Перейти к содержимому

Ремонт спиннингов и катушек .


Сообщений в теме: 82

#1

    temp
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:55

Человек ремонтирует спиннинги катушки качественно и не дорого , сам обращался к нему не один раз , снасть после ремонта работает без нареканий . Его тел.067 568 00 02 Виктор.

#2

    kkosta
  • OFFLINE
  • 595 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 13 Март 2013 - 10:48

Подтверждаю, ремонт катушки у Виктора качественный и быстро. Спасибо.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:04

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ремонт двух дорогих палок, выполнено ,,super''-тест не поменялся.

#4

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияБархударов (09 Апрель 2013 - 13:04) писал:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ремонт двух дорогих палок, выполнено ,,super''-тест не поменялся.
А есть фото до и после ремонта?

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:08

До к сожален, нет (не додумался), " Lamiglas "ушел в другую область , а " Shimano" в ближайшее время постараюсь нарисовать.

#6

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:52

В сложенном состоянии катушкодержатель поцарапал вторую часть фидера.Что делать?
на удилище царапины,Они ни на что не влияют,но хотелось бы закрасить.Чем можно это сделать?

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:16

Вернитесь в "начало", там указан телефон.

#8

  • Город: Днепропетровск/пр.Петровского

Отправлено 17 Май 2013 - 19:01

Добрый вечер. Ремонтировал у Виктора три удилища результатом доволен очень ) все как для себя. Хорошо что есть такие мастера :aplod:

#9

  • Город: Кабул

Отправлено 18 Май 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияНачинающий_рыбак (17 Май 2013 - 19:01) писал:

Добрый вечер. Ремонтировал у Виктора три удилища результатом доволен очень ) все как для себя. Хорошо что есть такие мастера :aplod:
3? ) Ну вы даете)

#10

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Май 2013 - 17:03

Виктор, спасибо за ремонт и профилактику катушек! :thank_you:

#11

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:52

Ремонтировал спиннинг и пикер,все работает отлично.

#12

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:32

Ремонтом катушки, доволен. Спасибо, Виктор.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:41

Так-же готов дать положительный отзыв о работе Виктора. Он мне ремонтировал вершинку на фаворите. Работа очень качественная, в процессе общения выяснил, что он и катушки ремонтирует. Оставил свою годичную Favorite Regza 2000 (в последнее время начала туго вращаться и подклинивать ) для проведения ТО. На следующий день забрал, катушка работает не хуже новой. Качеством очень доволен. Вообщем кому нужно ремонт спиннинга или катушки рекомендую.

#14

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Сервисный центр , ремонт стабилизаторов

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 06:07

Переделывал одночасник , сначала обратился к Григорию -цена работы обескуражила !
Виктор переделал одночасник , работа обошлась в три раза дешевле !
Спасибо !

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:06

Цену я называл приблизительную(по тел-ну) и усреднённую по Украине....И очень хотелось бы наконец-то фото :) , потому как то что мне описывают-действительно, кошмар :) ...но дёшево :1_012:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:24

Пересмотрел свой "арсенал" и обнаружил у себя детали и механизмы разных катушек, которые можно использовать для ремонта или замены. (Подшипники валов, шестерни, рукоятки, шпули пластмассовые и металлические и другое к катушкам TEBEN, Flagman, Cormoran) некоторые детали подходят и на катушки других производителей. Например сам себе подобрал подшипник ролика лесоукладывателя на Line Winder от Flagman. Если кому что будет нужно, обращайтесь - подарю.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:50

обратился в ЛС :)

#18

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияDmitriy K (29 Сентябрь 2013 - 16:24) писал:

...Если кому что будет нужно, обращайтесь - подарю.
В прошлом году уронил катушку VIVA. вскрытие показало лопнула планетарка. Может есть такая деталька?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0185.jpg   172,78К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0186.jpg   173,85К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0187.jpg   264,89К   72 Количество загрузок:


#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:52

sashku, катушки такой, как у Вас, у меня не было. А вообще-то, я уже все механизмы и детали собрал в мешочек, отнес в машину для передачи Виктору. Я думаю, что он лучше меня сможет помочь в ремонте. Пожалуйста обращайтесь к нему. А меня больше потянуло к мультам. Они сложнее, но мне ими интереснее и ловить и заниматься.

#20

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияDmitriy K (01 Октябрь 2013 - 17:52) писал:

... отнес в машину для передачи Виктору. ....
Виктору какому?

#21

    Durimar
  • OFFLINE
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:10

Ремонтировал спин доволен работой и ценой,намного дешевле всех новомодных родбилдеров!!!

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияDurimar (02 Октябрь 2013 - 14:10) писал:

намного дешевле всех новомодных родбилдеров!!!
"новомодных родбилдеров " - можно расшифровать данную формулировку , ибо сложилось впечатление некоего укора в ваших словах .......

Сообщение отредактировал Сергей parket: 02 Октябрь 2013 - 16:03


#23

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияСергей parket (02 Октябрь 2013 - 15:50) писал:

"новомодных родбилдеров " - можно расшифровать данную формулировку , ибо сложилось впечатление некоего укора в ваших словах .......

Не знаю какой смысл вложил в слова автор , но от себя замечу - много "мусора " англоязычного появилось в нашем общении и языке . :smile: Можно просто сказать - я делаю спиннинги ( тоже иностранщина , но древняя )) , нет гордо именуемся - родбилдер ! ))) Ничего личного , просто заметки на полях )

#24

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщения177555999 (02 Октябрь 2013 - 22:25) писал:

Можно просто сказать - я делаю спиннинги...
Вот когда будет повод сказать - скажешь... :)
Я не родбилдер, так что тем более ничего личного)).

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:51

+100...

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:36

удочкострой, удочкодел - это типа как машиновод. автомобиль - тоже иностранное слово, а шофер - по-французски значит истопник. мобильный телефон - о ужас!!! переносной компактный дальнезвук! и т.д. последние 100 лет мы были в хвосте прогресса, поэтому все новые слова выдуманы не нами, а если что-то и придумано, то в пику первооткрывателям. типа Лавсан (Лаборатория высокомолекулярных соединений Академии наук СССР) - синтезирован в 49-м в СССР, в то время как первые работы по нему начались в Великобританиии в 35-м, а патент заявлен в 41-м и 43-м, а опубликован в 46-м. Другие названия терилен, дакрон, майлар, полиэстр, РЕТ. Аналогично капрон-нейлон, тут мы тоже ничего не придумали - просто спиз...ли немецкую разработку после войны и даже название не поменяли. и т.д. и т.п.
в рыбалке-же с незапамятных времен у нас сплошной застой и болото - абсолютно все было придумано не нами.

#27

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияMikhail (03 Октябрь 2013 - 08:36) писал:

...абсолютно все было придумано не нами.
Шо, даже "макушатник"???Изображение

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:45

ключевые слова - с незапамятных времен.
Сабанеев, закидушка с бубенчиками, жмых в качестве наживки и прикормки. :) дальше историю проследить трудно.
но исторически макуха, он же жмых подсолнечника, используется в качестве наживки и прикормки с незапамятных времен. Первый патент на производство подсолнечного масла заявлен англичанами в 1716 году. Им-же принадлежит и первенство в изобретении донной снасти в том виде, в котором она применяется с макушатником, ну и кормушки к нему.
разве что само слово "makushatnik" - исконно русское.

#29

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:18

Рыбалка на Руси до Сабанеева вообще темный лес, а Сабанеев, это всего лишь середина-конец 19-го века. В то время как первые британские книги о рыбалке издавались в 17-м веке.

Сообщение отредактировал Mikhail: 03 Октябрь 2013 - 10:19


#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияMikhail (03 Октябрь 2013 - 08:36) писал:

переносной компактный дальнезвук!
а еще не плохо звучит - резиновый чулок , надеваемый на хер , дабы избежать постыдной хвори и нежданного отцовства ........

#31

  • Город: Днепр

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:33

Ну давайте блесну называть фишинглюр )))) Не в названии дело , ясен красен . В "грязи " языковой ) . К-98 - спины не делаю , руки кривоваты )) Катуху обслужить - не вопрос , а вот с палками как-то не складывается ))

Сообщение отредактировал 177555999: 03 Октябрь 2013 - 14:35


#32

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Сервисный центр , ремонт стабилизаторов

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияГригорий (29 Сентябрь 2013 - 07:06) писал:

Цену я называл приблизительную(по тел-ну) и усреднённую по Украине....И очень хотелось бы наконец-то фото :) , потому как то что мне описывают-действительно, кошмар :) ...но дёшево :1_012:
Попросить половину стоимости спининга -это усредненная по Украине , наверно с пожизненой гарантией .
Будет свободное время , выложу фото.

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияsashku (02 Октябрь 2013 - 07:04) писал:

Виктору какому?

067 568 00 02 Виктор

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:10

Просмотр сообщениякошмар (03 Октябрь 2013 - 18:30) писал:

Попросить половину стоимости спининга -это усредненная по Украине , наверно с пожизненой гарантией .
Будет свободное время , выложу фото.
Ну, раз продолжаете в том -же духе:

1) я не просил .
2)Назвал приблизительную ( не самую высокую) цену на материалы + выполнение работ...окончательно-после того, когда были бы сделаны предварительные замеры и предложены варианты. Возможно и не взялся бы(есть нюансы)
3) делал ремонты многим форумчанам со скидкой до 50 процентов(последний -Флинт на прошлой неделе). Что вам мешало представиться?
4) Режутся одночастники и по 400 баксов (и даже не на две части) по цене работы -в 4-6 раз меньше стоимости спиннинга, а это далеко не половина стоимости...отсюда , если у вас спиннинг за 200,300 или 500 гр.- то половина стоимости может пойти только на материалы...Приплюсуйте сюда какую-нибудь адекватную сумму за работу...хотябы учитывая потраченное время...
5)то что вас обескураживает(а именно цена), многих радует( обращаются по второму, третьему разу и друзей направляют)даже без каих-либо скидок..
6) мне неоднократно доводилось переделывать последствия ремонтов "мастеров"
7)даже за эти деньги я не дал бы пожизненной гарантии...
И в общем -то я рад за вас...
С ув. Григорий

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:24

Просмотр сообщениякошмар (03 Октябрь 2013 - 18:30) писал:

Попросить половину стоимости спининга -это усредненная по Украине , наверно с пожизненой гарантией .
Будет свободное время , выложу фото.
А цена работы и материалов абсолютно не связанна с ценою спиннинга , и для G.Loomis за 4000 грн , и для Флагмана за 300 грн - цифра будет одна и таже . Так что Уважаемый Вам - ТУШЕ......

#36

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Сервисный центр , ремонт стабилизаторов

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:45

Просмотр сообщенияГригорий (03 Октябрь 2013 - 20:10) писал:

Ну, раз продолжаете в том -же духе:

1) я не просил .
2)Назвал приблизительную ( не самую высокую) цену на материалы + выполнение работ...окончательно-после того, когда были бы сделаны предварительные замеры и предложены варианты. Возможно и не взялся бы(есть нюансы)
3) делал ремонты многим форумчанам со скидкой до 50 процентов(последний -Флинт на прошлой неделе). Что вам мешало представиться?
4) Режутся одночастники и по 400 баксов (и даже не на две части) по цене работы -в 4-6 раз меньше стоимости спиннинга, а это далеко не половина стоимости...отсюда , если у вас спиннинг за 200,300 или 500 гр.- то половина стоимости может пойти только на материалы...Приплюсуйте сюда какую-нибудь адекватную сумму за работу...хотябы учитывая потраченное время...
5)то что вас обескураживает(а именно цена), многих радует( обращаются по второму, третьему разу и друзей направляют)даже без каих-либо скидок..
6) мне неоднократно доводилось переделывать последствия ремонтов "мастеров"
7)даже за эти деньги я не дал бы пожизненной гарантии...
И в общем -то я рад за вас...
С ув. Григорий
Григорий нет желания забивать ветку чепухой , был вопрос : Стоимость работы ?
И пока я не назвал модель , цену ты неозвучил !
С ув.Константин
Выложи прайс .

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:16

"И пока я не назвал модель , цену ты неозвучил !""
А перед этим - я задавал вопрос-какой спиннинг? И этот вопрос был задан, что бы определиться (приблизительно) с толщиной стенок бланка, а не с толщиной вашего кошелька.... :)

прайса пока нет и возможно не будет по ряду причин ,и ввиду индивидуальнсти каждого ремонта...
Вы уже забили ветку своими причинно-следственными домыслами...
С ув. Григорий

#38

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Сервисный центр , ремонт стабилизаторов

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияГригорий (04 Октябрь 2013 - 08:16) писал:

"И пока я не назвал модель , цену ты неозвучил !""
А перед этим - я задавал вопрос-какой спиннинг? И этот вопрос был задан, что бы определиться (приблизительно) с толщиной стенок бланка, а не с толщиной вашего кошелька.... :)

прайса пока нет и возможно не будет по ряду причин ,и ввиду индивидуальнсти каждого ремонта...
Вы уже забили ветку своими причинно-следственными домыслами...
С ув. Григорий
Выкручиваться не надоело!
Ну непрошло , при цене палки 1100 плотить 500 за переделку ,абсурд !
Каждая работа имеет свою цену +расходники .
С ув. Константин

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:00

ув. Константин ну нашел ты дешевле, так радуйся. Зачем этот бред на форум выкладывать, не устраивает цена проходи мимо. иЛИ ТЫ И НА БАЗАРЕ НАЙДЯ ДЕШЕВЛЕ ОРЁШЬ НА ВЕСЬ БАЗАР?...

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщениякошмар (04 Октябрь 2013 - 12:48) писал:

Выкручиваться не надоело!
Ну непрошло , при цене палки 1100 плотить 500 за переделку ,абсурд !
Каждая работа имеет свою цену +расходники .
С ув. Константин
Просто можно опи........ть ...........

#41

  • Город: Днепропетровск/пр.Петровского

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:22

хамство сплошное )
:scout:

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияНачинающий_рыбак (04 Октябрь 2013 - 13:22) писал:

хамство сплошное )
:scout:
Отож............ :drown:

#43

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщения177555999 (03 Октябрь 2013 - 14:33) писал:

Ну давайте блесну называть фишинглюр )))) Не в названии дело , ясен красен . В "грязи " языковой ) . К-98 - спины не делаю , руки кривоваты )) Катуху обслужить - не вопрос , а вот с палками как-то не складывается ))
ну так блесна тоже нерусское слово - литовское. :) В любом языке множество иностранных слов присутствует. А в романских языках вообще половина слов одинаковые, так что ж им теперь, не говорить вообще? Из 4-х исконно русских матерных слов славянских только 2. Вот вымрут англосаксы, и все их слова станут родными и русскими.
А вы небось и чебуреки с пловом не едите?

#44

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:29

Плов ем )) Чебуреки- нет , кошек жалею ))) Михаил , я Вашу позицию понял и вполне ценю , хоть и не разделяю . Закончим дискуссию на мажорной ноте и в приязненных отношениях )) Удачного родбилдинга - спиннингостроения )) и НХНЧ !

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:18

Случайно мной была сломана палка " Shimano" (от тюльпана между 3 и 4 кольцом). Долго искал мастера "ПРОФИ" по ремонту, уже даже хотел везти в Киев. Но в последний момент попал на этот сайт и, прочитав рекомендации, все таки решился обратится к Виктору. После ремонта побывал на двух рыбалках, опробовал удилище, и с уверенностью могу сказать, что я сделал правильный выбор в пользу Виктора. Во первых, т.к. Виктор сам рыбак, ему не пришлось долго объяснять, как важно, чтобы технические характеристики удилища остались прежними. Во вторых, он предложил несколько вариантов ремонта, и доверяясь его опыту, мои желания совпали с действительностью. И в третьих, получив палку на руки, я не поверил, что можно, сохраняя технические характеристики, соблюсти и эстетику. Следов ремонта не видно, точнее, если человек не знает, где был поломан спиннинг, никогда не найдет это место. Так что я еще раз хочу выразить свою благодарность! А коллегам рыбакам, которые попали в беду, телефон МАСТЕРА 0675680002, зовут Виктор. Проверенно мной.

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияАндрей I (09 Октябрь 2013 - 22:18) писал:

Случайно мной была сломана палка " Shimano" (от тюльпана между 3 и 4 кольцом). Долго искал мастера "ПРОФИ" по ремонту, уже даже хотел везти в Киев. Но в последний момент попал на этот сайт и, прочитав рекомендации, все таки решился обратится к Виктору. После ремонта побывал на двух рыбалках, опробовал удилище, и с уверенностью могу сказать, что я сделал правильный выбор в пользу Виктора. Во первых, т.к. Виктор сам рыбак, ему не пришлось долго объяснять, как важно, чтобы технические характеристики удилища остались прежними. Во вторых, он предложил несколько вариантов ремонта, и доверяясь его опыту, мои желания совпали с действительностью. И в третьих, получив палку на руки, я не поверил, что можно, сохраняя технические характеристики, соблюсти и эстетику. Следов ремонта не видно, точнее, если человек не знает, где был поломан спиннинг, никогда не найдет это место. Так что я еще раз хочу выразить свою благодарность! А коллегам рыбакам, которые попали в беду, телефон МАСТЕРА 0675680002, зовут Виктор. Проверенно мной.
Фото можно ??? а то ПРОВЕРЕННО МНОЙ , лично мне , не о чем не говорит .........

Сообщение отредактировал Сергей parket: 10 Октябрь 2013 - 12:16


#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:08

[По просьбе Виктора, предоставлю вашему вниманию ремонт двух спинов присланных друзьями с Винницы . Прикрепленный файл  IMG_20131011_091323.jpg   203,67К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20131011_105340.jpg   173,72К   147 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20131011_105704.jpg   171,91К   154 Количество загрузок: В первом : переломан комель(пополам) , замена последнего кольца , отсутствует 7см. вершинки с "тюльпаном".Во втором -(первая часть, там где "тюльпан" ), перелом между последн. кольц. и стыковым соединением.Прикрепленный файл  PA160180.JPG   1,05МБ   147 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA160190.JPG   1,06МБ   155 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA160185.JPG   800,32К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA160186.JPG   572,28К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA160187.JPG   1,03МБ   122 Количество загрузок: "PS" На все произведенные работы - Виктор дает безвременную гарантию. " Ремонт ,это не заработок, это хобби",цитирую слова Виктора.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:26

Извените , такое колечко не нарисовал...Прикрепленный файл  PA160184.JPG   730,65К   69 Количество загрузок:

#49

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:56

Все еще актуально - может есть у держателей ремонтного фонда?

Просмотр сообщенияsashku (30 Сентябрь 2013 - 20:44) писал:

В прошлом году уронил катушку VIVA. вскрытие показало лопнула планетарка. Может есть такая деталька?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0185.jpg   24,3К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0186.jpg   24,54К   37 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал sashku: 16 Октябрь 2013 - 22:58


#50

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:04

На фотографиях не видно. Возможно это и не имеет отношения к этим ремонтам, но типичная ошибка при ремонте таких изломов - отсутствие бандажа из тонкой углеткани поверх излома. Обычно мотают нитку и сверху лак. Это чревато появлением трещины по стыку обломков бланка. На эти грабли наступил несколько раз сам. И несколько раз устранял последствия таких ремонтов.
п.с. при бандаже тонкой углетканью мотать сверху нитки необязательно, место излома отлично зашлифовывается и практически трудно обнаружимо на глаз, особенно на больших диаметрах бланков.

Сообщение отредактировал Mikhail: 17 Октябрь 2013 - 10:08