Перейти к содержимому

Спортивный поплавок


Сообщений в теме: 193

#101

Отправлено 21 Март 2008 - 21:50

Ставок - где осенью проводили фестиваль окуня.Бесплатно. 50 км от города.

#102

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 23:11

А как он называется и где находится? А то я не знаю где проходил осенний фестиваль.

#103

Отправлено 24 Март 2008 - 10:17

22-23 марта провели первые тренировки по поплавку.

В первый день ловили в 2 тура по 3 часа.
Мето- набережная б/о Дубрава, где проходило празднование годовщины нашего Форума.

Подробности опишу в ветре "Вчера был на рыбалке".
Тут скажу, что есть над, чем работать! и Много чего докомплектовать!
Пока результаты слабые будем тренироваться.

#104

Отправлено 28 Март 2008 - 08:57

Вот хочу выложить фотки моего нового подарка...
Жена подарила на очередную годовщину совместной жизни...
Платформа ГОлден Кетч на 6 ногах с обвесом:

Изображение Изображение Изображение

Теперь придеться это дело осваивать и путей к отступлению точно нет.
Но скажу я вам... прикольная штука, продумана и удобрна!

#105

Отправлено 28 Март 2008 - 10:13

Поздравляю!
( с очередной годовщиной конечно :wink: )

#106

Отправлено 28 Март 2008 - 10:20

А дарила за свои деньги или твои??? :lol:

И еще информация с кем придется бороться:

Просьба к Днепропетровской федерации рыболовного спорта
зарегистрировать следующих участников из города Харькова на
участие в открытом чемпионате Днепропетровской области по ловле
рыбы на поплавочную удочку 2008г.

Берендей Андрей Александрович
Мудалиге Сусанта
Первушин Георгий Евгеньевич
Снисаренко Сергей Петрович
Томаш Алексей Сергеевич
Толстолужский Олег Александрович
Толстолужская Оксана Юрьевна
Чесноков Сергей Михайлович


27.03.2008

#107

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Март 2008 - 10:25

Цитата

...Жена подарила на очередную годовщину совместной жизни...
Платформа ГОлден Кетч на 6 ногах с обвесом...
Теперь придеться это дело осваивать и путей к отступлению точно нет.

Теперь у тебя будет ГОлден место в соревнованиях :wink:

#108

  • Город: Харьков

Отправлено 28 Март 2008 - 14:02

Народ, пожалуйста, после тренировки напишите какие глубины и течения в зоне соревнований. Типа правая часть под 6-кой столько-то, под семеркой -? под девяткой -?. Течение утром ?м/с, днем -?. Или утром поплавок ?грамм, днем тяжелее до ?грамм. И какая ловилась рыба. Просто не хочется вязать все оснастки от 2 до 50грамм и потом их не использовать, перевод времени и лески. Харьковские спортсмены будут весьм признательны.
Мы планируем приехать в субботу на тренировку, проверить, связать снасти и т.д. С удовольствием покажем, как замешивается прикормка, промеряется глубина, посмотрите оснастки, ответим на возникшие вопросы, так, что приезжайте в субботу на тренировку.

Алексей, платформа вполне нормальная, я такую своей супруге подарил, сам на самоделках мучаюсь :lol:

#109

Отправлено 28 Март 2008 - 15:07

Леша! Удели внимание гостям! Да заодно поспрошай какие оснастки вам могут пригодиться под данные условия.

#110

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Март 2008 - 15:49

2 Олежище

О течении в воскресенье: как в ванне. Может быть, если будут сбрасывать воду. А так почти стоячка или иногда чуть-чуть обратка.
Зона хорошо продуваема ветрами. Следите за направлением ветра по Гисметео. Южный ветер практически в спину.

В этом отстойнике на поплавок давно не ловил. После перестройки набережной в этом районе много чего поменялось. До этого были времена, когда на шестерку летом хорошо ловились караси. Рельеф дна самому интересен. А вот на донные снасти при дальнем забросе и после реставрации набережной достают неплохие экземпляры.

#111

Отправлено 28 Март 2008 - 17:05

В эти выхи буду в зоне ловли, промеряю глубины и дам всю инфу, но только в личку гостям!! :grin:
Но скажу сразу, сейчас весна все меняется каздый день, вон температура воды за 3 дня на 4 градуса поднялась!!

#112

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 31 Март 2008 - 13:21

Специально сфотографировано 28 марта (пятница, после трудового дня) для харьковчан и гостей поплавочных соревнований.

Для участников поплавочных соревнований по-моему мнению лучше бы в другом месте. Высота набережной над водой 1,5-2,2 метра, специально для работы подсачеком, а не удочкой. А при ветре садки как паруса, нужно якорить и привязывать веревками к личным вещам :cry:
Но организаторам видней: Фестивальный причал - место для шоу :Belly:
При хорошей погоде толпы народу :shock: :432: :shock: и, увы, горы мусора :indog: .


Изображение Изображение Изображение
Место проведения соревнований по поплавку до поворота. За ним, где фонари, предполагается тренировка.



ЗЫ По поводу отстойника можно писать, там где обсуждаем загрязнение, но участники имеют право знать, что может проплывать мимо и быть на дне.

На первой фотке: плывущий указатель на колесо под водой
Изображение

На второй - дополнение к указателю
Изображение

И в заключение: по выходным - клондайк для утилизаторов стекло- и пластмассовой тары
Изображение

#113

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:05

Общался с организаторами ЧО по поплавку... Зона ловли остаеться прежней!

Тут есть один момент.... По поводу ЧУ, понимаю, что про участие в нем говорить еще рано, но есть обязательное условие участия- наличие платформы на 6 ногах!! Сегрей Бурдак очень жестко озвучил это условие, причина тому, очень сильный склон дамбы в месте проведения ЧУ и это обязательное условие с точки зрения безопасности!!!!

Так, что кто настроен серьезно думайте и комплектуйтесь уже сейчас!!!!

#114

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:13

Я понимаю, что сегодня 1 апреля, но я серьезно!!!!! Это не шутка, это попадалово.... :cry:

#115

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:41

Цитата

Я понимаю, что сегодня 1 апреля, но я серьезно!!!!! Это не шутка, это попадалово.... :cry:

Думал, что понедельник - день тяжелый, но 1 апреля высокосного года, это нечто! Хотя бы спонсора на ЧО найти и то ЧОкнуться можно, а дальше полный ЧУпа-ЧУпс :wink:

#116

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:03

Цитата

По поводу ЧУ, понимаю, что про участие в нем говорить еще рано, но есть обязательное условие участия- наличие платформы на 6 ногах!!
Ребята область "оттанцуйте", а там будем посмотреть :wink:

#117

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:00

Заявку на участие в ЧУ отправил Бурдаку С.И. - пока пустую!!! Заполнять будем после ЧО и отборов.
Поэтому прошу отнестись со всей серъезностью к подготовке.
Насчет платформы - кому нужно - переговорите с Юрой из Фанатика - он мне говорил ,что у него есть. В поплавке он не учавствует. Может договоритесь!

#118

  • Город: Харьков

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:48

Цитата

Общался с организаторами ЧО по поплавку... Зона ловли остаеться прежней!

Тут есть один момент.... По поводу ЧУ, понимаю, что про участие в нем говорить еще рано, но есть обязательное условие участия- наличие платформы на 6 ногах!! Сегрей Бурдак очень жестко озвучил это условие, причина тому, очень сильный склон дамбы в месте проведения ЧУ и это обязательное условие с точки зрения безопасности!!!!

Так, что кто настроен серьезно думайте и комплектуйтесь уже сейчас!!!!

Леша, не хочу тебя огорчать, но 6 ножек платформы Голден Кейч на склоне дамбы, даже не такой крутой, как в Донецке скользят безбожно. У нас народ купался. После чего заменили ноги (по крайней мере передние) на подходящие трубки с острыми шипами. (на ЧО посмотришь). Те кто не заменил, просто привязывают ящик к бетонным столбам длинными веревками.

Спасибо за информацию по месту проведения соревнований.

#119

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:04

Могу из оборудования предложить Кэтчу свои махи 7 и 6 м. Платформы у меня нет :oops: есть еще мягкое ведро для смешивания прикормки, счастливое :cool: есть еще несколько спортивных поплавков. Рогатку уже отдал :lol:

#120

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:54

Цитата

есть еще мягкое ведро для смешивания прикормки, счастливое :cool:
Похоже Александр Иванович прикупил "маленький" заводик по производству ведер... и на форумчанах проверяет качество получаемой продукции... Список счастливых потребителей неуклонно растет. :wink:

#121

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:29

По поводу скольжения- знаю... планирую привязываться... :grin:
но по поводу передних ног штыком- это интересно, а где брали?? Или делали под заказ?

#122

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:37

Да, если кто думает, что про платформу вчера была шутка... вот переписка с Бурдаком С (Сергио)...http://maver.com.ua/forum/viewtopic.php?p=4645#4645

#123

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:57

Цитата

По поводу скольжения- знаю... планирую привязываться... :grin:
но по поводу передних ног штыком- это интересно, а где брали?? Или делали под заказ?
Про штык- не шутка. Делать надо под заказ.

#124

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:38

2 Алексей Навигатор

Вчера в Фанатике видел платформу о шести ногах.
Тебе передавали привет.

#125

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:32

у меня то платформа есть!! Кстати собираюсь в эту субботу на тренировке это чудо собрать и попробовать с нее ловить....
Но чувствую будут приколы... на меня с 8 м махом прошлый раз смотрели прохожие, как на идиота... а так чувствую в цирке будет много свободных мест! :grin:

#126

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:57

А на соревнованиях народ как увидит 30 шестиногих и шестируких человек - весь город сбежится! :lol:)

Кстати Харьков заявил еще одного человека (уже 9!).

#127

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:04

Цитата

Кстати Харьков заявил еще одного человека (уже 9!).

....Очень смешно.....
Дай угадаю... наверно Маслов Паша....???

мы им на мормышке хоть дали возможность в 10-ку войти 6 спортсменам, а они нам только 1 место оставили- это геноцид!!!! :grin:

Зря они так... зря..... я же теперь ни одного соревнования у них по поплавку и мормышке не пропущу!!!!!!!!!!!! :twisted:

#128

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:11

ТАк всем желающим:

Завтра с 7 утра и до потери пульса тренируемся на Фестивальном-подключайтесь все желающие. План мероприятия составим на месте!
Погода планов не меняет!!!! :twisted:

Обращаю внимание, что это одни из последних выхов, когда можно нормально потренироваться, на следующих ЧО по спинингу, а потом уже и сами соревнования!!!
Так, что думайте, а лучаше включайтесь в процесс!

#129

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:12

Цитата

...на меня с 8 м махом прошлый раз смотрели прохожие, как на идиота... а так чувствую в цирке будет много свободных мест! :grin:

Для ответов на вопросы сделай табличку: 8 метров, 360 г, 800 гривнев или подарок друзей (жены, спонсоров), подержать удилище - за плату. А далее традиционные ответы: есть или нет рыбы, на мотыля или на опарыш и т. п.

По поводу платформы не напрягайся, на нее будут усаживаться только дети :wink:

#130

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:24

Цитата

...Завтра с 7 утра и до потери пульса тренируемся на Фестивальном... План мероприятия составим на месте!
Погода планов не меняет!!!! :twisted:

Наверное, не до потери пульса, а в субботу с утра и до вечера в воскресенье. Ночевку, кто хочет, может пропустить :wink:

ЗЫ Кто заказал на утро в сб геомагнитные бури? :evil:

#131

    Snik
  • OFFLINE
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:03

Цитата

По поводу скольжения- знаю... планирую привязываться... :grin:
но по поводу передних ног штыком- это интересно, а где брали?? Или делали под заказ?

Ноги - штык делал сам!
Есть 2 варианта лёгкие и неочень
Легкие алюм труба D25мм (один в один как сама нога на голдене) +внутренняя втулка под данныю трубу с резибой М10 и незабудьте про шпильке с соответствующей резьбой М10 ( шпильку лучше с двух сторон заточить!
Тяжолые храмированные трубы D25мм + тотже набор!
Все трубы и втулки должна быть в мебельной фурнитуре - каркасные трубы бля ветрин стилажей втулки обязательно металлические!
Будут вопросы задавайте! Фотки попозже выложу!

#132

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:41

Да, фото було бы очень не плохо! Сам же говорих: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... :grin:

#133

    Snik
  • OFFLINE
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#134

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:16

УВАЖАЕМЫЙ НАРОД ФОРУМА

Хочу обратиться ко всем, кто был зрителем на этих соревонованиях!!
Да и не только! То что команда поплавочников есть, не значит, что остальным нет в ней места!
Если у кого есть желание примкнуть к нашим рядам- всегда рады! Тем более, чем нас больше, тем интереснее!!
Поэтому если кого зацепил поплавок- обращайтесь!

#135

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:39

Цитата

Поэтому если кого зацепил поплавок- обращайтесь!

Поможеш отцепить? :lol: :) :lol:

#136

    anry70
  • OFFLINE
  • 464 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:49

Алексей Навигатор Хочу себе приобрести маховую удочку,можешь подсказать,как человек опытный в этом деле,что сейчас есть бюджетное и рабочее в одном лице.Видел китайские-жуть,ну а за 1000гр. для меня дороговато.

#137

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:00

Недавно присматривал себе мах - понравились в медведе Lineaeffe, значительно легче флагмана. Бюджет 150-800 примерно за палку 4-9 метров. Цена зависит от веса и длины. Чем меньше весит - тем дороже в одной длине, с длиной аналогично.

#138

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:03

Цитата

Хочу себе приобрести маховую удочку,можешь подсказать,как человек опытный в этом деле,что сейчас есть бюджетное и рабочее в одном лице.Видел китайские-жуть,ну а за 1000гр. для меня дороговато.

Начинай с бюджетных флагманских махов. 5-ти 6-ти метровых цена порядка 200-300 грн.Потренируешься, копи денюжку и покупай что-нибудь посерьезней, типа шиманы или робинзона. Я юзаю 9-ти метровый мах флагман эксперт. Цена его около 800 грн. Но по поводу его лапшистости есть несколько мнений. Моё - мне НРАВИТСЯ! С помощью гибкости без проблем можно вывести килограммового леща на поводок 0.08!

#139

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:31

Цитата

Начинай с бюджетных флагманских махов. 5-ти 6-ти метровых цена порядка 200-300 грн.Потренируешься, копи денюжку и покупай что-нибудь посерьезней, типа шиманы или робинзона. Я юзаю 9-ти метровый мах флагман эксперт. Цена его около 800 грн. Но по поводу его лапшистости есть несколько мнений. Моё - мне НРАВИТСЯ! С помощью гибкости без проблем можно вывести килограммового леща на поводок 0.08!

Добавлю свои 5 копеек к мнению Фомича.

Семиметровка флагмана-эксперта в той же ценовой категории. На тренировках (Фестивальный причал) ею можно было достать подлещиков. Ближе не подходили.

По длине удилища желательно определиться, где будешь ловить. Например, мне в Новоселовке на даче четырехметровки вполне хватает для ловли карасей с берега.

#140

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:39

Та не )) народ)))) Шо нить попроще, чем 800 грн за поплавочную удочку нету часом?))) Ежели без особіх претензий на спортивность...
А то мне уж легче бамбук ))))

Уменя Флагман модель : "Непомню", 40 грн, 4 метра.. Тяжеловатое возможно, но учитывая количество рыбалок на попалавок и занятия спортом терпимо - устраивает на все 100))) Следовательно , вот мне бы 6 метров за 80-100 устроило бы))) Ась? :smile:

#141

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:47

Цитата

А то мне уж легче бамбук )
Бамбуковый мах, бамбуковый спин - какая разница :shock: :grin:
А ведь будут говорить, что спиннингисты самые повернутые в этом плане, за УЛетчиков я вообще молчу.

#142

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:55

Савельич, на твои шесть метров подлещик не пойдет, бери семь.
:smile:
флагман кобра 6 метров - 60 грн. пол-кило весом. (через пару месяцев можно будет ловить грифом от штанги, совмещать приятное с полезным)

а эксперта на сайте флагмана нету почему-то.

О! у флагмана есть 6м мах Winner Pole 2003-600 всего за 40 грн, весом 557 грамм.

#143

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:33

Я взял у флагмана Сенатру Мех 6 м, вес ~ 280-290 гр. Мне понравилась. Холодов тоже пробовал.
Правда, цена тогда была интересная, но это отдельный разговор :smile:
Не согласен с лучшим поплавочником области :smile: по поводу 4м. Для точного заброса среди камышей и прочей водной растительности 6 м желательный минимум даже при ловле карася.

#144

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:09

Относительно махалок:
Есть несколько параметров, по которым надо выбить...:
1. Длина..
Для старта можно взять 4м и 6 или 7м палки...
чтобы можно было половить и на коротке и достать с большего расстояния более взрослую рыбу.
2. Вес.... тут надо искать соотношение цены и качества материала выполнения.
3. Баланс... разобранное удилище должно хорошо лежать в руке.
Иногда бывает, что удилище большего веса кажется на много легче к руке...
4. цена. ....

а если столько факторов, то тут выход один выделить 1 выходной денек или пару тройку вечеров и пройтись по магазинам... подержать потрясти, по сравнивать..

Почему не называю конкретных моделей... просто я наученный опытом дешевых снастей- сразу брал себе модели среднего класса. пользуясь правило ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ.

#145

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:15

Цитата

Я взял у флагмана Сенатру Мех 6 м, вес ~ 280-290 гр. Мне понравилась. Холодов тоже пробовал.
Правда, цена тогда была интересная, но это отдельный разговор :smile:
Не согласен с лучшим поплавочником области :smile: по поводу 4м. Для точного заброса среди камышей и прочей водной растительности 6 м желательный минимум даже при ловле карася.

Сережа!
Прочитай, пож, внимательно мое сообщение.
Поясню, что на даче мне по условиям ловли мах длинее 4-х метров не подходит. Приходится у шестиметровки два колена складывать и фиксировать, что неоправдано утежеляет снасть.
Поэтому, помимо параметров удилища хорошо бы знать предполагаемые условия ловли.

Там же где мы ловили, я бы предпочел 7-8-ми метровый мах. Бюджетная или среднего класса девятка тяжеловата.

ПС Спасибо за комлимент

#146

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:23

Могу дабавить по махам лучше брать разбег 2 метра тоесть 4,6,8 потомучто в размере 6-7м.. разницы как токовой нет.. а если нужно на чють дальше так это берется мах 8 метров и немного отходится от берега.. я совершил такую ошибку в свое время взял себе через метр всех длин.. сейчас понимаю что можно обходится и тремя но главное берите запосные конектора малоли что.. лешка правильно сказал выберайте сами под себя если мне нравится ловить 6 трабуко так и что с этого.. кто был в дубраве пробовали ее в руках.. это небо и земля с флагманом.. но и это еще не предел.. есть легче. если нужно на пару рыбалок так возьмите себе мах. шимановские аливио стоит 100грн.. так там и жоскость как для карася.. так что смотрите сами.. если нужно понять нужен ли вам мах или нет.. простоприсоеденяйтесь к нам на тренировку.. все посмотрите и попробуете.(если поломаете уж не обижайтесь но с вас новая удочка)

#147

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:39

Миша, не пугай народ!!
Поломать мах не так уж и просто, если с ним нормально обращаться!
Да, если есть желающие, как правило тут или в тренировках мы выкладываем инфу о предстоящем выезде, все могут принять участие! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!

#148

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:47

Цитата

Лучше 1 раз увидеть, чем ...
чем 100 поломать :grin:

#149

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:52

да ну прям уж так все и бросились ломать наши палки!! :lol:
Виталь... ты же тоже поплавок любишь.... айда к нам?? :wink:

#150

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:01

И не думайте, что все прямо так сложно и не досягаемо!!! я поставил эту цель себе в начале Марта месяца... на руках у меня было 1 удилище 4м, 2 поплавка и воспоминания детства о ловле на поплавок, что ничего общего со спортом не имеет!!! а уже сечас 2-й в области и в составе сборной! Если есть желание все возможно! И нечего тут бояться, что вот они профи (это я про Харьковчан, киевлян, дончан), а мы... Все возможно! :grin: