Перейти к содержимому

Пневматические ружья для подводной охоты


Сообщений в теме: 644

#51

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:01

:lol:

#52

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:13

Да - дважды. Первый раз замерзло и спустило РПО-4, второй - прокололся шланг РПС-3. Продолжение следует... А ответил я исключительно с целью узнать у опытного человека что же нужно делать? Просветите, если можно.
С уважением, Андрей.

#53

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:30

:lol:

#54

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 14:00

Зато в лонгджонах можно аккуратно слить из штанины прямо на мамбу, не вызывая приступы истерического смеха у окружающих :grin: А картина у "не мамбы" будет гораздо печальнее. (повторюсь, разбор полетов показал, что на РПО-4 подрезало уплотнение поршня, я думаю, что ледяной коркой на стволе, а грамотная мамба в этом плане лучше).

#55

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:03

Для Uncle Ol:

Спасибо за ответ. Я вообще заговорил о изготовлении гарпуна по причине попробовать сделать определенную заточку - короной. А обычный с трехгранной заточкой я могу и у "Тайменя" заказать.
Как я понял можно просто взять гарпун большей длины, отрезать резьбу и тогда затачивать. А про ОМЕРовские гарпуны я слышал где-то.
А закаливать необходимо весь гарпун или можно только кончик. А вообще я как-то думал. А не лучше ли использовать цементацию?



И еще, ты Вовчика не обижай!!! :lol: Отличный он человек! И нож - это его подарок мне на день рождения. :)


С Уважением, Денис!

#56

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:08

:lol:

#57

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:45

Господа!Простите за профанство,но объясните кто-нибудь,что такое мамба?Кроме конечно же мамбы ,как танца любви в латино-американской программе бальных танцев,кроме Черной Мамбы - змеи(чертовски красивой и ядовитой неменее)и кроме мамбы фридайвингской,как предвесницы блэкаута.
Заранее благодарен..

#58

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:19

:cool:

#59

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:15

Дядя Ол, про Корсар хорошо сдесь написано: http://www.fishgun-m...mera/korsar.htm
Я не со всем согласен, но лепить их манжету (рассчитаную на поршень 18мм) на ствол 11мм - фигня полная. Обычную воротничковую манжету (не сальник) - и все в порядке!

#60

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:47

[quote]
Ты лучше вопросы конкретно Дядьке задавай, я так понимаю кроме него никто выразиться более или менее не может.[/quote]

Uncle Ol действительно обстоятельно отвечает на вопросы. Читать его интересно и весьма познавательно.

slash, ты действительно думаешь что тут никто не знает, что такое "мамба"
- другое название "вакуумная манжета"?

Uncle Ol спрашивал:
[quote]Володя! Я тоже без иронии спрошу... Ты знаешь, что делать, когда... Зима. Минус на улице... ты вылез из воды, положил ружье свое скажем в лодку. Потом пытаешься зарядить, а мамба твоя в кусок льда превратилась... Так что делаем? Я то знаю, что делают пацаны, мамбированные Экстримом, а ты что сделаешь? Время пошло... Жду ответа...:lol:
[/quote]

Дядя Ол, - ссать на манжету - действительно не знал:)
Я пишу обычно вечером - днём редко имею выход в сеть. и то не надолго. Поэтому секундомер в моём случае будет необъективным.

[quote]FA! Я не видел манжету вакуумника на Таймене и поэтому мамбированные ружья ассоциирую со смаковскими. Там форма манжеты имеет полость, где и замерзает вода... Вопрос, кстати, был не к тебе! [/quote]




-это фото вакуумной манжеты "тайменя".
Со СМАКовской она не имеет ничего общего. И полостей там нет, как можно будет увидеть.[/quote]

#61

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:24

slash
Благодарю!

#62

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:33

Цитата

slash, ты действительно думаешь что тут никто не знает, что такое "мамба"
- другое название "вакуумная манжета"?

Я просто уверен что здесь собрались исключительно специалисты по мамбе или вакуумным манжетам, но учитывая их осведомленность в этих вопросах они считают ниже своего достоинства отвечать на вопросы, связанные с терминологией.

#63

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:38

Цитата

Корона - это понты! Как, впрочем, и понты любые другие заточки... Главное - чтоб гарпун пробивал рыбу, а это может быть и обычный конус.
Коратка па кароне... Знаю, дастатачьна опытныг людей :wink:, каторые иё пременяюд... Аснавное иё дастоенства - невязнед вкарче, пре прямом пападанеи... Сам пользуюзь абычьным конусам с пабедитавай напайкай и атличьна знаю шо эта такое... Япончек вон втакой сетуацыи сламал амеравский гарпун на аси флашка, после таво как мы над ним здорава праиблись...:lol:

#64

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:08

Цитата

Корона - это понты!
Дядя Ол, а Вы с "короной" охотились?
Я - да. Я начинающий камышевый охотник, основная добыча - карась и щука.
Ситуация: высокая трава в которой плавают караси. Вы стреляли в карася 0,8 - 1,2кг вертикально сверху? Не надо писать, что стрелять надо сбоку, в высокой траве это очень тяжело сделать. И как обидно, выстрелив с 40см в карася кила на полтора увидеть, что он спокойно уплывает по своим делам (закачка 30кг, трехгранный наконечник). А короной без проблем пробивает из любого положения. Есть и минусы - каленый трехгранный наконечник пережил попадание в камень с двух метров, "корона" не переживет.
С уважением, Фалеев Андрей.

#65

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:57

Дядя Ол тебе сейчас напишет - что он вообще карасей не стреляет! :lol:
Ты бы хоть сазана в пример взял, а Андрюха!

На мой взгляд, главный плюс короны - повышается вероятность брать со спины рыбу.

#66

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 03:57

То VIBE
Ну и где обещанное фото долгожданной зелинки от Юры Зубкова? Где отчёт о первых впечатлениях - отстрелах?

#67

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 04:02

А хотите бомбовую новость?
Арбалетных гарпунов ОМЕР - не существует.
Есть гарпуны , выполненные по заказу ОМЕР. Марес. Кресси и т.д.
Фирма - Salvi - чисто по железу в Италии.
Нет у ОМЕР этих мощностей производственных.
А надыбал я фирму - которая делает гарпуны ВСЕМ без исключения брендам!
Специально себя нигде толком не позиционируют... - у них громадные заказы от брендов.
Жалко только поздно - купил мля гарпунов 180 см у ОМЕР...

Кстати - никого не интересуют? Недорого - у меня 4 лишних оказалось... 7мм диаметр

#68

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 08:42

Всем привет!

Цитата

Кстати - никого не интересуют? Недорого - у меня 4 лишних оказалось... 7мм диаметр

Я подожду :lol::):):) А вообще скока может стоить гарпун 180см?


С Уважением, Денис!

#69

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:32

Цитата

То VIBE
Ну и где обещанное фото долгожданной зелинки от Юры Зубкова? Где отчёт о первых впечатлениях - отстрелах?

Фотку сделаю обязательно наднях.Просто еще не закончил делать плавучее цивье.Вернее закончил уже - осталось установить.Надо ж чтоб на фото был уже законченный образ. :smile: А вот отчетов по стрельбе к сожалению нет пока.Никуда не выезжал,вернее не выплывал - ухо барахлило,дажев бассеин на тренировки не ездил.

#70

    Jack
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:29

Цитата

А где ты видел рядовой импортный пневмат с полированным до визга стовлом из нержи 11 мм, чудо-гарпуном и с качеством выполнения всех деталей и механизмов "тайменя"?

ПЛЗ - список если не трудно.
Господа, прошу меня извинить, что влезаю в чужую тему, но "истина дороже". Мне кажется, говорить о высоком качестве "всех деталей и механизмов "тайменя"" несколько некорректно. Либо автор строк несколько погорячился, либо никогда не разбирал ружье полностью, либо просто не умеет отличить качественную деталь от некачественной.
У меня после разборки "тайменя" осталось весьма мрачное впечатление. Может быть, что мое ружье старше и в современных эти грехи устранены, но, что имею, о том и пишу.
Если кому-то интересно, могу конкретно перечислить претензии к качеству каждой детали.

#71

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:33

Евгений, интересно! По Володиному ружью - я не нашел существенных недостатков в деталях снаружи. Ружье не разбирали. Внешне - самое качественное из немногого, что я видел. Не понравилась рукоятка. Очень понравился мягкий спуск и принцип стопора скользящей втулки запиранием полиуретанового конуса.

#72

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:41

:lol:

#73

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:51

:lol:

#74

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:09

Цитата

...Господа, прошу меня извинить, что влезаю в чужую тему, но "истина дороже". Мне кажется, говорить о высоком качестве "всех деталей и механизмов "тайменя"" несколько некорректно...


Есть явные почитатели Тайменя и есть наоборот. Jack относится к тем. кто "наборот" -:lol:)).

Можно просто посмотреть вот эту тему на Тэтисе, где ломали копья те кто "за" и кто "против".
На мой взгляд - истина где-то посредине. Скажу еще раз, что у Тайменя, ввиду того что используются разные металлы, есть точки коррозии и внутри и снаружи и они "болезнены" если без профилактики охотится на море.
У меня Таймень уже два года, но только на пресняке. Вкаратце уже писал об этом.

А вот та самая тема, "лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать" -:)))

«Очередное вскрытие Тайменя» (тема создана Jaсk-ом)
...
http://forum.tetis.r...pic.php?t=16524


#75

    Jack
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:16

Цитата

Евгений, интересно! По Володиному ружью - я не нашел существенных недостатков в деталях снаружи. Ружье не разбирали. Внешне - самое качественное из немногого, что я видел. Не понравилась рукоятка. Очень понравился мягкий спуск и принцип стопора скользящей втулки запиранием полиуретанового конуса.

Список "грехов" длинный, поэтому постараюсь как-то его систематизировать. Среди них есть конструкторские, технологические и производственные.
Берем детали.
1. Ствол.
Отличная импортная нержавеющая трубочка 13х1, прекрасная внутренняя поверхность. Какой-то горе-конструктор придумал на ней нарезать резьбу М13х1 !!! Горе-токарь резал резьбу тупым резцом, зажимая трубочку в трехкулачковый патрон (!!!!). Профиль резьбы получился далеким от ГОСТа, а трубка под резьбой просела на 0.06 по диаметру. От этого в начале ствола обжимается полиуретановая втулка поршня и при зарядке поршень как бы залипает в начальной точке.
Снаружи ствол проточен просто позорно! Естественно, люнетом не пользовались и трубы сильно "дребезжала". Возможно, это и не влияет на стрельбу, но характеризует отношение к работе и уровень технологии.

Продолжу в следующей "серии".

#76

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:10

:lol:

#77

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:26

Цитата

Господа, прошу меня извинить, что влезаю в чужую тему, но "истина дороже". Мне кажется, говорить о высоком качестве "всех деталей и механизмов "тайменя"" несколько некорректно. Либо автор строк несколько погорячился, либо никогда не разбирал ружье полностью, либо просто не умеет отличить качественную деталь от некачественной.
.
Привет:) Я твою тему (ещё КОГДА на "тетисе"?) прочёл полностью и может даже могу её цитировать в отдельных местах.

Сразу и навсегшда - я юрист, а не инженер. С плоскогубцами дружу так же как с балетом - не сподобил создатель.
Далее - с Красновым начал отношения в контрах, а после лички в Москве - как говорят о нас в сети - "в дёсны с ним" (уже передавали :wink: :lol: )
Поэтому готов с тобой обсуждать ВСЕ позициии кроме твоего печального (соглашусь и только искренне сопереживаю) опыта охоты в море.
Собственно - вопрос стойкости к корозии Красновым на мой взгляд сознательно замалчивается...

По другим вариантам - давай вести дискуссию.
К счастью, в этот раз буду обсуждать "икру с тем, кто её пробовал".

А по разборке ружья...если бы не FA :wink: :)

Евгений, я не только таймень разбирал, случалось... :wink:

#78

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:31

Цитата

...
Список "грехов" длинный, поэтому постараюсь как-то его систематизировать. Среди них есть конструкторские, технологические и производственные. Берем детали.
1. Ствол.
...Какой-то горе-конструктор придумал на ней нарезать резьбу М13х1 !!!
Горе-токарь резал резьбу ...
(Не много ли горевателей - :cry: :?: )
-----------
тупым резцом... (Как это определяется?)
трехкулачковый патрон (!!!!). (Что, три вмятины были на стволе?)
Профиль резьбы получился далеким от ГОСТа... (Пожалуйста полный номер ГОСТ-а и почему далекий?)
трубка под резьбой просела на 0.06 по диаметру... (Чем и как это измерялось?)
Снаружи ствол проточен просто позорно... (Это личное мнение или есть такая градация степени обработки металла?)
Естественно, люнетом не пользовались... (Что такое минет знаю, а что такое люнет нет, пояните?)
трубы сильно "дребезжала"... (Где трубы дребезжали и после чего?)
---------
Продолжу в следующей "серии".

Извини, Jack, но для 99.99 процентов читающих (имхо) это просто филькина грамота... Скажем, кто знает ГОСТ резьбы, не говоря уже о том, что такое "люнет".
Себя я не считаю специалистом в оружестроении, но тем не менее без всей той "муры"(что ты написал - не знаю, ну так получилось) сделал штук 5 титановых пневматов, причем чертил чертежи (эскизы) сам и эти пневматы и сейчас работоспособны.
Кстати, кому интересно, могут прочитать тему на Тэтисе о ТИТАНЕ, где "чайники" и "спецы" высказали много интнресного.

Что касается твоей довольно запоздалой темы о Таймене (но повторение-мать учения). Надо сначала бы хотя бы написать:
- в каком году приобрел Таймень
- какая модель
- как и где эксплуатировал (интенсивность нырялок и делалась ли профилактика)...

А потом, почему начал сразу со ствола?
Сначала надо общий обзор о внешнем виде ружья, его "прикладистость" в руке, плавает или нет, удобно ли использовать катушку, как насчет сидит рукоятка в перчатках-варежках...
А далее о "грехах" наружных:
1. Ведь есть еще карабин на стволе, к которому крепится линь. В виду того, что тут дюраль этот узел, если не промывать после охоты в море, первый корродирует. Кое-кто резинку заменил в нем на пружинку.
2. Далее берем винты, крепящие рукятку. Раньше были обычные (ржавеющие), сейчас латунные, но тем не мене, при резьбе М3 болты и гайки корродируют и не только в морской воде...
Внутренние:
3. Снимаем рукоятку, чтобы вытащить шептало, надо открутить два латунных винта с очень тонкой шляпкой, которая тоже может скорродировать и шлицы могут "изчезнуть"...и как результат не открутишь эти болтики...

Я бы начал примерно так.
Но если ты будешь по одному пункту в день, и хватит надолго :grin: ...

Я собираюсь (собирался) сделать фотоотчетик о ружье Таймень-700, которое два года эксплуатировалось на море без всякой профилактики и естественно сдохло... Есть и фотографии узлов и деталей...
Но пока такое стечение обстоятельств, что даже не могу написать отчетик о 2-х годичной эксплуатации своего Тайменя-600...

Сейчас я не на своем компе, когда буду, найду вопросник по эксплуатации Тайменя, на который уже ответило часть коллег. Помещу его здесь(если не забуду) и может еще кто ответит и тебе, Jack, тоже предлагаю ответить...

Тем не менее, я абсолютно не против, чтобы ты продолжил. Даже более того, очень хотелось бы, чтобы ты сразу написал полный отчет, желательно с фотографиями и весь текст поместил здесь и на АПОКС-е, где есть темы, типа "Похвалы Тайменю" и "Претензии к Тайменю".
И желательно писать более доступным языком, а если попадаются специальные термины, то в скобках хотя бы расшифровывать, что это такое. Ведь не все специалисты по "железякам" -:lol:))
Удачи.

#79

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:29

:razz:

#80

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:41

Изображение

По многочисленным просьбам трудящихся публикую и свой шпалер - предмет мечтаний и восхищений.

#81

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:49

достойное. Красная рукоятка - неизменный атрибут Зубкова Юры. Его зелинки можно узнавать просто по рукояткам.
Колись - сколько отдал. Я не отстану.
Титановый рессивер?
Внутрь залазил?

#82

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 09:47

Привет всем ластоногим!
Не,во внутрь не лазил.Так,только демпфер снимал перед закачкой - добавлял вазелинового масла.Да,все титановое.Вы меня конечно извините,но за цену не буду говорить по такой причине:заказывал ружье я в конце августа.С тех пор цена наверняка изменилась и если я сейчас оглашу цену того времени,это может породить некоторое недоумение в головах тех,кто заказывает оружие сейчас.Лучше свяжитесь с Юрой и он сам вам все расскажет.Вот.....

#83

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:41

Ага !судя по вазелиновому маслу сто пудово от Зубкова :)
У меня сорокопятка от него :)
На мой взгляд просится активный линесброс - хотя, возможно, он может снизить надёжность :lol:
Разбирать и собирать резьбовые соединения надо аккуратно , титан требует осторожности при соединении\рассоединении резьбовых соединений :D
А вот по цвету рукоятки - дык у меня серо\синяя. Т.е. любимый цвет большевиков необязателен :D

#84

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:19

На мой взгляд просится активный линесброс - хотя, возможно, он может снизить надёжность :lol:

А он как раз и присутствует.У моего товарища и наставника больше ,чем одно ружье от Зубкова и все с активным линесбросом.На отказы не жаловался,слава Богу!

#85

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 10:27

:lol:

#86

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:03

Нормально себя ведет, а вот на морозе превращается в "парафин" - поэтому для ружья не годится даже в ... :grin: Вообще я отказался от консистентных смазок в ружьях и очень доволен.

#87

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:10

:lol:

#88

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:35

Интересно сделать поршни из капролона (или, что лучше - из полиацеталя) с дисульфидом молибдена - скользит лучше фторопласта. Прутков нигде не встречал, а гранулы для литья под давлением есть. Может сделаю формочку под поршень 10,8мм с хвостовиком (из него можно легко выточить поршень для Зелинки).

#89

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:21

:lol:

#90

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:51

Цитата

...На рынке берешь правильный капролон, распускаешь на заготовки и точишь поршни... Капралон работает НОРМАЛЬНО!

Так, таки так! :wink:
Вот только еще не определился, какой капрололн "правильный"?
Бывает (в зависимости от наполнителя) - белый, желтый и черный.
М.б. черный лучше скользит (графитовый наполнитель(?)

Вот, "эволюция" поршней(в том числе и моих).

Самые нижние - капролонывые с "жопками" из титана или дюраля.
А в нижнем правом углу - зелиночный.
...
Изображение
...

#91

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:29

:lol:

#92

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:33

Цитата

Саша! Правильный капролон не разбухает и не клинит в последствии в стволе.
Лично я покупал б/у-шный капролон - какие-то бывшие детали, снятые с механизмов хим. производства вроде.

Значит у меня "правильный". Т.к. у нас на рынке продается как правило все б/у и все, что было украдено на Азоте... :wink:

Что касается манжеты на зелиночном поршне, то вполне м.б. что Юра сейчас делает более тонкие.
Сын за год сменил три штуки... А я на Таймене два года ничего не менял. Однако интенсивность охоты у нас ну очень разная :grin:

#93

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:38

:lol:

#94

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:30

На рынке в Днепропетровске есть 10х2,5, 10х1,9 и 10х1,5 - выбирай какую хочешь. 10х2,5 даже коричневые есть (говорят, что намного долговечнее).

#95

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:45

[quote name="Uncle Ol"][quote]
Дело в том, что он начинал свою зелиночную карьеру по кременчужским чертежам[/quote]

Вот тут не прав. Из Кременчуга он получал только рукоятки. Что же касается чертежей, то было несколько источников...
А Юра никогда что-то слепо не копирует. Внутренние потроха несколько отличаются от кременчужских. Хотя с тамошними ребятами он контактировал...
Кстати Юра ремонтирует ружья всех систем. Попало к нему несколько и кременчужских. Не хочу никого хвалить или ругать - пусть производители сами это делают своими изделиями - :razz:.

Колечки берем на авторынке, вот только там очень часто они только теретически маслостойкие. Юра, кстати, когда берет на авторынке, то сначала их замачивает в масле на несколько дней, чтобы определить какие плохие (набухают). Так что контроль определенный есть, ну а на 100% без отказов никто не даст гарантии :wink:

#96

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:02

:lol:

#97

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:11

Зато Чампионовский линесброс (благодаря непривязки к стволу), можно нажать, упереть при зарядке без риска сломать или погнуть :wink:

#98

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 18:25

Валерий!
Если желаете кого послать - делайте, пожалуйста это в более корректной форме. Очень прошу. Открытые послания оскорбляют не только адресата но и других посетителей.
Теперь по существу:
1. Таймень хорошее ружье!
Очень легкое, мощьное и удобное. Отличная комплектация. Наверняка - надежное (этот параметр проверим со временем). Много интересных конструктивных решений - удобных и технологичных. Не корродирует (я так понимаю, что сейчас детали делают из пласмассы).
2. И у Тайменя есть недостатки!
Не всем подходит рукоятка, а в рукавице - и вовсе плохо. При смазывании гарпуна часть масла попадает на втулку и резинка защелки разбухает.

#99

Отправлено 02 Январь 2008 - 17:43

Когда грамотный инженер страдает от несоблюдения кем-то ГОСТов, я понимаю, что он не понимает, что это НЕ ВСЕГДА вопрос технологии или отношения к своей работе, а вопрос этапа развития малого бизнеса в России.

#100

    Jack
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 11:53

Цитата

Краснов конечно нахамил, но знаю этого парня лично, и прекорасно помню что сам еле удержался
от того, чтобы в своё время не нахамить Jack-у на "Тетисе" в упомянутой ветке.

Поэтому Валера - я тебя публично порицаю за грубость и рекомендую изменить свой пост в конце.

Вы, конечно, можете мне нахамить, или просто не публиковать мои возражения. Я врядли смогу одержать победу в этом "соревновании".
Но корявые "тайменевские" детали от этого не станут лучше. Это объективная реальность, которую я готов продемонстрировать любому желающему. И не надо оправдывать конкретную халтуру проблемами малого бизнеса в России.