Перейти к содержимому

Кивок своими руками


Сообщений в теме: 10

#1

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:49

Отличным материалом для изготовления кивка может послужить сломанное угольное удилище.Материал отлично поддается обработке ножом и надфилем.Толщина кивка определяет его назначение . Лично я использовал его в микроджиге,оснастив кивок тюльпаном.

#2

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:46

Кивок и ХЛЫСТ, разные вещи. :tip-hat:

Просмотр сообщенияsasha23 (28 Январь 2013 - 10:49) писал:

Отличным материалом для изготовления кивка может послужить сломанное угольное удилище.Материал отлично поддается обработке ножом и надфилем.Толщина кивка определяет его назначение . Лично я использовал его в микроджиге,оснастив кивок тюльпаном.


#3

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:07

Просто может там мормышки Очень толстые ))

#4

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:35

О мормышке разговора не было .Думаю что для балансиров пойдет.А называть его можно по разному .Пускай будет хлыст.

Прикрепленные файлы



#5

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (28 Январь 2013 - 18:46) писал:

Кивок и ХЛЫСТ, разные вещи. :tip-hat:
Согласен на 100%.Совсем недавно сам делал и кивки,и наконечники-хлысты.Хлопотное это дело.
Учитывая повышенную хрупкость углепластика при нагрузках,а также слабую морозостойкость,твой кивок-хлыст,Саша,прослужит недолго.
В свое время для ловли с берега на пружины с дальним забросом (более 70м) из пружины будильника сделал хлысты с ползуном и напайкой тюльпана
на конце.За 10 лет работают безукоризненно и безотказно.Ползуном регулирую чувствительность хлыста

#6

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:20

Да, мужики не делайте,так как я предлагаю.Ето очень дорого и полная хурня.
Лично я третий год один хлыст убить не могу.

#7

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияВиктор Днепр (29 Январь 2013 - 16:44) писал:

Согласен на 100%.Совсем недавно сам делал и кивки,и наконечники-хлысты.Хлопотное это дело.
Учитывая повышенную хрупкость углепластика при нагрузках,а также слабую морозостойкость,твой кивок-хлыст,Саша,прослужит недолго.
В свое время для ловли с берега на пружины с дальним забросом (более 70м) из пружины будильника сделал хлысты с ползуном и напайкой тюльпана
на конце.За 10 лет работают безукоризненно и безотказно.Ползуном регулирую чувствительность хлыста
Етот хлыст для джига.При чем здесь будильник ???

#8

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:48

Так хлыст или кивок? Витя МЭРЛИН, оч. успешно менял обломаныё хлысты на Сенсорах, на отрезок стального каната, подходящего диаметра... На форуме есть инфа. По отзывам - оч не плохо получалось ;)

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:59

Сейчас этой информации на форуме нет , можете не искать.
Использовал тонкий стальной тросик 2мм в диаметре , длинна и толщина определяли жесткостьКрепил через металл.
трубку соответствующей толщины или вырезал аналогичную трубку со сломанных удилищ.На конце припаивалось
кольцо из нерж.проволоки.Весь кивок помещался в термоусадку.Данная конструкция выдерживала даже завязывание
на узел.
Тросик покупал в"Метро",сейчас наверно и в"Олди" есть.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (31 Январь 2013 - 15:59) писал:

Сейчас этой информации на форуме нет , можете не искать.
Использовал тонкий стальной тросик 2мм в диаметре , длинна и толщина определяли жесткостьКрепил через металл.
трубку соответствующей толщины или вырезал аналогичную трубку со сломанных удилищ.На конце припаивалось
кольцо из нерж.проволоки.Весь кивок помещался в термоусадку.Данная конструкция выдерживала даже завязывание
на узел.
Тросик покупал в"Метро",сейчас наверно и в"Олди" есть.
И придумал же))) Интересная фишка, есть Дипломат с отломаной вклейкой, давно думал что с ним делать, наверноё такую вот шнягу примастырю))) А может на тросик спецом тюльпан какой-то?

Сообщение отредактировал Сокол А.В.: 01 Февраль 2013 - 10:10


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:21

ну это смотря на какое удилище , на зимнее лучше кольцо из проволоки , а на УЛ тюльпан.