Перейти к содержимому

Искусственные опарыши и черви


Сообщений в теме: 3

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Август 2007 - 14:53

В Дериевке (25.08) при каждом забросе рыба и с удовольствием бросалась на живых червей и опарышей, а вот на следующий день в Днепропетровске (о. Комсомольский) поклевок на аналогичные наживки почти не наблюдалось.
Может здесь в центре Днепропетровска у рыбы изменились вкусы из-за химических сбросов и её стали привлекать уже заменители наживок :roll:

Пробовал ли кто, использовать искусственные опарыши и черви при ловле на поплавок или донные снасти?

#2

Отправлено 28 Август 2007 - 15:05

Я пробовал на донну снасть, иногда ловится лучше иногда хуже, в зависимости от течения.
НО дело совсем не в химии. :grin: Дело в том, что селикон(из него делают искуствнно опарыша) имеет положительную плавучесть и во время течения, если ловишь с кормушкой, создает впечатление крошек, что оторвались от корма и плывут. Вот рыба и хватает! в этом случаи поводок, как правило, нужен очень короткий 8-10см. и надо практически мгновенно подсекать- если не проглотит выплюнет ! С таким же успехом ловиться и на пенопласт.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Август 2007 - 15:07

Я пробовал, на хорошие в антрактанте. Рыба клюет, но не скажу что лучше, а зимой иск. мотыль в сильный мороз дубеет, но поклевки тож. есть. Думаю натуральное и дешевле и правильнее, но как вариант иск. принимается.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Август 2007 - 16:35

Цитата

если правильно цеплять живого червя то он еще долгое время будет извиваться на крючке , а это дополнительно привлекает рыбу. а вот с искуственным такого не получится :lol: .

А, если на шарнире, типа :432::lol::432: