Перейти к содержимому

Тестирование плавающих съедобных силиконовых приманок PROVOKATOR

силикон provokator съедобка тестирование приманки

Сообщений в теме: 169

#101

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 03 Август 2012 - 15:30

Весной на Волге и PROVOKATOR



#102

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 06 Август 2012 - 20:52

Про то,что "Provokator" ХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО от приманок других производителей написано на упаковке)))! Насколько мне известно из всех приманок не плавится только с мегабасом, но все же настоятельно советую хранить отдельно!!!

#103

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Август 2012 - 09:06

Мебельщик, я, конечно, не такой продвинутый спиннингист, но как на "обычной классической ступеньке" щучка может срезать 60см. поводок из струны? Может сильно затянут фрикцион был или шнур пора поменять?
Или я не понял и она сам поводок перекусила?

#104

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 09 Август 2012 - 11:10

AIex_Cn

На шнур у меня нареканий нет, и если вы заметили что шнур 7 Lb. 3.5 кг. что превышает тест моего спиннинга BIue Bird 0.5 -5 гр. 2 -4 Lb. что запас прочности шнура вполне достаточно, даже превышает, ну и фрикцион на катушке существует о нём нельзя забывать, и затягивать не в коем случаи нельзя. На микроджиг я все время на шнур подвязываю леску один метр от 0.14 до 0.17 и маленькую застёжку 000. В тот день когда срезала щучка приманку с лески, я сразу привязал струнку 0.60 см. к леске 0.17 ну и дальше начал ловить и видать хорошая щука взяла приманку полностью с поводком и срезала леску,а может вышла на встречу приманке и промазала и срезала приманку? и когда я подмотал шнур и обратил внимание что леска см.два как напильником протёрта. и на следующий день я решил сделать струнку 100 см. и привязывать шнур на прямую струнному повадку... :)

#105

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 Август 2012 - 17:04

Пришли заказы 103,104,106, 109

#106

Отправлено 13 Август 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияМебельщик (09 Август 2012 - 11:10) писал:

я решил сделать струнку 100 см.
100 см. это как бы один метр.... не много ли для стального поводка, я думаю 10 см. имелось в виду.

#107

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 14 Август 2012 - 19:14

Действительно , ошибся не 100см , а 100 мм. или 10 см. :)

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Август 2012 - 22:22

Как по мне - если нашел активного окуня , так хоть соплю вешай , лишь бы она размером была около двух дюймов . А если окунь не активный , то хоть позолоченный твистер ему предлогай - пока проводку не подбереш будет ноль . А насчет живучести - ловлю на Keitech и Reins и никаких проблем в виде откушенных хвостов и тому подобного не наблюдал. Так что резина как резина Ваш ПРОВОКАТОР - не хуже некоторых , но и не лучше многих . И не делайте из него культа .

#109

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Август 2012 - 23:54

Мебельщик, т.е. и здесь читать вместо

Просмотр сообщенияМебельщик (08 Август 2012 - 23:22) писал:

...и сразу срез лески 0.17 и я поставил самодельный струнный повадок 60см. на леску привязана к шнуру 7 Lb. ну и дальше ловлю ...
6.08.2012 Сделал два повадка из стальной проволоки 100 см. и решил к шнуру на прямую ставить повадок и обратно решил облавливать яму, поймал
6см и 10?

#110

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияСергей parket (14 Август 2012 - 22:22) писал:

Как по мне - если нашел активного окуня , так хоть соплю вешай , лишь бы она размером была около двух дюймов . А если окунь не активный , то хоть позолоченный твистер ему предлогай - пока проводку не подбереш будет ноль . А насчет живучести - ловлю на Keitech и Reins и никаких проблем в виде откушенных хвостов и тому подобного не наблюдал. Так что резина как резина Ваш ПРОВОКАТОР - не хуже некоторых , но и не лучше многих . И не делайте из него культа .

Культа никто не делает. Просто была, есть, разработка определенных приманок, которых попросили протестировать и выложить свое мнение, впечатления, пожелания. Закрепить фото и видео по возможности. Приманки давали бесплатно, на определенных условиях. Кому было интересно, тот взял. Для этого и создана эта ветка!

#111

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 Август 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияСергей parket (14 Август 2012 - 22:22) писал:

Так что резина как резина Ваш ПРОВОКАТОР - не хуже некоторых , но и не лучше многих . И не делайте из него культа .
Очень интересное мнение, но возникли вопросы:

- Что является основанием для таких утверждений? - "Так что резина как резина Ваш ПРОВОКАТОР - не хуже некоторых, но и не лучше многих ." Это заключение сделано на личном опыте использования силиконовых приманок PROVOKATOR? В заказах приманок для тестирования вашего ника не наблюдал. Или Вы считаете что достаточно использования "многих" ?

- В условиях тестирования ясно оговорено: "Целью тестирования не является получение хвалебных од в адрес производителя от участников тестирования, в первую очередь интересуют отчеты и обоснованные впечатления соответствующие реальному положению вещей, касающиеся конкретно уловистости и интересности в целом силиконовых приманок TM PROVOKATOR. ". Как видим целью тестирование является получение объективной информации, в том числе замечания, пожелания (и это все присутствует). О создании культа речь не идет, не так ли?.

- Если спиннингистам принявшим участие в тестировании понравилась работа приманки и они написали об этом в отчете, то в чем проблема? Кто-то, кого-то вводит в заблуждение, предоставляет неверную информацию? Какие-то другие варианты?

- Касательно других приманок - никто не заявлял о том, что PROVOKATOR самая лучшая приманка в мире, или лучше чем приманки какого-то конкретного бренда. Речь идет о том, что в Украине появился родной отечественный производитель приманок, который стремится создать и предложить рыбакам качественную продукцию. И подтверждением этого и есть данное тестирование. Вроде-бы радоваться надо, что и у нас, в Украине (а не только в Японии, США или Китае) есть производители, которые стремятся создать качественный продукт, или я ошибаюсь?

P.S. Просьба впредь все предложения и пожелания писать в этой теме а не в теме с отчетами.

#112

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 Август 2012 - 10:50

AIex_Cn

Спасибо за вашу внимательность, :) действительно 6 см. и 10 см. или... 60 мм. и 100 мм.

#113

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 Август 2012 - 11:06

Сергей паркет

Так напишите пару своих отчётов в общую ветку и опишите свои впечатления и передайте частичку своего опыта рыбакам , я думаю будет многим начинающим рыбакам что почитать и в подкрепление ФОТО.

С. Ув. Андрей.

#114

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияМебельщик (15 Август 2012 - 11:06) писал:

Сергей паркет

Так напишите пару своих отчётов в общую ветку и опишите свои впечатления и передайте частичку своего опыта рыбакам , я думаю будет многим начинающим рыбакам что почитать и в подкрепление ФОТО.

С. Ув. Андрей.
Смотри отчеты К - 98 , итог совместных с ним рыбалок

#115

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 12:45

Я дико извиняюсь если обидел поклонников отечественного рыболовного производителя , но все присходяшее вокруг "провокатора" выглядит как маркетинговый ход ( это явно прослеживается в некоторых отчетах ) это личное мнение , я не навязываю его сообществу , но высказать наверное имею право ?

#116

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 Август 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 12:45) писал:

Я дико извиняюсь если обидел поклонников отечественного рыболовного производителя , но все присходяшее вокруг "провокатора" выглядит как маркетинговый ход ( это явно прослеживается в некоторых отчетах ) это личное мнение , я не навязываю его сообществу , но высказать наверное имею право ?
Извиняться не стоит, обид никаких нет, есть вопросы (ответы на которые к сожалению не получены) возникшие на основе высказанного Вами мнения.
- Если Вы подразумеваете под маркетинговым ходом оплату отчетов, то увы, вынужден Вас разочаровать - ни один отчет в теме о тестировании не оплачен ни в каком виде (если не считать приманки выданные для тестирования).
- Если сомневаетесь в моих словах можете выяснить это у авторов "некоторых отчетов" а так-же у любого участника тестирования. Я не скрываю, некоторые участники при получении приманок PROVOKATOR задавали вопрос "Писать только хорошее?", на что от меня всегда был один ответ "Писать правду!".
- Если под маркетинговым ходом Вы имеете в виду популяризацию съедобных приманок TM PROVOKATOR, то да. В этом и суть тестирования что-бы познакомить рыбаков с новым продуктом, узнать их мнение о нем (как положительное, так и отрицательное), получить замечания и предложения (для исправления проблемных моментов, если таковые имеются). А что тут зазорного?

Цитата

это личное мнение , я не навязываю его сообществу , но высказать наверное имею право ?
Конечно имеете, для этого и существует данная ветка, вот только как я писал ранее любопытно на чем базируется Ваше мнение?
Пока-что Вы не упомянули ни об одном факторе, дающем основание для подобного мнения.
Прям как в анекдоте:
"Встречаются два еврея.
- Вчера слышал новую песню Пугачевой. Очень приятное впечатление.
- А я тоже слышал. Мне не понравилось!
- Как же Вы слышали, если у Вас радио сломалось?
- А мне Рабинович по телефону напел."

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 14:15

Выводы о данной резине зделаны мною на личном опыте более чем десятилетнего увлечения джиг спиннгом и елементарной логики , нет среди пластиковых приманок панацеи , зачастую паралон облавливает именитых японцев , все дело в личном восприятии рыболовом приманки. Что касается ПРОВОКАТОРА - нечего лично против него не имею , но дастаточно бедная геометрия этих приманок не производит благоприятного впечатления вцелом о марке , разнообразие тех - же японцев гараздо более привлекает меня как потребителя . В некоторых же отчетах хвалебные оды зашкаливают , мол целый сезон не ловлю другой резиной - согласитесь , на лицо явное продвижение марки. Не помню точно правил нашего форума - но такая явная реклама как минимум не этична. А в целом я не могу сказать , что к примеру резина от O.S.P. лучше или хуже чем резина от Megabass или Keitech поэтому смело могу утверждать , что ПРОВАКАТОР не имеет особых превосходных качеств над другими производителями , он лучше чем дешовый китайский продукт но хуже перечисленных японцев - для этого достаточно взять его в руки , а поймать активную рыбу можно и куском резинового жгута привязанного к двойнику с ушастиком , главное оказаться в нужном месте в нужное время

Сообщение отредактировал Сергей parket: 15 Август 2012 - 14:15


#118

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 Август 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 14:15) писал:

Что касается ПРОВОКАТОРА - нечего лично против него не имею , но дастаточно бедная геометрия этих приманок не производит благоприятного впечатления вцелом о марке ... поэтому смело могу утверждать , что ПРОВАКАТОР не имеет особых превосходных качеств над другими производителями , он лучше чем дешовый китайский продукт но хуже перечисленных японцев - для этого достаточно взять его в руки
Ранее опубликованный анекдот опять в тему.... ;)

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 14:15) писал:

Выводы о данной резине зделаны мною на личном опыте более чем десятилетнего увлечения джиг спиннгом и елементарной логики , нет среди пластиковых приманок панацеи , зачастую паралон облавливает именитых японцев , все дело в личном восприятии рыболовом приманки. Что касается ПРОВОКАТОРА - нечего лично против него не имею , но дастаточно бедная геометрия этих приманок не производит благоприятного впечатления вцелом о марке , разнообразие тех - же японцев гараздо более привлекает меня как потребителя . В некоторых же отчетах хвалебные оды зашкаливают , мол целый сезон не ловлю другой резиной - согласитесь , на лицо явное продвижение марки. Не помню точно правил нашего форума - но такая явная реклама как минимум не этична. А в целом я не могу сказать , что к примеру резина от O.S.P. лучше или хуже чем резина от Megabass или Keitech поэтому смело могу утверждать , что ПРОВАКАТОР не имеет особых превосходных качеств над другими производителями , он лучше чем дешовый китайский продукт но хуже перечисленных японцев - для этого достаточно взять его в руки , а поймать активную рыбу можно и куском резинового жгута привязанного к двойнику с ушастиком , главное оказаться в нужном месте в нужное время
Сергей,сложилось такое впечатление что вы представитель Megabass или Keitech(или фанат этой резины). :) Провокатор,был взят мной и форумчанами на тестирование на ШАРУ!!!! :D само собой "Шара",уже заслуживает слово лести,но,...!когда начинаешь ловить,а она ловит(но не везде,как и вся резина),само собой пишешь неплохие отзывы и подкрепляешь их фото.... Ни каких бонусов-премий и тд не получал и никто не обещал,кроме как по концу теста,скидка на приобретении данной резины....
Прислушаюсь к вашим советам,! после того как вы возьмете-протестируете-сравните и напишите отчетик,тем более с таким многолетним опытом ловли.....,будет интересно услышать мнение :tip-hat: и рыбалки у вас с К-98 хорошие-результативные!
От себя скажу:меня эта резина выручает,только на одном водоеме,ловит в разы лучше других,на БА у меня нереально туго с ней....

#120

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (15 Август 2012 - 15:30) писал:

Сергей,сложилось такое впечатление что вы представитель Megabass или Keitech(или фанат этой резины). :) Провокатор,был взят мной и форумчанами на тестирование на ШАРУ!!!! :D само собой "Шара",уже заслуживает слово лести,но,...!когда начинаешь ловить,а она ловит(но не везде,как и вся резина),само собой пишешь неплохие отзывы и подкрепляешь их фото.... Ни каких бонусов-премий и тд не получал и никто не обещал,кроме как по концу теста,скидка на приобретении данной резины....
Прислушаюсь к вашим советам,! после того как вы возьмете-протестируете-сравните и напишите отчетик,тем более с таким многолетним опытом ловли.....,будет интересно услышать мнение :tip-hat: и рыбалки у вас с К-98 хорошие-результативные!
От себя скажу:меня эта резина выручает,только на одном водоеме,ловит в разы лучше других,на БА у меня нереально туго с ней....
Все это прекрасно , удручает одно - явное проталкивание данного продукта в регион , хороший он или плохой вопрос второстепенный , если я не ошибаюсь в правилах форума запрещенна явная реклама того либо иного продукта или точки распростронения рыболовных товаров , а данное тестирование такой рекламой и является . По поводу самоличного тестирования - увы , в моем пользовании находится столько мягких приманок , что за сезон не успеваю протестировать свои. Представителем Megabass и Keitech не являюсь , да и фанатом тоже ( я фанат O.S.P. ) просто очень качественная резина

Просмотр сообщенияSV (15 Август 2012 - 14:26) писал:

Ранее опубликованный анекдот опять в тему.... ;)
ха-ха , смешной анекдот ,,,,,,,

#121

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 Август 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 16:12) писал:

Все это прекрасно , удручает одно - явное проталкивание данного продукта в регион , хороший он или плохой вопрос второстепенный
Жаль, что Вас удручают отчеты реальных не заангажированых спиннингистов.

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 16:12) писал:

если я не ошибаюсь в правилах форума запрещенна явная реклама того либо иного продукта или точки распростронения рыболовных товаров , а данное тестирование такой рекламой и является .
Ошибаетесь, информация о рыболовных магазинах на сайте и форуме присутствует вот и вот , и куча баннеров на форуме, единственное, что любая информация подобного рода согласовывается с администрацией.

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 16:12) писал:

По поводу самоличного тестирования - увы , в моем пользовании находится столько мягких приманок , что за сезон не успеваю протестировать свои. Представителем Megabass и Keitech не являюсь , да и фанатом тоже ( я фанат O.S.P. ) просто очень качественная резина
Никто Вам не указывает на что и чем ловить и принимать участие в тестировании или нет, просто удивителен именно факт оценки отзывов участников тестирования конкретной приманки без собственного опыта ее использования, руководствуясь собственным "ИМХО" и внешним осмотром (если он был конечно).

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 16:12) писал:

ха-ха , смешной анекдот ,,,,,,,
Да, когда-то я смеялся услышав его первый раз много лет назад, жаль, что порой не все понимают его смысла...

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 17:02

Да все понятно со смыслом этого анекдота ,,,,,,,,,,, не передергивайте . Позвольте вопрос а Вы сами спиннингист ?

Сообщение отредактировал Сергей parket: 15 Август 2012 - 17:07


#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 14:15) писал:

В некоторых же отчетах хвалебные оды зашкаливают , мол целый сезон не ловлю другой резиной - согласитесь , на лицо явное продвижение марки.

Я так понимаю это относится к моему отчету?

Я спиннингист любитель достаточно низкого уровня с ограниченным бюджетом на рыбалку. Ловлю в основном с лодки на БА и Орели. Береговая ловля - на весенних семейных вылазках на природу.

Начинал с дешевых твистеров от Манс. Ловит, но не так, как хотелось бы. Окунь обрывает хвосты на ура.
Посмотрев рекламу на нашем местном канале купил джавастики по 12 грн/шт. (или около того). Ловит на ура, но рвет их рыба.
Появляется харьковский джавастик в 2 раза дешевле и НЕУБИВАЕМЫЙ. Как вы думаете на чем остановился мой выбор?
Закупился съедобкой от Reins: Fat G-tail Grub, Ring Shrimp. Поднимают не активную рыбу, но за рыбалку уходит до 10 рачков, которые теряют клешни и твистеров с откушенными хвостами.
В этом году появились приманки PROVOKATOR. Ловят и при этом за 8 рыбалок НИ ОДНОЙ потери приманки. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ХВАЛИТЬ?

К сожалению, у меня, как я уже писал выше, ограничен бюджет и нет возможности попробовать в деле разнообразные приманки от именитых брендов. Я ловлю рыбу, получаю удовольствие и при этом влезаю в доступные финансовые границы. Меня это вполне устраивает.


Доступно объяснил свою позицию и написанные мною отчеты?

#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияРома_ (15 Август 2012 - 19:07) писал:

Я так понимаю это относится к моему отчету?

Я спиннингист любитель достаточно низкого уровня с ограниченным бюджетом на рыбалку. Ловлю в основном с лодки на БА и Орели. Береговая ловля - на весенних семейных вылазках на природу.

Начинал с дешевых твистеров от Манс. Ловит, но не так, как хотелось бы. Окунь обрывает хвосты на ура.
Посмотрев рекламу на нашем местном канале купил джавастики по 12 грн/шт. (или около того). Ловит на ура, но рвет их рыба.
Появляется харьковский джавастик в 2 раза дешевле и НЕУБИВАЕМЫЙ. Как вы думаете на чем остановился мой выбор?
Закупился съедобкой от Reins: Fat G-tail Grub, Ring Shrimp. Поднимают не активную рыбу, но за рыбалку уходит до 10 рачков, которые теряют клешни и твистеров с откушенными хвостами.
В этом году появились приманки PROVOKATOR. Ловят и при этом за 8 рыбалок НИ ОДНОЙ потери приманки. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ХВАЛИТЬ?

К сожалению, у меня, как я уже писал выше, ограничен бюджет и нет возможности попробовать в деле разнообразные приманки от именитых брендов. Я ловлю рыбу, получаю удовольствие и при этом влезаю в доступные финансовые границы. Меня это вполне устраивает.


Доступно объяснил свою позицию и написанные мною отчеты?
А у меня есть с чем сравнить . Начиная с паралоновых рыбок и лично отлитых из расплавленного в микроволновке силикона виброхвостов в форме собственного изготовления , сделанной по мастеру разработанному К- 98 и заканчивая именитыми японскими брендами . Поэтому я и подвергаю сомнению эффективность какой то одной марки при равных условиях ловли , по отношению к другой . В данном случае имею ввиду ПРОВОКАТОР . Доступно обьяснил ?

Сообщение отредактировал Сергей parket: 15 Август 2012 - 20:12


#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 19:40

Сергей parket, ни что же не мешает проверить.

#126

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 20:02

И кстати Рома ! Что бы окунь не отрывал хвосты , не торопись с подсечкой , дай ему заглотнуть приманку а потом извлекай ее целую и невредимую . Насчет проверить - поверь мне если береш в руки скажем палку G. Loomis что нибудь из серии glx и Shimano catana или воблер O.S.P. Asura и Цюнь- хунь Гватемала , то нет необходимости тестирования на водоеме , что бы провесит сравнительный анализ

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 20:02) писал:

Что бы окунь не отрывал хвосты , не торопись с подсечкой , дай ему заглотнуть приманку а потом извлекай ее целую и невредимую .

Так и делаю со съедобкой, и с рачками, и с твистерами.

#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияРома_ (15 Август 2012 - 20:08) писал:

Так и делаю со съедобкой, и с рачками, и с твистерами.
Вот видиш , а говориш что Reins уходит за рыбалку по десять штук в мусор

#129

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Август 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 20:25) писал:

Вот видиш , а говориш что Reins уходит за рыбалку по десять штук в мусор

все равно уходят, хоть и не спешу с подсечкой

#130

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 Август 2012 - 20:50

игорь-е

Я, смотрю ты леску привязал на прямую к джыг головке, я думаю это очень правильно приманка все таки посивная, а когда начинаеш задавать игру приманке кончиком удилища то она очень хорошо включаеца в работу , да и голавлик я смотрю кушает с удовольствием... :)

#131

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 15 Август 2012 - 22:06

Сергей паркет

Так я уже давно обращаю внимание на ник К-98 я так понимаю это ник. Некалайчук Сергей. он же магазин Посейдон http://www.poseydon....em_kordone.html


Изображение

Так с этого ника К-98 много пишется отчётов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: наверно уже половина кворума :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а вас во всей красе не наблюдал?

Вы лучше не ссылайтесь на чужие ники, К- 98 а сами напишите пару отчётов в общей ветке со своего ника про японские приманки разных брендов... будет очень интересно если вы поделитесь своим опытом!!!

С.Ув . про100мебельщик.

#132

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 Август 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 17:02) писал:

Позвольте вопрос а Вы сами спиннингист ?
На данный момент так сказать о себе не могу. Это коренным образом меняет суть нашего диалога? Владельцы TM PROVOKATOR то-же не спиннингисты и что? Есть большие сомнения, что все сотрудники компаний именитых брендов в сфере спиннинговой ловли поголовно спиннигисты и качество от этого никоим образом не ухудшается. Не секрет, что крупные зарубежные производители воблеров или например тех-же силиконовых приманок привлекают для продвижения своего бренда сторонних так сказать представителей, тех-же именитых спортсменов и примеров этому масса (погуглите Константин Кузьмин или Алексей Шанин и посмотрите с логотипами каких брендов они запечатлены на фото и видео).

Просмотр сообщенияРома_ (15 Август 2012 - 19:40) писал:

Сергей parket, ни что же не мешает проверить.
В самую точку.

#133

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 06:30

+100 Рома.

Сообщение отредактировал snayper: 16 Август 2012 - 06:37


#134

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:06

Я тоже не являюсь "продвинутым" рыболовом. На рыбалку выбираюсь по мере появления свободного времени, которого практически нет. Семейный бюджет не всегда позволяет покупать фирменные приманки. Поэтому, ув. Сергей parket, как выразился Антон-Днепр, "шара" хоть каким-то образом помогает сохранить часть семейных денег. И если честно, то я вообще не понимаю Вашего "наезда" по поводу тестирования Provokatora: не нравится-не участвуй, хочешь попробовать-вперед, только не надо поливать всех грязью по поводу раскрутки и пиара.

#135

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Август 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияsnayper (16 Август 2012 - 07:06) писал:

Я тоже не являюсь "продвинутым" рыболовом. На рыбалку выбираюсь по мере появления свободного времени, которого практически нет. Семейный бюджет не всегда позволяет покупать фирменные приманки. Поэтому, ув. Сергей parket, как выразился Антон-Днепр, "шара" хоть каким-то образом помогает сохранить часть семейных денег. И если честно, то я вообще не понимаю Вашего "наезда" по поводу тестирования Provokatora: не нравится-не участвуй, хочешь попробовать-вперед, только не надо поливать всех грязью по поводу раскрутки и пиара.
И где Вы уважаемый увидели грязь ??????????

#136

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 Август 2012 - 10:33

Как говорил небезызвестный персонаж: "Давайте жить дружно!". Мы все разные люди, со своим жизненным опытом и принципами и это хорошо! У каждого есть свое мнение и данный форум позволяет это мнение высказать (при условии соблюдения морально-этических норм). У уважаемого Сергей parket есть свое мнение и он его высказывает, это нормально. Грязи никакой нет, есть диалог и попытка разобраться в конкретном вопросе. Давайте не будем забывать о том, что мы коллеги по увлечению и с пониманием относится к мнению друг друга. ;)

#137

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Август 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияSV (16 Август 2012 - 10:33) писал:

Как говорил небезызвестный персонаж: "Давайте жить дружно!". Мы все разные люди, со своим жизненным опытом и принципами и это хорошо! У каждого есть свое мнение и данный форум позволяет это мнение высказать (при условии соблюдения морально-этических норм). У уважаемого Сергей parket есть свое мнение и он его высказывает, это нормально. Грязи никакой нет, есть диалог и попытка разобраться в конкретном вопросе. Давайте не будем забывать о том, что мы коллеги по увлечению и с пониманием относится к мнению друг друга. ;)
Согласен ! Протягиваю руку дружбы всем кто принял участие в данной полемике :1_012:

#138

Отправлено 16 Август 2012 - 12:53

Да просто всё. Сойдитесь в одной лодке и докажите ;) Я думаю результат предсказуем :)

#139

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 Август 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияСергей parket (16 Август 2012 - 12:49) писал:

Согласен ! Протягиваю руку дружбы всем кто принял участие в данной полемике :1_012:
Спасибо за понимание. Есть возможность пожать руки не виртуально а реально, каждую среду. ;)

#140

Отправлено 16 Август 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияСергей parket (15 Август 2012 - 20:02) писал:

Насчет проверить - поверь мне если береш в руки скажем палку G. Loomis что нибудь из серии glx и Shimano catana или воблер O.S.P. Asura и Цюнь- хунь Гватемала , то нет необходимости тестирования на водоеме , что бы провесит сравнительный анализ

ИМХО не корректное сравнение. Одно дело палки, другое дело приманки. Зачастую "неказистая" приманка облавливает безупречно выполненій образец. Сам же, например, писал о поролоне.Изображение
По поводу кто лучше, провокатор или "японцы", "китайцы", "малайцы" можно спорить до бесконечности. И у каждого будет СВОЯ правда. Ведь ловит та приманка, в которую верит рыболов Изображение.
У меня, например, провокатор ловит лучше одних именитых брендов, но хуже других. У кого - то, при тех же условиях, будет другой результат. Ну и что? Главное, что если провокатор правильно подать, то будет результат и по малоактивной рыбе. А стойкость его гооооораздо выше очень многих именитых брендов.
По поводу продвижения - даже если и так, то что в этом плохого? Никто ж не пытается "впарить" негодный продукт по негуманной цене.

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Август 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияsnayper (20 Август 2012 - 06:36) писал:

Вчера Александровка. Цель-ловля окуня с лодки. Ловил с 7 до 13 часов. Начал со Стилуса кислотного цвета на отводном. Поклевки пошли сразу, практически на каждой проводке доставал окушков таранушного размера. Влетело несколько зачетных экземпляров. Через часа полтора поставил Драгона болотного цвета- поклевки стали реже. Экперименты с изменением цвета приманки результата не дали, поэтому снова перешел на Стилус. И понеслась... Буквально до 11 часов, а потом поднявшийся ветер свел всю рыбалку на нет. Прополоскав до часу дня весь арсенал Провокаторов, решил рыбалку заканчивать.
Р.S.: с фотками вышла накладка. Пока снимал видео на телефон, как водники снимали сети браков, села батарея. Поэтому сорри. :oops:
Snayper,поделись какой используешь отводной поводок,на какой высоте?длинна?и проводка....?

#142

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:19

Отводной из флюора длинной 1м(+/- 5см). На конец шнура вяжу карабинчик, на отводном на одном конце вертлюжок, на втором конце офсетник. Поводок для грузила из того же флюора: длинна около 25 см, на одном конце петля, на втором карабинчик(для смены разных весов грузил). Грузило: джиговые головки после поломки крючков(накопилось) или чебурашка(веса соответственно условиям ловли). На карабин за петлю одеваю поводок грузила, потом за вертлюг поводок отводного. Проводка: заброс, отбивание дна, выбираю слабину, подрыв кончиком спина см. на 30-40, падение приманки и выбирание слабины до положения спина под углом 45 градусов, пауза 1-2 сек и т.д. Поклевки как на паузе, так и на потяжках. Вертлюжок на отводном предохраняет от закручивания при ловле на приманки которые имеют свойство вращаться. Вот где-то так.

#143

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Август 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияsnayper (20 Август 2012 - 09:19) писал:

Отводной из флюора длинной 1м(+/- 5см). На конец шнура вяжу карабинчик, на отводном на одном конце вертлюжок, на втором конце офсетник. Поводок для грузила из того же флюора: длинна около 25 см, на одном конце петля, на втором карабинчик(для смены разных весов грузил). Грузило: джиговые головки после поломки крючков(накопилось) или чебурашка(веса соответственно условиям ловли). На карабин за петлю одеваю поводок грузила, потом за вертлюг поводок отводного. Проводка: заброс, отбивание дна, выбираю слабину, подрыв кончиком спина см. на 30-40, падение приманки и выбирание слабины до положения спина под углом 45 градусов, пауза 1-2 сек и т.д. Поклевки как на паузе, так и на потяжках. Вертлюжок на отводном предохраняет от закручивания при ловле на приманки которые имеют свойство вращаться. Вот где-то так.
Подробный ответ :) Благодарю :tip-hat:

#144

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:58

Всегда рад! :1_012:

#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Август 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияHook (24 Август 2012 - 00:12) писал:

Буду продолжать ловить этими приманками и планирую взять также на пробу Мэджик Ворм, которого всё не может разловить Антон Днепр :wink: Люблю я червей! В хорошем смысле! Но отчеты по работе с ними, думаю появятся уже в "Отчетах о рыбалке" в ближайшее время, наряду со Стилусами и Драгонами :)



Саша привет!
Давай пробуй,я пока не могу сказать,ничего хорошего про червей(((
Длинноваты они,как по мне....

#146

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Август 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (24 Август 2012 - 08:04) писал:

Саша привет! Давай пробуй,я пока не могу сказать,ничего хорошего про червей((( Длинноваты они,как по мне....

:) Да, буду пробовать. Сегодня имел разговор с Виталием Ивановичем (производителем) - он пообещал прислать для меня тестовую партию ;) Озвучил длинну 7-8 см. Вроде как и не длинные совсем. Буду ждать, как получу смогу подробнее расписать :)

#147

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:48

Все заказы на тестирование и тестовые образцы в наличии! ;)

#148

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияРома_ (15 Август 2012 - 19:40) писал:

Сергей parket, ни что же не мешает проверить.
Я понимаю, что прошел уже месяц, некогда было форум читать, но не могу пройти мимо.
В вашем комментарии кроется большая системная ошибка. Проверка ничего не даст.
У вас мало опыта, поэтому вас обловит любой более опытный спиннингист.
Резиной любой торговой марки по вашему выбору против вашего провокатора, или провокатором против любой торговой марки на ваш выбор. :)

#149

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияMikhail (15 Сентябрь 2012 - 13:01) писал:

Я понимаю, что прошел уже месяц, некогда было форум читать, но не могу пройти мимо.
В вашем комментарии кроется большая системная ошибка. Проверка ничего не даст.
У вас мало опыта, поэтому вас обловит любой более опытный спиннингист.
Резиной любой торговой марки по вашему выбору против вашего провокатора, или провокатором против любой торговой марки на ваш выбор. :)

Я, когда это писал, то ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ о том, чтоб лично выступать в проверке, прекрасно оценивая СВОИ шансы (не приманки).
Проверить предлагал самому Сергею.

#150

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:10

Это как сам с собой в шахматы играть. :) Типа мне белые нравятся, поэтому буду ими выигрывать.
Да и каким образом? Я на соревах один тур выиграл мансом, второй цунекиши, и даже одного поймал на провокатор, а самого крупного на дареный мейсон, и чо? На следующих соревах будет работать гарик, рейнс, кейтек, бейт бриз или еще что-то. Вот сегодня на берегу и сравнил, на стилус шартрез один окунь на 5 проводок, на маннс гавно - 5 из 5, а в Синельниково я этим стилусом ловил окуня на каждой проводке, даже на видео снял, все остальное работало хуже. Каждой приманке свое место, время и подача. У меня очень много приманок, но я не могу сказать какие лучше, я даже треть из них не могу физически проверить на одной рыбалке. (треть из той половины, что я беру на рыбалку) Вот достал сегодня старого гарика, уже дубового, и начал ловить крупного окуня, в то время, когда на предыдущие приманки клев стих. О чем это говорит? О том, что я молодец - догадался попробовать гарика.
:cowboy:

Сообщение отредактировал Mikhail: 15 Сентябрь 2012 - 22:21