Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Лето 2012г.



Сообщений в теме: 414

#101

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (19 Июнь 2012 - 22:15) писал:

Сегодня район Кайдакского моста,вечером на два часа,рыбачу с доцей :)
Рыбу сегодня выпускали всю.
18-окуней и 3 щучки поплыли расти :)

Антон спасибо за щучек!

#102

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 20 Июнь 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияВитала (20 Июнь 2012 - 00:31) писал:

Антон спасибо за щучек!
Присоединяюсь! ;)

#103

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияВитала (20 Июнь 2012 - 00:31) писал:

Антон спасибо за щучек!

Просмотр сообщенияSV (20 Июнь 2012 - 00:37) писал:

Присоединяюсь! ;)
:thank_you: :tip-hat:

#104

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияЕвгений Сычёв (21 Июнь 2012 - 14:33) писал:

Суббота, 16 июня 2012 год. Платный ставок, очень красивый, места для рыбалки ограничены.
...........
что за ставок? что за условия?

#105

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияarchibaldo (21 Июнь 2012 - 15:48) писал:

что за ставок? что за условия?
В отчете указано, что количество посадочных мест там ограничено. Так что не думаю, что это открытая инфа ))

#106

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:09

Не знаю, что сказать, открытая или закрытая. Рыбы много, но пока её нет - нерест. Места ограничены из-за неухоженности или из-за отсутствия таковой. Может хозяину нет необходимости выкашивать места для ловли. Ставок заросший камышом.

Сообщение отредактировал Евгений Сычёв: 21 Июнь 2012 - 17:32


#107

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:36

Карась
Пора менять ник на Карп. Поздравляю, красавец!

#108

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:50

Карась, с начала наверное и не понял, что это...!!!
Поздравляю!!!

#109

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияMikhail (21 Июнь 2012 - 20:36) писал:

Карась
Пора менять ник на Карп. Поздравляю, красавец!

В точку!
Поздравляю с трофеем!

#110

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияMikhail (21 Июнь 2012 - 20:36) писал:

Карась
Пора менять ник на Карп. Поздравляю, красавец!
Поддерживаю!
Виват!!!

#111

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:50

Карп!Или ,лучше - Сазан!
Красава!

#112

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:02

Вадим, поздравляю! Офигенный трофей, не могу даже представить как ты его на такую снасть взял =))) протащился наверное по полной!

#113

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:47

Карась... как-то да, после такого трофея и пойманого таким способом и на такую снасть... слов нет - БРАВО! Поздравляю!

#114

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:27

Карась... как-то да, после такого трофея и пойманого таким способом и на такую снасть... слов нет - БРАВО! Поздравляю!

:thank_you:
Мужики,которые были на берегу,снимали это все на видео. Интересно было бы посмотреть.

#115

    Namaste
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:23

Карась :cuz10: :cuz10: :cuz10: :cuz10:

#116

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияPetrovich79 (17 Июнь 2012 - 20:18) писал:

...Но три банки сенсаса от Старопрамена, да после Немировского атрактанта свели шансы поимки этого самого язя практически к нулю... В воскресение в 14-00 огородами стартонул в район Южного моста.. думаю там ка-нить спрячусь от ветра и порыбачу...
Я то думаю, что такое, после обеда карась странный пошел. Видимо, Petrovich79, где-то выше по течению рыбачил :mrgreen:

p.s. спасибо за отчет!

#117

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:03

По делу если, так такой трофей и на конкурсе место занять должен.
Дело ведь не в том, кого изловил, а как!

#118

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияКарась (22 Июнь 2012 - 06:27) писал:


Мужики,которые были на берегу,снимали это все на видео. Интересно было бы посмотреть.
Поздравляю с Трофеем!)))
Если бы отпустил и приложил видео мужиков- гарантировано стал бы Победителем Конкурса "Поймал-Отпусти" :!!:

#119

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:23

Карась, присоединяюсь к поздравлениям. Суперский сазан. Желаю поднять в этом году сазана больше 10 ки.

#120

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:28

По делу если, так такой трофей и на конкурсе место занять должен.
Дело ведь не в том, кого изловил, а как!

Сегодня оформил заявку в рубрику "Рекордные рыбы"

#121

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияAlex_Ch (22 Июнь 2012 - 12:11) писал:

Поздравляю с Трофеем!)))
Если бы отпустил и приложил видео мужиков- гарантировано стал бы Победителем Конкурса "Поймал-Отпусти" :!!:
Мужики бы ему за это дали люлей и обозвали долб альтернативно одаренным человеком ))))

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (22 Июнь 2012 - 11:48) писал:

Много совсем малюсенькой плотвы, густеры, подлещика. Сначала считал и отпускал потом сбился :). На удивление уклейка не заходила. Скорее всего из-за хищника.

У меня такое ощущение складывается в последнее время, что уклейки в Днепре стало, мягко говоря, существенно меньше, чем в прошлые годы. Может просто кажется...

#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияdisassembler (22 Июнь 2012 - 13:57) писал:

У меня такое ощущение складывается в последнее время, что уклейки в Днепре стало, мягко говоря, существенно меньше, чем в прошлые годы. Может просто кажется...

наверное многие поняли какая замечательная шпрота в масле из нее получается ;)

#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияKarpenkoA (22 Июнь 2012 - 14:51) писал:

наверное многие поняли какая замечательная шпрота в масле из нее получается ;)
:))))

#125

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:01

P.S. Мебельщик Фотки шикарные! ;)

#126

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:32

Петрович, я тобой восхищен))) При сливе бонуса - ни единого мата. Или трезвость всему виной? )))))

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияPetrovich79 (23 Июнь 2012 - 23:12) писал:

Сегодня в 9 утра вернулся с рыбалки.... После бессонной и трудовой ночи, учитывая "щадящий " температурный режим, сил и настроения на литературные подвиги осталось мало . Да в принципе и писать особо так и не о чем .. Но, часто возникают мысли и терзания так сказать "в догонку"...

Началось все еще в пятницу.. До 17-00 очень был удивлен полным отсутствием звонков на тему -"Какие мысли? Куда? А может? и далее по тексту..". Уже давно смирившаяся с моими рыбалками супруга , тоже подлила масла в огонь- "Как? Ты еще не на берегу? Очень хорошо)) Значит ты нас завтра отвезешь на дачу и прочее..."...
Ну тут срочно из двух зол пришлось выбирать то ,что поменьше )) Я ответил что уже одной ногой в праздничных рыбацких кедах и своих фирменных полосатых шортах и что еду за карасем )) Получилось вроде как 1-1.... Пока решался обсуждался вопрос об семейном распорядке на завтра и в виду того , что я уже еду на рыбалку , позвонил Коля Cartman, с вопросом подкупающим своей новизной -"...? ..?..!!!? как ? мы не будем бухать рыбачить ?, будем просто ловить рыбу ? "
Решили ехать на ближний кордон - в Волосское.. Карася там всегда можно поймать, да и учитывая договоренности достигнутые и выгравированные в семейном уставе(глава о контрибуциях и репарациях ), было клятвенно обещано супруге забрать их с дачи не позже 15-00 субботы и прочее..
Около 18-ти на берегу... мест нет... местов нету... занято... занято плять.. да как вы уже зае.. занято... грамотный ? видишь табличка - "занято!!!".
Нашел таки лунку .. причем даже очень удачно - рядом с глухим дедом)) Подошел, поздоровался , говорю -"Вы с ночевкой?". Дед отвечает - "Та ни сынок, на красного не клюеть...))".. Путем длительных переговоров и только благодаря языку жестов и соответствующей мимике , выяснил что дед тут до 19-30 .. Застолбил место для Cartmana, и приступил к рыбалке в своей лунке))
Замешал остатки Робинсоновских прикормок +ФД спорт-блэк и добавил секретную добавку- полу-выжатую семечку с маслобойки .. Очень даже неплохо получилось.. Треть полученной смеси замешал для метода , оставшиеся 2/3 для "спортивной" ловли.. Два фидера, насадка - белый.. На спортивную(патерностер) оснастку тут же отозвалась бель в виде плотвы , гущарки и верховода.. на "бонусную" иногда проклевывал карась.. В общем все как и планировалось.. Две палки , два крючка, сижу , дышу , отдыхаю))
До темноты поймал с десяток разных рыбок... Ночью работала только "бонусная " снасть.. С рассветом более-менее активно проклюнул карась.. и кто-то постарше его.. по поведению скорее всего карпик..
После ночного бдения на "кивертипы ", даже сразу и не понял чегойто у меня спортивный фидер выгнуло в дугу почти под 90 градусов.. на втором заходе таки подсек.. по писку фрикциона понял что вот он!!
аккуратненько так , выкачивая , отпуская и выкачивая подвожу к берегу , помню что поводок то всего 0.16 , крюк 14.., до берега осталось метров 15-ть.. Коля с подсакой уже заранее спрашивает как делить будем...)) И тут парень разворачивается , делает пирует вправо , потом минует влево.. заводит за утопленную баржу.. режет поводок и всем спасибо- все свободны))..
Через минуту поклевка в стиле "отдай фидер" на бонусную снасть.. подвожу к берегу и пытаюсь "всунуть" между камнями карася так за полкило.. подсаку лень было взять.. в общем еще один "бонус" уплыл к себе домой))
На этой праздничной ноте решил рыбалку заканчивать..)) Норму наверное выполнил, сатори получил, пора и честь знать..
Героически-эпический слив двух бонусов считаю абсолютно нормальным явлением...))

Теперь об наболевшем и насущном - пока располагался на берегу , рыбаки соседи жаловались на позорные уловы.. вот раньше говорит и 8 , и 12 и 16 кил карася домой привозил.. а теперь .. одни расстройства.. а бензин какой дорогой.. и прочее.. У соседа справа было заброшено 12-ть фидеров и приехал он не на "гужилях".. хрен его знает.. куда рыба делась.. кто-то наверно виноват..
Петрович респект у тебя просто талант,очень читательно,интересно,аж сам окунаешься в происходящее.
Давай еще :D ....

Сообщение отредактировал Антон Днепр: 24 Июнь 2012 - 14:43


#128

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияMalakhoff (24 Июнь 2012 - 11:13) писал:

В субботу, было принято спонтанное решение выехать на БА, на воде в этом сезоне ещё не был, огромное спасибо Коше за доставку моей тушки на точку. В процессе сборов ожидал приятный сюрприз в виде тестового силикона Провокатор, который любезно был передан SV. Поработав немного моторчиком я и многоуважаемый Саша123 заякорились на воротах где успешно долбили полосатую молодь и со зверскими небритыми рожами безжалостно её топили. Проведя совещание, в регламента которого стоял вопрос куда переплыть было принято решение плыть на восток. Соответственно, опять весла, выход на глиссер, брызги воды, кильватерная струя, развивающийся на ветру флаг. Выходим на сверх секретную точку (на неё можно выйти только нырнув в другое измерение) продолжаем лов полосатых бандитов. Теперь, собственно по Провокатору на ощупь резина довольно мягкая, хорошо растягивается как показала рыбалка устойчиво сидит на крючке, на рыбе не рвёться. Тестировал Доктор Твистер в субботу очень хорошо работал и Стилус. На Стилус периодически вешался карандашного вида судачёк. Пару фоток в догонку.

Володь, а чего фотки такие мелкие? или это макроесьемка

#129

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:19

Саня, то тебе сетку не туда сняли, то фотки мелкие - езжай на рыбалку, вечером как раз окунь бить выходит. :qanim:
На БА все было выкуплено в 4-30 утра, карась пучит мозг. Поэтому сегодня с 5 до 12 часов в районе дома охотника - только мелкий судачок и окунь. Судачок только на гарика гавно и масло, остальное в игнор, крупного не нашел. Лодки гавно - уключины разбиты, все грязные, весла огромные железные. Дошел до первого бакена, дальше побоялся - ветер.
Вчера на днепре попал на бой небольшого окуня, часов в 7 вечера, ударил несколько раз потом поднялся ветер, но окунь на том месте крутился до заката - сначала под самой поверхностью - брал на силикон на быстрой проводке, потом опустился на дно и все как обычно - ветер в харю, рваные хвосты, по 3 поклевки на проводке. Даже умудрился порвать харьковский жопастик.

#130

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:33

alex75
В субботу Днепр с 16 до 19. Задолбался выпускать судачков недомерков постоянно повисающих на джиг-головке. При чём почти все хватали ртом. В прошлом году ловились в большинстве зачётные, такой мелочи практически не попадалось. А в этом до крупного не достать - мелочь не даёт! По отчётам смотрю в этом году у многих такое...

В субботу с утра тоже самое. С 10 судачков ни одного зачетного,все 300-500гр. Надоело выкидывать,переключился на белую.

Сообщение отредактировал Карась: 24 Июнь 2012 - 20:35


#131

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияMikhail (24 Июнь 2012 - 19:19) писал:

:qanim:
На БА все было выкуплено в 4-30 утра, карась пучит мозг. Поэтому сегодня с 5 до 12 часов в районе дома охотника - только мелкий судачок и окунь. Судачок только на гарика гавно и масло, остальное в игнор, крупного не нашел. Лодки гавно - уключины разбиты, все грязные, весла огромные железные.
А сколько берут за лодки для членов УООР???

#132

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияMikhail (24 Июнь 2012 - 19:19) писал:

Саня, то тебе сетку не туда сняли, то фотки мелкие - езжай на рыбалку, вечером как раз окунь бить выходит. :qanim:
На БА все было выкуплено в 4-30 утра, карась пучит мозг. Поэтому сегодня с 5 до 12 часов в районе дома охотника - только мелкий судачок и окунь. Судачок только на гарика гавно и масло, остальное в игнор, крупного не нашел. Лодки гавно - уключины разбиты, все грязные, весла огромные железные. Дошел до первого бакена, дальше побоялся - ветер.
Вчера на днепре попал на бой небольшого окуня, часов в 7 вечера, ударил несколько раз потом поднялся ветер, но окунь на том месте крутился до заката - сначала под самой поверхностью - брал на силикон на быстрой проводке, потом опустился на дно и все как обычно - ветер в харю, рваные хвосты, по 3 поклевки на проводке. Даже умудрился порвать харьковский жопастик.

Я сегодня был (с женой).
нк если этол можно так назвать

#133

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (24 Июнь 2012 - 14:35) писал:

Вчера,споймал сеть какого-то п""араса,живую рыбку выпустили.
Сеть порвали и выбросили.

Антон, думаю, этот сюжет- достойный претендент на приз в "Поймал-отпусти".

#134

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:31

Добрый день, господа. А никто не был случайно на о.Мойка, что в Приднепровске напротив Дома пристарелых? Или мож кто на лодке оплывал его со стороны Победы? Интересует если там выход нормальный к воде? А то был на этом острове лет 8 назад. Наверно все изменилось там за это время...

#135

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияfloMaster (25 Июнь 2012 - 11:31) писал:

..... Интересует если там выход нормальный к воде?.....
Есть выход к воде.

#136

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияAlex_Ch (25 Июнь 2012 - 10:45) писал:

Антон, думаю, этот сюжет- достойный претендент на приз в "Поймал-отпусти".
Спасиб. :)
Я только за,если дадут добро B) ,размещу и там :D(хотя и тут все видят)

#137

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:53

Продавца с < YAMAHA > на Малиновского зовут Игорь... Приятно читать про себя такие отзывы... Всегда рад помочь братьям по оружию. Приходите, всегда рад новым знакомствам !!!!

#138

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (25 Июнь 2012 - 13:32) писал:

Спасиб. :)
Я только за,если дадут добро B) ,размещу и там :D(хотя и тут все видят)
Что значит дадут добро??? В обязательном порядке! ;)

#139

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияalex75 (24 Июнь 2012 - 20:18) писал:

В прошлом году ловились в большинстве зачётные...
Это точно было в прошлом году? не ...дцать лет назад? ;)

Просмотр сообщенияalex75 (24 Июнь 2012 - 20:18) писал:

...А в этом до крупного не достать - мелочь не даёт!
То есть мелкий судачок загнал весь крупняк за синий лес и морит его голодом? :mrgreen: Хотелось бы на такое глянуть...
Подозреваю, что нормального судака мало по совсем другим причинам.

#140

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияss (25 Июнь 2012 - 22:59) писал:

Теперь мучает вопрос: - щука такая голодная была, что ей было пофиг или китайцы сделали мега реплику хорошего воба???
Выяснишь на следующих рыбалках... но с флюром - можешь и не успеть :laie18: .

#141

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (24 Июнь 2012 - 21:02) писал:

А сколько берут за лодки для членов УООР???
5 грн/час.

#142

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияDendnepr (24 Июнь 2012 - 08:40) писал:

При чем тут "правильность"?
Речь о скорости соединения.
первая часть фразы явно не о скорости, а о размерах в ряд (цитирую:" Те размеры в ряд много места занимают при просмотре отчетов" и "со смартфона долго грузится страница").

#143

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияМебельщик (28 Июнь 2012 - 02:16) писал:

Понедельник р. Орель мой первый голавлик на силикон...


Изображение
Андрей,а это случайно не жерех?

#144

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (28 Июнь 2012 - 12:12) писал:

Андрей,а это случайно не жерех?

это голавль

#145

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:01

Для себя решил, если хочу окуня и щуку в следующий раз только с лод ки +100500.Звони если че .Вдруг срастется.

#146

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:14

цитата была.

#147

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:55

Антон , привет не это голавлик взял на харьковский джавастик и головка 5 гр. стоял ловил окушка на закате и тут удар :shock: думал щучка, а потом когда подвел поближе оказался голавлик... :)

#148

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияKarpenkoA (28 Июнь 2012 - 14:21) писал:



Для себя решил, если хочу окуня и щуку в следующий раз только с лодки!
надо было к дому охотника подскочить, раз уж был в новоселовке. может егерь дал бы лодку если свободные были...ну или на самарский залив например... там почти все форумчане берут лодки напрокат. присоединяйся! (я тоже сегодня там был)

#149

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:50

думал туда подъехать, но что-то навигатор подвел, заехал сам не понял куда, еле выехал. на следующей неделе буду еще выезжать на рыбалку, если будешь и ты хотелось бы напросится к тебе в лодку ;)

#150

    KRAZ
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияalex75 (29 Июнь 2012 - 19:54) писал:

И ещё каких-то 2 мудака на форватере ниже о. Свинячий в 7 утра сети доставали - если не ошибаюсь "Цветовская" акватория, а по телевизору рассказывают как они с этим явлением борятся...
Зайдите в УООР и посмотрите карту внимательно или спросите чья это территория. И не надо делать идола с УООРа. Это такая же общественная организация как Цвет или Видродження Днипра. С сетями бороться сейчас не может никто.