Перейти к содержимому

Кто Что Может Сказать О Спининге Flagman-Cort-X

микроджиг

Сообщений в теме: 15

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:09

У кого какое мнение по етому спинингу для мкд

#2

    Santei
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2013 - 16:44

У меня 762 МЛ, твитчить можно но немного лапшист, джиговать тоже не плохо - при массе головки с резиной в 5 грамм, работает 1/3 удилища. Средняя длина полёта 30 метров.

#3

  • Город: днепропетровск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:37

могу продать сей девайс за 300гр

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:38

Начальный уровень для микроджига - фаворит блюберд, потом кальзанте, корто и т.д. корт х - это лайт.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 11:32

У друга есть. Разочарован после блюберда

#6

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:18

Мне тоже блюберд больше понравился.

#7

  • Город: .

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:22

Синий птица однозначно лучше, но у них разная ценовая категория. Зато, как по мне, корт акуратнее сделан и бланк красивее. На этом его преймущества заканчиваются:).

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:27

А вообще , если присмотреться , тема начата в феврале 13 года )

#9

  • Город: .

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:04

И что? Общаться людям нельзя что ли? Тема не закрыта, а мнения появляются со временем. Почему бы не поделится с теми кому это пригодится?!

#10

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Машиностроение

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:51

с недавнего времени cort-x существует в двух обновленных модификациях ultra и extreme. будет логичным ссылаться на конкретную модель в отзывах

#11

  • Город: .

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:27

Я говорил про Flagman Cort-X 702LS solid. Про новые ничего не знаю: не видел и не щупал. Скажу еще мнение о нем: если взять их с витрины пару штук то они почему то почти все разные по строю. Вершинка тяжеловатая "перевешивает". И как говорил Mikhail

Просмотр сообщенияMikhail (18 Сентябрь 2013 - 21:38) писал:

корт х - это лайт.


#12

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияalex_dnepr (28 Сентябрь 2014 - 22:22) писал:

Синий птица однозначно лучше, но у них разная ценовая категория. Зато, как по мне, корт акуратнее сделан и бланк красивее. На этом его преймущества заканчиваются :).

Нет, не заканчиваются :). Например, Фаворит так и не сподобился породить ББ длиннее 2.04м, если не считать модельки с тестом до14гр. У которой к слову тоже длина не ахти...
То, что Корт - это лайт, таки да. Но тут каждый выбирает то, что ему надо. Либо ловить допустим на 5гр + приманка ультралайтовой зубочисткой, либо лайтом подлиннее

#13

  • Город: .

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:18

Не ну всем же удобно махать восьми 8 и 7,6 симфониями!?:) Длина это вопрос риторический. Мне коратыши не нравятся. А линейку блюберда по длине надо было бы и расширить. С этим я согласен.

#14

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:55

Там скорее другая проблема. Я, конечно, ни разу не родбилдер, но по-моему соорудить толковый легкий и сбалансированный УЛ-длинномер на абы-каком бланке не получится. А вот зубочистку футов шесть с половинкой - куда проще.
Ну мне так кажется (с)

#15

  • Город: .

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияAxel (29 Сентябрь 2014 - 18:55) писал:

Там скорее другая проблема. Я, конечно, ни разу не родбилдер, но по-моему соорудить толковый легкий и сбалансированный УЛ-длинномер на абы-каком бланке не получится. А вот зубочистку футов шесть с половинкой - куда проще.
Ну мне так кажется (с)
. Думаю,что да, насчет длинномера. Но коратыши более универсальны. Да и 2,04 это не такая уж зубочистка. Один из самых востребованных размеров, как по мне. Но, что касается аминирования силикона я б еще длиннее взял чем у меня есть. На коротких пробовал, не мое. Зато для твича коротыши в самый раз. Ты бы видел как я своим 7,6 волкеров и поперов гонял :facepalm: . Сказал бы еще одно: дело даже не в комфорте заброса(ветки,......), а просто длинным мне проще делать то(анимировать), что мне надо. Если буду менять свой УЛ обязательно возьму мин -8". Корт продал товарищу и не жалею, а он радуется как ребенок. Каждому свое! :old:

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 29 Сентябрь 2014 - 19:23


#16

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияalex_dnepr (29 Сентябрь 2014 - 19:18) писал:

... Каждому свое! :old:
Это точно. Мне тоже совсем недавно нравились микроджиговые коротыши. Вроде пока отпустило :)