Перейти к содержимому

Наживки


Сообщений в теме: 168

#151

Отправлено 17 Май 2013 - 10:17

Еще вот это прочитайте. очень интересная статья.
http://matchfishing....icles/det14600/

#152

  • Город: Кабул

Отправлено 17 Май 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияМихаил 81 (17 Май 2013 - 10:17) писал:

Еще вот это прочитайте. очень интересная статья.
http://matchfishing....icles/det14600/
а у нас такие высечки вы видели в продаже? Где их взять можно?

#153

  • Город: Кабул

Отправлено 17 Май 2013 - 10:40

Вот тут тоже интересное нашол
http://feederist.ru/...-lovlja-na-hleb
и
http://feederist.ru/...ka-dlja-rybalki

#154

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:21

Добрый день. Подскажите кто нибудь процесс заваривания или запаривания перловки чтоб она была типа "резиновая", чтоб не сбивалась быстро с крючка. Забыл рецепт... По моему её немного проварить надо, а затем слить воду и укутать кастрюлю полотенцами предварительно перемешав кашу с макухой чтоб она допарилась. А по времени сколько варить и сколько допаривать не помню. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 04 Июль 2013 - 17:23


#155

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (04 Июль 2013 - 17:21) писал:

Добрый день. Подскажите кто нибудь процесс заваривания или запаривания перловки чтоб она была типа "резиновая", чтоб не сбивалась быстро с крючка. Забыл рецепт... По моему её немного проварить надо, а затем слить воду и укутать кастрюлю полотенцами предварительно перемешав кашу с макухой чтоб она допарилась. А по времени сколько варить и сколько допаривать не помню. Заранее благодарен.
Один из самых простых способов - залить нужное количество перловки кипятком в термосе . Выдерживать от 40 минут до 2 часов ( зависит от самой перловки ) .

#156

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:55

Спасибо.

#157

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:47

Вопрос по наживке. Пытался на канале Днепр-Донбасс ловить на попловчанки. Собственно - дело нехитрое. Но возникла проблема - бычок. Практически не давал плотве и карасю клевать, поедал все подряд, начиная от опарыша, перловки, заканчивая красным, даже кукурузой не брезговал. Пробовал пеной поднимать приманки над дном - бесполезно. Пробовал переходить на пенопласт - поклевки прекращались, причем все. Вопрос, как отсечь бычка.

#158

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2015 - 07:48

Что никто так и не ответит?
Я на канале провёл уйму времени, в том числе и с половчанками, и тоже меня бычок задрачивал.
Как бороться так и не придумал, но если подходит карась - он бычка разгоняет, белую ловлю выше дна. Немного помогало выбрать место возле очерета - бычка там меньше, но есть другая гадость - мизинчиковая краснопёрка

#159

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияСокол А.В. (31 Март 2015 - 07:48) писал:

Что никто так и не ответит?
Я на канале провёл уйму времени, в том числе и с половчанками, и тоже меня бычок задрачивал.
Как бороться так и не придумал, но если подходит карась - он бычка разгоняет, белую ловлю выше дна. Немного помогало выбрать место возле очерета - бычка там меньше, но есть другая гадость - мизинчиковая краснопёрка
Ну, с красноперкой бороться без толку. Глубина и приманки - ест все, даже манку и пену. Единственный способ - уходить от камыша на открытую воду, там ее меньше если не сказать больше. Ладно, трошки потеплеет, буду поднимать приманки на пару-тройку сантиметров от дна. Хотя карасю это не нравится.

#160

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Март 2015 - 11:54

Кстати. Только на канале и только ранней весной такое встречал - распушиваются качалки очерета и попадают в воду, а карась подымается и жрёт, на мормыху в отвес на хлеб очень даже. Примерно первая половина апреля, пока верховод на поднялся

#161

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 31 Март 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияmikle (31 Март 2015 - 07:55) писал:

Ну, с красноперкой бороться без толку. Глубина и приманки - ест все, даже манку и пену. Единственный способ - уходить от камыша на открытую воду, там ее меньше если не сказать больше. Ладно, трошки потеплеет, буду поднимать приманки на пару-тройку сантиметров от дна. Хотя карасю это не нравится.
Ловите в Днепре , чем дальше закинуть - тем меньше проблем с бубырём))

#162

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:47

Просмотр сообщениясергей761 (31 Март 2015 - 20:40) писал:

Ловите  в  Днепре ,  чем дальше закинуть - тем меньше  проблем с  бубырём))

С чего это ты так решил?! На глубине,его может быть еще больше!

#163

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:37

Просмотр сообщениясергей761 (31 Март 2015 - 20:40) писал:

Ловите в Днепре , чем дальше закинуть - тем меньше проблем с бубырём))
Особенно в районе Порохового его нет совсем )))).

#164

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияmikle (01 Апрель 2015 - 09:37) писал:

Особенно в районе Порохового его нет совсем )))).

Днепр- Днепр, открытый , заброс на глубину 8метров , в районе южного моста например ... и не будет никакой бычок задалбывать (проверено этим летом ) Бычок живёт в камнях , если кидать в чистое поле , то будет белая рыба..
Нечего ехать на Пороховой за карасём - это дом бычка! :)

#165

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (01 Апрель 2015 - 08:47) писал:

С чего это ты так решил?! На глубине,его может быть еще больше!
Я не решил... мы там человек 5 сидим летом и ловим , в прилове плотва , подлещ , лещ.. Вешайте вместо красного - бойлы с пенотестом и будет вам белая .. бычок может сесть но редко))

#166

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:20

Просмотр сообщениясергей761 (01 Апрель 2015 - 15:56) писал:

Днепр- Днепр, открытый , заброс на глубину 8метров , в районе южного моста например ... и не будет никакой бычок задалбывать (проверено этим летом ) Бычок живёт в камнях , если кидать в чистое поле , то будет белая рыба..
Нечего ехать на Пороховой за карасём - это дом бычка! :)
На Пороховой за карасем - это моветон. Я там преимущественно ловлю тех, кто этими бычками питается. Да и на Днепре у меня такой проблемы не стоит. Проблема, пока запрет. Канал в принципе совсем неплохое место для поплавчанки, только далековато и бычок. А под ЮМ места немного.

Сообщение отредактировал mikle: 01 Апрель 2015 - 16:21


#167

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:34

Сергей, я тебя уверяю, что глубина на количество бычка не влияет, вернее на его отсутствие!
А вот наживка,структура дна, длинна поводка, наличие\отсутствие пенопласта, течение, это еще не все факторы влияющие на клев бычка.
А ты написал, чем дальше закинешь, меньше бычка, это не так.

#168

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:09

Я написал про своё место , как у меня и что я вешал , и как отсекался бычок.. Понятно что не везде так.. так надо уходить от камней в глубинные перекаты (там его минимум).. Понятно что и на глубине он есть ..

#169

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:13

сергей761 (01 Апрель 2015 - 15:56) писал:

......... (проверено этим летом ) ......
Наверно прошлым летом....