Перейти к содержимому

Чемпионат Мира 2013, 10-17 февраля, США, Висконсин


Сообщений в теме: 260

#251

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (21 Февраль 2013 - 17:05) писал:

Алексей,если бы попытались организовать третий ЧМ в США-интересна твоя реакция и мнение?
Однозначно поступить так как поступила в этом году самая Сильная и МУДРАЯ команда Мира Латвия! Не ЕХАТЬ!!!
Уже совершенно точно понятно, что им на все наплевать и ничего не поменяется! И единственный способ бороться с такими организаторами голосовать против на заседании ФИПС или игнорировать поездку, если все же решение будет принято.

#252

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (22 Февраль 2013 - 10:31) писал:

Однозначно поступить так как поступила в этом году самая Сильная и МУДРАЯ команда Мира Латвия! Не ЕХАТЬ!!!
Уже совершенно точно понятно, что им на все наплевать и ничего не поменяется! И единственный способ бороться с такими организаторами голосовать против на заседании ФИПС или игнорировать поездку, если все же решение будет принято.
От себя добавлю-в этом ЧМ не участвовала и команда Белоруссии,по-видимому,в знак протеста и несогласия с ФИПС о выборах места ЧМ 2013-
когда один голос решил,что это будет США,но не Белоруссия.Но БОГ все видит и виновник наказан и природой,и призерами.И это меня тоже радует!
Но интересно другое-куда смотрели представители ФИПС уже на ЧМ на массовые отравления пищей,нарушения организации тренировок и
соревнований и т.п.Мне кажется, у них на горизонте были или бонусные ГАВАЙИ,или новый КАДИЛЛАК,или еще что-то покруче,но не УЧАСТНИКИ!
Алексей,в третий раз на одни и те же грабли наступать не стоит.Нельзя верить америкосам-все равно обманут на 100% :nezn:

#253

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (21 Февраль 2013 - 06:00) писал:

Предлагаю сжатые статистические данные со всех чемпионатов мира с призерами в командном первенстве:
1-й ЧМ 2001 Россия 1м-Россия,2м-Латвия,3м-Швеция 5м-Украина
Виктор, спасибо за ликбез. Я не знал о 2001... :tip-hat:

#254

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияBoev (22 Февраль 2013 - 21:00) писал:

Виктор, спасибо за ликбез. Я не знал о 2001... :tip-hat:
Взаимно рад :tip-hat: .Добавлю,первый ЧМ по спортмормышке со льда в 2001 г. состоялся в России,в г.Москва, на гребном канале в Крылатском.
У меня в памяти остался короткий репортаж -отчет по ТВ каналам или ОРТ,или РТР.Но не могу найти сейчас,чтобы сделать ссылку...
Тогда сборная России,инициатор проведения первого ЧМ,собрала весь золотой урожай и в команде,и в личке...
Приятно что наша сборная была у истоков зарождения нового вида зимнего спорта и за последние 5 лет-сборная Украины ЛИДЕР!!!
Большой вклад в наше лидерство внесли и вносят наши земляки - АЛЕКСЕЙ,ВИТАЛИЙ,РОМАН!Хвала и слава именно им!
Как настоящий болельщик,снимаю :tip-hat: перед каждым -перед Лешей много-много раз:по числу мировых медалей ...МО-ЛОД-ЦЫ,днепряне!!!
Впереди ЧМ в Белоруссии и там будет настоящая спортивная борьба в стиле Fair Play c элитными сборными!

#255

  • Город: Экибастуз

Отправлено 10 Март 2013 - 17:35

Обещанное, немного запоздавшее, видео, как Роман Перепелица карпа на тренировке поднял. Эпическое видео со звонким смехом Алексея Зайко и комментариями сборников. :)


Сообщение отредактировал huhunter: 10 Март 2013 - 17:42


#256

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 Март 2013 - 18:58

0.058-обалдеть!!!

#257

Отправлено 12 Март 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияhuhunter (10 Март 2013 - 17:35) писал:

Обещанное, немного запоздавшее, видео, как Роман Перепелица карпа на тренировке поднял.
Cпасибо за интересное видео наших ребят и американского монстр-карпа :) на очень тонкую леску.
Благодаря поимке этого РЫПА на тренировке, Рома в первом туре выступил не так блестяще как во втором.
Наверное,ждал подходов трофеев... Американцы,японцы и монголы тоже ждали...

#258

  • Город: Экибастуз

Отправлено 13 Март 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (12 Март 2013 - 15:30) писал:

Благодаря поимке этого РЫПА на тренировке, Рома в первом туре выступил не так блестяще как во втором.
А я на тренировках очень мало ловил, был по сути худший из своей сборной, видимо поэтому в первом туре второе место, а вот во втором.... зеро, был в одном секторе с Дамиром,фортуна, такая необходимая на этом чемптонате отвернулась в сторону монгола)))

#259

Отправлено 14 Март 2013 - 06:52

Просмотр сообщенияhuhunter (13 Март 2013 - 08:31) писал:

А я на тренировках очень мало ловил, был по сути худший из своей сборной, видимо поэтому в первом туре второе место, а вот во втором.... зеро, был в одном секторе с Дамиром,фортуна, такая необходимая на этом чемптонате отвернулась в сторону монгола)))
Ув.Huhunter или Максим (если не ошибаюсь?),по Вашему мнению и мнению Ваших товарищей по сборной прошедший ЧМ 2013 в США был
организован в соответствии с правилами ФИПС и без нарушений на тренировках ,проживании и самих турах?
Мне казалось и я сейчас уверен на 100%,что это была очередная американская лотерея с одним заранее запланированным для хозяев джек-потом.
Но бог шельму метит и джек-пот улетел в Россию,а сб.США потерпела почти полное фиаско... И поделом им :) ...
Поэтому,вопросы к Вам,как участнику чемпионата мира:
1.В чем секрет стабильного успеха сборной России?
2.Почему фиаско у хозяев?
3.Если бы решили в третий раз провести ЧМ в США-интересна реакция Ваша и команды???
С уважением,Виктор.

#260

  • Город: Экибастуз

Отправлено 14 Март 2013 - 17:12

Меня зовут Тимур)))
Самым большим разочарованием этого чемпионата стали не коряги, которые шагами вымеряли хозяева на турах, а очень скудное количество рыбы. Невозможно было на тренировках, а их было достаточное количество, сделать хоть какой-то толковый анализ. Так, наметки, ощущения, все зыбко и расплывчато. Я более чем уверен, что и у всех сборных была такая же ситуация.
Что касается организации, быта, то вполне нормально, питание только непривычное для наших желудков. Я хоть и не заболел, но все время был где-то на грани болезни, пронесло, только понятно, что дополнительной бодрости гамбургеры мне не доставили, а в последние несколько дней я просто питался магазинскими йогуртами. Были ли нарушения на тренировках? Мне сложно сказать, я был занят делом. Судейство на турах было очень либеральным, я практически судей не видел, они не мешали, я бы это даже в плюсы занес организаторам.
Сборная России одна из сильнейших команд мира, ее успех основан на хорошем отборе спортсменов, на их молодости, плюс, конечно же везение, именно на этом водоеме оно было очень важно.
Фиаско хозяев связано с тем, что в первом туре в их точках рыбы не было, я сам в первом туре цеплялся за коряжку несколько раз, мне показалось, что она была свежей, то есть на зацепах пружинили ветки, у старых коряг, как правило таких веток уже не должно быть))) Рыбы в корягах по каким-то причинам не было. Вот они и пролетели. Шансов на успех на по-настоящему спортивных водоемах у американцев нет, вообще никаких. Лидеры мировые: Россия, Украина, Польша, Латвия, Белоруссия подтянулась, Литва. Нашей сборной пока нереально бороться на равных, у нас не так много рыбаков, у нас и население всего 15 млн, а тех рыбаков, у кого есть свободные 5тыс. долларов и того меньше(мы за свой счет ездим). Но мы все равно растем, есть Дима Левицкий, он второй чемпионат в десятке личников.
И на последний вопрос я отвечу так, где бы ни был чемпионат, я все равно поеду туда при малейшей возможности в любом статусе, в том числе и в Америку.

#261

Отправлено 14 Март 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияhuhunter (14 Март 2013 - 17:12) писал:

Меня зовут Тимур)))
Самым большим разочарованием этого чемпионата стали не коряги, которые шагами вымеряли хозяева на турах, а очень скудное количество рыбы.
Спасибо,Тимур за ответы по ЧМ 2013.И передай огромную благодарность организаторам ЧМ 2012 у Вас на родине,в Казахстане за on-line
трансляции туров чемпионата от активных болельщиков.Спасибо за реальное ТВ 21века!!!
Тимур,молодые и мерные коряги,почти безрыбный водоем,плохое питание участников и т.п.факты американского гостеприимства- все это
звенья одной цепи,в конце которой американский триумф над деморализованными соперниками.Слава богу,не получилось задуманное...
Трудно Вам сейчас без спонсоров,но и наша сборная была когда-то на самообеспечении.Надо начать обрастать спонсорами :) .
Желаю и Вам,и Диме Левицкому и всей Вашей команде только прогресса и улучшения всех показателей,пора обрастать и медалями!