Перейти к содержимому

Большая совместная рыбалка. Акимовка 12-13 мая.


Сообщений в теме: 22

#1

Отправлено 07 Май 2012 - 12:10

В связи с непонятками по фестивалю, решил создать данную тему приглашение.

Итак. Приглашаю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ предстоящие выходные 12-13 мая, провести в компании единомышленников на Акимовском ставке.
Финансовый расклад:
Рыбалка 50 грн/день с берега, 100 грн с лодки.
Пребывание/ночёвка 25 грн.
Итого: за сутки сбт-вск 125 грн.
Транспортный расклад - колёсные помогают без колесным или последние организованно фрахтуют маршрутку.
Организационный расклад:
Так как спонсоров не привлекаем, соревнования провести в формате междусобойчика.
Бытовой расклад:
У кого есть, берут с собой шатры, столы, стулья. Я беру шатер и столик, а так же общаковый котелок и шампура.
Расклад по питанию - моё ИМХО каждый берет "на себя". Никакими "общаковыми" закупками никого не напрягаем.
Как то так....

#2

Отправлено 07 Май 2012 - 12:56

у нас все решает Максимус, но я думаю, что мы ПАС!!!!!!!!!!! А там кто его знает)

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Май 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияАлександр (07 Май 2012 - 12:10) писал:

Рыбалка 50 грн/день с берега, 100 грн с лодки.
1.С лодки, или с каждого носа в лодке?
2. Лодку дают, или только своя?

#4

Отправлено 10 Май 2012 - 11:21

1. С носа в лодке.
2. "Дают" за 100 грн, вне зависимости от количества носов :) (типа можно сэкономить :)) Своя лодка - бесплатно, оплата только "с носа".

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Май 2012 - 11:33

Сань, ты ваще меня запутал... :)

#6

Отправлено 10 Май 2012 - 11:51

По сто, с носа в лодке, вне зависимости от того чья лодка. Прокат лодки стоит 100 грн, вне зависимости от количества пассажиров.
Пример:
3 человека, на одной своей лодке, заплатят 3х100=300 грн.
3 человека, на арендованной лодке, заплатят 3х100+100=400 грн.
Так понятней? :)

Опять таки - какая разница - походу всё равно никто не собирается :(

#7

Отправлено 10 Май 2012 - 12:51

Если по цене подвинутся то приеду

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Май 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияАлександр (10 Май 2012 - 11:51) писал:

Опять таки - какая разница - походу всё равно никто не собирается :(
Мы , вот, с Сарычем и Андреем 01 собирались...Только, не на глистявую козлятину, а на счуку-окуня с лодки...Но цена удовольствия, мягко говоря, не адекватная...

#9

Отправлено 10 Май 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияАлександр (10 Май 2012 - 11:51) писал:


3 человека, на одной своей лодке, заплатят 3х100=300 грн.
3 человека, на арендованной лодке, заплатят 3х100+100=400 грн.
Так понятней? :)


1 человек на арендованной лодке, 100+100=200 грн. пипец...

#10

Отправлено 10 Май 2012 - 20:03

Админы! Снесите тему как не состоявшуюся :( У меня новая ИДЕЯ! :)

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Май 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияАлександр (10 Май 2012 - 20:03) писал:

У меня новая ИДЕЯ! :)
Ну прям бурлишь ! :q137:

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Май 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияАлександр (10 Май 2012 - 20:03) писал:

Админы! Снесите тему как не состоявшуюся :( У меня новая ИДЕЯ! :)

:D :cowboy: :cowboy: ну, давай, генератор, не томи...

#13

Отправлено 10 Май 2012 - 20:30

В курилке написал :)

#14

Отправлено 11 Май 2012 - 15:58

предлагайу акимовке ваще бойкот объявить с тиакими ценами за 100км от близжайшего города... а то ценометр что то зашкаливает.. а если вспомнить что это не ставок ваще а типа вдх на мелкой реке и аренде не подлежит, то тоже мля ваще

#15

Отправлено 11 Май 2012 - 16:17

Я за, до перволедка - бойкот! :)

#16

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияСавельич (11 Май 2012 - 15:58) писал:

предлагайу акимовке ваще бойкот объявить с тиакими ценами за 100км от близжайшего города... а то ценометр что то зашкаливает.. а если вспомнить что это не ставок ваще а типа вдх на мелкой реке и аренде не подлежит, то тоже мля ваще
А вот это в самую точку!!!

#17

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияСергейР (11 Май 2012 - 16:17) писал:

Я за, до перволедка - бойкот! :)
+1

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2012 - 23:22

Вот у нас нация интересная.. скажу больше - своеобразная... Молодцы, свои деньги считать умеем , но чужой труд уважать и ценить ну никак не хочется.... Понимаю справедливое возмущение общественности - захватил и теперь деньгу дерет непомерную с людей.. НО - кто из вас хоть на секунду задумался сколько стоит "процесс"? Почему на протяжении долгого времени Акимовка является рыболовным клондайком ? особенно в зимний период? Природа сама справляется, а хозяева стригут капусту? Да хрен там ... Трахнули мы уже природу.. и продолжаем трахать.. да - именно мы с вами..
Давайте сделаем (гипотетически) рыбалку в Акимовке по 30 гривнов.. что будет через год? Правильно - ничего не будет. Будет пустая вода .. с верхобздой и прочими сопутствующими рыбами , которых выловить пока нельзя..
Почему никто не кричит "Грабят!!!" , покупая говно-колбасу в АТБ по 100 гривен за кило или бутылку водки за 30-ть? Все всех устраивает? Или почему на любой "карповый" ставок с прошлогодним зарыбком и ценой вопроса 100-150 гривен, при норме вылова 2-4 кг , остальное по 40 рублей кило, все едут с неподдельным "энтузиазмом" и пишут восторженные отчеты и прочее?
Религия не позволяет? Или что другое "мешает"?
Я лично был на этом водоеме один раз, с хозяином не знаком, личных бонусов не имею. Никого не оправдываю и не защищаю.. Но - давайте будем честными до конца..
Начинает напоминать историю , в частности НЭП, когда "добрый" дедушка Ленин понимал, что без хозяина будет писта всем благим начинаниям и в скором будущем нечего будет кушать всем "обездоленным" и " угнетенным" ..
Это не просто спич в никуда.. гляньте вокруг и спросите своих знакомых - "На каких водоемах(ставках) можно нормально порыбачить-отловиться?"
Да уже практически нигде, в первую очередь по причине долпоибизма хозяев, во вторую по причине нашей жадности.. Делаю исключение прудам-ставкам для спортивной рыбалки (Желтое и иже с ними), но там цена вопроса другая.. и ДЕНЬГИ вложены совсем другие...
ИМХО.
Дополню - вы все думаете, что хозяева ставков и прочих водоемов пускают рыбаков для наживы? Ошибаетесь, это только для поддержания своих трусов... Никакой нормальный рыбовод никогда не пойдет осознанно на такой шаг, все делается только ради выживания - налоги, охрана, зарыбление и прочие сопутствующие мероприятия.. И пока мы будем ходить на водоем "за рыбой", а не за удовольствием - так оно и будет.

Сообщение отредактировал Petrovich79: 11 Май 2012 - 23:30


#19

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 07:09

Петрович79, в общем-то все правильно сказано. И любой ставок требует средств к содержанию, расходов так сказать:
- зачистка
- зарыбление
- кормление зарыбка при отсутствии собственной кормовой базы
и т.д.
Но все это врядли применимо к Акимовке с глистявыми козликами. По крайней мере я в отчетах не видел карпа, толстолобика, белого амура от Акимовки. Я вижу только ежегодную борьбу за ставок с другими такими же, как хозяин. Единственный плюс - это отсутствие сеток и следовательно, противостояние грабительскому вылову рыбы. Хотя может сетки и есть, просто о них не пишут.
Отсюда вывод - этот ставок стоит не больше 50 грн в базарный день. Плюс удаление от города на соточку км. Лично я за 100 грн найду и значительно ближе и лучше в плане рыбы у тех, кто подходит под твое описание честного арендатора.

#20

Отправлено 12 Май 2012 - 14:38

Петрович, Саня, не бузи!!! Ты им еще памятник поставь.. Сравни ту же Веселую Рощу в Вышневом и Акимовку... Просто посмотри фотогалерею... Да, Вышневе в 2 раза дороже, но ты просто посмотри на РЕАЛЬНОЕ вливание денег.. Что ты сравниваешь х с пальцем?... Вот это ТО о ЧЕМ ты говоришь.. Или ты парашу элементарно видел в акимовке и стоянку хотя бы? Я лично сомневаюсь что кто то туда зарыбок пускает или кормит рыбу... Это водоем НА РЕКЕ по сути, и рыба там плодится САМА и кормится по видимому тоже без посторонней помощи... Посмотри на Озерище - вот на таких водоемах идет реальное зарыбление, кормежка и пр... Ты видел в Акимовке карпа? Амура?....И ваще кто товидел? Козел да плотва ... и все.. ну шнурки да пару окуней из хищника осталось... Соглашусь с Майклом что вся гениальная роль заканчивается на отсутствии браков со стороны аборигенов...ну и на этом конечно спасибо.. На этом пожалуй и все... и не в деньгах дело.. - я их не считал, мне лично по-уй чужие деньги, - я за соответствие товара его цене и аналогам на рынке

Сообщение отредактировал Савельич: 12 Май 2012 - 16:58


#21

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Май 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияСавельич (12 Май 2012 - 14:38) писал:

Петрович, Саня, не бузи!!! Ты им еще памятник поставь.. Сравни ту же Веселую Рощу в Вышневом и Акимовку... Просто посмотри фотогалерею... Да, Вышневе в 2 раза дороже, но ты просто посмотри на РЕАЛЬНОЕ вливание денег.. Что ты сравниваешь х с пальцем?... Вот это ТО о ЧЕМ ты говоришь.. Или ты парашу элементарно видел в акимовке и стоянку хотя бы? Я лично сомневаюсь что кто то туда зарыбок пускает или кормит рыбу... Это водоем НА РЕКЕ по сути, и рыба там плодится САМА и кормится по видимому тоже без посторонней помощи... Посмотри на Озерище - вот на таких водоемах идет реальное зарыбление, кормежка и пр... Ты видел в Акимовке карпа? Амура?....И ваще кто товидел? Козел да плотва ... и все.. ну шнурки да пару окуней из хищника осталось... Соглашусь с Майклом что вся гениальная роль заканчивается на отсутствии браков со стороны аборигенов...ну и на этом конечно спасибо.. На этом пожалуй и все... и не в деньгах дело.. - я их не считал, мне лично по-уй чужие деньги, - я за соответствие товара его цене и аналогам на рынке
С Петровичем полностью согласен,но только все это ,Акимовки,даже и краем не касается!

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Май 2012 - 11:12

Да по большому счету не совсем об Акимовке речь... Хотя зимой никого не смущают 100 км от города, в котором достаточно своих водоемов, не пугает такса за рыбалку и 10-ть кил глистявой рыбы))) Почему? Да потому что рыба там ВСЕГДА есть. Ну да ладно.. Хватит от Акимовке)) И тем более в контексте сравнения с тем же Атексом...))

#23

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 14 Май 2012 - 20:26

+ 100