Перейти к содержимому

Сбор подписей за отмену промышленного лова на внутренних водах Украины !


Сообщений в теме: 33

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:38

Вот пришло ко мне на почту такое письмо! Кого заинтересует милости просим!
Страница для быстрой электронной подписи : http://www.rybalka.com/petition/4

Обращение:

Проведенные неоднократно в прошлом и этом году рейды и проверки, свидетельствуют о поистине колоссальных размерах банального воровства под прикрытием промыслового лова. Кроме того, мы все видим полную бесконтрольность и не возможность управлять ситуацией со стороны органов правопорядка на водоемах – рыбинспекции и экоинспекции

Цель:

Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).

Друзья, не будьте безразличны к этой инициативе! Разместите адрес страницы сбора подписей на других ресурсах, инициируйте сбор подписей, расскажите об этом своим друзьям и знакомым. Нам нужно собрать максимально много подписей, как в электронном, так и в печатном варианте – только вместе мы добьемся поставленной перед нами задачи! Очень важно создать массовое уведомление об этой иннициативе в Социальных сетях.

Спасибо вам !

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:53

+1

#3

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:28

http://www.rybalka.com/petition/4 Вот одна из инициатив. Я подключаюсь - мне не всё равно.

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:42

Саня, это то-же самое.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:51

уже подписался

#6

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:53

Тоже там отметился, если это хоть как-то поможет. Но, честно говоря, слабо верю, т.к. денег они заносят не нам с вами, я думаю, немало...

#7

  • Город: Советов

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:39

и я

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:41

А я самый первый "КУ"! :) :) :lol:

#9

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:46

Нам бы ещё фото видео материалов под собрать.... Правда нужны смелые парни и свободное время от заката до рассвета....

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:32

Утопия :cool:

#11

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:36

Что утопия? Добиться запрета промлова? Совсем ни факт. Другое дело будет ли он (запрет) соблюдаться. :evil: То, о чем я сказал - сбор материалов - преследует несколько другие цели :cool:

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:36

Цитата

Утопия :cool:
Может ты и прав.... НО - это самое малое и самое простое , что мы можем реально сделать , сидя у себя дома перед компьютером...))

#13

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:17

Сань а в чем толк от видео материалов, на которых рыбаки, в данный момент официально, сыпят сети?

#14

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:21

Разве везде официально? Всегда только в зонах промлова и никогда в зонах общего пользования и тем более в клубных акваториях?

#15

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:36

А как на снимках доказать что они сыпят в запрещенных местах? Есл это, к примеру Самарски плавни?

#16

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:40

петиция вещь конечно хорошая, но я сомневаюсь что наши властьимущие захотят добровольно отдать такую кормушку, которую тем более очень тяжело прослеживать...

#17

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:28

товарищи)) Да вы просто подпись поставьте)) И друзьям скажите.. Люди стараются.. не будем хоронить их дело.. :wink:

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:54

У меня есть ООчень достоверные сведения что в днепропетровской области сейчас серьезно подняли вопрос о запрете промысловой ловли на 3 года! Инфа с самых верхов! так что будем есть посмотреть!

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:39

Далеко не все депутаты кормятся с промлова, и даже не большинство. И многие понимают, что очень скоро любительской рыбалке наступит п...ц.

#20

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:34

Цитата

Далеко не все депутаты кормятся с промлова, и даже не большинство. И многие понимают, что очень скоро любительской рыбалке наступит п...ц.
Тезка, о чем ты говоришь. Депутаты-рыбачки в подавляющем большинстве своем рыбачат в заказниках или на собственных ставках, где рыбка всегда есть, а если не будет, то разведут. Им та любительская рыбалка....

#21

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:27

Цитата

Далеко не все депутаты кормятся с промлова, и даже не большинство. И многие понимают, что очень скоро любительской рыбалке наступит п...ц.

правильно, у кого-то уголёк, у кого-то бензинчик, ну а кто по более мелочному барыжничает, там маршрутки, торговля каким-нить барахлом, вырубка леса, промлов рыбы... Факт в том, что они друг друга таким образом покрывают, потому что если более высомые закроют непонятно зачем (ну не для народа же) краники менее весомым, то это породит никому ненужные конфликты между ними.
Хотя да, петиция это лишним не будет, но мои ожидания о положительных результатах этого дела призрачны... :-(

#22

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:28

Цитата

У меня есть ООчень достоверные сведения что в днепропетровской области сейчас серьезно подняли вопрос о запрете промысловой ловли на 3 года! Инфа с самых верхов! так что будем есть посмотреть!

ну будем надеяться и стараться сделать всё возможное

#23

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:04

Подписался :!:

#24

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:10

Цитата

Далеко не все депутаты кормятся с промлова, и даже не большинство. .
Да по тому они и депутаты, что у каждого свой прЫбуток, за который они подписюют все бюджеты со своей стороны, ну и соответственно им зеленый свет на их интерысы.

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:17

Посмотрел на текущие результаты сбора подписей, оказалось чуть более 4тыс человек. По мне, довольно мало, по стране промысловиков и то больше, а если учесть еще и людей заинтересованных в них..... Из наших форумчан проголосовало десятка два. :cry:

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:04

Так давайте веселее за это дело возьмемся!!! А дело это очень интересное! Вчера общался с Алениным он сказал что его по этому поводу в киев 15 ноября вызывают на слушания! Так что от нас нужно совсем немного, но в конечном результате можем получить ООчень много!
Давиче столкнулся с промысловиками на БА. Заглянул какой у них там улов! Скажу я вам ребята такой рыбы вы там не видели! Лещи за 2 кг 4 ящика, судаки 3 ящика, щуки 16 шт и это далеко не все! А теперь представьте на 5 лет запрета всего этого?? Как за это время популяция может возрасти!?? Так что ребята только у пробующего что то сделать когда нибудь может что то получиться!!!

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:58

какая разница, веришь или не веришь - просто проголосуй, руки не отвалятся.

#28

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:03

Киевоблсовет поддержал рыболовов-любителей в борьбе с незаконным промыслом (12.10.2011)

ПОДРОБНОСТИ ТУТ

#29

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:47

Цитата

..... Из наших форумчан проголосовало десятка два. :cry:
А где голосовать то? А то я чегото прогулял... :oops:

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:48

ТУТ http://www.rybalka.com/petition/4

#31

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:39

+1 голос

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:41

+1 голос

#33

    pixto
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Киев

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:21

надо не +1,
а +1+жена+теща ))))))
небось тоже любят рыбку трескать, так пусть поддерживают своего рыбака))))))
:spin: :viannen10: :yay:

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:55

А это вариант кстати! Молодца хорошая идея!