Перейти к содержимому

Арбалеты для подводнолй охоты


Сообщений в теме: 85

#51

Отправлено 20 Март 2008 - 14:59

Цитата

Не буду сейчас заниматься рекламой брендов скажу лишь что 80% ружей идут с упорами что в большинстве случаев лишают тебя возможности оставить синяк на груди. И что это онанизм , прости за выражение нисколько не хочу тебя обидеть, всякие накладки на грудь и прочее. Есть различный материал, который можно просто нашить на область груди куда упирается арбалет при зарядке. Зачем ставить в оголовье штырь для упора ногами если считается что универсальное ружье для моря 75 см . Оно легко заряжается руками уперев его в грудь.

Первый арбалет, который я взял в руки, был Экскалибур 60 с 20 мм тягами. За ту охоту я его заряжал 3 раза. Заработал конкретный синяк после чего и задумался как с этим быть. Ну нет на моих костюмах накладки, нет от природы. Если клеить накладку то выходит что
тонкая - малоэффективна, толстая не позволяет костюму достаточно плотно прилегать к груди. А вот съемная позволяет тебе городить на груди/животе все что угодно и просто не одевать при охоте с пневматом. Но я никого не принуждаю к пользованию такой приблудой. Каждому свое. "Кому-то попадья, а кому-то попова дочка".

#52

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 19:49

22

#53

Отправлено 03 Апрель 2008 - 04:21

Как вам ружьё? Теперь в Украине.
Купить можно у меня:lol:
Называется игрушка "Мистер Карбон"
Цена итальянская.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цена от 528 до 556 евро в зависимости от длины
Линейка 79, 94, 104, 119 см

#54

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:07

Сейчас вот стою перед выбором арбалета, поэтому хотелось бы услышать мнения по поводу сих моделей (75 см):
- Пикассо Сенчури
- Кресси Команч
- Спорасаб Инстинкт Про.

Ружье берется как универсальна резинка в основном для Черного моря ну и как второе для Днепра и прочих пресных водоемов нашей области.

#55

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:19

Вчера презентовали (за недорого) вот такой девайс-раритет

Изображение

Изображение

Все бы в нем хорошо, да вот только тягам пришло время

Изображение

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с заменой тяг на таком аппарате? Привести охота в рабочее состояние.
И еще вопрос такой - выдержит ли автомобильный металлик ( под лаком) тесное общение с водой?

#56

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:06

У меня такая же гаубица дома валяется , только помоему у тебя по длиней, и тоже надо менять тяги :lol:

#57

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:10

Парни, заодно и жёлуди менять надо, и зацеп.

Где-то я уже встречал разговор о возможности /невозможности что-то сделать в Р-1.
Это - первое советское ружьё для ПО . ПРедставляю., что там с тригерным мех-мом и спуском.... :roll: Я бы повесил на стену.

#58

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:18

Длина 600.
С спусковым механизмом - всё гуд, зецеп и желуди в поряде.
Ну, собственно, на стену и собираюсь (между РПО-2 и РПО-4 смотреться будет классно, еще должны на днях какой-то гидропневмат старовинный притянуть и маску "Пионер" - буду мини-музей в холле делать :cool: )

#59

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:00

Мне его купили помоему лет 15 назад :shock: у меня вроде 400, блин прийду домой померяю :wink:

#60

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:08

Виталик, если я не ошибаюсь...Р-1 выпустили в 1967 году... :wink:

#61

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:43

Я помню как оно продавалось в Спорт Товарах :roll:

#62

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:45

И у меня такая лежит, голову надо переделывать, пластик растрескался и на гарпуне резьба скорродировала полностью

#63

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:17

ОООО. У меня таких два в боксе на причале лежит. Даже в родном ччехле помоему тряпичном с зашморгом. Наследство от папы :lol: У одного помоему спусковое барахлит. А у второго сломано кольцо впереди пластиковое, которое направляет гарпун. В итого гарпун норовит сигануть вверх. Попробовал поремонтировать в децтве да и положил назад в бокс. Хм. Надо откопать, посмотреть на них. :) Резинкам конечно точно капец.

П.С. Вааче боксы на причале это кладезь разных раритетов дял меня. Ни разу до конца не разбирались. И так три поколения :!: Я там чего только не находил и очки солнцезащитные аля 40-ковые (были бы не потертые чичас бы писк был). И катушки первые соецкие безинерционные и еще много всякого.

#64

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:00

Тяги на Р-1 подходят Пикасячьи 19х16, с Омеровским зацепом. Тока резьба передняя по диаметру отличается, но закрепить мона нормально. Цена модернизации :
Тяги - 123гр.
Зацеп - 74гр.
На йуха оно надо? Таки на стенку, на стенку :cool: ...

#65

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:06

получается всего в 2.5 раза дороже будет новый арбалет :lol:

#66

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:01

Ну та где-то так...Ниче, все-таки буду мини-музей дома собирать :grin:

#67

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:11

Мне Абырвалг музей пополняет. Скорос этим музеем жена в гостиницу выставит:lol::):)

#68

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:15

Что-то такое я уже слышал дома...Правда, пока только про балкон :wink:

#69

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:51

Блин , господа, дык это любимая хрень за 11.80 р.
У меня такая ружбайка в 73г. первым ружжом была :lol:

#70

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:17

Цитата

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с заменой тяг на таком аппарате? Привести охота в рабочее состояние.
И еще вопрос такой - выдержит ли автомобильный металлик ( под лаком) тесное общение с водой?
Уж не помню в каком номере МПО была статья о Лиле Батиевской ,на фото она именно с таким ружьем ,но с переделанной головой из капролона под нормальные тяги ,и гарпун заменен на фирменый ,говорит что ружбайка супер ,другой типа и не надо.

#71

Отправлено 22 Август 2008 - 08:45

Подскажите,может кто знает? Потерял с арбалета гарпун,когда покупал новый,нужной длины не было,купил на 150мм.длиней. Обрезал со стороны резьбы,теперь естественно надо новую резать.Знаю что резьба на7мм.,а какой шаг 1,25или1,5? :roll:

#72

Отправлено 22 Август 2008 - 09:39

Цитата

Подскажите,может кто знает? Потерял с арбалета гарпун,когда покупал новый,нужной длины не было,купил на 150мм.длиней. Обрезал со стороны резьбы,теперь естественно надо новую резать.Знаю что резьба на7мм.,а какой шаг 1,25или1,5? :roll:
Конечно задачу ты поставил серьёзную :smile: Какое ружьё у тебя было откомплектовано гарпуном с резьбой? Тем паче что почти все резиночные гарпуны ВООБЩЕ без всяких резьб. Откуда мы можем знать под что там у тебя резьба была и что там за ружьё и под что там вообще резьба? Я хоть в арбалетах и не спец, но арбалетные гарпуны с резьбой видел только самодельные, под наконечники, на покупных ещё не видел ни разу вообще никаких резьб. Напиши что за арбалет был и что за гарпун? Стандартный или нет? Так, вообще - итальяшки на всех пневматах режут 7 шаг 1, типа как стандарт считается. А вот про арбалеты - уточни.

#73

Отправлено 22 Август 2008 - 10:32

Арбалет siatec 55. по моему правильно написал!Гарпун покупал в том же магазине, от этого же ружья,только длинней.И как мне расказали в магазине на всех импортных ружьях стандарт резьбы один.Дома есть лерочка с шагом 1,25,но это оказалось не то.Я уже подумывал нарезать резьбу на 6мм и ставить наконечники от Советских пневматов,таких запас есть.Ну,а что сформулировал неграмотно извиняюсь,арбалет у меня первый и недавно :roll:

#74

    King
  • OFFLINE
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:18

Цитата

Вчера презентовали (за недорого) вот такой девайс-раритет
Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с заменой тяг на таком аппарате? Привести охота в рабочее состояние.

Овчинка выделки не стоит. Полноценное ружье из него не получится, увы...

#75

Отправлено 24 Август 2008 - 09:01

Цитата

Цитата

Вчера презентовали (за недорого) вот такой девайс-раритет
Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с заменой тяг на таком аппарате? Привести охота в рабочее состояние.

Овчинка выделки не стоит. Полноценное ружье из него не получится, увы...
100%. Одно применение - в музей подводной охоты. Я например сейчас жалею что за бесценок отдал РПО-4, новое, в чехле. И ещё пару таких подобных чудовищ лежало. Жалею что не оставил как память, для коллекции.

#76

Отправлено 04 Май 2009 - 14:52

Подскажите, чем отличается подводное ружьё Picasso Century от Picasso Century Pacific?
Pacific на 30 Евро дороже, а чем оно лучше?

#77

    paul
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:24

Цитата

Подскажите, чем отличается подводное ружьё Picasso Century от Picasso Century Pacific?
Pacific на 30 Евро дороже, а чем оно лучше?
Pacific с открытой головой в отличие от.
А вообще смотри в каталоге http://www.picasso-sg.com/

#78

Отправлено 05 Май 2009 - 20:38

Цитата

Цитата

Подскажите, чем отличается подводное ружьё Picasso Century от Picasso Century Pacific?
Pacific на 30 Евро дороже, а чем оно лучше?
Pacific с открытой головой в отличие от.
А вообще смотри в каталоге http://www.picasso-sg.com/
о спасибо за ссылку, а то искал их официальный сайт :smile: а с открытой головой арбалет это лучше чем с закрытой? какие минусы и плюсы подскажите плз :smile: ?

#79

Отправлено 05 Май 2009 - 22:05

Цитата

Цитата

Подскажите, чем отличается подводное ружьё Picasso Century от Picasso Century Pacific?
Pacific на 30 Евро дороже, а чем оно лучше?
А вообще смотри в каталоге http://www.picasso-sg.com/
только что-то кроме нового каталога 2009 в формате PDF ничего там не найду, где там можно старые модели глянуть?

#80

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:56

Всем привет ышо раз.
До сих пор был ярым преверженцем пневматов, но давиче давилось поохотится с резинкой (бушевская арка спорт 60 под 2 тяги)... для разнообразия очень понравилось :lol: вот решил заиметь себе в арсенал девайс с резинковым моторчиком :lol:)))))
Четвёртые сутки бороздения просторов сети принесли некие результаты, ОООЧЕнь хотелось бы выслушать Ваше ИМХО и получить список конкретных моделей под те характеристики что я себе подобрал :lol:
Итак начну:

1. Сравнительно бюджетный девайс т.к. ружьё будет таки не основное и покупается для пресняка, для моря впоследствии буду рассматривать более длинные и интересные варианты :lol:
2. Длинна 60 (пресные водоёмы)
3. линесброс большой роли не играет, поскольку будет использоваться 1-2 витка линя+катушка.
4. Стрела из хорошей нержавеющей стали с флажком (без резьбы)
5. Удобная посадка в руке, линия прицеливания не критична, т.к. чаще всего стрельба навскидку...
6. открытая или закрытая голова ещё не определился, жду совета... но чутьё подсказывает что с открытой будет удобнее....
7. возможность установки доп тяги, кольцевые или раздельные в растеряности :lol:
8. плавучее (арка не плавала, сказать что сильно устал за 4 часа, так нет, но после пневматов разбаловался :lol:))
9. хорошие родные тяги предпочтительно 17.5+

Если что забыл в процессе добавлю )))

Пока мои поиски натолкныли меня на модели:

Xfire 60
+ очень понравилось исполнение, в ружьё прям влюбился с первого взгляда ))) если брать 75+ то однозначно это быдет один из первых номеров в списке, а для 60-ки отметил для себя в минусы:
тонет, стрела под резьбу, пятизуб в комплекте, возможность установки только одной тяги... под 2 тяги нужно менять голову с модели 75... тоесть вариант только если к ружью брать доп стрелу и голову, что негативно отражается на сумме :)((

THUNDER 60
Судя по отзывам неплохая альтернатива первому, чуток удешевлённая за счёт использования кое где пласмассы, но в тоже время получившая благодаря этому плавучесть, но нигде не удалось нарыть комплектность 60-ки... под сколько тяг надульник и исполнение стрелы.

Demka ALS 60
нашёл только в российских интернет магазах, на офф сайте только длинна 110 указана... толи снято с производства толи хз.... Плюсов много, один из необычных сразу 2 тяги в комплекте...
Из минусов отметил жалобы на перетирание кольцевой тяги....

Demka AMI II 60
Вроде всё хорошо вроде все хвалят, но чёт душа не лежит, хотя вполне возможно на єтом варианте и остановлюсь...

O.ME.R. EXCALIBUR 2000
смутили 16-е тяги в базе.

O.ME.R. EXCALIBUR 3000
Взял бы но уже не выпускают :lol:))


Буду благодарен коментам по вышеописаному, советам и за предложенные более удачные варианты, поскольку окинуть взором всех производителей тяжко, а инфа в сети зачастую только та что написал производитель, очень хоченся "живых" мнений :lol:))

#81

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:25

Из того что ты написал для 60 однозначно бери Демку АМИ-2.(у меня была такая-очень достойное ружье,да и стоит подешевле)Дополнительная тяга тебе там не понадобится,бой и так достойный.Сам стреляю на море из Х-Фаер 75 с родной катушкой-лучше ружья нет ИМХО (возможно только деревяхи)Бьет реально с первого зацепа лучше а особенно точнее многих 90 см ружей.Попадаю не просто в кефаль,а целюсь ей в глаз :) Thunder-это бюджетная модификация Х-Фаера.Там исполнение попроще и гарпун хуже.Есть модификации с открытой и закрытой головой (THUNDER 60 и THUNDER Т-60,погугли)Хотя по отзывам бьет тоже неплохо,только нужно флажок вниз перебросить(а лучше гарпун Х-Фаеровский поставить).То что ружье тонет лечится закачкой строительной пены в рукоятку(из материалов других форумов(Батискаф)

#82

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:59

По моделям ничего говорить не буду,дабы с толку не сбивать,но мнение свое коротенько выскажу,так как с резинкой плаваю большую часть своих охот.Во первых мне показалось не критично открытая или закрытая голова,сначала плавал с закрытой потом она сломалась и стала открытой.Переживал,что гарпун может уходить из за этого в сторону,не произошло сего,все нормально!А по поводу плавучести и уставания кисти,наверное большую часть резинок приходится модернизировать и придавать им больше плавучести,так,что помоему это проще самому сделать,чем искать плавающие ,имхо.Я например,правильно АП говорит,рукоятку разобрал,правда не пену зафигачил,а пенопласт,но эфект есть.А под ствол немного пенопласта.Правда сейчас поставил катушку и оно опять тяжелое стало,но я с изолоном эксперементирую.На ствол одел и все ок!

#83

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:04

Всё руки не доходили наваять о том чем всё закончилось :-)))
Вобщем поскольку других вариантов на тот момент небыло (позже нарыл ещё пару интересных моделей), то пошёл по методу исключения.
Xfire 60 - отметаем сразу в виду цены (сразу с ним нуна брать стрелу и голову)
THUNDER 60 - отметаем... аналог первого
Demka ALS 60 - на Украине длинны 60 не нашёл... проехали
O.ME.R. EXCALIBUR 3000 - не выпускают
ну осталися O.ME.R. EXCALIBUR 2000 и Demka AMI II 60....
из плюсов демки я отметил тягу 17.5 в базе против 16 омера, но как не крути но в руку приятнее лёг мне именно омер :) да и к томуже ИМХО одной 17.5 всё равно было бы мало, а 2 по 16 тяги будет самое оно.
Вобщем победителем стал O.ME.R. EXCALIBUR 2000 ну и сразу куплен в чудном магазинчике давшем хорошую скидку :-)))с чем я себя и поздравляю ))))
После более детального кручения ружья в руках и использования на охоте могу отметить, что в выборе не ошибся ))) Доволен как слон!

З.Ы. позже ещё обратил внимание на модели
Seac Sub BOLT 60 - ещё более бюджетный вариант иксфаера и тундера, но смущает пластиковый корпус в месте зацепа, если у омера и демки давно извесно как укрепить это место, то там в виду "фигуристости" это будет геморой.
Cressi Sub Comanche 60 - а вот это ружьишко для меня бы составило омеру конкуренцию, и думаю победило бы, если бы я тогда знал о его существовании %-))) но оно подороже, поэтому тут я бы сказал переплата, но на мой взгляд разумная ))) Так что не нужно кидать в меня камни за то что сравниваю ружья из разной ценовой категории :))
Ну и конечно есть ещё ряд ружей в этой категории, таких как тигулио, бушат и т.д. но на них останавливаться не буду, поскольку там различия не существенны, там уже можно выбирать по критерию "доступность".

ну и в заключение, изучая рынок бюджетных ружей пришёл к выводу что можно их разделить на 3 категории ))))
ограничил свои поиски я до "карбона" и т.д.
1. ультра бюджетные
как примеры раскейс, арка спорт, экскалибур спорт и т.д.
(эту категорию я не расматривал, так как разница со следующей 10-20 единиц, а потери в на мой взгляд нужных вещах, таких как зацеп, металл стрелы и т.д.
2. бюджетные
именно сюда мой взор и был обращёт в вышеизложенном материале
3. полу про
сюда бы отнёс хфаер (но в виду доработки по цене он убежал к "карбону"), тундер, самурай и подобные модели, на которых я тоже особо не зацикливался, поскольку выбирал таки бюджетное не основное ружьё :-)))

Всем спасибо за внимание, возможно комуто мои "муки выбора" сохранят пару клеток нервов при поиске девайса )))

Отдельное спасибо Магазин подводного снаряжения GIPERDIVE с клубу "Андреевский СМАК" за возможность помацать, потрогать, выбрать и купить по приятной цене себе такое замечательное ружьишко ;))

#84

Отправлено 21 Август 2010 - 20:40

ПРИВЕТ ПОДВОХАМ УКРАИНЫ!
Вот где земляки обитают...........
ну а мне в воскресенье забирать арбалет.это мой первый!
на Абырвалге Володя Кокорин сразу ОЖАБОСТРЕЛИЛ мою покупку!
ну чтож будекм поглядеть............

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   46,93К   15 Количество загрузок:


#85

    black
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:57

Где в Днепропетровске сейчас можно купить нормалное ружье? Бюджет до 3000 грн. Уезжаю на море в пятницу потому нужно срочно !!!

#86

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:35

Просмотр сообщенияblack (03 Сентябрь 2012 - 17:57) писал:

Где в Днепропетровске сейчас можно купить нормалное ружье? Бюджет до 3000 грн. Уезжаю на море в пятницу потому нужно срочно !!!
Купить можно в любом магазине торгующем снарягой, а купить нормальное ружье только под заказ, бюджет хороший можно и дерево и карбон заказать.