Перейти к содержимому

Сигнализация.

сигнализация авто

Сообщений в теме: 25

#1

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:58

... поскольку уже третий раз "покушались" за лето-осень на мою четверочку, назревает вопрос с сигнализацией. в этом я точно не бум-бум. какую хоть примерно ставить и сколько стоит установка? :helpme:
наверно, в жигуль супер наворот не нужен, аля шумовой эффект тоже как-то покупать не охота но все же...

Сообщение отредактировал Serik: 22 Октябрь 2012 - 19:00


#2

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:58

В 1000 грн можно вполне вложиться. Даже с центральным замком

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:06

5 лет назад, когда себе ставил сигналку, принципиального отличия между бюджетными моделями разными производителями не заметил. Выбрал такой Конвой.
Не знаю, есть ли вообще сейчас "односторонние". В любом случае лучше брать двустороннюю (на брелок приходит сигнал в случае срабатывания системы). Обычно идут в комплекте с 1 датчиком, на удар. Можно доставлять дополнительные датчики. Есть блокировка зажигания при срабатывании сигналки.
Тогда сигналка обошлась в 450 грн., устанавливал с другом, сколько выпили не помню :q106: .

За все время работает без "боков".
Благодаря двухстороннему брелку вовремя выбежал к машине, когда вскрыли дверь - даже магнитолу не успели достать.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:02

Установка на копейку стоит 250-300 гривен.

#5

  • Город: днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:56

Привет, форумчане!!!
Друг занимается продажей и установкой сигнализации на недвижимость!!! с отчетами и управлением через Ваш мобильный телефон. Кому надо пишите- познакомлю

#6

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияЛука (22 Ноябрь 2012 - 00:56) писал:

Привет, форумчане!!!
Друг занимается продажей и установкой сигнализации на недвижимость!!! с отчетами и управлением через Ваш мобильный телефон. Кому надо пишите- познакомлю

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))

#7

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияFindAngel (23 Ноябрь 2012 - 17:29) писал:

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))

самый смак это когда всё бросаешь, мчишься на эту дачу, а там ложная тревога :)

#8

  • Город: днепропетровск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияFindAngel (23 Ноябрь 2012 - 17:29) писал:

То есть я сижу на работе, и приходит СМС что у меня квартиру или дачу в 20 км грабят. Прикольно. Чтобы когда приедешь домой через полчаса было необидно :)))
В это время (пока грабят) можно предпринять хоть какие то действия !!! ( позвонить соседу- например) i

Просмотр сообщенияroverspam (25 Ноябрь 2012 - 13:58) писал:

самый смак это когда всё бросаешь, мчишься на эту дачу, а там ложная тревога :)
Лучше лишний раз приехать или вовремя позвонить охраннику дачного участка что бы проверил, чем дарить всяким бомжам свое имущество!!!Если к примеру сосед или охранник говорит что все спокойно, то Вы со своего мобильного восстанавливаете сигналку! Вск вполне просто и удобно!


#9

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:01

Если расчет ставится на соседей или охранников (кстати ни тех ни тех зимой в дачном поселке нет), легче поставить ревун под крышей и концевики на двери окна.

#10

  • Город: днепропетровск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияFindAngel (28 Ноябрь 2012 - 15:01) писал:

Если расчет ставится на соседей или охранников (кстати ни тех ни тех зимой в дачном поселке нет), легче поставить ревун под крышей и концевики на двери окна.
Так принцип тот же !!! но с отчетом на мобильный :1_012:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:34

так соседи или охранники позвонят ;)
я лично на смс реагирую крайне редко (в смысле читаю сразу после прихода)

#12

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:46

Парни , может кто то знает где не дорого и качествено можно установить сигнализацию ??

#13

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:11

когдато ставил в под виадуком речпорта возле шкоды

#14

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:02

К сожалению, то что недорого и качественно, обычно ставится под ноги или в щиток предохранителей (ну чтобы быстро, так как недорого). А это в случае чего вынимается за полминуты.

#15

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:34

Выскажу непопулярное мнение. Сигнализация нужна только для того, чтобы тебя могли вызвать, стукнув по колесу, когда ты кому-то мешаешь, если тебе не хватило места на стоянке и ума положить номер телефона под дворник. Если твою машину захотят угнать, её угонят. Если твою машину захотят вскрыть и вытянуть всё, что там лежит, им будет пофиг на орущую сигнализацию.
Поэтому ставьте самую простую.

#16

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:25

Мнение действительно непопулярное. Перефразирую своего друга, который вот уже не то 15 не то 20 лет ставит сигнализации и тд. Он говорит что все противоугонные системы ставятся с одной целью "оттянуть" время нужное на угон. То есть угонщик залезший в орущую машину и увидевший там еще, допустим, блокиратор на коробке скорее всего свалит с вашей машины.

Вы, пардон, дома дверь входную запираете на шпингалет? Нет? А почему, ведь если захотят так все равно взломают?

С машиной аналогично. Почему-то наш люд может купить авто за 10 тыс. уе. А вот поставить нормальную противоугонку за 200 уе - это уже дорого и не нужно. Потому ставят за 300 грн у Васи в гараже сигналку и потом удивляются что ее вскрыли, а мы ничего не слышали и тд.

Тут выбор каждого. У меня машина недорогая, но первое что я поставил - это хороший Sher Khan, код которого еще не подобран грабберами, который не реагирует на котов и проезжающие рядом велосипеды, имеет большой радиус управления, еще больший радиус оповещения, и 100500 полезных функций как-то свободные руки (закрытие/открытие машины при удалении/приближении к машине) автозапуск и тд.

Хотите упростить угон, ставьте сигналку за 300 грн, а проще вообще оставьте машину открытую - все равноведь угонят...

#17

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияFindAngel (16 Апрель 2013 - 14:25) писал:

хороший Sher Khan, код которого еще не подобран грабберами
Не сочтите за троллинг, но что будете делать, когда подберут?
Я, может, далёк от жизни, но не верю, что угоняют первую попавшуюся машину, без предварительной подготовки именно на неё. А от разбитого стекла и вытащенной магнитолы/регистратора сигналка не спасает.

#18

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:10

Думаю что с грабберами на Aveo не ходят:) Выворотить правильно установленную магнитолу, тоже время надо. Потому все надо делать правильно и не в гаражах.

#19

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:23

Сегодня пробежал по стошкам у них установка и их сигналка тигр 1500 грн . На автобазаре посоветовали не дорогие нормальные сигналки Конвой и Давинчи стоимость 350 -400 грн + установка от 250 грн

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (16 Апрель 2013 - 15:23) писал:

Сегодня пробежал по стошкам у них установка и их сигналка тигр 1500 грн . На автобазаре посоветовали не дорогие нормальные сигналки Конвой и Давинчи стоимость 350 -400 грн + установка от 250 грн
За 400 грн вообще не ставь, это самообман и выброшенные деньги, а если решишься ставить долларов за 200, то я дам тебе телефон нормального электрика, который установит сигнализацию и даст пожизненную гарантию на нее

#21

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:16

Все выше написанное в принципе правильно.
Я советую брать сигнализацию с обратной связью.
Если около дома или офиса неродивый водитель вас заденет, есть возможность среагировать и выйти до того пока он свалит, хотябы выглянуть в окно и записать номера.
Подобная ситуация была около моего офиса: дама заехала человеку в дверь, пока пошли по зданию искать хозяина дама отвалила.

Вывод: от воров, которые сознательно идут именно на ваше авто, ни какая сигнализация не спасет. А в случае со всякой босотой и наркотой есть вероятность предотвратить инцидент.

#22

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:01

Дополню плюсы нормальной сигнализации, допустим того-же Шерхана. Диалоговый код (пока не подобрали, ибо алгоритм шифрования меняется Шерханом для каждой партии сигнализаций). Обратная связь, причем по брелку понятно это проехал трактор рядом, или вас кто-то тюкнул в бок. Ну и возможность заглушить угоняемую машину с брелка - дай бог чтобы это не понадобилось. В паре с датчиком объема и датчиком передвижения вы избавлены от точечного разбивания окон и попадания в салон, заглядывания в салон, снятия ваших колес и колпаков.

Ну короче выбирать вам :)

#23

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияFindAngel (17 Апрель 2013 - 13:01) писал:

...заглядывания в салон...

это как? заглядывание в салон закрытой машины?

#24

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:00

Датчик объема не даст особолюбознательным подходить и всматриваться в ваши окна на предмет чего-там у вас за магнитолка стоит :)

#25

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияFindAngel (17 Апрель 2013 - 17:00) писал:

Датчик объема не даст особолюбознательным подходить и всматриваться в ваши окна на предмет чего-там у вас за магнитолка стоит :)

и что, если кто-то очень близко подойдёт к машине - сигнализация сработает и нужно мчаться на улицу?

#26

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:09

Ну вы же на брелке будете слышать. Если кратковременно кто-то прошел в 20 см от машины (хотя нефиг тереться) она пиликнет и все. А если там кто-то дольше трется и она не раз пиликнет - можно уже и выйти. Если допустим оставили открытое окно и кто-то клешню свою всунул в салон - сработает сигналка.