Перейти к содержимому

Экипировка на зиму, посоветуйте.


Сообщений в теме: 563

#51

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:41

Цитата

Посмотрел в Туристе шнековый бур (китайский) за 297 грн. Поругайте или похвалите. Как новичок пользовал в прошлом году чашечный, производства ЮМЗ (достался в наследство от отца), но при толщине льда больше 20см уже тяжеловато.
Если еще бур нада, то у нас в магазине есть барнаульский 130мм, по 330 грн. еще есть могу придержать, и запасные ножи на него в продаже есть.

#52

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:24

Хочу завтра или послезавтра открыть Сезон. Вроде бы полностью укомплектован, но открыт вопрос с носками. Видел в Инете неопреновые для зимней Рыбалки. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или слышал: достаточно теплые ли они? И есть ли в них смысл? Может просто шерстяные приобрести потолще? Хотя, только что позвонил в Фанатик- у них есть шерстяные модные какие-то за 350 грн., по-моему. Не готов я к таким. Есть и за 125. А неопреновые, о которых я писАл, видел где-то до 100...

#53

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:32

Дозвонился в "Навигатор". У них есть, как сказали, ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ- флисовые. 107грн. Поехал смотреть.

#54

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:06

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:

#55

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:34

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты???... :wink:
Так можно и ватным штанам вернуться, вместо теплого и легкого костюма. :grin:
Не буду говорить про тепло. Может хорошие шерстяные носки в этом смысле и не уступают дорогим современным. Но у последних большой плюс в том, что они имеют специальное плетение и правильно подобранные по размеру лучше сидят на ноге, не сбиваются при ходьбе. Если нужно далеко идти или бегать за окунем, это очень существенно.

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:14

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:
Ноги мерзнут у меня. Не знаю с чем это связано, но факт. Мож физиология такая))) Мама у меня не вяжет. Тещи уже нет :grin: Так что...
Уже купил те самые флисовые за 107. Себе и Папе- он сегодня опять на льду))) Если кому интересно, потом поделюсь ощущениями.
А понты я не люблю в любых проявлениях. Даже, если их видно и есть кому оценить :grin: Было бы комфортно.
В Навигаторе, кстати, были еще какие-то Норфиновские. По-моему, 53грн. Для Рыбаков, Охотников и т.д. Не реклама.

#57

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:50

Цитата

Так можно и ватным штанам вернуться:grin:
:shock: я в них еще позапрошлой зимой ходил... :oops:

#58

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:25

Цитата

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:
Ноги мерзнут у меня. Не знаю с чем это связано, но факт. Мож физиология такая))) Мама у меня не вяжет. Тещи уже нет :grin: Так что...
Уже купил те самые флисовые за 107. Себе и Папе- он сегодня опять на льду))) Если кому интересно, потом поделюсь ощущениями.
А понты я не люблю в любых проявлениях. Даже, если их видно и некому оценить :grin: Было бы комфортно.
В Навигаторе, кстати, были еще какие-то Норфиновские. По-моему, 53грн. Для Рыбаков, Охотников и т.д. Не реклама.

Я в Роксы одеваю 3 обычных шерстяных носка и порядок - дешево и сердито.
Флис и неопрен рулят - понял это на примере своих перчаток. Неопрен греет даже мокрым.
А вообще, главное условие сохранения тепла - движение. Если не двигаться - замерзнешь в любой одежде.

#59

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:43

пользуюсь унтами, сделааны при совке говорят для полярников, ноги не мерзли даже в обычных хб носках!!! сам знаю когда ноги мерзнут - не до рыбалки...

#60

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:07

Купил вчера сапоги Норфин Дрифт до -15, сегодня отбегал день - только к концу дня ноги начали подмерзать от скопившейся влаги, нужны полипропиленовые носки. А так отлично - легкие, удобные и относительно недорогие.

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:57

А сколько стоят?

#62

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:43

318 грн. - со скидкой 20% - 255 грн. примерно, но там только 46-й размер остался.
Ну и носки в них желательно хорошие - тонковата вкладка.

#63

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:10

Открыл сезон, наконец-то! Носки флисовые греют получше, чем обычные, но, все равно, дискомфорт определенный наблюдается. Ботинки Бафин, не помню модель, но, по-моему, до -40С...
И по поводу рукавиц... Пользовал неопреновые Норфин с откидными пальцами :grin: . После того, как взял у Папы попробовать обычные меховые рукавицы, понял, что и себе такие приобрету- намного теплее! Во всяком случае, мне. И в прошлом сезоне видел, как ловко в Обуховке Рыбаки на такие рукавицы наматывали леску при переходе на другое место (глубина там попадалась до 15 м). Очень удобно и мобильно с такими рукавичками получается...

#64

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:46

Цитата

Открыл сезон, наконец-то! Носки флисовые греют получше, чем обычные, но, все равно, дискомфорт определенный наблюдается. Ботинки Бафин, не помню модель, но, по-моему, до -40С...
И по поводу рукавиц... Пользовал неопреновые Норфин с откидными пальцами :grin: . После того, как взял у Папы попробовать обычные меховые рукавицы, понял, что и себе такие приобрету- намного теплее! Во всяком случае, мне. И в прошлом сезоне видел, как ловко в Обуховке Рыбаки на такие рукавицы наматывали леску при переходе на другое место (глубина там попадалась до 15 м). Очень удобно и мобильно с такими рукавичками получается...

Зато мормышить в таких рукавичках не получится, а вот в перчатках - самое то. Кроме того, плюс неопрена в том, что при намокании он продолжает греть. Я свои неопреново-флисовые перчатки уже сезон третий использую - самые положительные впечатления. Да, голыми руками ловить удобнее, но я люблю относительное тепло :smile:

#65

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:49

Вчера вместо протертых носков купил 2 пары носков из заячей шерсти (на них так написано :lol: ). Очень мягкие и теплые. И купил пару шерстяных погрубее, т.к. "заячьи" явно не износостойкие и поверх них надо что-то одевать.
Греют лучше, чем предыдущий комплект, сегодня было сухо и комфортно.
И на закуску цена - 5 грн за пару :lol: :lol: :lol:

#66

    Teapot
  • OFFLINE
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:00

В суб. опробывал подаренный бур (производство барнаул) самые положительные впечатления, правда лед на БА был по-моему см.15, но бурить очень легко. Также опробывал пластмассовый ящик (брал в Туристе) положительно то, что легкий и довольно таки высокий (удобно сидеть), из минусов - шедший в комплекте резиновый коврик для сидушки не удалось приклеить никаким клеем.

#67

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:12

Цитата

Зато мормышить в таких рукавичках не получится, а вот в перчатках - самое то. Кроме того, плюс неопрена в том, что при намокании он продолжает греть. Я свои неопреново-флисовые перчатки уже сезон третий использую - самые положительные впечатления. Да, голыми руками ловить удобнее, но я люблю относительное тепло :smile:
А вот я, к сожалению, похвастаться тем, что доволен такими перчатками не могу :-( . У меня перчатки Норфин, те что с обрезанными 3-мя пальцами. Вроде бы задумка не плохая, но открытые пальцы мерзнут ужасно, т.к. перчатки в обтяжку и получается частично ухудшается кровообращение открытых пальцев и они моментально мерзнут. Так что я предпочитаю ловить голыми руками, а перчатки одеваю только когда нужно переносить бур, т.к. братся приходится за холодный металл. Это все касается ходовой рыбалки.
Если говорить о статической рыбалке, например ловля леща, то очень хороший проверенный вариант с такими перчатками - это когда поверх их одеваются еще меховые рукавицы. Во время поклевки рукавицы сбрасываются, а руками в перчатках производится подсечка/выемка рыбы/ перенасадка мотыля. За время этой процедуры пальцы не успевают замерзнуть, а вот рукам тепло, особенно удобно когда на улице ниже -15 и ветер.

п.с. хотя возможно нужно попробывать перчатки большего размера, может там не будут пережиматься пальцы :?:

#68

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 01:24

Цитата

Цитата

Зато мормышить в таких рукавичках не получится, а вот в перчатках - самое то. Кроме того, плюс неопрена в том, что при намокании он продолжает греть. Я свои неопреново-флисовые перчатки уже сезон третий использую - самые положительные впечатления. Да, голыми руками ловить удобнее, но я люблю относительное тепло :smile:
А вот я, к сожалению, похвастаться тем, что доволен такими перчатками не могу :-( . У меня перчатки Норфин, те что с обрезанными 3-мя пальцами. Вроде бы задумка не плохая, но открытые пальцы мерзнут ужасно, т.к. перчатки в обтяжку и получается частично ухудшается кровообращение открытых пальцев и они моментально мерзнут. Так что я предпочитаю ловить голыми руками, а перчатки одеваю только когда нужно переносить бур, т.к. братся приходится за холодный металл. Это все касается ходовой рыбалки.
Если говорить о статической рыбалке, например ловля леща, то очень хороший проверенный вариант с такими перчатками - это когда поверх их одеваются еще меховые рукавицы. Во время поклевки рукавицы сбрасываются, а руками в перчатках производится подсечка/выемка рыбы/ перенасадка мотыля. За время этой процедуры пальцы не успевают замерзнуть, а вот рукам тепло, особенно удобно когда на улице ниже -15 и ветер.

п.с. хотя возможно нужно попробывать перчатки большего размера, может там не будут пережиматься пальцы :?:

Неправильные у тебя перчатки, видел такие. У меня Сальмо - тыльная сторона флис, ладонь - неопрен. Очень свободные и нигде не давят. В указательном и большом пальцах есть отверстия - хочешь с голыми пальцами ловишь, хочешь - в перчатках греешься.

#69

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:16

Цитата

В суб. опробывал подаренный бур (производство барнаул) самые положительные впечатления, ...
В вскр при мне тоже опробовали таковой, попробовал и я. Тоже впечатления самые положительные. Имхо, лучше моры, по крайней мере той, что держал как-то в руках.
Правда лед не очень промерзший под снегом. Нужно бы еще по морозу попробовать.

#70

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 18:37

На самом деле яльтернативы Мора в ходовой рыбалке нет.
Когда буришь по 5-7 лунок за раз... не сбивая дыхания... это очень хорошо! Да я и ленинградским хорошо мору бурить и как показали пробы прошлого года быстрее, чем другие Морой! Но же через 4 лунки язык на плече!! А тут 7 лунок сделал и даже не согрелся :shock:
Правда нынче цена на него кусается... :cry:

#71

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 19:46

Цитата

На самом деле яльтернативы Мора в ходовой рыбалке нет.
Когда буришь по 5-7 лунок за раз... не сбивая дыхания... это очень хорошо! Да я и ленинградским хорошо мору бурить и как показали пробы прошлого года быстрее, чем другие Морой! Но же через 4 лунки язык на плече!! А тут 7 лунок сделал и даже не согрелся :shock:
Правда нынче цена на него кусается... :cry:
Леха ... ты не прав у меня есть барнаул 100 мм. (реально 90мм..спортивный) бурит лед шо масло, толщину до 10см проходит за 30 сек., принципиально замеряли с Антохой.... приходи для тебя еще естсь....чесно :roll:
да, цена без скидки 330грн, НЕ РЕКЛАМА!!!!

#72

Отправлено 01 Январь 2009 - 01:28

????
Наверно ты что-то напутал... 10см за 30 сек???
за 30 сек я лениргадским 120 мм пройду 50-60 см лед, если не больше!!!! :lol:

#73

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 Январь 2009 - 11:02

Цитата

????
Наверно ты что-то напутал... 10см за 30 сек???
за 30 сек я лениргадским 120 мм пройду 50-60 см лед, если не больше!!!! :lol:
Так мы...это...прям с витрины взяли, ножи прикрутили, еще даже упаковку до конца не срывали...
А у тебя наверно ленинград по космическим технологиям заточен и доведен.... :razz:

#74

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 18:16

Иван
Видел я как Леша на Платона бурил лед 15 см секунд за пять, если не меньше. :shock: Товарищ мой тоже прикололся. А мы своим секунд за 30. :grin:

#75

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:33

Вопрос по ледобурам (срочно!!!)
Rapala UR 110 VS Mora Expert 115.
Rapala: современный шнек - это плюс, отсутствие в продаже этих шнеков - это минус.
В украинском интернете предложение по продаже Rapala весьма ограничено.
Mora: то что ножи крепятся болтами мне кажется минусом, в продаже море Moraвских ножей.
Кто юзал эти ледобуры: выскажите свое мнение пожалуйста.
Я уверен есть еще много нюансов о которые выплывают в процессе эксплуатации.

#76

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:19

Цитата

Mora: то что ножи крепятся болтами мне кажется минусом, в продаже море Moraвских ножей.

никакого минуса в этом нет....тем более сам пишешь что нет дефицита ножей для Моры...а вот новая головка на рапалу стоит половину стоимости самого бура...

#77

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:24

Linkor!
Рапала - только 100мм!!! - но у нас на Украине вряд ли где возьмеш!
Мора Эксперт 110мм - отличный бур - на ЧУ меряли - скорость бурения МЭ110 на 1 сек дольше чем R100, чем в принципе можно пренебречь. Что тот, что тот - высококлассные очень качественные буры вообще без проблем. Ножи 2-й год у себя на МЭ110 еще даже не правил - бурит отлично.

#78

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:38

Ага, и усилие на рукояти нелишне замерить. :grin:

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:41

Цитата

мерять нужно не на скорость а на количество оборотов при одинаковой толщине льда. если самодельная ковырялка будет бурить также как и бренд ... то чем она хуже ? :wink:
Пацсталом! :)

#80

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:26

Цитата

Linkor!
МЭ110 на 1 сек дольше чем R100, чем в принципе можно пренебречь.

Пренебрегать этим все равно нельзя!
Но можно это компенсировать физической подготовкой и например на 5-7 лунках скорость будет одинакова!
Для спорта действительно Раппала 100 нужен, но его нет в Украине. и неизвестно будет ли. я седе еще в Августе заказал, так и не привезли :-(
Мора Эксперт 110 можно свободно купить! для спорта вполне пригоден.

#81

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:57

Та для скорости бурения и учитывая размер рыбы, в неморозную погоду, хорошо-бы и 80, а то и 70мм, правда импорт таких вроде не делает. :)

#82

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:14

Цитата

скорость бурения МЭ110 на 1 сек дольше чем R100, чем в принципе можно пренебречь.

Цитата

Пренебрегать этим все равно нельзя!

Мужики, вы это серьезно? Неужели предполагается, что за 1 секунду разницы, пусть даже за 100 секунд на 100 лунках это реально может помочь?
Я конечно преклоняюсь перед таким подходом к рыболовному спорту, но... а вдруг рыба (реально позволяющая вырваться вперед) не будет проходить в 100 мм лунку, обрубовать то прийдется дольше... И в чем преимущество одной секунды?
P.S. это я как болельщик рассуждаю...

#83

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:35

Ой Серега... ни о том ты...... :) :lol: :lol:

#84

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:10

Цитата

Linkor!
Рапала - только 100мм!!! - Мора Эксперт 110мм .
А почему Рапала 110 так котегорично отпала?

#85

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:20

Цитата

Я конечно преклоняюсь перед таким подходом к рыболовному спорту, но... а вдруг рыба (реально позволяющая вырваться вперед) не будет проходить в 100 мм лунку, обрубовать то прийдется дольше...
Они ее не будут вытаскивать - просто оборвут леску сразу после поклевки. :)

#86

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:30

Потому, что Рапала нет 110мм :) а только 115!
И на него голова на 100 не станет шнек шире!
Смотри какой расклад по Бурам Рапала!
Есть 100мм на него можно поставить голову и 115 и 130. да шнек мелковат, но плоблем особо нет. т.е. ты получаешь сразу 3 буру в дном.
поэтому и говорим, что однозначно надо брать 100мм.

Сергей, по поводу 1 секунды...
тут никакого фанатизма, чистая математика:
За тур бурится до 50 лунок, а значит это 50 секунд + на тонком буре не так садится дыхалка и ты бестрее входишь в правильный ритм ловли, а значит еще секунд 10 и того мы имеем 1 минуту.
В случаи попадания на хорошую лунку я ловлю со скоростью 20 рыб в 5 мин., а значит за 1 минуту могу поймать 4 хвоста, на соревнованиях средний вес рыбы 35-45 грамм, а значит это 140-180 грамм. А теперь поролистай протоколы зимних соревнований и увидишь, что это в некоторых зонах просто бешенный отрыв, как правило разница между весами от 3 до 100 грамм. Если мы говорим о равных спортсменах!
Вот и все.

#87

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 17:08

мужики а кто что посоветует на колени???
я просто не могу сидеть прост она ящике как мертвый :lol:
я и на коленях могу поползать
если не на всех 4-рех :)
дык когда мороз то всеравно а вот когда оттепель или лед просел и вода кругом то так не поползаешь :lol:
как то у мужика видел на льду присполобления на коленях но нерешился подойти и распросить как и счего зделанно :lol:
есть у когото какието сведения по этому поводу?
спасибо

#88

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:19

Я себе сделал из утеплителя для труб (100 мм в диам) разрезав в доль и приделав ремни с застёгами.В два слоя и ногам мягче и вода пофиг.

#89

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:24

так отдай мне те однослойные,что ты сначала носил... :smile:

#90

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:09

Да не вопрос........ прийдёт зима и сразу.

#91

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:43

Sergio пасибки

#92

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:10

Хочу пошить себе штаны на зиму,теплые,дышашие и т.д.,но не знаю где и из какого материала лучше.То что предлагают в магазинах не подходит по размеру,так как если беру свой рост,то в объеме меня троих туда можно засунуть.Как говорится готовим сани летом.Кто что подскажет?

#93

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:21

+1
Тоже хочу, но чтоб верх из мембранной ткани. С наполнителем проблем вроде нет, а на подкладку флис. Так вот, где взять мембранную ткань? Пару магазов обошел - слыхом не слыхивали.

пысы. костюм еще в прошлом году купил размера ХХЛ (сандридж эс-кимо), по ширине можно еще одного меня всунуть. Куртка по длине нормальная, и рукава, и спина, но только слишком свободная. А вот штаны короткие, и необъятные по ширине. Кляті китайці! :shock:

#94

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:44

+ 1 Таже грустная история :grin: :grin:

#95

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:10

А кто что думает если на ящик приколхозить кусок каремата,можно и наколеники сделать.В туризме используется что бы спать на земле.Я к чему.Если в складчину,то кусок 30х30 гривен 6-7 выходит.

#96

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 16:35

Вот уже несколько лет (зим) пользуюсь меховым полукомбинезоном техсостава авиации. Тяжеловат для походов, но если крутиться на небольшой акватории очень даже...

#97

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:12

Цитата

А кто что думает если на ящик приколхозить кусок каремата,можно и наколеники сделать.В туризме используется что бы спать на земле.Я к чему.Если в складчину,то кусок 30х30 гривен 6-7 выходит.
что тебе мешает...?

Цитата

Вот уже несколько лет (зим) пользуюсь меховым полукомбинезоном техсостава авиации. Тяжеловат для походов, но если крутиться на небольшой акватории очень даже...
когдато мечтал о таком...но сейчас вполне доволен невесомым костюмом на синтапоне...

#98

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:19

Каремат 180х60 стоит примерно 80 грн,но на зачем мне такой кусок,а если раздербанить то выходит дешево. :oops:

#99

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:15

Цитата

Каремат 180х60 стоит примерно 80 грн,но на зачем мне такой кусок,а если раздербанить то выходит дешево. :oops:
пригодится...стельки вырежешь и тд... :grin:

#100

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:21

Поедь в Новую линию, там твои "карематі" под названием утеплитель с рулонов продаются, на метры-сантиметры. у меня для палатки именно оттуда. :lol: