Перейти к содержимому

Блин, задрала эта машина!


Сообщений в теме: 133

#1

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:23

Хэлп!!! На фирме есть Тойота Авенсис 2008г 2,0л автомат. Жрет 15,2л в городе, 11л на трассе. Не могу нигде найти данные по расходу, сколько должен он быть. И как померять по-научному расход? И как привести его в норму?

#2

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:30

Цитата

Хэлп!!! На фирме есть Тойота Авенсис 2008г 2,0л автомат. Жрет 15,2л в городе, 11л на трассе. Не могу нигде найти данные по расходу, сколько должен он быть. И как померять по-научному расход? И как привести его в норму?

не думаю что для автомата машина такого класса будет сильно меньше жрать...

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:35

неавтомат авенсис намного меньше кушает

Кроу-а форум тоётоводов не находил?

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 13:41

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

#5

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:02

Цитата

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

не вижу чтобы там было указано автомат...

#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:17

Цитата

http://rstcars.com/a...ensis_1724.html с кондочка так сказать, смотреть увнизу

Расход топлива в городе 10.7
Расход топлива на шоссе 6.6
Расход топлива Смешанный цикл 8.1

Не соответствует факту 100%...

Цитата

не думаю что для автомата машина такого класса будет сильно меньше жрать...
А вот тут согласен!

Еще многое зависит от манеры вождения водителя.

ИМХО: А в общем легенды про экономичность тойот, всего лишь легенды.

Цитата

И как померять по-научному расход?
Правильно замерять расход можно только "по горловине".
1. Залили бак "под горло" (чтобы бензин было видно в горловине),
2. Сбросил одометр,
3. Покатался, израсходовал хотя бы пол бака,
4. Заехал на заправку залили опять "под горло"
5. Записал кол-во залитых литров или взял чек,
6. На одометре есть километраж, а на бумажке (или на чеке) кол-во израсходованного бензина на этот километраж.
7. Дальше думаю понятно...
Пы. Сы.: Погрешность в таком расчете дает только недолив на АЗС.

#7

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:29

Городской расход понятие очень условное. Все мы катаемся по Днепропетровску, только в разное время и разными маршрутами. При изменении маршрута движения на одной и той же машине расход будет отличаться (светофоры, пешеходы, заторы, пробки - везде всё отличается). Поэтому о городском говорить нечего.

По трассе 11 л. А на какой максимальной скорости едете по трассе? У меня на 2 л. автомате если максималка 110 - расход чуть меньше 9-ти, но на том же участке дороги с максималкой 130 расход - 11 литров на сотню. Замерялся на трассе Днепр-Харьков.
Так что тут тоже не всё однозначно.

#8

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:15

Лачетти 1,8 л, автомат - в городе до 14 иногда доходит, так что с расходом примерно так и есть.

#9

Отправлено 16 Июнь 2011 - 06:41

плюс кондиционер...плюс ошибки движка(если на диагностике давно небыл)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:13

Зачем мерять трасса не трасса, расход есть расход! Делаеш замер "по горловине" 5-7 раз и среднее потребление беньзина извесно достаточно точно! :grin: У меня был расход на жигуле (инжектор) 12-13 литров ,проблему решил комплексно. Заменил свечи,бронепровода, фильтра-воздух,топливо,обнулил ошибки инжектора и посетил СпециалистА. В итоге расход 8-9литров. :grin:

#11

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:48

Я тут к вам за советом. Нужен хороший и совсем недорогой шиноремон у вас в Днепропетровске. Дело в следующем. У меня на машине стоит летняя резина. Но необходимость ездить зимой есть, а денег на зимние колеса нет. Вот я и решил зашиповать летнюю резину. Благо руки растут от куда надо.... Купил шипы на базаре, штангелем замерял диаметр и соответствующим сверлом и дрелью насверлил отверстий. Шипы смазал цианопаном и всадил на подготовленные места. Через день езды шины начали заметно спускать,сейчас приходится докачивать их по 4-5раз в день. Обратился в один шиномантаж-шараж... Эти "мастера" сказали, что прокола нет, а воздух спускает на шипах.... Заделать утечкуотказались, так как хотели втулить мне свою зимнюю резину. Поехал на второй шиномонтаж.... там выслушал лекцию об устройстве шин, и что шина важнее мотора и пр... и опять получил предложение купить у них шины... третий шиномонтаж, тоже отказался помогать, сказали уроды, что дырки нужно было покупать на базаре вместе с шипами...... Вот теперь подискиваю адекватных мастеров...

#12

  • Город: Харьков

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:11

Дружище, даже не смешно. Я пожалуй зимой в Днепропетровск не поеду. Хотя у нас своих на летних шинах хватает :-(

#13

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:16

[color= red;]Удалено пользователем aleks10000[/color]

#14

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:17

Блин так же нельзя))) это же не ветка с юмором

#15

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:20

Цитата

Я тут к вам за советом.

Подъедь на любой нормальный шиномонтаж и подыщи себе б/у резину. Можно реально найти дешево.

#16

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:27

Цитата

Дружище, даже не смешно. Я пожалуй зимой в Днепропетровск не поеду. Хотя у нас своих на летних шинах хватает :-(
А вы на шиномонтаже работаете? Хотя, все равно, Харьков это далеко, не доеду в таком виде. :cry:

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:35

Ты что? Отверстия не покупал, а сам делал? :shock: Написал в личку, должно помочь.... :wink:

#18

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:03

Я однажды дворники в бензине КАЛОША подержал, чтобы резина мягче стала, а то задубела совсем. Сначала дворники ужасно искарежило, а потом они через время выровнялись и стали лучше тереть. Может мне и шины в бензине вымочить они недельку постоят, пока приймут прежнюю форму, может и перестанут травить?
О, фото дворников нашел, зато сейчас как новенькие.... самому смешно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01872.jpg   17,87К   3 Количество загрузок:


#19

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:10

Ну если уже так тупанул, то минимум, как можно ситуацию исправить-поставь камеры.
Особенно приколола фраза "Благо руки ростут....."

#20

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:15

serg тоже камеры советовал. Наверно это единственный выход остался. А на счет тупанул, так мне продавец на рынке ничего не сказал, что шины зимние надо. Интересно, если весной шипы вынуть, смогу летом ездить?

#21

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:42

Цитата

serg тоже камеры советовал. Наверно это единственный выход остался. А на счет тупанул, так мне продавец на рынке ничего не сказал, что шины зимние надо. Интересно, если весной шипы вынуть, смогу летом ездить?
Скажи название сигарет которые куриш? :smile:

#22

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:08

Трындец, вы наверное после сверловки шин шипы молотком забивали?

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:15

Мустафа!!! Огромное спасибо за отличное настроение вечером после тяжелого рабочего дня)) Искренне ПОРЖАЛ))) (извините)

Аффтар жги есче!!!!

А вообще "немного" глупо предполагать, что при помощи шипов из любой летней (которая уже при +8 деревенеет) резины можно сделать зимнюю))
И в итоге придется покупать и летнюю(так как этой уже пиздец..) и зимнюю ..
Экономия так сказать сомнительная.. К вопросу "вымочить" в бензине и прочих жидкостях .. эта резина не бензо-масло-стойкая.. Представьте ситуацию, в шине 2 атм, скорость, ямы и прочие прелести дорог..
Порвет ее родимую при хорошем ударе... и сам влетишь и не дай бог еще кого зацепишь...
Нет денег на зиму - пешкарус или маршрутки...
Зачем так испытывать судьбу.. и свою и чужую...

#24

    Marko
  • OFFLINE
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:51

Цитата

Ну если уже так тупанул, то минимум, как можно ситуацию исправить-поставь камеры.
Особенно приколола фраза "Благо руки ростут....."
Деня, камеру пробьет шипом и будет полная опа.

#25

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:14

Цитата

Трындец, вы наверное после сверловки шин шипы молотком забивали?
Конечно молотком, вы думаете я идиот? Забивал пока внутри не появится? Я делал осторожно, даже пальцы поотбивал, ноготь теперь черный весь. Просто, как мне в личке пояснили, высота протектора оказалась меньше высоты шипа, вот при движении шипы и начало через корд давить. Шипы внутрь не достали, поэтому камеру вставить надо попробовать. Но если будет рвать камеру, сосед советовал просто запустить внутырь монтажную пену.

#26

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:25

Цитата

Деня, камеру пробьет шипом и будет полная опа.
Значит рассказываю историю поумнения: сначала решил съекономить на зимней резине-зашиповал летнюю. Т.е. Потратился на шипы. Потом решит заклеить огрехи и будет тратить деньги на несметное количество латок. Потом еще помучается и купит камеры. Когда они полопаются несколько раз их поклеит. Потом еще пеной задует. А вот когда разлезется поврежденный корд - он наконец поумнеет и купит новую резину

#27

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:26

Думаю лучше не монтажной а селиконом, более элластичный материал

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:27

Цитата

Думаю лучше не монтажной а селиконом, более элластичный материал
ни сагласен)) Их нужно просто хорошо покрасить... цвет произвольный))

#29

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:32

От краски задубеют сильно и через год два краска может начать шелушиться что соответственно придаст не презентабельный вид шинам

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:33

Щас придет СерегаР и будет троллей изгонять :) :lol:

#31

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:42

Я уже не пойму, кто шутит из вас, а кто нет. Поясняю свои соображения.
1.Если залить пену, она поднимется и разопрет покрышку. Мы в детстве в велосипедные шины каучук засовывали...
2.Силикон вкачивать смысла не вижу, он не раздувается и поэтому его много понадобится.
3.Как именно красить, я не понял. Если красить изнутри, то скорее всего краска зальет щели и что-то может получиться, а снаружи ничего не выйдет, я уже 3 года дома соединение к батарее краской мажу, а вода все равно капает. Короче, проверено на себе.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:49

Цитата

Щас придет СерегаР и будет троллей изгонять :) :lol:
Сюда не придет)) он заядлый и принципиальный пешеход))

#33

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:50

Цитата

Я уже не пойму, кто шутит из вас, а кто нет. Поясняю свои соображения.
1.Если залить пену, она поднимется и разопрет покрышку. Мы в детстве в велосипедные шины каучук засовывали...
2.Силикон вкачивать смысла не вижу, он не раздувается и поэтому его много понадобится.
3.Как именно красить, я не понял. Если красить изнутри, то скорее всего краска зальет щели и что-то может получиться, а снаружи ничего не выйдет, я уже 3 года дома соединение к батарее краской мажу, а вода все равно капает. Короче, проверено на себе.

Попробуйте после нанесения как минимум двух слоев краски положить хотя бы слой лака думаю будет работать, тож самое могу порекомендовать и по батарее.

Быстрей прочти и запомни.

Пы Сы пока СерегаР не пришел.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:56

Цитата

Я уже не пойму, кто шутит из вас, а кто нет. Поясняю свои соображения.
1.Если залить пену, она поднимется и разопрет покрышку. Мы в детстве в велосипедные шины каучук засовывали...
2.Силикон вкачивать смысла не вижу, он не раздувается и поэтому его много понадобится.
3.Как именно красить, я не понял. Если красить изнутри, то скорее всего краска зальет щели и что-то может получиться, а снаружи ничего не выйдет, я уже 3 года дома соединение к батарее краской мажу, а вода все равно капает. Короче, проверено на себе.
Да тут уже не до шуток))

Ты безнадежно (во всех смыслах) загубил резину.. идеи с пеной, силиконом и прочими жидкостями и аксессуарами заранее обречены на провал.. Представь динамику колеса(скоро попрут шишки, надрывы), температурные коллебания- расширения и другие факторы.. Шипы для нашей зимы это вообще глупость(не считая крайних случаев), красят шины обычно перед тем как сделать из них красивую клумбу перед домом))
С батареей похожая ситуация)) ее нужно снять(летом) и перепаковать как положено ))

#35

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:56

Цитата

Быстрей прочти и запомни.

Пы Сы пока СерегаР не пришел.
А чего вы его все так боитесь? Он модератор ветки ГРИБЫ, е еще Спиннинга. Но думаю, ваша реакция на него, именно из-за грибов. ДА?

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:59

Цитата

А чего вы его все так боитесь? Он модератор ветки ГРИБЫ, е еще Спиннинга. Но думаю, ваша реакция на него, именно из-за грибов. ДА?
Теперь точно придет :)

#37

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:01

Ладно. Поэксперементирую с колесами, завтра расскажу. Я чувствую, что все будет хорошо. А трудности, они укрепляют!

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:02

Наверно автор не знает что происходит с машиной, когда лопает колесо, особенно переднее.
Мустафа, как Вы думаете, на сколько у Вас изменится тормозной путь на летней резине с шипами по чистому асфальту, или не укатанном снегу, без льда по сравнению с летней не шипованной? А лед у нас крайне редко встречается.
И если не секрет, какая марка вашего авто?

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:03

Цитата

Цитата

Быстрей прочти и запомни.

Пы Сы пока СерегаР не пришел.
А чего вы его все так боитесь? Он модератор ветки ГРИБЫ, е еще Спиннинга. Но думаю, ваша реакция на него, именно из-за грибов. ДА?
ШО ты наделал? а ну ка быстро сотри это...
Нам же всем теперь грозит страшное и жуткое "ТЫ НЕ ПРАВ!!")) и понеслась..
Может конечно грибы и влияют(частично), но основная причина гораздо глубже..))

#40

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:17

Цитата

Цитата

Цитата

Быстрей прочти и запомни.

Пы Сы пока СерегаР не пришел.
А чего вы его все так боитесь? Он модератор ветки ГРИБЫ, е еще Спиннинга. Но думаю, ваша реакция на него, именно из-за грибов. ДА?
ШО ты наделал? а ну ка быстро сотри это...
Нам же всем теперь грозит страшное и жуткое "ТЫ НЕ ПРАВ!!")) и понеслась..
Может конечно грибы и влияют(частично), но основная причина гораздо глубже..))

Страшный человек этот Сергей РРРРРРР даже пишу шепотом! :helpme: :helpme: :helpme:

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:21

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Быстрей прочти и запомни.

Пы Сы пока СерегаР не пришел.
А чего вы его все так боитесь? Он модератор ветки ГРИБЫ, е еще Спиннинга. Но думаю, ваша реакция на него, именно из-за грибов. ДА?
ШО ты наделал? а ну ка быстро сотри это...
Нам же всем теперь грозит страшное и жуткое "ТЫ НЕ ПРАВ!!")) и понеслась..
Может конечно грибы и влияют(частично), но основная причина гораздо глубже..))

Страшный человек этот Сергей РРРРРРР даже пишу шепотом! :helpme: :helpme: :helpme:
Воланд Де Морт вернулся?
Нам срочно нужен Гарри Потер))

#42

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:26

Мужики, ну нельзя так стебаться! :) Автору, купи шинный герметик, заливается в золотник в виде жидкости. Под давлением устремляется в место прокола (равное количеству шипов) и там полимеризуется. Стоимость 4-х баллонов этой подливы выйдет чуть меньше стоимость б/ушной зинмней резины.

По поводу залить внутрь монтажной пены - лучше залей бетоном вперемешку с керамзитом - он легкий и вес не придаст. Да и можно будет по воде ездить аки БРДМ. В нашем нелегком деле на машине на фарватер - мечта жизни...

#43

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:07

Цитата

вы думаете я идиот?
.

Нет, конечно. Идиоты покупают резину по сезону (в крайнем случае всесезонную-но сейчас такой мало)-вот идиоты! Правда?
Только настоящие мужчины в полном расцвете сил (авка Петровича натолкнула на мысль), причем те, у кого руки растут правильно, берут в руки дрель и дырявят, дырявят летнюю резину, приговаривая-вот какой я молодец-съекономил на резине. А то что воздух спускает и корд повредился-ниче страшного. Я ж не идиот.

#44

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:52

Блин,пожалейте,пожалуйста.Больно смеяться...

#45

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:12

Под столом!!!! :) :lol: :lol:

#46

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:18

Цитата

Только настоящие мужчины в полном расцвете сил (авка Петровича натолкнула на мысль), причем те, у кого руки растут правильно, берут в руки дрель и дырявят, дырявят летнюю резину, приговаривая-вот какой я молодец-съекономил на резине. А то что воздух спускает и корд повредился-ниче страшного. Я ж не идиот.

:grin: :grin: :grin: Аж прослезился... :lah:

#47

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:29

Цитата

Обратился в один шиномантаж-шараж... Эти "мастера" сказали, что прокола нет, а воздух спускает на шипах.... Заделать утечкуотказались, так как хотели втулить мне свою зимнюю резину. Поехал на второй шиномонтаж.... там выслушал лекцию об устройстве шин, и что шина важнее мотора и пр... и опять получил предложение купить у них шины... третий шиномонтаж, тоже отказался помогать, сказали уроды, что дырки нужно было покупать на базаре вместе с шипами...... Вот теперь подискиваю адекватных мастеров...

Пожалуйста если найдешь такого мастера, который возьмется за это, скинь мне в личку телефон.
Я тоже хочу посмотреть!!! :lah:

Если серьезно... Выброси это барахло (оставь на шиномонтаже ближайшем), купи б/у (Росава БЦ-20 или БЦ-6, Амтел, Нордмастер) и не парь ..... себе и другим. Цена б/у-шной Росавы, грн.50 конечно ей сезона 3 - 4, но это сто пудов выход.

#48

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:55

Цитата

Под столом!!!! :) :lol: :lol:
+1
Мустафа, пиши почаще :grin:

#49

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:57

Цитата

Под столом!!!! :) :lol: :lol:
+1
Мустафа, пиши почаще :grin:

#50

  • Город: Днепрдым

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:58

Сегодня установить камеры не удастся. Ввиду похолодания, машина не завелась. В чем причина, пока, думаю. Зажигание есть, даже слишком, когда проверял на искру, так е...нуло током, что чуть глаза не выпали. Бензина только вчера залил канистру. Пока маслал стартером, залило свечи и сел аккумулятор. Теперь вот заряжаю батарею и прокаливаю свечи на горелке. Кто как в холод машину запускает?