Перейти к содержимому

Балаклава 2012


Сообщений в теме: 8

#1

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:49

Мы вернулись!
Поездка получилась просто супер!!
В субботу идеальная погода, ветер с гор, тишина солнышко, море ставридки... атмосфера на яхте от положительных эмоций просто зашкаливала.
Мне удалось первый раз в жизни поймать саргана ( 3шт), так же еще был луфарь, кефаль...
Дима предложили переименовать в Повелителя Драконов. т.к. он единственный, кто за 5 лет решил испытать на себе все тяготы укола ядовитого шипа дракона... Думаю о всех ощущениях он и сам расскажет... Но судя по всему яд дракона в крови встретил сильное сопротивление коньяка и не смог проникнуть глубоко в организм... :)
В воскресенье очень хорошо попали на рыбу и уже до 11 прилично подловились, но попали в конкретный шторм... Это я вам скажу еще тот кайф. Когда волны идут выше яхты и накрывают ее от души... Но все хорошо, что хорошо кончается!! Все живы и довольны, как слоны!!
Большое спасибо команде!!
Фото есть у Дима... надеюсь сможет выложить.

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:15

Да! Поездка оправдала самые лучшие ожидания! Мне хоть и сарган не достался,и дракон обошел стороной, зато мне попалась самая крупная ставридка - "десяточка" - так ее называют местные, ее глаз соизмерим с монетой в 10 коп. Очень впечатлил шторм.... в воскресенье утро уже было тревожным и единственное защищенное от ветра место левее бухты перед мысом... но позже и мыс перестал нас прикрывать...... наблюдали удивительное явление, когда ветер срывает воду с гребня волны, разбивает ее в пыль, затем в туман и ввиде смерча уносит куда-то в небо. Где-то после 11-ти час. качка настолько усилилась, что из полной ставки рыбы удавалось снять в ведро максимум одну.... Решили возвращаться в бухту... перед нами метрах в 200 шел в бухту баркасик...... как чувствовали себя в нем пассажиры не знаю, но баркасик по отношению к нам то взлетал на волне метров на 10, то опускался... На входе в бухту добавились волны обратки которые на прощание забросили на нас несколько потоков воды и отпустили нас с миром. Шторм! Это незабываемый КАЙФ! Давно ничего не вызывало у меня такого восторга!!!!
Спасибо капитану Роману за честную работу! Спасибо Диме за аккуратную доставку на машине и душевную компанию! Спасибо Леше просто за то, что он такой как есть!

Сообщение отредактировал serg: 11 Декабрь 2012 - 07:39


#3

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:27

Хорошо что все хорошо....
я понимаю что 9 вал это кайф но всетаки......

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:38

Да уж !!!! мне столько адреналина лишнее !

#5

    Dim
  • OFFLINE
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:51

И так начнем. Компания собралась душевная и дорога в Балаклаву пролетела быстро. Ужин был веселый и содержательный. Погода в субботу - шикарная, ставридка крупная. Пока коллеги добывали саргана, мне досталась знатная кефалька. Коньяк был как всегда во фляжке и что удивительно, в такой упаковке Серж его может пить, при попытке вечером из стеклянной бутылки налить - ругается, говорит, что такое не пьет. Дракон - сука - рыба хитрая и верткая, даже если взять его плоскогубцами в рот, так чтоб гланды прищемить, он все равно имеет шанс напасть на беззащитный большой палец левой руки. А я потом и выдавливал и высасывал, но как результат имеем неприятные ощущения в руке, приличное оживление среди экипажа, включая капитана. Вобщем ничего страшного но печет, отекает и быстро не проходит. Воскресенье! Волны конечно красивые и маленькие смерчи из водяной пыли впечатляют, но вэтот раз Нептун назначил меня ответственным за кормление рыбы слегка переваренной мивиной, кофеём и той неправильной таблеткой от укачивания которую я съел. Глядя на коллег споро наполняющих ведра отборной ставридкой, язык не повернулся просить сворачиваться побыстрей. В следующий раз буду проводить испытания вышеупомянутой Драмины. И все равно, общее впечатление от поездки положительное и в следующем году рекомендуется к повторению.

#6

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:59

ФОООТОООООООООО :q109:

#7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:48

давайте фото воскресенья)))
шоб понять чтож я всетаки потерял

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:14

Зная как ты любишь экстрим, потерял ты реально много....

Сообщение отредактировал serg: 11 Декабрь 2012 - 18:15


#9

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:12

где соль... тьфу! фото! фото где?
зы. пошел старые смотреть