Перейти к содержимому

Штраф.


Сообщений в теме: 17

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:43

Всем добрый день скажите кто в курсе, если не снял машину с учёта 5 лет назат и не задал номера, на данный момент есть какие то штрафы и тд?

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:48

Шо значит не снял? Снял и не поставил? Если бы снял, то номера забрали.... И зачем 5ть лет назад нужно было снимать её с учёта?

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Февраль 2012 - 05:01

Цитата

Всем добрый день скажите кто в курсе, если не снял машину с учёта 5 лет назат и не задал номера, на данный момент есть какие то штрафы и тд?
Я тоже, вроде, не снимал...и не сдавал. Вроде, никаких бумажек пока не приходило.

#4

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:09

На мне тоже весит копейка, кстати красная как у Мустафы, продал на запчасти, чувак сказал приедет оформит и не приехал. Я это дело пустил на самотек, и вот уже 8 лет ни слуху не духу. За это время ставил на учет три машины и снимал две, ГАИшники молчат.

P.S. : Мустафа, это не ты восстановил мою копейку? :lol:

#5

  • Город: Днепрдым

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:45

А я все думаю, кому "спасибо" говорить? :wink:
Говорили хозяин какой-то Рома с "Эродрома". Ты к авиации имеешь отношение?

#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:52

Цитата

А я все думаю, кому "спасибо" говорить? :wink:
Готовься, заеду заберу "спасибо"...
Куда ехать? Как всегда?

#7

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:54

Цитата

А я все думаю, кому "спасибо" говорить? :wink:
Говорили хозяин какой-то Рома с "Эродрома". Ты к авиации имеешь отношение?
Ну ты же видел в каком состоянии копейка была - летчик я! :lol:

#8

  • Город: Днепрдым

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:05

Так ты и самолеты так лечишь? Прошу тебя! Не увольняйся оттуда, к нам высокие гости часто прилетают.... очень надеюсь на твои золотые руки.... :lol:

#9

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:18

Цитата

Так ты и самолеты так лечишь? Прошу тебя! Не увольняйся оттуда, к нам высокие гости часто прилетают.... очень надеюсь на твои золотые руки.... :lol:
Я не "лечу" (ремонтом не занимаюсь) я летаю!!!
Потому и на моей копейке двигло было на входе в салон...
Древо высокое не заметил, скорость была хорошая, не успел сманеврировать...

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:42

Недавно была ситуация у знакомого: решил сдать на метал и запчасти "Волынянку" которая 12 лет простояла в гараже, техосмотр не проходила, номера на машине.
Позвонил знакомому в МРЕО, он сказал что эта машина уже в архиве. Тоесть пока все хорошо тебя никто напрягать не будет (по нынешним законам, а что будет завтра не известно), но если на ней что-то натворить (например ДТП) знать будут чья она.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:41

Цитата

Недавно была ситуация у знакомого: решил сдать на метал и запчасти "Волынянку" которая 12 лет простояла в гараже, техосмотр не проходила, номера на машине.
Позвонил знакомому в МРЕО, он сказал что эта машина уже в архиве. Тоесть пока все хорошо тебя никто напрягать не будет (по нынешним законам, а что будет завтра не известно), но если на ней что-то натворить (например ДТП) знать будут чья она.
Я понял. НУ у меня другая ситуация, я хочу переоформить машину которая простояла 5 лет в гараже на неё есть все документы и номера и всё что к ней перелагаеться просто переживаю стоит ли за неё браться, потому что если берут штрафы за простой машины и не прохождения разных осмотров или что там нужно, то думаю просто смысла нет.

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:45

По идее должны взять за последние два года за ТО. Хотя может что и изменилось! Заедь в любое МРЕО и узнай

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:47

Спасибо! А мне говорили что нужно заезжать в то мрэо которое регистрировало её. Или не обезательно?

#14

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:59

Цитата

Спасибо! А мне говорили что нужно заезжать в то мрэо которое регистрировало её. Или не обезательно?

Правильно сказали. По месту регистрации.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:36

техосмотры и доверенности отменили. Если номера и техпаспорт есть (не важно на чье имя), то зачем переоформлять? :smile: сейчас для езды по Украине нужны только права, техпаспорт и страховка.

#16

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:07

Цитата

техосмотры и доверенности отменили. Если номера и техпаспорт есть (не важно на чье имя), то зачем переоформлять? :smile: сейчас для езды по Украине нужны только права, техпаспорт и страховка.
100% не надо палить лишний раз денежку. :grin:

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:50

Цитата

Цитата

Спасибо! А мне говорили что нужно заезжать в то мрэо которое регистрировало её. Или не обезательно?

Правильно сказали. По месту регистрации.
узнать где угодно можно

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:19

Всем огромное спасибо) что то придумаю))