Перейти к содержимому

отчеты ловля сома на квок


Сообщений в теме: 211

#201

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 27 Август 2014 - 08:19

Денис, да отчитываться просто не о чем. За последние 5 рыбалок с квоком не заработал ни одной поклевки, все грустно и печально..
Кстати,тогда,когда вы проплывали мимо меня- был хороший подьем сома,но поклевки так и не дождался.
Был и позавчера и вчера - полный ноль. Подьемы полько в определенный локальных точках, ото дна отрывается очень неохотно,подходит к приманке и тут же ложится на дно.
Вчера нашел такую локальную точку,уговаривал около 3-х часов,не уговорил даже на щипок. Хотя подьемы были хорошие,да и размеры сома немаленькие.
Думаю,что самый важный фактор бесклевья сейчас - это то,что ловлю во второй половине дня(утром никак не получается)
Утром немного повеселее ситуация.

Сообщение отредактировал Карась: 27 Август 2014 - 08:19


#202

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Август 2014 - 08:56

Выезжали с напарником испытать новые снасти. Погода благоприятствовала. Дойдя до предполагаемой точки и запустив снасти начинаем работать... Не пройдя и 5 метров, попадаем в сеть, запас прочности снасти позволяет поднять ее на поверхность, при помощи ножа быстренько освобождаем крючок, даже не повредив приманку))
Отойдя метров на 800, вновь попадаем в сеть :evil: , выставленная зигзагом вдоль русла, опознавательных буйков нет, опять в ход пошел нож, в этот раз не только освобождая снасть. Решаем кардинально сменить точку, много времени потрачено впустую...
Но как только начали рыбачить подальше от сетей, первый подъем и первая уверенная потяжка, в последствии оказавшаяся единственной результативной поклевкой. Подъемов много, но сразу ложится на дно...

Прикрепленные файлы



#203

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Август 2014 - 09:37

Леха, ты словил или напарник?
Мои поздравления!

#204

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Август 2014 - 11:51

Просмотр сообщениясергей761 (27 Август 2014 - 09:37) писал:

Леха, ты словил или напарник?
Мои поздравления!
Спасибо, Серега!
Я взял, напарник только обучается)

#205

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:42

выходные провели с товарищами на пороховом.в пятницу вечер заезд, Суббота на воде в 4-30утра до 11-00 один щипок до подсечки не дошло естественно, одна поклевка уверенная у товарища и сход некрупного 5-6кг не больше после пару метров подмотки. вечерний выход в суботту с 17-00 до сумерек ничего. Воскресенье с 5-00 до 10-00 две поклевки и два щипка поровну на каждого я свою поклевку реализовал товарищ нет. 1,5-2кг соменок уплыл подрастать. по эхолоту выходов очень мало и все малышей. Активность нашли на 7метрах глубже - тишина, мельче тоже.От ора чаек на трехмачтовом голова еще сутки гудела. На пороховом с берега клевал мерный бубырь и проскакивала плотва.Лодок на воде немеряно, на берегу все точки заняты - аншлаг полный. Да , самая зачетная клевака была в пятницу ночью у товарища на закидушку попался нырок - засекся крепко))) под его крики больше не подсекай лахали мы все, выпутывался он минут 20 т.к. сказали оторвешь снасть будет пи...ц.В принципе рыбалка удалась по реализации 1 поклевка-1подсечка-1рыба. , а то что не клевал это такое, рановато для крупного, сидит на икре еще.

#206

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:59

Теперь я понял -чьи хлопки на выходных я слушал на Каменоватом ... Чайки сошли с ума , раньше они только утром так орали и в таком большом количестве . теперь и вечером. А я на трубах ,с берега , скромно , но по 1 судачку ловлю))
Думаю , в июле будет вам сом..
Знакомый ловил на самом Пороховом в том году , ночью . хвастал ,что 10 хвостов словили на двоих ,вес 2-10.5кг

У вас ВМ Лесю Украинку не просила ? они там в субботу паслись..

Сообщение отредактировал сергей761: 16 Июнь 2015 - 22:02


#207

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:48

Субота, обуховка.На воде в 5-30.Первая поклевка уверенная в 7утра, подсечка и поломаный спининг за 3200гр(второй раз на рыбалке,ушел в мир иной так и неувидев рыбы).На протяжении дня щипки на каждом проходе, тупо откусывал червя, до подсечки вообще не доходило. Клюнуло около 6 вечера и сход некрупного 4-5кг.Погода вообще не в дугу, промокли с товарищем полностью, решили еще на ночь не оставаться а поехать домой сушиться.
В понедельник опять туда же, погода такая же то дождь то ветер.Сом сместился (по подъемам) глубже на 9-10м но к приманке даже не прикоснулся за весь день. На берегу у фидерятников и поплавочников по пару плотвиц меньше ладошки. Видать погода придавила всю рыбу и даже некоторых рыбаков (товарищ проспал в лодке пол дня). Ждем погоды.

#208

Отправлено 03 Август 2015 - 10:53

воскресенье Днепродзержинское вдх. На двух лодках. ночью с 23 до 2 ничего. С утра почему-то уперались до 7-00 в одну точку тоже 0. Переехали на другую вырубку пошли подъемы поклевки. Мелкий до 2кг выкладывал поплавок как карась. выпустили 4шт. из зачетного только 1шт 10-12кг (весов не было) пойманый Пыхом. Подъемов не меряно а поклевок очень мало. Очередная потеря Пыха - поломанный спин , опять на подсечке, куча матов но зачет в лодке.Спин неоднократно провереный на рыбе почему поломался опять загадка. Счет Пыха поломанный спиннинг-зачетный сом 2-2. С такими ценами на снасти не сильно утешительно).Он так вскоре будет вообще бояться подсекать))).
Размер конечно не порадовал в этот раз , но в принципе рыбалка удалась, сома нашли, поклевки были ну а то что мелкий то такое. Завершением рыбалки стало потеряное весло.

#209

    snayper
  • OFFLINE
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:41

Шурик, вам с Пыхом надо к бабке сходить или в церковь к батюшке :cuz_pray: , а то страшно подумать, что в следующий раз будет... Саш, ночью ловили на квок или...?

#210

Отправлено 03 Август 2015 - 19:00

ночью попробовали на квок. но на том месте и утром не было ни поклевки.

#211

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Август 2015 - 10:32

Это все карпов,Шурик знает,это его хитрый глаз уничтожает мои спиннинги )) Ну а если серьезно,то думаю поломался изза того что я поменял катушку,и поставил абушку и у нее фрикцион на 1 кг мощнее,7кг,если быть точным,а стояла на 6 кг. Вот думаю что возможно по этому произошла поломка. Снасть должна быть сбаллансированной это и катушка и спиннинг и шнур. куда люди ставят катушки на который фрикцион до 10-12 кг затянут я не знаю,я и с 6-7 кг,при паклевке достойного малыша уже чуть с лодки не вылетаю.
По поводу рыбалки ночью ,мое мнение что он клевал бы,нам не надо было упираться в одну точку,учитывая что там после того как мы по рыбачили на соревнованиях ,началось целое паломничество. Кстати Саня когда мы выходили с Юрцом с воды я встретил на берегу на базе харьковчан ,и еще одну двойку,тех что на соревнованиях возле нас кружили но не учавствовали,у которых даже сомиками назвать тяжело на кукане бычки были. У нах 0,у харьковчан с пятницы по воскресенье несколько пистолетов.

Сообщение отредактировал Пых1: 06 Август 2015 - 10:34


#212

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Август 2015 - 14:11

Всем привет. выходные субота-воскресенье,волоссое . Подьемы есть,паклевки то же. Размер совсем не радует. Ловили в воскресенье вечером до 22.30 и в суботу с утра с 4.30 и до 16.00 . За два дня 7 паклевок (у напарника 5 у меня 2 )) . В улове карандашики я даже не знаю сколько весет я их сразу с крючка над водой снимал .
Совсем грустно (( такое чувство что скоро и этого не будет.