Перейти к содержимому

Днепродзержинск


Сообщений в теме: 27

#1

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:39

Прошлой весной мне довелось побывать в Днепродзержинске ( ездили к дяде).Дядя предложил поехать на рыбалку в район быввшей турбазы "Чайка"(у него там дача :lol:!!!На следующий день после прибытия мы отправились искать перспективное место!!! Целый день ушел на подготовку места ловли,но оно того стоило!!!
Когда мы прибыли туда утром,первым делом я промерял глыбину(ловил на 6М. мах)глубина была 0.5м.,прикормив место начал настраивать снасти.
Первый заброс,поклевка и 300г. карась к меня в руке.Поклевки длились до обеда,клювали караси и лини,рыбалкой остался доволен!
В том районе все места очень уловистые!!! :grin: :grin: :grin:

#2

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:57

Цитата

Прошлой весной мне довелось побывать в Днепродзержинске ( ездили к дяде).Дядя предложил поехать на рыбалку в район быввшей турбазы "Чайка"(у него там дача :lol:!!!На следующий день после прибытия мы отправились искать перспективное место!!! Целый день ушел на подготовку места ловли,но оно того стоило!!!
Когда мы прибыли туда утром,первым делом я промерял глыбину(ловил на 6М. мах)глубина была 0.5м.,прикормив место начал настраивать снасти.
Первый заброс,поклевка и 300г. карась к меня в руке.Поклевки длились до обеда,клювали караси и лини,рыбалкой остался доволен!
В том районе все места очень уловистые!!! :grin: :grin: :grin:

Большое спасибо за отчет! Если не затруднит, растолкуйте относительно ловли махом 6м зимой на глубине 0.5 м. Сломал мозги...

#3

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:43

Цитата

Цитата

Прошлой ВЕСНОЙ мне довелось побывать в Днепродзержинске ( ездили к дяде).Дядя предложил поехать на рыбалку в район быввшей турбазы "Чайка"(у него там дача :lol:!!!На следующий день после прибытия мы отправились искать перспективное место!!! Целый день ушел на подготовку места ловли,но оно того стоило!!!
Когда мы прибыли туда утром,первым делом я промерял глыбину(ловил на 6М. мах)глубина была 0.5м.,прикормив место начал настраивать снасти.
Первый заброс,поклевка и 300г. карась к меня в руке.Поклевки длились до обеда,клювали караси и лини,рыбалкой остался доволен!
В том районе все места очень уловистые!!! :grin: :grin: :grin:

Большое спасибо за отчет! Если не затруднит, растолкуйте относительно ловли махом 6м зимой на глубине 0.5 м. Сломал мозги...


#4

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:45

Цитата

Прошлой весной мне довелось побывать в Днепродзержинске ( ездили к дяде).Дядя предложил поехать на рыбалку в район быввшей турбазы "Чайка"(у него там дача :lol:!!!На следующий день после прибытия мы отправились искать перспективное место!!! Целый день ушел на подготовку места ловли,но оно того стоило!!!
Когда мы прибыли туда утром,первым делом я промерял глыбину(ловил на 6М. мах)глубина была 0.5м.,прикормив место начал настраивать снасти.
Первый заброс,поклевка и 300г. карась к меня в руке.Поклевки длились до обеда,клювали караси и лини,рыбалкой остался доволен!
В том районе все места очень уловистые!!! :grin: :grin: :grin:

Если не ошибаюсь разговор идет о небольшой речушке шириной около 7-10метров? :roll:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:12

Цитата

Цитата

Прошлой весной мне довелось побывать в Днепродзержинске ( ездили к дяде).Дядя предложил поехать на рыбалку в район быввшей турбазы "Чайка"(у него там дача :lol:!!!На следующий день после прибытия мы отправились искать перспективное место!!! Целый день ушел на подготовку места ловли,но оно того стоило!!!
Когда мы прибыли туда утром,первым делом я промерял глыбину(ловил на 6М. мах)глубина была 0.5м.,прикормив место начал настраивать снасти.
Первый заброс,поклевка и 300г. карась к меня в руке.Поклевки длились до обеда,клювали караси и лини,рыбалкой остался доволен!
В том районе все места очень уловистые!!! :grin: :grin: :grin:

Большое спасибо за отчет! Если не затруднит, растолкуйте относительно ловли махом 6м зимой на глубине 0.5 м. Сломал мозги...

Первая фраза в начале сего опуса - прошлой весной...
Читайте внимательней)) А мозги тут абсолютно не причем))
А отчет порадовал)) Это типа как вопрос есть ли жизнь на Марсе?))
Оказывается --- есть!!!!
И оказывается есть такое уловистое место - Днеподзержинск... надо поискать на карте))

#6

    reider
  • OFFLINE
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:50

задолбаетесь искать там этих дренажных каналов и озер не обозначеных на карте целая куча,плюс везде ряска такая что поплавком не пробьеш нужно чистить и не один день но лучше из моего опыта делать рамки из камыша под каждую удочку.

#7

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:12

не знаю как там на счет карася и линя,но краснопер грам по 150-200 ловиться стабильно и довольно неплохо!

#8

    dupur
  • OFFLINE
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:35

+1 но мне в наших краях больше везет с плотвой да карасями)

#9

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:36

Места и правда знатные!!!

#10

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:06

Рыбачок23

Намек про "весной" понял, место нашел, еще раз СПАСИБО за отчет!
НХНЧ! :cool:

#11

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:15

Цитата

задолбаетесь искать там этих дренажных каналов и озер не обозначеных на карте целая куча,плюс везде ряска такая что поплавком не пробьеш нужно чистить и не один день но лучше из моего опыта делать рамки из камыша под каждую удочку.

Есть приспособление, именуемое в народе "грабли Боева". Двое граблей без черенков соединяются между собой наглухо гребенками наружу. К этой конструкции привязывается шнур необходимой длины и прочности. Все это забрасывается (или заводится с лодочки) в нужное место, и очищается окно. Затем в окне ловится рыба.
Пользуюсь третий год, спасибо Боеву и форуму.
НХНЧ!

#12

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:34

Слышал в районе дамбы прошлой весной неплохо ловили потву

#13

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:07

Рыба есть и ловится, но если воду не гоняют на ГЭС.

#14

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:03

Цитата

Рыба есть и ловится, но если воду не гоняют на ГЭС.
А у нас наоборот))))))))))) :grin:

#15

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:10

Рыбаки Днепродзержинска!!!В нашем городе есть хоть один магазин где продають хотябы не бракованную прикормку???

#16

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:16

а где вы обычно отовариваетесь?

#17

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:20

Цитата

а где вы обычно отовариваетесь?
В Днепропетровске!!!

#18

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:22

Цитата

Рыбаки Днепродзержинска!!!В нашем городе есть хоть один магазин где продають хотябы не бракованную прикормку???

наверно нет! :lol:

#19

    dupur
  • OFFLINE
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:35

брал на рынке фишку вроде ниче.а так прикормку сам обычно делаю.

#20

Отправлено 29 Март 2012 - 17:36

Отличный магазин ЛОЦМАН в Ричпорту

#21

    dupur
  • OFFLINE
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 17:45

ну и какие там цены,в Речпорту??

#22

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2012 - 10:37

Прошлым летом были такие же как в Днепропетровских магазинах и даже дешевле. Хоть сам из Днепропетровска, но кое какие вещи покупал там. Не успевал в Днепропетровские магазины до закрытия. На левую продукцию не попадал.

#23

    dupur
  • OFFLINE
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:46

спасиб! :tip-hat:

#24

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:22

:rain:

Сообщение отредактировал фотограф: 27 Апрель 2012 - 08:52


#25

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:34

У нас открылся fish-time (перекресток сыровца и спортивной) 9-17

#26

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 16 Август 2012 - 07:23

Был в районе дачных угодья Чайки неоднократно ! Места в общем не плохие особенно зимой! Летом место нужно подготовить,вычистить,прикормить!В изобилии травы маленькие окошки в которых на дне тоже водоросли и чистить надо по любому! Ловил много плотвы и карася с каменной гряды! Размер в среднем на ладошку :q109:

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Август 2012 - 12:03

а ктонить полавливает...
нет не так..
а ктонить признается, что ловится на Елезаветовском котловане (Голубые озера) в Днепродзержинске
в прошлом году ездили отдыхать то у берега видел стаю чегото типа козлика
водоем глубокий, нет ли там Леща?

#28

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 22 Август 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияЮррич (16 Август 2012 - 12:03) писал:

а ктонить полавливает...
нет не так..
а ктонить признается, что ловится на Елезаветовском котловане (Голубые озера) в Днепродзержинске
в прошлом году ездили отдыхать то у берега видел стаю чегото типа козлика
водоем глубокий, нет ли там Леща?
Рыбачил там ранней весной! Усмотрел как местные ловят окуня!До этого я пробовал окуня ловить почти без результат но ! Один раз попал что на грузик с крючком на навозного червя ловил плотву и окуня с ладошку но улов не превысил 2 кг. :drown:
В Общем расскажу как там ловят окуня:
снасть проста до ужаса удочка 3м.
поплавок до 3гр макс затем крючок 4-7номер
и наконец в качестве приманки горчак или мелкая верховодка или плотва с размера мизинца или еще лучше меньше!
Окунь ходовой 100-200гр. попадаются и матросики и красавцы по 500-800гр !
Ловят в основном вдоль линии камыша на глубине около 2 м. Вот такой не хитрый способ ловить в котле на живчика Окуня :cowboy:

Просмотр сообщенияЮррич (16 Август 2012 - 12:03) писал:

а ктонить полавливает...
нет не так..
а ктонить признается, что ловится на Елезаветовском котловане (Голубые озера) в Днепродзержинске
в прошлом году ездили отдыхать то у берега видел стаю чегото типа козлика
водоем глубокий, нет ли там Леща?
Насчет леща могу сказать что ловят там его с вороньего острова! на донки :pig_ball:

Просмотр сообщенияEugene Saint (19 Апрель 2012 - 21:34) писал:

У нас открылся fish-time (перекресток сыровца и спортивной) 9-17
fish-time работает 9-19 на сколько я знаю! и выбор там не ахти !вчера брал там опарыша крючков почти нет да и по выбирать не с чего :qanim: