Перейти к содержимому

Фазан


Сообщений в теме: 17

#1

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:02

Подскажите, какой район и когда открывается на фазана!

#2

    shevik
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:27

01.10.2011

#3

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:43

Серый не все районы! Сегодня звонил в Солонянский район, так сказали что 22 октября открываются((((

#4

    shevik
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:51

Ливером чую брешуть,звонил вчера егерю вроде бы все ок.Сегодня уточню

#5

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:57

:grin: а ты куда двигаешь?я в субботу пас, а в воскресенье можно дергнуть!

#6

    shevik
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:13

Еще не зная предложений 2 Васильковка и Юриевка там видно будет

#7

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:21

ты в субботу едишь?

#8

    shevik
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:55

Думаю да, если работать не буду

#9

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:54

Реанимирую старую тему.
Поздравляю всех с открытием охоты на фазана!!!
Открывались в субботу, в Солонянском районе. Лицензия на фазана 65грн + к ней в нагрузку, в обязательном порядке, дают разовую на куропатку за 25грн. Договорились с егерем брать на данные лицензии по 2 фазана вместо фазан+куропатка. После двух дождливых дней, погода радовала. Начали в 11 часов, после того как трава подсохла. Ходили втроем + 3 собачки. Подняли 5 фазанов их же и убили. 4 фазана из под собак и только 1 согнал друг, когда полез в камыши за сбитым фазаном. В 15 часов свернулись, пообедали и довольные поехали домой готовиться к рыбалке. Фото выложу позже, нужно слить на комп. Пока ходили на фазана подняли со ставка стаю уток 12шт, по виду северка. Зайца не видели ни одного.
Пишите, кто и как поохотился на фазана.

#10

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:15

Вчера охотились в районе Марганца, фазан есть, все с петухами. Выгнали двух зайцев, стаю куропатки, которую четко все смазали, удовольствия куча, фото позже!

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:23

Ну вот, охотники... что скажете? Возможно журналисты что-то приврали, но факт наверняка имеет место.
Моё мнение - любая охота это варварство в чистом виде.
http://ru.tsn.ua/ukr...dey-328692.html

#12

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияРоман (16 Октябрь 2013 - 20:23) писал:

Ну вот, охотники... что скажете? Возможно журналисты что-то приврали, но факт наверняка имеет место.
Моё мнение - любая охота это варварство в чистом виде.
http://ru.tsn.ua/ukr...dey-328692.html
Роман, к сожалению такое есть..... ,как и в рыбалке собственно говоря. Я лично был свидетелем убийства лебедя, причем со второго подлета, когда этот урод-браконьер был обхаян и предупрежден после промаха, пофиг дым, и это очень прискорбно.
Если охота- варварство, что такое рыбалка??? Или вы всю рыбу выпускаете??? Варварство- это не охота, оно в голове у уродов...
п.с. я рыбак и охотник, разницы в этих увлечениях не вижу.

Сообщение отредактировал AlekxBabkin: 16 Октябрь 2013 - 21:30


#13

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (16 Октябрь 2013 - 21:29) писал:

п.с. я рыбак и охотник, разницы в этих увлечениях не вижу.
+1. Имею такое же мнение. С детства увлекаюсь как охотой так и рыбалкой. Каждому увлечению уделяю должное внимание. За свою жизнь тоже перевидел многое. Дебилов хватает везде.
Браконьер - преступник. И не важно, с ружьём он, с сеткой или удочкой.

Вот тебе пример... http://cit.ua/article/10396/

А после этих фото вообще говорить не о чём.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Boev: 16 Октябрь 2013 - 22:28


#14

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:49

Ладно, вас не переубедить. Просто вылов (пусть незаконный и браконьерский) холоднокровной рыбы и осмысленное убийство теплокровных живых существ, особенно таких прекрасных созданий как птицы - это всё-таки разные вещи... как бы вам не хотелось думать иначе. И процент ОПАСНЫХ неадекватов среди охотников на порядок выше (думаю каждый кто рыбачил в августе на Самаре/БА может это подтвердить личным опытом).

#15

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияРоман (16 Октябрь 2013 - 22:49) писал:

Ладно, вас не переубедить. Просто вылов (пусть незаконный и браконьерский) холоднокровной рыбы и осмысленное убийство теплокровных живых существ, особенно таких прекрасных созданий как птицы - это всё-таки разные вещи... как бы вам не хотелось думать иначе. И процент ОПАСНЫХ неадекватов среди охотников на порядок выше (думаю каждый кто рыбачил в августе на Самаре/БА может это подтвердить личным опытом).
Без слов....
http://voblery.com.u...150&photo=54311

#16

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:47

А какое отношение к теме имеет все вышеизложенное. Тема называется Фазан. Давайте уважать хобби других людей и не флудить в темах.
Я с друзьями, только за последние два года купил и выпустил в охотугодья, более 500 фазанов. Фазаны жили в вольере у егеря, где подростали до взрослой птицы и самостоятельно улетали из вольера на волю. Вольер без сетки сверху. За последние два сезона, мы с друзьями отстреляли не более 100 фазанов, естественно только петухов. Регулярно(в установленные сроки) проводим отствел лисиц, ворон и сорок. И вот ответьте мне, защитники пернатых, от чего больше пользы, от моей деятельности или Ваших слез "птичку жалка"?
А рыбку не жалко? Она веть холоднокровная и молча переносит страдания и боль от крючков. Поэтому рыбку можно убивать, а птичек нет. Отличная философия. Любое живое существо хочет жить и не хочет умирать. И нет никакой разницы холоднокровное или теплокровное, разумное или нет. Я могу согласиться с упреком вегетарианца-пацифиста, но выслушивать упреки от рыбака лишившего жизни не одну сотню рыб, просто смешно. К стати курица, которую Вы покупаете в магазине уже потрошенной, это одомашненный фазан. Поэтому не покупайте в магазинах и на рынке куриц, гусей, уток и индюков, не провоцируйте на убийство людей их выращивающих.
А уроды, так они везде есть. И не одно поколение сменится, пока переведутся такие уроды-браконьеры.

#17

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:24

Сегодня. Солонянский район. Цель фазан. Началась охота с защиты своих угодий от непрошеных гостей, то бишь посторонних бригад охотников. Нагнали 3 бригады, минимум по 7 чел в каждой + собаки. Одна бригада лазила по непроходимым камышам в поиске утки, которой там отродясь не водилось( на руках были областные отстрелочные по перу), две другие имели лицензии на фазана, но на другие угодья. При этом охотники с лицензиями уже успели сбить 6 куриц. Мы курицу не бьем принципиально.
О самой охоте. Поохотились неудачно. Подняли 18 фазанов, но всего 4 петуха. Первый петух ушел без выстрела, т.к. все уже разрядились и вдруг собака из под самой машины поднимает фазана. Второго классически смазали два охотника, один из которых промазал на моих глазах, впервые за три года. Третьего взяли. Четвертого бил я, поднялся в 10 метрах от машины, куда я первый подошел и хотел разряжать ружье. Бить пришлось через посадку, первым достал, а второй заряд приняло на себя дерево и добить не удалось. Упал в камыш в 25-30 метрах, место падения видело 3 человека, пустили собак, которые подняли курицу с выводком цыплят, но так и не нашли подранка. Но очень большое подозрение, что молодая собака задавила подранка в камыше и не вынесла, кое какие следы на морде остались.
Курицы же взлетали из под самых ног и положить по паре штук на охотника можно было без труда. Надеюсь, что через неделю будем поднимать петухов, а не куриц.

#18

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:42

Изображение
На художественную ценность фото, не претендую!
Приехал в суботу, позвонил местным властям, собрались записались и в путь!
Без собак!
Приехали на участок, вышли. Обход первого перспективного места, взлетают фазаны, все с трофеем!
Охота закончилась ооооочень быстро!

В воскресенье, выход! Фазанов видел в количестве 15 штук! Не стрелял!
Пытался загасить подпал! Тлели отходы которые были заготовлены для зимующих! Люди просто ...
Переехал на другое место, ситуация повторилась, тлеют отходы, пришлось и здесь порыться! фазанов видел, стрелять не стал!
Сознательных мало! Буду делать плакаты!

Сообщение отредактировал Anatoliy Petrenko: 13 Ноябрь 2014 - 14:43