Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Зима 2011г.


Сообщений в теме: 108

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:46

Цитата

100 бурнаул очень даже спортивный бур :grin: я надеюсь...
+100 :Belly:

#52

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:50

прочти личку автомеханик

#53

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:43

Цитата

Алексей Зайко для нас всех пример.Все мы так или иначе пытаемся делать так как он.Просто плохой пример для молоди.Я не в счет,с меня пример не берут.Сори за комент.
Мне это напомнило историю про мужа и жену. Когда муж пошел в ванну бриться. Жена задала ему, какой-то вопрос, бритва шумит, муж не слышит. Жене показалось, что он ответил, она продолжила "диалог". Муж выходит из ванны, а там уже скандал!!! :wink:

Где Вы в моем посте узрели пример ловли в Калоше или призыв всем туда мчаться гадить? И с чего Вы вообще решили, что это калоша?

Разве, что из этого предположения:

Цитата

Подозреваю, что "залив Днепра", где ловил Алексей называется
"К????А":wink:
Так, а причем тут я???
Убедительная просьба на будущее перед тем, как предъявлять претензии, потрудитесь хотя бы внимательно почитать тему.

#54

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:09

Может глупый вопрос, я не в теме, но что плохого в Калоше?

#55

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:18

Судя по всему, на калоше нельзя ловить, толи там круглогодично заказник, толи зимовальные ямы и нерестилища. Такие страсти вокруг калоши, что даже нагуглил ее на карте :( :lol: :lol: Кстати, говорят, наказывают там за рыбалку не по детски. :wink:

#56

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:02

Цитата


Где Вы в моем посте узрели пример ловли в Калоше или призыв всем туда мчаться гадить? И с чего Вы вообще решили, что это калоша?

:grin: :grin: :grin:
мы не гадим мы какаем :shock: :shock: :shock: а почеиу глазки такие не видишь не гажу, а какаю :oops:

#57

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:08

Как славно пиистеть с клавиатурой в руках.....

#58

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:21

Цитата

Где Вы в моем посте узрели пример ловли в Калоше или призыв всем туда мчаться гадить? И с чего Вы вообще решили, что это калоша?

Разве, что из этого предположения:

Цитата

Подозреваю, что "залив Днепра", где ловил Алексей называется
"К????А":wink:
Так, а причем тут я???
Убедительная просьба на будущее перед тем, как предъявлять претензии, потрудитесь хотя бы внимательно почитать тему.
Алексей, это просто межсезонье, многим скучно... :wink:, мне тоже. Сорри, если я возбудил у кого-то беспочвенные подозрения.

#59

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:29

Кстати, говорят, наказывают там за рыбалку не по детски. :wink:[/quote]

Это только говорят , а так как и везде 34грн и типа ловите сколько хотите.
Местные (кумовья ,братаны ,сваты и прочие типа родственники ,кенты) ловят прямо на глазах у преславутой инспекции не перебирая орудиями лова(драки ,гирлянды ,экраны ,сети) и скирдуют в свои рюкзаки даже ладошечного судака.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:14

Цитата

ловят прямо на глазах у преславутой инспекции не перебирая орудиями лова(драки ,гирлянды ,экраны ,сети) и скирдуют в свои рюкзаки даже ладошечного судака.
Предлагаю, слово гирлянда, в скобочках, убрать и не ставить в один ряд с перечисленными методами лова :old: Или там ловят на гирлянды из драков :?: :grin:

#61

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:28

Цитата

Цитата

ловят прямо на глазах у преславутой инспекции не перебирая орудиями лова(драки ,гирлянды ,экраны ,сети) и скирдуют в свои рюкзаки даже ладошечного судака.
Предлагаю, слово гирлянда, в скобочках, убрать и не ставить в один ряд с перечисленными методами лова :old: Или там ловят на гирлянды из драков :?: :grin:
Как убрать?А слово "гирлянда" автоматически придает посту некоторую "Новогодность" ...так сказать праздника добавляет )))))

#62

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:33

Цитата

Цитата

ловят прямо на глазах у преславутой инспекции не перебирая орудиями лова(драки ,гирлянды ,экраны ,сети) и скирдуют в свои рюкзаки даже ладошечного судака.
Предлагаю, слово гирлянда, в скобочках, убрать и не ставить в один ряд с перечисленными методами лова :old: Или там ловят на гирлянды из драков :?: :grin:

Принято. Но 5-7 мормышек или крючков вряд наверно перебор.

#63

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:46

Цитата

Цитата

Цитата

ловят прямо на глазах у преславутой инспекции не перебирая орудиями лова(драки ,гирлянды ,экраны ,сети) и скирдуют в свои рюкзаки даже ладошечного судака.
Предлагаю, слово гирлянда, в скобочках, убрать и не ставить в один ряд с перечисленными методами лова :old: Или там ловят на гирлянды из драков :?: :grin:
Как убрать?А слово "гирлянда" автоматически придает посту некоторую "Новогодность" ...так сказать праздника добавляет )))))

+100! С наступающим! :dm:

#64

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:50

Цитата

...Предлагаю, слово гирлянда, в скобочках, убрать и не ставить в один ряд с перечисленными методами лова...
Вот оно че, Михалыч! :grin: :grin: :grin:

#65

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:53

Калоша ето неплохой уч.комбинат для начинающих пингвинов :!: там можно лицезреть все возможные виды лова рыб.

#66

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:36

Цитата

Калоша ето неплохой уч.комбинат для начинающих пингвинов :!: там можно лицезреть все возможные виды лова рыб.

Ув. Жора! Калоша это плохой уч.комбинат. Пословица "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" на преславутой калоше теряет свой смысл. Рыбалка на калоше это : приехал ,оценил ситуацию пришел где машут руками сел и ловишь. Лунки можно не делать их в достаточном количестве и уже закормленных тоннами мачмалы. Чему учится? Если рыба зашла в залив ловят все ,если не зашла то картина мрачная :на льду куча мусора и практически полное отсутствие рыбаков , у рыбинспекции дополнительные выходные.

#67

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:41

Есть неподтвержденные слухи что Зайко на свои поплавчанки цепляет драк и колбасит верховодку :twisted:

#68

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:41

Цитата

Цитата

Калоша ето неплохой уч.комбинат для начинающих пингвинов :!: там можно лицезреть все возможные виды лова рыб.

Ув. Жора! Калоша это плохой уч.комбинат. Пословица "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" на преславутой калоше теряет свой смысл. Рыбалка на калоше это : приехал ,оценил ситуацию пришел где машут руками сел и ловишь. Лунки можно не делать их в достаточном количестве и уже закормленных тоннами мачмалы. Чему учится? Если рыба зашла в залив ловят все ,если не зашла то картина мрачная :на льду куча мусора и практически полное отсутствие рыбаков , у рыбинспекции дополнительные выходные.
:salut:

#69

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:07

Цитата

Цитата

Калоша ето неплохой уч.комбинат для начинающих пингвинов :!: там можно лицезреть все возможные виды лова рыб.

Ув. Жора! Калоша это плохой уч.комбинат. Пословица "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" на преславутой калоше теряет свой смысл. Рыбалка на калоше это : приехал ,оценил ситуацию пришел где машут руками сел и ловишь. Лунки можно не делать их в достаточном количестве и уже закормленных тоннами мачмалы. Чему учится? Если рыба зашла в залив ловят все ,если не зашла то картина мрачная :на льду куча мусора и практически полное отсутствие рыбаков , у рыбинспекции дополнительные выходные.
Ето ты прав :!: НО :!: возьмем в пример легенд етого злачного залива :!: а имено: Дмитрич, Караван, Сироп и Качюр :!: Хотя Сироп и Качюр не легенды(так на ум пришли :oops: ) Сам вспромни когда у нас не клевало что творил Дмитрич :!:

#70

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:14

Цитата

Есть неподтвержденные слухи что Зайко на свои поплавчанки цепляет драк и колбасит верховодку :twisted:
Сигнал принят :!: Проверим :grin:

#71

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:08

Цитата

Есть неподтвержденные слухи что Зайко на свои поплавчанки цепляет драк и колбасит верховодку :twisted:
Не на драк, а на резинку. :(

#72

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:17

http://video-fish.ru...na-rezinku.html

#73

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:42

Цитата

5-7 мормышек или крючков вряд наверно перебор.
Это, смотря для какой глубины, для 2-х метров - многовато, для 8-ми - в самый раз

Цитата

Чему учится? Если рыба зашла в залив ловят все
Новичек, это тот, который учится, когда ловят все, так что, намАна

#74

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:47

Цитата

От жеж паразит! :( Одно его от "расправы" спасает - на арендном водоёме ловил, а так бы - ух! :lol: :lol: :lol:

#75

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:52

Цитата

Цитата

Есть неподтвержденные слухи что Зайко на свои поплавчанки цепляет драк и колбасит верховодку :twisted:
Не на драк, а на резинку. :(

О как!!

А в шары с закрыхой подмешивает тринитротринелен с глушителем! И прикормка работает тихо!! :grin: :grin: :grin: Ай да Зайко лиццо хитрющее!! :grin:

#76

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:38

Цитата

Цитата

Цитата

Есть неподтвержденные слухи что Зайко на свои поплавчанки цепляет драк и колбасит верховодку :twisted:
Не на драк, а на резинку. :(

О как!!

А в шары с закрыхой подмешивает тринитротринелен с глушителем! И прикормка работает тихо!! :grin: :grin: :grin: Ай да Зайко лиццо хитрющее!! :grin:
Не. Он ее весом давит, она его прикормки нажирается и от этого тяжелее становится. Отсюда и большой вес улова :lol:

#77

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:41

:grin:

Прикрепленные файлы



#78

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:35

Цитата

:grin:

Прикрепленные файлы



#79

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:40

Отчет с форелькой супер!!! Хочу тудой! :grin: :grin:

#80

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:51

Карась! Спасибо за отчеты! Хороший пример для тех, кто все жалуется, что рыба не клюет, что льда все нет! :cuz10: :cuz10: :cuz10:

#81

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 20:10

Карась! Мужчина! А я вчера был часик,а сегодня не рискнул...

#82

    Ivan
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:34

Цитата

Сегодня с 11.00 полоскал микруху на Суре. Щука клевать отказалась.
Искал ее до 15.00. Окуньков немного удалось поймать.

Особенно на первой фотке "микруха" торчит в хвосте у окуня... :evil:
А на последней фотке именно окунек. :oops:

#83

  • Город: Днепр

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:18

Цитата

Цитата

Сегодня с 11.00 полоскал микруху на Суре. Щука клевать отказалась.
Искал ее до 15.00. Окуньков немного удалось поймать.

Особенно на первой фотке "микруха" торчит в хвосте у окуня... :evil:
А на последней фотке именно окунек. :oops:

http://ohota.dp.ua/n...ure0816_980.jpg
Оце так "МИКРУХА" :shock:

#84

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:29

Цитата

Цитата

Цитата

Сегодня с 11.00 полоскал микруху на Суре. Щука клевать отказалась.
Искал ее до 15.00. Окуньков немного удалось поймать.

Особенно на первой фотке "микруха" торчит в хвосте у окуня... :evil:
А на последней фотке именно окунек. :oops:

http://ohota.dp.ua/n...ure0816_980.jpg
Оце так "МИКРУХА" :shock:

Цитата

Цитата

Сегодня с 11.00 полоскал микруху на Суре. Щука клевать отказалась.
Искал ее до 15.00. Окуньков немного удалось поймать.

Особенно на первой фотке "микруха" торчит в хвосте у окуня... :evil:
это что? "драк"?
:evil:

#85

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:35

Вообще-то это вертикальная блесна с мушкой :wink:

#86

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:58

serg, хочу экзотики, где в наших краях такое? Я уже собрался на З. Украину или в Европу за этой экзотикой съездить, а она тут поблизости. Поделись с ближним

#87

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:03

Цитата

serg, хочу экзотики, где в наших краях такое? Я уже собрался на З. Украину или в Европу за этой экзотикой съездить, а она тут поблизости. Поделись с ближним

Дружище. посещай сайты содедей! И будет тебе Форель!
http://rybolov.org.u....php?f=18&t=422

С тебя отчет за наколку! :lol:

#88

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:07

Цитата

Дружище. посещай сайты содедей! И будет тебе Форель!
http://rybolov.org.u....php?f=18&t=422

С тебя отчет за наколку! :lol:

спасибо
правда далековато, до НГ врядли туда выберусь :-( А также одному туда влом (ну и дороговато :oops: ) ехать, нужен попутчик - такой же романтик как и я, которому хочется попробовать чего-нить новенького :D
ЗЫ. Сергей, цены не поменялись?

#89

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:33

Цитата

serg, хочу экзотики, где в наших краях такое? Я уже собрался на З. Украину или в Европу за этой экзотикой съездить, а она тут поблизости. Поделись с ближним

вы уже сами решите, или к умным, или к красивым :lol: В Европу типа близко, а в соседнюю область типа далеко! :razz:

#90

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:42

Цитата

Цитата

serg, хочу экзотики, где в наших краях такое? Я уже собрался на З. Украину или в Европу за этой экзотикой съездить, а она тут поблизости. Поделись с ближним

вы уже сами решите, или к умным, или к красивым :lol: В Европу типа близко, а в соседнюю область типа далеко! :razz:

Причём тут это, я в Европу за форелью и не собирался до НГ....

#91

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:42

За 2 года существования этого ставка я туда не поехал не потому, что далеко - 120 км примерно, а потому, что рыбу нельзя отпускать, а с их клевом 2-3 кг ловятся очень быстро. :lol: А мне столько девать некуда. Ну 0,5 кг максимум нужно - 1-2 рыбки.

#92

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:44

еще и за килограммы доплачивать надо.

#93

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:09

у меня чисто спортивный интерес, попробовать как клюёт эта форель, поставить мысленно галочку себе "ловил", забыть про ставок и в будущем ловить форель только при возможности настоящей ловли в дикой природе.

#94

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:12

Цитата

За 2 года существования этого ставка я туда не поехал не потому, что далеко - 120 км примерно, а потому, что рыбу нельзя отпускать, а с их клевом 2-3 кг ловятся очень быстро. :lol: А мне столько девать некуда. Ну 0,5 кг максимум нужно - 1-2 рыбки.
Та нет проблем... Надфилечком убирешь засечку на крючке и фсе! Далее дело техники... :cool:

#95

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:18

Цитата

24.12.11 Суббота
С Ромой решили побродить по берегам ставочков в направлении Запорожья с береговой мормышкой. Так сказать руку начать набивать :lol: .
На удивление ставок в Звонецком Хуторе, ответил нам полным ОП (не считая пару бычков у Ромы). Перехали в Башмачку.
Там неспешно поклевывали окуньки. То там парочка, то там. За пару часов удалось выловить мне 19шт. и Роме 17. Конечно улов не блещет, но душу отвели. Да и с токой погодой, еще долго придется ловить береговой мормышкой. :cry:
Ловил 4м мах, леска 0,128мм, мормыха обычная свенцовая дробинка 3мм. и пару мотыльков на крюк.

С большим уважением отношусь к Заслуженному Мастеру спорта, но леска 0,128 мм ... это хорошая шутка! :D

#96

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:43

??? а какую ж туда ставить?

#97

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:51

0,127, не бльше! :lol:

#98

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:53

Цитата

С большим уважением отношусь к Заслуженному Мастеру спорта, но леска 0,128 мм ... это хорошая шутка! :lol:

Так подробно написал диаметр, просто по привычке.
А леска вот эта Леска Preston REFLO XCEED

тут можно посмотреть ее точные диаметры:
http://fisher.co.ua/...eflo-xceed.html

:wink:

#99

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:08

Алексей! Даст ист шутка! Пытался найти смайлик "рукопожатие", не нашел.
Просто забавно человеку, который в свое время добивался микронных зазоров в трущихся парах компрессоров с помощью селективной сборки, специзмерителей и температурных комнат, читать о микронной точности рыболовной лески! :cool:

#100

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:52

:lol: Согласен! :D
Но просто, почему-то последнее время многие производители стали указывать размеры лески именно так. Особенно этим "грешит" СанЛайн. И не раз сталкивался с тем, как считать леску 0,073мм? :( вроде уже и не 0,07 но еще и не 0,08мм. Кстати, на микрометре именно такие показания и есть, как заявлено на упаковке.