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2011 - 06:17

Цитата

Друг, положил харьковский джавастик, в коробку с обычными твистерами. И прекрасно себя среди них чувствовал!))))

Просто джавастик обратил обычные твистера в свою веру, они теперь тоже будут выкашивать поголовье окуня :lol:

#131

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:51

А у меня в коробке с приманками Relax "потек"... причем в гордом одиночестве, в компании металлических блесен!

#132

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:20

ss, завтра проверю)))

#133

Отправлено 16 Август 2011 - 10:20

Желающих протестировать эксперементальную съедобку вибро-хвост №2 обращайтесь в магазин Fish-time к Михаилу. Образцы для форумчан выдаются бесплатно. Свои выводы и заключения шлите мне в личку.
PS Образцы в Днепре будут 18 августа.
Кол-во образцов Вибро-хвост №2 (белый перламутр с желтым отливом) 50шт.

#134

Отправлено 20 Август 2011 - 23:21

Сегодня: (по многочисленным просьбам и предложениям) сделали пробную партию очень мягкого силикона в виде джавастика .
Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл   после.jpg   169,57К   32 Количество загрузок:


#135

Отправлено 25 Август 2011 - 20:54

В магазине Fish-time , по прежнему, раздают эксперементальую съедобку.Приходите!

#136

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Август 2011 - 18:27

Взял на пробу 2 плавающих в виде релакса копыто 1 номер,завтра буду пробовать , а мягкого джавастика у них не оказалось,сказали все только твердые,или вы на продажу их еще не выставляли?

#137

Отправлено 27 Август 2011 - 19:04

Мягкий Джавастик будет в магазине к середине недели ,он одного цвета (прозрачный с серебристыми блестками)

#138

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 20:20

Цитата

Мягкий Джавастик будет в магазине к середине недели ,он одного цвета (прозрачный с серебристыми блестками)

а я всё жду ждууу...
Изображение

#139

Отправлено 27 Август 2011 - 22:57

Цитата

Цитата

Мягкий Джавастик будет в магазине к середине недели ,он одного цвета (прозрачный с серебристыми блестками)

а я всё жду ждууу...
Изображение
Похожжж....

#140

Отправлено 29 Август 2011 - 17:54

Сегодня в Фиштайме купил джавастиков, копы№1 и взял эксперементального копыта№2. Как опробую черкну отчёт.

#141

Отправлено 30 Август 2011 - 22:42

Всем привет.Весной купил на выставке на пробу плавающих "джавастиков"(понравился пластик и плавучесть).Все лето тестировал,приманка-рабочая,выручала даже на соревнованиях,но как и для каждой приманки время и место принципиально.То срабатывает так что с каждого заброса горбач или щука,то чуть хуже,а то вообще молчит,но если работает,то просто бомба.Поэтому очень надеюсь что о покупке получится договориться.

Всем ни хвоста ни чешуи.

#142

Отправлено 30 Август 2011 - 22:43

[color= red;]Удалено пользователем Л.И.С.[/color]

#143

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:41

Все желающие увидеть новые расцветки плавающего силикона: AngleRaza

#144

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:00

Цитата

Все желающие увидеть новые расцветки плавающего силикона: AngleRaza
ну а по теме. подскажите где в Днепре можно позырить на ассортимент и скупиться?

Замечания по по воду правописания в личку тому, кто по-твоему его не соблюдает :!: Далее буду вырезать такие посты целиком


#145

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:49

Читать тему не пробовал?
В магазине Fish-Time на набережной за старым мостом в сторону кайдацкого моста.

#146

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:44

Цитата

Читать тему не пробовал?
В магазине Fish-Time на набережной за старым мостом в сторону кайдацкого моста.
пасиб

#147

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:38

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#148

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:46

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#149

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:51

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#150

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:30

Что-то тихо в Днепропетровске?
В Харькове уже клюет!
р.Уды на окраине города. Джавастик №2, джиг-4гр.

Прикрепленные файлы