Перейти к содержимому

Строго научная статья


Сообщений в теме: 11

#1

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:00

Строго научная статья

Уважаемые любители поплавка, спиннинга, фидера, троллинга и прочего фишинга. Дорогие форумчане!
Внимательно читая посты последних месяцев я заметил, что в размещенных на сайте произведениях не мало историй из рыбацкой жизни, присутствует даже поэзия, что говорит о возвышенном романтизме рыбацкой натуры, опять же байки и сказки появились, однако не мало и пустой беллетристики, словесного поноса, а по нашему просто флуда и офтопа. Однако, к сожалению, полностью отсутствуют чисто научные статьи, основанные не на субъективном восприятии каждого конкретного индивидуума окружающей среды, а на, без балды, научных теориях и строгих гносеологических выводах.

Теперь к делу. Друзья, на пару минут оторвитесь от пива, водки, баб, палок, перемотки скрученных лесок и других своих хобби и постарайтесь напрячь мозги. Ибо я попытаюсь восполнить этот пробел, и далее последует строго научный креатив.

Для начала немного теории, она скучна, но необходима. Как возможно многие из вас знают, каждый звук человеческой речи, слог, да и слово в целом обладают определённым подсознательным значением. Для русского языка эти значения в свое время определил советский учёный, доктор филологических наук А.П.Журавлёв. Им были определены качественные характеристики каждого звука русской речи, что позволяет оценивать влияние звуков на психическое состояние человека.

Любое слово обладает двумя смыслами. Первый смысл - слово как символ, обозначающий какой-нибудь объект или процесс, второй смысл – слово как набор звуков, который сам по себе вызывает у человека соответствующую реакцию. Так как сознание любого взрослого человека занято при аудиальном восприятии слов преимущественно первым смыслом, то второй – реакция на слово как на набор звуков проходит подсознательно и переживается человеком в виде определённого эмоционального фона. Этот самый второй смысл слова получил название фоносемантического значения.

Известно, что каждый форумчанин имеет свой ник. Мне стало интересно, какое подсознательное воздействие оказывают на окружающих людей эти самые ники. Скажу сразу материал для исследования (ники) был взят с двух форумов: Мариупольского (М) и Днепропетровского (Д).

Итак, поехали.
Я сразу же хочу выделить в отдельную и самую большую категорию ники звучащие как обыкновенные человеческие имена: Александр, Денис Иван, Ирина, Роман, Сергей, Тарас, Юрий и другие. В принципе и эти имена можно было бы подвергнуть фоносемантическому анализу. Но я не стал этого делать. Как то рука не подымается препарировать простые русские имена.

Сюда же можно отнести имена, написанные латиницей Aleksander, Anatol, Igor, Ruslan, Shurik… Просто на всех имен, написанных русскими буквами, не хватает, так как программные средства не позволяют использование одного и того же ника дважды.

К этой же категории относятся ники ставшие производными от имен собственных Вованчик, Макс, Тарик, Толян, Тимоха…И их модификации (опять же не от хорошей жизни) – Vладимир, Sergio, Serge59, СергейР, Саша24, РусланТ…

В этом же ряду имена, образованные от отчества – Данилыч, Борисыч, Савельич, Фомич и т.д.

Образованные от имени, фамилии и написанные как русскими буквами, так и латиницей – Горелов Алексей, Ольга Худошина, Кокорин Владимир, Роман Новицкий, А.С.Прохоренко, Холодов, Denis Bykov, производные от фамилий – Терем, Кроу и т.п.

В девяносто случаях из ста за никами этой категории скрываются, как правило, открытые и независимо от возраста состоявшиеся люди. Они идут по жизни с открытым забралом, со своими убеждениями, в правильности которых не сомневаются и готовы отстаивать их на всех уровнях.

А если ник подтвержден аватарой с человеческим лицом, а не мордой собаки, мультяшного героя, черепа и т.п., или портретами Конфуция, Эрнесто (Че) Гевары де ла Серна и другими историческими личностями, то это является лишним подтверждением, что им нечего скрывать и бояться, так как их души и помыслы чисты, они постоянно готовы к общению вживую.

С большим натягом, но я все-таки причисляю к этой категории ники, прописанные, как считаю, по первым буквам их собственных имен – КМС, МОА, ASH, VVK, SV и т.д. Хотя с точки зрения психологии это более скрытые и осторожные люди. Любят загадочность, детективы и фильмы про шпионов. В любой момент они готовы свернуться клубком, ощетинившись как иголками буквами свой аббревиатуры.

Словом, вы меня поняли.

Но как понять или расшифровать такие ники как Этыканендя, Drathaarchik. Другие больше переписывать не буду – пальцы, мля, на клаве путаются. При попытке произнести эти слова в голове невольно всплыла история, произошедшая с английским писателем Льюисом Кэрролл ("Алиса в стране чудес"). Проезжая по России, он записал чудное русское слово "защищающихся" (thоsе whо рrоtесtthеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Вид этого слова английскими буквами вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии. Так что для тех, кто читает эту строго научную статью, и пока еще не зарегистрировался, есть достойный пример для подражания. Но не забывайте простую истину: будь проще, и люди потянутся к тебе.

Анализируя материал форумов, я насчитал 17 ников коренным слогом каждого из них было слово hunter (от англ. the Hunter – охотник, егерь). Для охотников это слово как пароль. При его произнесении они сразу делают стойку как спаниель на куропатку. А как же – наш человек, охотничек.

Ники Shuravi и Бача тоже имеют специфичную особенность и будут понятны лишь узкому контингенту людей, тем, кто прошел Афганистан. Так как на дари – одном из языков этой страны первое слово означает советский, а второе – мальчик, пацан.

Или вот ник Русалка. Многие на форуме сразу же возбудились при появлении это имени. Что тоже стойка?
Если честно, так мне больше душу греют обыкновенные женские имена или просто Рыбачка или Рыбачка Соня. Ведь женщина-рыбак она такая же, как и мы, только приятнее на ощупь. Настоящее же предназначение Русалки это отвлечь рыбака от ловли рыбы и утопить. Помню, как-то на М форуме в самый разгар весенне-летнего периода появилась тема "Омут с Русалкой" (точнее не скажешь) так вместо того чтобы рыбу ловить все озабоченные кинулись туда. И о чем шла речь? Да ни о чем! Представляете шестьдесят пять страниц темы ни о чем! Шестьдесят пять страниц сплошного флуда. Чувствую, пропадают рыбаки. Высказал свои соображения по этому поводу, за что был подвергнут обструкции. Больше я туда не заходил. Делайте что хотите - влюбляйтесь, женитесь, разводитесь, топитесь... Но против науки не попрешь!

Еще хочу обратить ваше внимание на ряд ников с этакой заявкой на неповторимую оригинальность. Ну, хотят авторы, выделиться что ли, что бы их запомнили, чтобы было смешно, но еще не знают, как это сделать. Чувствуется, что у них еще играет пионЭрия или тинейжерство в том месте, которое находится чуть ниже спины. Пишут подряд разнокалиберными буквами, шрифтами и даже цифрами.

Ну, например, РbI6ak утверждает, что его ник по аглицки написан. Нет, дружок, это не английский. Это албанский язык.

ЗемЛяКОП. Эй, товарищ! Ты что хотел сказать этим ником? Ты знаешь, на какой форум ты пришел? И кого ты тут собираешься урыть?

Криворожанин, Гапатушка - последний, подозреваю женского рода, логичнее и правильнее было бы Хохотушка. Нет?

Disassembler - ну, и кого ты тут собираешься разобрать на запасные части? disbalance? Правильно! А вечный Perpetum тебе будет с огоньком помогать.

Сторожащий в лесу – ага. Ну, как же! Теперь что, в воде будешь сторожить?

Директор чакры, Пьербезухий, Поручик Ржевский - ребята? Вы в тот кинотеатр попали? У нас здесь не Клуб веселых и находчивых.

Итак, мля, с теорией в основном покончено. А теперь втыкайтесь. Ниже я даю перечень ников некоторых активных форумчан, которые не вошли в предыдущие категории и то мнение, формируемое в мозгах у большинства людей при их восприятии. Именно такое подсознательное влияние это слово оказывает на человека. Да, что еще, имейте ввиду, это не означает, что каждой букве строго соответствует только один признак, их несколько. Многое зависит от сочетания звуков, их расположения в слове (открытый, закрытый слог), дифтонгов, ударения и прочей лабуды. Короче это возможно под силу только компьютеру. И чем больше выраженных признаков – тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого слова.

Перечень ников привожу в алфавитном порядке:

art.
Возможно, эти буквы являются составной частью его имени. Однако согласно выдвинутой теории Журавлева звуки букв входящих в это ник обладают следующими признаками: Храбрый, Могучий, Большой, Величественный, Хороший, Мужественный, Простой, Громкий, Яркий, Быстрый, Длинный, Красивый, Округлый, Радостный. И эти признаки хотим мы этого или нет, подсознательно действуют на человека.

Amigo
Не отрицаю, может владелец этого ника и знает испанский язык. Ну, нравится ему так называться. А эмоциональная окраска слова "товарищ" не позволяет зачислить его хозяина к категории тинейжеров. Это слово обладает следующими признаками: Хороший, Гладкий, Простой, Добрый, Безопасный, Нежный.

Uncle Ol
В переводе с английского - дядюшка, в смысле уже пожилой человек. Далее, возможно, идут инициалы. Для масла не хватает одной буквы " i " по середине. Тем не менее, это слово обладает следующими фоносемантическими признаками: Хороший, Большой, Величественный, Могучий, Храбрый, Мужественный, Простой, Красивый, Громкий, Гладкий.

бодо
Это слово обладает следующими признаками по степени убывания их выраженности: Могучий, Мужественный, Громкий, Грубый, Большой, Яркий, Сильный, Храбрый, Величественный, Активный, Подвижный, Быстрый, Хороший, Холодный, Красивый..

Vist (Вист)
Это слово обладает следующими признаками из 25 шкал: Нежный, Короткий, Лёгкий, Женственный. Тем кто видел и знает Виста лично, может прямо сказать, что ник подобран неудачно. Хотя, конечно, я допускаю, что первые буквы им взяты от своего собственного имени.

Витос
Это слово обладает следующими признаками: Нежный, Лёгкий, Короткий.

GURZA
Вообще то гюрза это ядовитая змея семейства гадюк. И на человека сразу в первую очередь оказывает воздействие стилистическое значение слова. Что хотел сказать автор своим ником написанным большими буквами да еще латиницей – не знаю. Тинейжер? Слово обладает следующими признаками: Яркий, Маленький, Безопасный, Короткий, Низменный.

gor
Этот ник обладает следующими признаками: Мужественный, Сильный, Грубый, Угловатый, Подвижный, Могучий, Злой, Холодный, Быстрый, Яркий, Короткий, Большой, Шероховатый.

(SS)Zmey
Выраженный фоносемантический признак один – Светлый. Но он напрочь затоптан стилистическим значением самого слова. Посудите сами. Что означают две первых буквы в скобках? Вам они ничего не напоминают? А в сочетании с последующим словом все это приобретает, прямо скажем, зловещий характер. А тут еще подпись на чисто немецком языке. Ситуацию немного разряжает аватара с человеческим лицом. Краткость нашей встречи со Змеем минувшим летом не позволила выяснить гносеологические корни его ника. Теперь помимо совместной рыбалки есть и научный повод для будущей встречи.

кlesch
Здесь тоже преобладание стилистического значения над фоносемантическими признаками. Тем не менее: Тусклый, Тихий, Хилый.

Kotarro
Это слово обладает следующими признаками: Мужественный, Быстрый, Подвижный, Страшный, Грубый.

POL
Это слово обладает следующими признаками: Короткий, Мужественный, Тихий, Грустный, Быстрый, Тёмный. Но скорей всего ник является инициалами владельца. В этом случае он автоматически попадает в аббревиатурную категорию упитанных ёжиков.

Pontik
Тихий, Короткий, Тусклый, Быстрый, Слабый.

Polkovnik
Короткий.

В предыдущих двух никах опять же преобладание стилистической значимости слов над фоносемантическими признаками. Возможно, обоим авторам этих ников еще не наскучили игры в казаков-разбойников. Тинейджеры? Сомневаюсь…

Ron
Это слово обладает следующими признаками: Сильный, Мужественный, Храбрый, Могучий, Величественный, Громкий, Грубый, Большой, Страшный, Яркий, Активный, Холодный, Подвижный, Тяжёлый, Злой, Длинный.

RuS
Мужественный, Страшный, Храбрый, Сильный, Громкий, Холодный, Грубый, Большой, Могучий, Длинный, Злой, Тёмный, Простой.

Say
Большой, Округлый, Хороший, Величественный, Красивый, Безопасный, Простой, Громкий, Гладкий, Храбрый, Длинный, Сильный, Медленный, Мужественный, Холодный, Пассивный.

slash
Медлительный.

SNOG
Мужественный, Злой.

Spirt
Тихий, Хилый, Маленький, Короткий, Тусклый.

st@lker
Короткий, Тихий, Слабый, Быстрый, Шероховатый, Маленький.

Тегеран
Короткий, Маленький. Хотя подозреваю что это просто кличка (sorry – клички у собак) – псевдоним, прозвище не имеющий к Ирану никакого отношения.

FISH
Низменный, Тихий, Слабый, Тусклый, Маленький, Трусливый, Плохой, Печальный, Медлительный, Пассивный, Хилый, Короткий, Сложный, Женственный, Шероховатый, Медленный, Тёмный, Нежный, Горячий.

Флагман
Тихий, Страшный, Тусклый, Печальный, Пассивный, Шероховатый, Тёмный, Плохой, Медлительный, Отталкивающий, Короткий, Злой, Грустный, Тяжёлый, Хилый, Угловатый.

Xterra
Я слишком хорошо знаю этого рыбака и чаще называю его по имени. А его ник произношу вслух как Икс Терра. А вот при личных встречах спросить, что он означает и почему – не довелось (не до этого было). Тем не менее, это слово обладает следующими признаками: Шероховатый, Тихий, Страшный, Тусклый, Тёмный, Печальный, Плохой, Угловатый, Низменный, Короткий, Отталкивающий, Мужественный, Медленный.

Все, мля, фоносимантический анализ ников закончен. Кто недоволен – НХ. Все жалобы и претензии мне в личку или лично доктору филологических наук А.П Журавлёву.
Тот, чей ник не подвергся в данной строго научной статье фоносимантическому анализу может это сделать самостоятельно и абсолютно бесплатно набрав в Яндексе ПСЕВДОНИМ.RU.
Кстати, эта компьютерная программа поможет вам решить эту задачу и от обратного. То есть по желаемым качествам, которые вы должны отметить, подобрать вам ник, логин, псевдоним, кличку, прозвище, погоняло… Успехов!

И еще. К сведению руководства обоих ресурсов.
Проводя изыскательные работы, я получил интересные цифры. Да и другим будет не скучно узнать.

С момента возникновения каждого из форумов по 31 декабря 2007 года на М форуме числится 43,8 процента "мертвых душ". На Д - 66,1 процента. Что значит "мертвая душа"? Это зарегистрированный пользователь, написавший от нуля до трех сообщений включительно. Ноль это понятно. Но почему я считаю пользователя с тремя сообщениями тоже "мертвой душой". Это люди, в первую очередь пришедшие на форум с целью дать какое-либо объявление, продать что-нибудь или просто пропиарить свой сайт. И больше они не появляются. Пользователей зарегистрированных в наступившем году я не учитывал, может, пока люди только знакомятся с форумом и читают, а потом начнут активно писать. Так вот, нельзя ли предусмотреть программными средствами следующие меры: не появляется пользователь на форуме год (полгода) его ник автоматически удаляется. Какая экономия ресурса, да и нормальные человеческие ники освободятся. Посудите сами:

На М форуме: 963 зарегистрировано, 422 "мертвые души".

На Д форуме: 517 зарегистрировано, 342 "мертвые души".

Проценты можете посчитать сами.

Или это нужно, чтобы где то с гордостью произнести, а вот у нас зарегистрировано две тысячи человек, мля! Скромно промолчав, что две трети из них - "мертвые души". Сомневаюсь.

Короче, есть хорошая информация для размышлений.

Всем прочитавшим до конца эту научную статью - Спасибо за внимание!

#2

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:29

+1
прочитал с интересом, и мысль насчет чистки пустых ников поддерживаю.

#3

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:36

Прочитал до конца....Интересно!
Сходил на псевдоним.ру - тание результаты:
Результат компьютерного фоносемантического анализа слова КРУЧУН
Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Мужественный, Страшный, Печальный, Тёмный, Тусклый, Грустный.

Подходит, нополучается, что мой ник отражает мои качества только в периоды "Максимального спада биоритмов", может его поменять????(В принципе, этот вопрос можно считать риторическим....)

#4

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:01

Забыли ассоциации и принадлежность к тем или иным группам, хотя это наверное другого рода анализ.

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:22

Ну ты писатель.... :shock: ....сменил аватару,чтоб не обвинил ни в чем такого рода...... :roll:

#6

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:59

Цитата

Строго научная статья

Все жалобы и претензии мне в личку или лично доктору филологических наук А.П Журавлёву.

И еще. К сведению руководства обоих ресурсов.
Проводя изыскательные работы, я получил интересные цифры. Да и другим будет не скучно узнать.


Дмитрич!
Первое: Спасибо за труд.
Второе: спасибо доктору А.П. Журавлёву за "Выраженный фоносемантический признак" наших ников.
Третье: на фоне "строго научного креатива" просматривается Ваша недороботка, в плане изучения форума, непосредственно к никам форумчан ранее представившихся и расшифровавших свои ники (как минимум Тегеран и vist)
Четвертое: Прошу Вас не сравнивать М и Д.
Пятое: Касательно интересных цифр. Лично я, знаю как минимум троих активных форумчан, ранее зарегистрировавшихся, постоянно читаюших и принимаюших активное участие в жизни форума - но не оставивших ни одного сообщения. Чо с ними делать? (А ведь "мертвые души")
И последнее: извиняюсь что не выполнил просьбу: "Все жалобы и претензии мне в личку или лично доктору филологических наук А.П Журавлёву." просто по причине незнания - а он - А.П Журавлёв - рыбак?

#7

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:04

Спасибо Дмитрич, прочитал с интересом. Особенно первую часть, посвященную психологическим портретам форумчан. Работы Журавлева безусловно чисто (и по-видимому) научного характера, но, лично у меня, особого доверия и восторга почему-то не вызвали (в отличие от работы Дмитрича). Я думаю, что каждый форумчанин, придумывая себе ник, вряд ли исходил из работ Журавлева (даже на подсознательном уровне), а скорее всего закладывал в него какой-то свой, лишь ему ведомый, смысл, а уж получилось, возможно, и по теории Журавлева.
Не согласен с мыслью Александра о невозможности и нежелательности сравнивания М и Д. Просто у некоторых отдельных активных форумчан Д есть четко выраженая идиосинкразия (повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям) к отдельной части активных форумчан М (и наоборот).
А сравнивать форумы по-моему можно и нужно. Я зарегистрирован на обоих. Общаюсь и там и здесь (при этом не чувствую никакакого дискомфорта). И вообще, мое мнение, что лучше дружить, а не враждовать отдельными личностями, семьями, форумами и т.п.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:10

Цитата

производные от фамилий – Терем, Кроу и т.п.

Производные от фамилий зачастую и являются причиной возникновения "погремухи" и если она человеку нравится он ее использует и как ник в том числе, я что-то не видел на М занятым ник Теремецкий.
У Иваныча ник Кроу, ну слегка притянут к его фамили (см. "Знакомимся ближе") :grin:
По Журавлёву Кроу
Мужественный, Страшный, Холодный, Грубый.

УжОс!!! Холодный грубиян, к тому же ужасно страшный, ни за что не догадался бы :grin:

Цитата

Так вот, нельзя ли предусмотреть программными средствами следующие меры: не появляется пользователь на форуме год (полгода) его ник автоматически удаляется.

Мы пойдем еще дальше, не появился на пиве два раза к ряду - игнор.
Пропустил совместную вылазку - пожизненный бан. :wink:

#9

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:06

Уважаемый коллега по фишингу!
Хотя и не в моих правилах вступать на форумах в дискуссии, но вам отвечу. Ибо вы вынесли свои вопросы на всеобщее обсуждение. И возможно анологичные возникнут и у некоторых других форумчан.
Итак:
[quote] на фоне "строго научного креатива" просматривается Ваша недороботка, в плане изучения форума, непосредственно к никам форумчан ранее представившихся и расшифровавших свои ники (как минимум Тегеран и vist) [/quote]
Действительно недоработка. Виноват!
Ну не попались мне на глаза эти посты с рашифровкой, а может, не обратил внимания, или запамятовал. Извините, батенька, возраст! И мне трудно уже за всем уследить.
В связи с этим вопрос к вам: верна ли моя гипотеза (предположение) о происхождении этих ников?

[quote] Прошу Вас не сравнивать М и Д. [/quote]
Помилуйте, и в мыслях такого не было. Разве является фраза о том, что материал для исследования взят с обоих форумов, преднамеренным их сравнением?
Ежели вы и после этого будете настаивать на своем утверждении, приведу в ответ цитату одного из форумчан:
[quote]А сравнивать форумы, по-моему, можно и нужно. Я зарегистрирован на обоих. Общаюсь и там и здесь (при этом не чувствую ни какого дискомфорта). И вообще, мое мнение, что лучше дружить, а не враждовать отдельными личностями, семьями, форумами и т.п.[/quote]

[quote] Касательно интересных цифр. Лично я, знаю как минимум троих активных форумчан, ранее зарегистрировавшихся, постоянно читаюших и принимаюших активное участие в жизни форума - но не оставивших ни одного сообщения. Чо с ними делать? (А ведь "мертвые души")[/quote]
Да пусть продолжают читать и принимать участие. На здоровье! Но разве для этого нужна регистрация? Гораздо важнее цифра не того, сколько зарегистрировано, а сколько человек посетило форум за день, неделю, месяц, год. А счетчик считает как тех, так и других.

[quote] а он - А.П Журавлёв - рыбак?[/quote]
Здесь тоже есть моя недоработка. – Не знаю.
А вообще, это имеет какое-либо значение для фоносемантического анализа, рыбак он или охотник, а может любитель игры в гольф?


И в заключение, Написанная мною статья, надеюсь, не подрывает основ фундаментальных наук, и к ней надо относится с определенным чувством юмора.
Ну, например, как Вист:
[quote] Мы пойдем еще дальше, не появился на пиве два раза к ряду - игнор.
Пропустил совместную вылазку - пожизненный бан. :wink:[/quote]

#10

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:49

Дмитрич, потрудился, молодец!
Я думаю тебе тоже будет интересно послушать мнения других.
Так вот:
У каждого есть свой внутренний мир, в котором как не крути живет и стар и млад. У молодых этот мир более розовый, фантастический, перегружен комиксами и приключениями. У взрослого человека он более приземленный и реалистичный, хотя встречаются в практике случаи, что мужик проработавший, пропахавший всю жизнь в шахте, во внутреннем мире своем балерина (допустим).
Интернэт позволяет людям, скрываясь за аватарами и никами выпускать свой внутренний мир на волю.
Поэтому судить о живом и реальном человеке по нику или аватару на мой взгляд трудно.
На своем примере могу сказать, что мой ник - это эхо прошлой работы, а вместо фотки стоит аватара только по тому , что не было фотографии в компе на тот момент когда регился, не было времени этим заниматься. А сейчас как любой рыбак жду трофейного улова, чтобы сфоткаться и в какой то степени похвастаться. Я почему то ни у кого не видел фоток с плотвой или 20 граммовым окушком.
Да, еще – по поводу допустим «ЗемЛяКОП» - я имею виду большие и маленькие буквы или Ники с цифрами – Дмитрич, дорогой, это все так называемые нэтовские фишки и заморочки. Ну нравиться людям – и опять же повторюсь – это не описывает и не раскрывает их психическое или интеллектуальное состояние.
Еще одно, о чем хотел бы высказаться:

Цитата

... - ребята? Вы в тот кинотеатр попали? У нас здесь не Клуб веселых и находчивых.
Ты считаешь что все должны себя вести как раньше на Партийных собраниях, что даже кексануть в штанишки нельзя было. Абсурд.
Каждый из нас Личность, и проявляет себя как он умеет. Если человек адекватен, но постоянно шутит или подкалывает - это же не значит, что его нужно забанить или в игнор.

Надеюсь никого не обидел. Я просто высказал свое мнение. Имею на это полное право.
:(

#11

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:55

Приятно уже то, что цепляет статья всех, кто ее читает. Спасибо Дмитрич!!! Наличие обсуждения и более того несогласных - уже половина дела. Ещё раз спасибо Дмитрич!!! А наличие анализа, пусть и не всестороннего говорит о неравнодушии форумчанина - это уже вторая половина. Молодец.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2008 - 09:11

Цитата

Disassembler - ну, и кого ты тут собираешься разобрать на запасные части?
:smile: :smile: :smile:
Можно ведь не только людей на части разбирать, но и проблему, например, даже научную. :smile:

На самом деле, это мой старый пожизненный ник, использую практически на всех сайтах, форумах etc. Почему когда-то давно я выбрал именно его, теперь уже и не вспомню. Может это он меня выбрал? :shock: