Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Что Носим.....

экипировка

Сообщений в теме: 116

#51

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:25

Цитата

Цитата

Спасибо за совет,но сумку уже приобрел не без помощи Алексея -за что ему должен много пива :!!:

Ещё успеем.. :lol:
Пиво лутше смаковать на берегу реки :cool:

с пониманием что за поворотом реки стоит твой автомобиль.. и через 2 часа ехать домой)))))

#52

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:57

НЕ в этом случае :kvasili:

#53

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:00

По поводу сумки Vision wader bag-Качество выше всех похвал ,о покупке не жалею.
Вложенных денег однозначно стоит.Человеку не владеющему авто транспортом-очень актуально! :spin:

#54

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:58

Цитата

По поводу сумки Vision water bag...
Что-то я такой не нашёл у Виджн. Может Wader Bag? С интегрированным ковриком?

#55

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:50

Цитата

Цитата

По поводу сумки Vision water bag...
Что-то я такой не нашёл у Виджн. Может Wader Bag? С интегрированным ковриком?

100% :cool:

#56

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:47

Цитата

Нашел недорогое ИМХО термобелье из POLARTEC скорей всего буду себе заказывать.
Может у кого есть такое-хотелось-бы услышать отзывы :lol: http://commandor.com...emart&Itemid=55
Вообщем пришло термобелье Commandor.Распаковал померял ,качество просто бомба.
polartek pawer dry-(Supreme)тоненькое сугубо летнее.Просидел в нем с женой на кухне в конкретную жару(жарилась курица)не вспотел ,очень хорошо,дышы,т выводит пот на ружу.Pawer-streth(Drake) поплотней
с микрофлисом внутри (очень теплый) и верх гладкий эластичный.Думаю можно использовать как второй слой.Качеством и ценой очень доволен! :!!:

#57

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:58

Народ, посоветуйте, что можно взять на первое время в качестве вейдерсов. Чтобы быстро и не оч. дорого. На прошлой неделе в Медведе взял китайские забродные штаны за 335грн. протек левый сапог, вернул.

#58

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:20

Цитата

Народ, посоветуйте, что можно взять на первое время в качестве вейдерсов. Чтобы быстро и не оч. дорого. На прошлой неделе в Медведе взял китайские забродные штаны за 335грн. протек левый сапог, вернул.

Дешевле чем 1500 грн - есть вариант протекания... Уж лутше тогда ОЗК :roll:

#59

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:20

Цитата

Народ, посоветуйте, что можно взять на первое время в качестве вейдерсов. Чтобы быстро и не оч. дорого. На прошлой неделе в Медведе взял китайские забродные штаны за 335грн. протек левый сапог, вернул.
Смотря какой бюджет-если очень хочется но денег мало то вот некая альтернатива ,немного лучше чем ПВХ http://www.balansir....athable-chest-/
В первой ссылке катинка не рапаловских вейдерсов а Cabelas
Вот рапаловские http://rybalkashop.r...productID=16654

#60

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:37

Планирую заказывать нормальные вейдерсы под новый год, типа практично чтобы было :cool: А сейчас хочу взять попроще, но чтобы сухо было. Заодно пойму, что мне надо. Что-то погода у нас не комфортная последнее время для рыбалки в труселях. :grin:

#61

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:25

Вчера испытал на реке Орель недавно впервые купленные вейдерсы Vision Ikon, и забродные ботинки Rapala ProWear.Испытывал
в сочетании термобелья из Polartec,хочу сказать что оcтался доволен.По моему ИМХО мнению,вейдерсы дышат вполне приемлемо.Были и переходы с места на место и обеденный перерыв где-то 30-35 мин,не снимая провел в них 7 часов.Паропроницаемость вполне удовлетворительная.
сколько проходят-покажет время.В ботинках (если не считать,что после захода в воду стали на порядок тяжелее)чуствовал вполне номально.При выходе на сушу часть воды выходила через боковые отверстия .Сохнут уже вторые сутки на балконе.Обнаружил что на металлических петлях для шнурков, которые якобы латунные ,начал появляться ржавый налет.В принцыпе что еще можно было ожидать с бюджетом 350 гривен.Надеюсь пару сезонов отходят !
Хочу выразить огромную благодарность коллективу за отличную атмосферу и увлекательную для меня поездку.
Получил большой заряд положительных эмоций!
.
:q1015:

#62

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:00

Решил брать вейдерсы Vision и ботинки. Посоветуйте как размер подбирать? Заранее спасибо!

#63

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:07

Цитата

Решил брать вейдерсы Vision и ботинки. Посоветуйте как размер подбирать? Заранее спасибо!
Из своего скромного опыта- придержуйся исходя этой таблицы http://www.efish.ru/...lywater/Обмеряй себя-размер в таблице должен привышать твои размеры где-то на 10 см по всем параметрам ,талия, живот ,высота и.т.дЭто непосредственная рекомендация оф.поставщика Vision в России-сам консультировался перед покупкой у них- все сошлось.
Если позволят финансы бери модель Gillie или Radipor-они с японской тореевской мембраны(F4wader) пошиты-остальные модели с корейской-F3.5fabrik
она похуже в качестве износостойкости, хотя дышит неплохо.
Ботинки бери на 2 размера больше.Я брал на мою 44 ногу-46 размер-как раз угадал.С учетом неопренового носка и теплого термоноска самое оно.
А еще вдруг захочется поддеть еще 2мм неопреновый носок для предохранения носка вейдерсов от потертостей песка,который так или иначе попадает в ботинок.так что запас лишним не будет.Подошва-войлок,желательно с шипами-однозначно будет рулить во всех условиях.
Удачи :lol:

#64

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:16

Незнаю,незнаю....... я в своих ботинках ни разу песка не видел !!!!!!!!! Гарды на вэйдерах отлично защищают.

#65

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:31

Цитата

Незнаю,незнаю....... я в своих ботинках ни разу песка не видел !!!!!!!!! Гарды на вэйдерах отлично защищают.
Те вклеянные гарды на вейдерсах что-то не внушили мне доверия.
Уже когда переодевались домой-онаружил песок прям под ними на неопреновом носке -может течение сказалось.У меня есть еще отдельные гарды-попробую еще их дополнительно применять.Где-то читал, что рекомендуют их в качестве дополнительной защиты использовать поверх вклеянных,особенно для илла и песка-короче посмотю что это даст :wink:

#66

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:33

На мох рапаловских ботинках-сливные отверстия находятся сбоку.
Я не специалист-но кто его знает от чего песок попал в ботинки,шнуровался вроде крепко! :oops:

#67

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:36

Артем, спасибо за исчерпывающий ответ! :grin:

#68

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:28

Цитата

Артем, спасибо за исчерпывающий ответ! :grin:

Димон, какой размер обуви носиш и какой рост у тебя и максимальный обхват грудь, талия, бёдра?

Есть сейчай в продажи в Штатах Simms-ы Эл2 по цене Вижынов Артёма, но там ГорТекс и деламись в Монтане и модель полутшее чем у меня.. :roll:

#69

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:51

Леша, сливаю секретную информацию
Размер обуви 43, рост 183см, грудь 113см при вдохе, талия 93см, бедра 103см. :lol: Наверное тапки тоже понадобятся... как в штатах с ними?
И спасибо за помошь!

#70

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:41

Цитата

Леша, сливаю секретную информацию
Размер обуви 43, рост 183см, грудь 113см при вдохе, талия 93см, бедра 103см. :lol: Наверное тапки тоже понадобятся... как в штатах с ними?
И спасибо за помошь!

Еть сейчас Симсы Л2 но размер ХL. У меня серия по дешевле, а цена этих где то будет в 1500 грн.

Размеры у тебя как и у меня, только тапки у меня 44,5 и рост 187 см, у меня размер вейдеров L и носок мне в притык, так в них в присед тесновато, тоесть колени в натяжку (а то плохо) тоесть должны тебе подойти, может будет свободновато, но с флисом - саме ТО.

Или же я могу тебе подогнать свои (я в них только этой весной 3-4 раза бегал) эти явно твой размер..

ССылка на вейдеры:

http://fishmaster.co...products_id=811

#71

Отправлено 16 Август 2011 - 20:07

Цитата

Алексей, отписал в личку.

Дима,

Готовь пиво, в пятницу получаю твои вейдерсы.. :wink:

"Главное что бы костюмчик сидел!" главное что бы всё подошло..

Привет.

#72

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:55

Леша, привет! Радостная весть после отпуска! :grin: Побежал за пивом :grin: Готовлюсь к осеннему сезону. Завтра отзвонюсь.

#73

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 23:14

Примерил обновку. Есть небольшой запас по размерам, думаю в холод смогу что-ть поддеть. Качество - супер. Легкий, в свернутом состоянии поместился в небольшой пакет. Еще раз спасибо Леше! Надеюсь, угадал с пивом. :grin:

#74

Отправлено 22 Август 2011 - 06:55

Цитата

Примерил обновку. Есть небольшой запас по размерам, думаю в холод смогу что-ть поддеть. Качество - супер. Легкий, в свернутом состоянии поместился в небольшой пакет. Еще раз спасибо Леше! Надеюсь, угадал с пивом. :grin:

Спасибо за пиво. Попробывало все семейство.. Жене напомнило Хугарден, Маме - её любимое Черниговское нефельтрованое, Бате - "как в молодосте в павлограде с бочек разливали" ... А как по мне - отличное пиво. :lol:

Рад что обновка понравилась. Качество - америка и в африке "америка" :wink:

#75

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 08:29

Цитата

Спасибо за пиво. Попробывало все семейство.. Жене напомнило Хугарден, Маме - её любимое Черниговское нефельтрованое, Бате - "как в молодосте в павлограде с бочек разливали" ... А как по мне - отличное пиво. :lol:

Смею предположить что в пиво был добавлен секретный ингредиентЪ крепостью порядка сорока градусофф :lol: :lol: :lol:

#76

Отправлено 22 Август 2011 - 08:35

Осталось дело за малым - БОТИНКИ :cool:

#77

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:26

:grin: Ботинки еще... сдается мне, что домашние начинают подозревать меня в фетешизме. Надо срочно начинать ловить рыбу :grin:

#78

Отправлено 23 Август 2011 - 07:16

Цитата

:grin: Ботинки еще... сдается мне, что домашние начинают подозревать меня в фетешизме. Надо срочно начинать ловить рыбу :grin:

Мне понравились те что у Артёма.. Рапаловские .
Конкретный бюджет. Цена - качество очень даже ничего :roll:

Уже в воду без вейдерсов не зайдёш - поэтому нужно определяться..
Еще й семинар "на носу", я надеюсь ты снами? :lol:

#79

    Dimas
  • OFFLINE
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:43

Боты закажу как у Артема. Что-за семинар, запорожский?

#80

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:52

Все собирался отписать.Перед поездкой на семинар были приобретены на пробу вот такие термоноски. http://extremalov.ne...nk/lasting-rnz/ чешской фирмы-Lasting. В результате 3-х дневного тестирования оправдали себя более чем
Ноги были сухими-влага послушно выводилась на поверхность-а что еще нужно для счастья,так что покупка оправдала себя на 100%

:wink:

#81

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:16

Спасибо, записал.

#82

Отправлено 24 Март 2012 - 10:12

Полезная статья о выборе вейдерсов http://flytrener.ru/?page_id=266

Сообщение отредактировал Artem777: 24 Март 2012 - 10:16


#83

Отправлено 29 Март 2012 - 20:46

Есть вопрос по амуниции. А конкретнее по вейдерсам.
Кто-то знает каким клеем можно заклеить небольшую потёртость чтобы не травила.
У меня Симсы.

Поиском ничего подобного найти по украинским сайтам не получилось.
Нашёл только на российских сайтах вот такие названия клеев, которые они используют - аквасил, аквашур. Может у нас какой аналог есть?

#84

Отправлено 29 Март 2012 - 21:02

А у нас аквасил нельзя приобрести? Просто мне тоже такой нужен... Ну и на форумах его хвалят!

#85

Отправлено 30 Март 2012 - 05:14

Просмотр сообщенияКрис (29 Март 2012 - 21:02) писал:

А у нас аквасил нельзя приобрести? Просто мне тоже такой нужен... Ну и на форумах его хвалят!
Здесь должен быть ремкомплект для Simms http://shop.extour.c...tegories_id=278

Сообщение отредактировал Artem777: 30 Март 2012 - 05:15


#86

Отправлено 30 Март 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияКрис (29 Март 2012 - 21:02) писал:

А у нас аквасил нельзя приобрести?

Та в том, то и дело, что у нас под этим названием продаётся какой-то раствор для покрытия стен домов для влагоизоляции.

Artem777, спасибо за ссылку.

#87

Отправлено 30 Март 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияХамелеон (29 Март 2012 - 20:46) писал:

Есть вопрос по амуниции. А конкретнее по вейдерсам.
Кто-то знает каким клеем можно заклеить небольшую потёртость чтобы не травила.
У меня Симсы.

Поиском ничего подобного найти по украинским сайтам не получилось.
Нашёл только на российских сайтах вот такие названия клеев, которые они используют - аквасил, аквашур. Может у нас какой аналог есть?
У меня конечно не Симс, но проблему решил =Момент Гель=синий тюбик.Цена вопроса 12 гр. влюбом хоз.магазине. :1_012:

#88

Отправлено 31 Март 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияalexeevi4 (30 Март 2012 - 16:06) писал:

У меня конечно не Симс, но проблему решил =Момент Гель=синий тюбик.Цена вопроса 12 гр. влюбом хоз.магазине. :1_012:

Так вроде Момент не особо с мембраной дружит. Поэтому и ищу специальный клей.

#89

  • Город: Днепр

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:06

Взял себе на лето вот такие ботинки... даже правильнее сказать сапожки , неопрен 4мм. В вэйдерсах не дюже комфортно при 30 градусах.... Изображение

Сообщение отредактировал игорь-е: 07 Апрель 2012 - 19:30


#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияигорь-е (06 Апрель 2012 - 21:06) писал:

Взял себе на лето вот такие ботинки... а то в вэйдерсах не дюже комфортно при 30 градусах .
Игорь, не кажет картинку. Перезалей и отредактируй сообщение. А то ж непонятно, о каких ботинках идёт речь. :-)

На плотике не выплывал ещё?

#91

  • Город: Днепр

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:32

На плотике пока не выплывал.... работа привалила... Перезалил фото. У меня вроде все нормально открывает...

Сообщение отредактировал игорь-е: 07 Апрель 2012 - 19:51


#92

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:12

В целях оживить тему. Получил долгожданные ботинки Simms Rivershed Boots с фетровой подошвой. Эта модель уже не выпускается (только с подошвой Вибрам) думаю что это связано с тем, что все больше рек с запретом на рыбалку в обуви с фетром. Первое впечатление - очень качественные, добротные ботинки. Не тяжелые, очень легко шнуруются и раз шнуровуются. Усиленны в местах истерания, прорезиновый борт по всему ботинку. Планирую докупить шипы и тогда уже можно и на Кольский. :cowboy:
Так что рекомендую. Ещё есть на сайте Тайменя, по стоимости вложился в 1600 с доставкой.

Изображение

#93

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:56

Отличные боты!Поздравляю с обновкой! Этих то на дольше хватит , :wink: чем пред идущих.

#94

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:25

На очереди куртка. Когда приобрету, старую подарю кому размерчик подойдет ;)

#95

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:10

Да.... гонку вооружений не отмениш.... Леш, мои поздравления... с обновкой !!!!!

Сообщение отредактировал игорь-е: 11 Ноябрь 2012 - 10:44


#96

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:49

http://www.megazakaz...ct/290767625690
))) 1320грн)))

Просмотр сообщенияAlex Dnepr (07 Ноябрь 2012 - 14:25) писал:

На очереди куртка. Когда приобрету, старую подарю кому размерчик подойдет ;)
))) шото я даже знаю кому она достанется))) судя по народу которго я видел там всего одна кандидатура)))

#97

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияМихаил 81 (15 Ноябрь 2012 - 09:49) писал:


Думаю что по этой ссылке - не приедут.
В разделе РАЗМЕР: новый бренд


по ссылке больше всего прикололо
SIMMS Rivershed Boot - Vibram Sole, Women's!


то есть " на каблуке!!" :)

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияAlex Dnepr (18 Ноябрь 2012 - 09:55) писал:

по ссылке больше всего прикололо
SIMMS Rivershed Boot - Vibram Sole, Women's!


то есть " на каблуке!!" :)

:D :D :D

Сообщение отредактировал disassembler: 20 Ноябрь 2012 - 11:26


#99

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Март 2013 - 16:52

Начнем с былого..... :1_012:

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Март 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияArtem777 (05 Июнь 2011 - 09:55) писал:

Ботинки уже пришли.Взял пока недорогие, ибо все лаве ушло на вейдерсы и термо белье,на сезон должно хватить.
Потом возьму что нибудь по солидней http://profishing.co...a-pro-wear.html :wink:
Здрасьте, а можно услышать ваш отзыв об этих ботиночках. Сейчас тоже присматриваю, а эти уж больно ценой подкупают :)