Перейти к содержимому

Обмен прав


Сообщений в теме: 29

#1

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:31

Подскажите пожалуста кто в курсе как сейчас обстоят дела с обменом старых совдеповских вод.прав. Где и какой процесс. Спасибо

#2

Отправлено 02 Март 2012 - 21:45

а зачем?

#3

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 21:50

потому что их надо менят не помню до какого месяца но то что надо это точно

#4

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 22:16

Цитата

Подскажите пожалуста кто в курсе как сейчас обстоят дела с обменом старых совдеповских вод.прав. Где и какой процесс. Спасибо
Мрео три по моему внизу Космической,справка с Гаи что нет задолженности(до гаи с исполнительной службы что нет долгов)медсправка,экзаменационная карточка, 2 фото гроши на пластик.Но приходиш и тебе говорят что пластика нет и так будеш ходить пока не найдёш "посредника"....

#5

Отправлено 02 Март 2012 - 22:18

С ранья, часиков на 9ть, подходи на третий этаж, СТО ЮМА, спуск Тольяти 2 (развилка на "Тещин язык" внизу Космической) И прямиком к окошку. Намедни наблюдал там движ, близкий к твоему вопросу.

#6

Отправлено 02 Март 2012 - 22:20

Цитата

потому что их надо менят не помню до какого месяца но то что надо это точно

а поподробнее можно? Вроде продливали же на 50 лет в прошлом году...

#7

    dem
  • OFFLINE
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 22:26

продлили но не совдеповские

#8

Отправлено 02 Март 2012 - 22:29

Цитата

продлили но не совдеповские

погуглил, и действительно:
http://atwenergy.com...ews&blog_id=103

Цитата

Однако водительское удостоверение, оформленное с использованием старого образца бланка, который использовался в ГАИ до 1991 года, другими словами во времена существования СССР, прекращает свое действие 31 декабря 2013 года и, таким образом, подлежит обязательной замене. По словам многих украинских экспертов описанные выше изменения крайне необходимы Украине для более тесной интеграции с Европейским союзом. Изменения, внесенные в правила дорожного движения в Украине, также практически полностью повторяют новшества европейского законодательства.

хм, это для меня новость, спасибо большое за наводку, отцу нужно сообщить.

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2012 - 23:18

Напомнило старый анекдот..
Меняю женщину 40-ка лет на две по 20-ть.. четыре по 10-ть не предлагать..

У писдюков забрали техосмотр.. так теперь они интегрируют свой мега-мозк в любую возможную бамажку...
когда они уже нажрутся...

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 00:15

Цитата

когда они уже нажрутся...
когда увидят дно твоего(моего) кармана ! И то ..... :roll:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 09:33

Цитата

С ранья, часиков на 9ть, подходи на третий этаж, СТО ЮМА, спуск Тольяти 2 (развилка на "Тещин язык" внизу Космической) И прямиком к окошку. Намедни наблюдал там движ, близкий к твоему вопросу.
Только не на 3 а на 2. Вчера буквально здавал экзамен и при мне подходили мужики и сдавали документы. Точно не помню какие знаю точно что две фотографии 3.4 на 4.5, надо будет у них там в кассе оплатить на 3 этаже кое какую сумму, и обязательно справку о не лишении и что нету задолженности по штрафам.

#12

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:26

Менял в прошлом году перед выездом за кордон.
"...на третий этаж, СТО ЮМА, спуск Тольяти 2 (развилка на "Тещин язык" внизу Космической)"
Процедура забрала всего час времени и 307 грн. Сам под офигел как всё оказалось просто. Уже не помню что нужно было. Вроде как... две фотки, экзаменационную карточку, старое удостоверение. Справку о задолженности точно не просили. На месте пишешь заявление и платишь в их кассе. Ждёшь полчаса-час и вуаля... :grin:

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 13:10

Это было год назад, а я говорю то что было вчера)

#14

Отправлено 03 Март 2012 - 19:30

Цитата

Цитата

когда они уже нажрутся...
когда увидят дно твоего(моего) кармана ! И то ..... :roll:

тогда будут принуждать работать усерднее

ЗЫ. А вообще сам факт - что-то надо платить потому что государство РЕШИЛО что все должны поменять старые права. Оно решило - оно пусть и платит, я же не сам пришёл по своему собственному желанию их менять (типа хочу гламурные)...

#15

Отправлено 03 Март 2012 - 20:11

Обмен равноценным быть не может, каждый хочет увидеть свою выгоду! Это плохо! :cool:

#16

Отправлено 03 Март 2012 - 20:25

Цитата

Обмен равноценным быть не может, каждый хочет увидеть свою выгоду! Это плохо! :cool:

человек, который принудительно меняет права, выгоды никакой не имеет

#17

Отправлено 03 Март 2012 - 20:31

Цитата

Цитата

Обмен равноценным быть не может, каждый хочет увидеть свою выгоду! Это плохо! :cool:

человек, который принудительно меняет права, выгоды никакой не имеет
Ну я как бы от этого и отталкивался. называется дай денег.

#18

Отправлено 03 Март 2012 - 21:00

Володь, нам бы водномоторникам жужжать.... Тут раз в писят лет права попросилти поменять... А нам какого - раз в три года аттестация.... :evil:

#19

Отправлено 03 Март 2012 - 21:09

Цитата

Володь, нам бы водномоторникам жужжать.... Тут раз в писят лет права попросилти поменять... А нам какого - раз в три года аттестация.... :evil:
И судовой через шесть лет.

#20

Отправлено 03 Март 2012 - 21:10

Цитата

И судовой через шесть лет.
:?: :?: :?: :?: :?:

#21

Отправлено 03 Март 2012 - 22:00

Цитата

Цитата

И судовой через шесть лет.
:?: :?: :?: :?: :?:
Ну перерегистрация судового, каждые шесть лет. У меня написано до какого числа он действителен.

#22

Отправлено 03 Март 2012 - 22:05

Цитата

Цитата

Цитата

И судовой через шесть лет.
:?: :?: :?: :?: :?:
Ну перерегистрация судового, каждые шесть лет. У меня написано до какого числа он действителен.
Пипец... выложи скан - где это.... Я тока ТО каждый год прохожу - на лодку доки за 13 лет ни разу не менял, права старые (1986года) на новые - было...

#23

Отправлено 03 Март 2012 - 22:14

Чичас подыму свой судовой, но перекладывать сейчас наверно бысто не сделаю..

#24

Отправлено 03 Март 2012 - 22:41

Вобщем сканировать сейчас нет желания, но в большом судовом написано:Чинный,(т.е. годен до 2012г. выдан в 2007-м) . Озадачился. :cool:

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 22:45

Цитата

Вобщем сканировать сейчас нет желания, но в большом судовом написано:Чинный,(т.е. годен до 2012г. выдан в 2007-м) . Озадачился. :cool:
Для озадо-чивания им нужно тебя как минимум догнать))

#26

Отправлено 03 Март 2012 - 22:51

Цитата

Цитата

Вобщем сканировать сейчас нет желания, но в большом судовом написано:Чинный,(т.е. годен до 2012г. выдан в 2007-м) . Озадачился. :cool:
Для озадо-чивания им нужно тебя как минимум догнать))
Особенно когда ты за рулем в Александровку за фоткой едешь! :grin:

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 22:54

Цитата

Цитата

Цитата

Вобщем сканировать сейчас нет желания, но в большом судовом написано:Чинный,(т.е. годен до 2012г. выдан в 2007-м) . Озадачился. :cool:
Для озадо-чивания им нужно тебя как минимум догнать))
Особенно когда ты за рулем в Александровку за фоткой едешь! :grin:
Ненуашо? сделал доброе дело и кассу поднял в магазе.. можно сказать сделал доброе дело..)) И я еще помню как быстро менялись лица карасятников на БА, никого так и не смог запомнить))

#28

Отправлено 03 Март 2012 - 23:02

:lol: :lol: :lol:

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2012 - 23:03

Менял в конце ноября в МРЭО на Космичке. Старые права, паспорт, ИНН, мед.справка, экзаменационная карта и 2 фото + около 300 грн. за бланк нового удостоверения. Все. Никакие справки с ГАИ или еще откуда не нужны. Сдал, через час забрал. И без всяких связей. Сначала обратился к людям, сказали 400 в кассу и 500 за ноги (типа чтоб справки не носить, по кабинетам не бегать и в очередях не стоять). Подумал дороговато и пошел сам и офигел как хотели развести. Никуда по кабинетам ходить не надо, очередей нет и делается все в одном окошке всего за 300 грн. Кстати, если не ошибаюсь с нового года стало 250 грн.

#30

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2012 - 11:42

На прошлой неделе менял права:
1. Паспорт
2. Экз. карта.
3. Мед. справка
4. Фото 3,5 х 4,5
5. 247,50 грн

Делов на 1 час.

P.S. при оформлении вылез "бок" - неуплаченный штраф. Делали многозначительный вид. На мой вопрос - "Каким нормативным документом оговаривается отказ замены при наличии штрафа?" - молча выдали новенькие права.