Перейти к содержимому

Berkley Nanofil ???


Сообщений в теме: 12

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:32

Всем здравствовать!
хочу спросить мнение об этой чудо - нитке если у гого есть опыт использования - поделитесь плиз...
Изображение
рассказывают красиво, но реально хоть на половину???

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:11

Пользуюсь таким 4 лб для мдж. Для такого диаметра цена/качество вроде ничего даже близко похожего нет. По сравнению с 6 лб санлайн супер пе вылет намного лучше, меньше парусит (комфортнее работа с малыми весами), но на разрыв само собой слабее, особенно на узле. Ну и белый цвет. Ярко-зеленый санлайн легче было контролировать, но и так хорошо. На счет износоустойчивости не с чем сравнивать в таком диаметре, для такого диаметра мне кажется очень неплохо.

#3

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:27

Кто как узлы на нём вяжет? Какие лучше? Те что на упаковке нарисовали или кто другие подобрал?

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:31

Я к флюру морковкой вяжу. А что на упаковке нарисовано не знаю, брал на развес :grin:

#5

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:49

Интересно как он с вертушками дружит? Не будут они его крутить как плетёнку? Имею ввиду "маньячки". А то я свой 0,06 так и не успел опробовать, хоть и приобрёл его ещё пару месяцев назад.

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:12

Цитата

Интересно как он с вертушками дружит? Не будут они его крутить как плетёнку? Имею ввиду "маньячки". А то я свой 0,06 так и не успел опробовать, хоть и приобрёл его ещё пару месяцев назад.
Вертушки крутят все - и шнур, и леску. Исключение - ассиметрично огруженные вертушки типа дайва сильвер крик, смит ниакис, меппс люсокс, мастер и подобные.

Вяжу любым удобным узлом, только шнур складываю вдвое. Последнее время по окуню вязал прямо к приманке, без поводка - разницы не заметил (пассивный окунь и холодная прозрачная вода). Подача была значительно важнее.

#7

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:32

Намотал нанофил на новую катушку и поупражнялся с узлами. Решил, что таки буду пробовать без флюрика. А тут и твой, Миша, пост узрел:

Цитата

...... вязал прямо к приманке, без поводка .....
Осталось дело за малым - испытать.
P.S. Кстати, упражнялись на пару с АлПалом (по Скайпу). Пока у нас по прочности в лидерах "морковка" со сложенным вдвое нанофилом. И то через два раза на третий. Видать малейшая неровность на узле и прочность катострофически падает. Даже в домашних условиях вязать эти волосы занятие не для слабонервных. Представляю каково будет на воде даже при не большом ветре :shock:. Сильно сомневаюсь, что буду с этим на рыбалке заморачиваться. Ради мнимой "невидимости" уж точно. Самый тонкий флюр, который я использую для поводков - 0,14 или 0,16. Не думаю, что 0,06 нанофил при его заявленных 0,0723мм будет более заметен. А прочность из-за узла уж точно упадёт.

#8

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:34

Цитата

малейшая неровность на узле и прочность катострофически падает. Даже в домашних условиях вязать эти волосы занятие не для слабонервных. Представляю каково будет на воде даже при не большом ветре :shock:. Сильно сомневаюсь, что буду с этим на рыбалке заморачиваться.
вывод: 0,18 + простейший паломар. :cool:

#9

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:42

Вот что значит ГУРУ :teacher:
И на хрена мы столько мучались!?

#10

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:56

Цитата

Цитата

малейшая неровность на узле и прочность катострофически падает. Даже в домашних условиях вязать эти волосы занятие не для слабонервных. Представляю каково будет на воде даже при не большом ветре :shock:. Сильно сомневаюсь, что буду с этим на рыбалке заморачиваться.
вывод: 0,18 + простейший паломар. :cool:
шнур 0,18 вязать паломаром к приманке?

#11

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:24

Цитата

.....шнур 0,18 вязать паломаром к приманке?
Ага :grin: и 2гр за горизонт :sniper:

#12

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:49

Ездил сегодня в Кировское, захватил с собой спиннинг и заскочил на часик на Шпаковое потестировать снасти. Как и планировал никакого флюра вязать и не пытался. Поскольку решил перебирать приманки, то вязался к американке. Хоть и прятался от ветра за машину и руки чуть ли не в салон засовывал хватило и этого. Более-менее прочный узел вышел только с четвёртого раза. Нервы надо иметь железные. Хотя сам шнур довольно прочный хоть и очень тонкий. Если пытаться его порвать, намотав на пальцы, скорее порежешься,чем порвёшь. Вообщем, впечатление от него двоякое.
Ещё по вчерашнему домашнему опыту, лучше и проще всего его крепить через безузловку. Но на микрушках лишние железки ставить бы не хотелось. Так что будем ещё экспериментировать.

#13

    amar
  • OFFLINE
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:29

Я долго эксперементировал с узлами. Самое легкое и быстрое. Вяжу нанофил 0,08 и поводок флюркарбон 0,14 узлом олбрайт. нанофил просто одним слоем, ничего не складываю. Из флюркарбона петлю и шнуром обвязываю. Вяжется быстро, просто и держит. Главное сантиметров 7-8 нанофила провести через петлю, чтоб было удобно узел вязать. А карабинчики вяжу клинчом обычным. В общем, проверено. Быстро, без головняка и прочно. При зацепе обрывается узел внизу поводка, остальное остается.