Перейти к содержимому

12.05.2007 Фестиваль "Веселый карась"


Сообщений в теме: 22

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Май 2007 - 13:40

Привет! Хошо вернуться домой, после рыбалки! Наверно это и есть те самые сказочные минуты счастья, когда от жизни, ничего не надо и даже на рыбалку не хочется!
Учитывая, что это был все-таки фестиваль, особых возражений по поводу секторов, а тем более погоды ни у кого быть не должно - это рыбацкое счасть.
Как известно, время проведенное на рыбалке, за прожитое не зачитывается, а если еще прибавить наш дружный коллектив, то мы вобще будем жить вечно! Я думаю, многим из нас воспоминания про фестиваль будут так-же согревать души, как и выезд к "Полковнику".
Для тех, кто не смог остаться на ночь, докладываю, что все живы и здоровы. После дождливой ночи, наступило по-настоящему доброе утро. Чудесная погода с легеньким ветерком и просто бешенный клев.
Мы с Серегой-Чемпионом ловили с гатки по два ствола на брата до 11 утра, иногда приходилось вытаскивать по карасику на обе палки одновременно, когда небыло клева секунд 30-40 мы в шутку возмущались что клева нет! Общий вес карасятины привезенной домой около 8 кг.
Хочется поблагодарить всех поименно, но не буду, боюсь кого-то забыть.
Спасибо Всем!

#2

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:46

Всем ПРИВЕТ!!!!
Могу сказать тока одно доволен на все 100%.И рыбку половили и пообщались и :para:....
Услел протэстить выигранный Robinson :q1015: остался очень ним доволен :cow: .
Половили с утреца с Serg
Изображение
Вчера запечатлели его вынужденное полу купание и ловлю рыбы прямо с садком (его же конечно же). :wink:
Изображение
Очень понравилось общение (примерно 4.00 утра)с доброй "маленькой"собачкой (сембернаром)которая просто напросто оборвала цепь свободно бегала по тереторий и заставила застыть в оцепенении одного из ночевавшых(к сожалению вылетело из головы как его зовут :oops: )но всё обошлось удачно.Оказалось что она очень любит колбасу и спокойно принимает её с рук пока я стучал в окно дабы разбудь охранника.

Обидно что погодки такой как сегодня с утра не было во время соревнования... :cry:
Изображение
Отдельное спасиба FOX за изумительный шашлык (просто таял во рту) :tip-hat:

Всем принимавшим участие в организационных вопросах ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!

#3

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:52

Чуть не забыл с утра где то с 6.00-6.30 до 11.00 поймано 6 с копейками кг.Правда сегодня чють помог друг который приехал со мной и к ловле присоедееился гораздо позже.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Май 2007 - 07:38

Огромное спасибо организаторам и хозяину водоёма! Особая оценка компании "Александр и сын" за чудесные шашлыки. Благодарность карпам и амурам, которые дали возможность себя подержать, и были отпущены в родную стихию. Надеюсь, что стану их здоровья ничего не угрожает. Спасибо всем участникам, гостям и принимающей стороне! Довольно милая компания организовалась. Господа! Пришла пора подумать об организации в какой-нибудь клуб.

#5

Отправлено 14 Май 2007 - 09:03

В первую очередь спасибо ВСЕМ организаторам фестиваля !!!
Все было отлично, кроме погоды в субботу :grin: :grin: :grin:
По улову - первый день - 14 сектор - до великого переселения был пойман один карпик весом грамм 350 и один карась. Потом 30 карасей общим весом около 2.0 кг. на опарыш. В воскресень с 6-00 до 10-00 сидел на местах, где был Сергей SV. Улов - 37 шт на манку.
Фотки выложу чуть позже.

#6

Отправлено 14 Май 2007 - 09:08

Обидно что погодки такой как сегодня с утра не было во время соревнования... :cry:
Изображение


Твою дивизию)))))))

#7

Отправлено 14 Май 2007 - 09:58

Хороший водоем, если нужно поехать отдохнуть с друзьями с гарантированным карасем на уху и сковородку. Чисто, можно найти место для палатки, хозяин люто ненавидит карасей :grin: . Здесь можно успешно вовлекать сочуствующих, жен и детей в ряды рыболовов. :smile:
На второй день наконец настроил мах и с удовольствием половил. Разница очень существенная по сравнению с оснасткой для дальнего заброса. Видно на такой небольшой глубине размер поплавка существенно влияет на результат. У меня клевало существенно лучше чем у соседей. Так же как и у Андрея в первый день, по сравнению с моей матч-из-фидера снастью.
Также имхо фидер по карасю здесь смысла не имеет, хотя и клев отличный.
ПЫСЫ. После чистки рыбы. Нужно вовремя останавливаться :-( . Хорошо, что один из моих спутников спешил и убедил вовремя прекратить ловлю.
ПЫСЫ2. В сметане даже такой ладошечный - пестня! :grin:

#8

Отправлено 14 Май 2007 - 10:01

Утерянная красная бейсболка с надписью "Trumf" находится у меня в целости и сохранности, кто ищет, пишите!

#9

Отправлено 14 Май 2007 - 10:19

Ну, начнем....
:wink: В суботу, благодаря Сергею (Сережа- Огромное Спасибище!), подобравшему меня я все таки попал к заветному кентавру, символу Днепропетровской области так называемому “Быку”. Судя по всему , исходя из внешнего исследования экстерьера Быка был сделан вывод, что оный Бык – самый настоящий Бык, такскать во всей своей бычьей красе :Belly: . Так же было выяснено, что Бык является у местных аборигенгов неким регигиозным символом, ибо по рассказам ему каждый год на Пасху особо верующие харизматы - фанатики :indian: красят его оба бычьих символа во все цвета радуги – насколько пляшет их укуренная фантазия :qanim: , причем в непосредственном расстоянии с постом охраны пусть и дорожного движения , но все таки и правопорядка тоже (Рашид даже предположил что это их работа))))...
:grin: :grin: :grin:
Взору также предстала добрая дюжина автомобилей, как отечественного, так и зарубежного производства, разного состояния и пробега.. :shock: Огромная численность по-боевому настроенных рыбаков, среди которых были отмечены и особые маньяки)), из авто которых на ходу вылетали пачки фишки и сыпался жмых, думаю что те кто опоздал к Быку, могли смело ориентироваться по шлейфу макухи, крючков, и всяких разных рыбацких прибамбасов.. При порезде кортежа из пару десятков авто по сельской местности, нахлобученных удочками как дикобразы у одной коровы по моему даже вылезли глаза. :shock: :shock: :shock: А один похмелившийся мужычонка, стоявший возле утреннего забора между Криничками и Пушкаревкой, судя по его выражению лица понял – “Мумик, пора завязывать...” :krugka: :alkog:
По прибытию на место и после проведения жеребьевки я вытянул счастливый “сектор № 1” :penguin-hop: и вдруг понял.. что все мои старательно огруженные миниатюрными дробинками перья я могу разве что смело воткнуть себе сами знаете куда и при этом внести апгрейд в свою экстравагантность и ходить по территории в виде клоунского оформления фестиваля :yay: )) Но, врагу не сдается наш Варяг и Савельич и другие участники уверенно и остервенело расселись по своим секторам. Перевязка снастей, замес прикормки... Мой свежеприобретенный стул получил название “Летающий Джо”, поскольку сразу после вставания с него он из-за свавильного ветра уверенно делал сальто –мортале, и я , пытаясь после заброса присеть на эту подлую заразу пару раз отбил себе задницу о местные глинистые почвы.. :twisted: :grin: Хорошо хоть коровки там не наследили.. Вывод был сделан один – груз ложить на дно, вообщем как и положено при ловле карася :kruchok: , и ждать ухода поплавка в сторону или полного его погружения.. Но хватит тактики.. Волна и ветер пер такой, заброс получался с третьего разу.. Подлые калифорнийские мериканские черви, с любовью взбрызнутые анисом рвались даже при забросе – что в очередной раз свидетельствует о превосходстве славянского духа над американским даже на уровне червей .. Нашего родного, навозного червя, упитанного дерьмецом отечественных коров :cow: , взращенных на естественном корме, а не на химии и уколах метаболиков в попу американских буйволов зубами грызи – черта порвешь.. Ну эт так.. немного политики...
Подошел Леха Хтерра, и сразу же констатировал факт что мы на самом деле не рыбачим, а летим в кукурузнике, :krokod: :para: поскольку ветер уносил даже слова – приходилось орать в разговоре как пилот со штурманом. Дальше - больше – Мерная, лаваш, картошечка, помидорчики)) :para: Леха не оставил товарища на растерзание юго – западу, горнувшему такую волну , что вода под берегом напоминал пульпу с земснаряда. Стул продолжал меня в прямом смысле “прокидывать” за что был своенравно собран и амбициозно упакован. :mol: К счастью своего карася я все таки умудрился взять, аж сам прозрел)), и здесь прозвучала команда что можно переходить куда угодно и даже ловить на фидеры. Поговорив с Иванычем мы решили не идти в ухвостье, мол и так весь народ уже там, :432: и продолжили ловить в его секторе на фидеры. Иваныч давал джазу, мы поскромнее, но по три карася взяли. У меня один обрыв- «амур - рыба –дибил».. Ох и дурное, даже фрикцион не успевает отплясать, насколько силен его голавлиный порыв… переехали по совету хозяина на другой берег, закормили. Иваныч творил чудеса :aplod: , у меня масса незасеков, но поклевок много. Поменял крючки и дело пошло совсем неплохо. Пару амурных обрывов… Итого у нас - кила 4 карася.. Под конец Иваныч выделил нам с Лехой 1 час дабы «накидаться» и отвез нас в беседку, где мы уверенно и четко справились с задачей))) От души покушав жареных карасей , шашлыка и выпив прилично водовки, пообщавшись от души с коллегами, наслушавшись и наговорившись тостов, и даже пытаясь найти гетару))), вследствие получив от Иваныча подсрачников :twodur: :scandin: за «небранье мобил» мы вырулили домой…
Выводы:
1. Огромная благодарность организаторам, участникам, хозяину, Александру и иже - за организацию, Фоксу за чачлык… Я даже не держу зла на погоду и неудачный сектор – все эти моменты только обострили мои приятные ощущения, и , как мне кажется, без ветра было бы в ккаком то плане немного не то.. Правда ведь?))) :wink:
2. С выпимшим Вистом надо здороваться аккуратно и предельно осторожно)) – он из тех людей про которых говорят что они когда остаются с женщиной наедине – сразу ломают ей ногу)) :grin: :grin: :grin:
3. Победителям – еще раз Поздравления от души!!! :kvasili: :aplod: :aplod: :aplod:
4. Самое главное.. Просто класс… Других слов нету.. Я надеюсь что теперь все будет намного чаще… Пора подумать над созданием клуба – Сергей Тегеран прав.. :q109:

ЗЫ У кого есть фотки, прошу выложить прямо в мой отчет..

#10

Отправлено 14 Май 2007 - 14:34

Небольшой фотоотчет :smile:
1. Сергей с карасем и фидером :grin:
Изображение

2. Опять карась :grin:
Изображение

3. Итог первого дня.
Изображение

4. Рыболовы-спортсмены на отдыхе :smile:
Изображение

5. Вот это утро !!!
Изображение
Изображение

6. Окончательный итог борьбы с карасем :grin:
Изображение

#11

Отправлено 14 Май 2007 - 16:30

Цитата

Небольшой фотоотчет :smile:
1. Сергей с карасем и фидером...
Нет :???: Это Сергей с амуром и фидером :smile:

#12

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 23:10

Попробую сделать небольшую хронологию или фото репортаж.
Кратко.

И так начннём:
По трассе вид из окна.
Изображение
Прибыли на место. Первым делом регистрация учасников.
Изображение
Жеребьёвка.
Изображение
После всего разошлись по сектарам и усиленно ловим.
Изображение
Изображение
После того как прозвучал выстрел произвели взвешивание.
Изображение
Изображение
По окончании церемонии награждения сразу принялись за сервировку стола.
Изображение
Это фото оставлю без коментариев.
Изображение
Ну а потом байки,сказки,анекдоты,развод руками.(Соответственно у кого руки длинне тот крупнее и поймал :lol: )
Изображение
Изображение
Изображение

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Май 2007 - 11:13

Ну вот и долгожданный вечер пятницы.
После ужина кухня в моем распоряжении, чего только не было сварено, поджарено, намешано и перемешано
Звонок Сергея с вопросом не поменялось ли чего, говорю все в силе и я его подхвачу как и договаривались в 5,40 на Петровского.
23,30 закончил колдовать, горох, сваренный в последнюю очередь, оставлен остывать. Ложусь поспать, а сна то нет, поплавок то и дело ныряет, заставляя вскакивать в холодном поту, когда же зазвенит будильник, кажется что ночь никогда не закончится. Наконец то долгожданный звонок, на часах 4,30.
Горох еще теплый, и я после водных процедур начал превращать гороховое пюре в мастырку, а Вита тем временем готовила завтрак.
5,15 зазвонил мобильный и на том конце радостный голос Сергея сообщил, что он уже на месте, поперхнувшись кофе спрашиваю ты спать то хоть ложился, в ответ я услышал так же радостно - будем ждать, постарайся побыстрей. Как я не старался все равно подъехал в 5,42.
Сергей сообщил, что проехал Валера, а больше никого не видел. Странно, ведь как минимум машин пять должно было проехать, наверное запаздывают.
В 6,00 подъезжая к месту встречи тихонько обалдеваю, машины как саранча "облепили" быка, толпа народу, а ГАИшники напротив, косо смотрят в нашу сторону взявшись за кобуру.
6,15 в путь и кавалькада из 22 машин движется в сторону ставка, ГАИшник встретившийся по дороге, чесал затылок жезлом, наверное с мыслью, что стал не с той стороны трассы и "золотые погоны" уходят.
Наша колонна, к которой уже в Крынычках добавилось еще две машины и мотоцикл, приводила в замешательство встречающееся по пути местное население, у которых на оцепеневших лицах читался немой вопрос "Шо це було?" :shock: , у водителя "Москвича", пытавшегося выехать с второстепенной дороги, челюсть лежала на торпеде.
Ну вот мы и на месте, добрались без потерь, на ставке народу больше чем населения в этом селе (местный магазин за день сделал квартальную выручку), заявлено 49 участников, жеребьевка, напутственные слова перед размещением в секторах, прозвучала мысль, которая оказалась пророческой - "Та ну их эти сектора", но на данном этапе вызвала только смех. Старт назначен на 8,00 и до него еще минут 20 и многие томятся в ожидании сигнального выстрела, а некоторые пошли другим путем :kvasili: дабы время не терять. Должен заметить, что ожидание финального выстрела в 15,00 было еще более томным в последние 20 минут.
Торжественную часть опустим, "произвольная" была гораздо веселее. Пора бы нам подумать о своей шашлычной :wink: .
С ночевкой осталось порядка 20 человек, утро было просто изумительным, жаль что многим этого не довелось увидеть, даже подумалось, что фестиваль нужно было организовать на сегодня, но тогда бы не было такого вечера.
Очень рад новой встрече, новым знакомствам и тому, что мы снова смогли и даст бог, сможем еще не единожды.

#14

Отправлено 17 Май 2007 - 19:45

Ничего не помню :cry: Из головы все выдуло :twisted:

#15

Отправлено 20 Май 2007 - 08:31

я
Изображение
Ночь с 12 на 13 мая
URL=http://keep4u.ru/full/070520/7983a839a876026814/jpg]Изображение[/URL]
Изображение
День 13 мая
Изображение
Изображение
Изображение
улов
Изображение

#16

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 20:59

А где остальныё фотки???
Что больш не снимал никто :?:

#17

Отправлено 23 Май 2007 - 21:22

Зайди в галерею: http://ohota.dp.ua/g...eliy_karas_2007

#18

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 Май 2007 - 12:14

Карась я так понял был. А что с размерами? Весь такой маленький?

#19

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:52

СПАСИБО направил на нужный путь!!!
Посмотрел.... панравилось......Очень....

#20

Отправлено 24 Май 2007 - 22:08

То исчо не все, у меня тож 100 штук есть (пера Рыбачки Сони). Я их уже сжал, осталось тока выкласть.

#21

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 22:14

А как бы их в орегенале заполучить???

#22

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Май 2007 - 12:58

Кому нужны оригинальные фото - тел 7854659 Сергей.

#23

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Май 2007 - 19:32

Цитата

очень интересно , а куда делись фотки что я передал на диске при встрече в ЧЕЛЕНТАНО ? :evil:

я не понял... что за тон...? .... а в фотогагаллерею посмотреть слабо? между прочим - давно висит...
http://ohota.dp.ua/g...s_2007,from=144 :twodur:



P.S. понимаешь "ОНИ" насчелкали, а ты размещай... :cowboy: