Перейти к содержимому

Shimano Rarenium Ci4+

shimano rarenium

Сообщений в теме: 16

#1

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 15:39

В том году компания Shimano обновила линейку своих катушек. Без внимания не осталась ни одна катушка. В каждой катушке что-то было изменено, и что-то добавлено.
Технологии не стоят на месте, и каждый год мировые рыболовные бренды пытаются удивить нашего брата-рыболова. Я, честно говоря, тоже ждал, когда на Украине появятся обновленные всеми известные серии катушек Rarenium и Sephia.
В этом мини обзоре (если его так можно назвать) мне хочется поделиться своим впечатлением о новом Rarenium CI4+.
Так как отзывов в Интернете очень-очень мало, может мой мини обзор поможет кому-то.
В 2012 году, осенью, я стал обладателем нового девайса, а именно Shimano Rarenium CI4+ 2500S.
Rarenium CI4+ перенес много изменений.
Он получил магниевый ротор, систему (X-ship), новую облегченную шпулю, новую винтовую ручку, новый корпус, новый серебристый цвет, иными словами, это не тот Rarenium что был прежде - это совсем другая катушка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



И так, мне приходит сообщение с Новой Почты, что моя катушечка прибыла, и ее можно прийти и забрать. Недолго думая, в этот же день я поехал ее забирать.
Когда мне дали коробку, я сильно удивился, даже испугался. Коробка была настолько легкой, что в голове промелькнула мысль, о том, что может, она пуста!?
Открыв коробку, и увидев там черного цвета коробочку, я с легкостью выдохнул.
Достал Рарениум, проверил, покрутил - катушка класс, то, что надо, осталось испытать ее на воде.
Первая рыбалка с новой катушкой была для меня немного не привычной. Так как, до этого у меня на Финеззе стояла Shimano SEIDO 2500FA (255 гр).
Новый Rarenium весит 185 грамм – а это на 70 грамм меньше чем было.
Первые забросы попросту не получалось выполнить нормально – я все никак не мог привыкнуть к ней. Но походив по набережной с часа три, я прозрел от легкости своего комплекта (267 грамм + Sunline ROCK FISH PE #0.3)
Вылет с катушки превосходный.
Благодаря цельнолитой дужке SR-концепции нитка попадает на ролик без всяческих преград.
Первое впечатление о катушке получено. Катушка реально классная.
Вскоре я отыграл вместе с новеньким Rarenium-ом Херсонские соревнования – никаких нареканий по ней не имею. Катушка отработала отлично. На мелкой рыбке фрикцион сразу же включается в работу (если правильно настроить).

Изображение

Изображение

С каждой рыбалкой мне все больше нравилась моя обновка. Даже поздней осенью, когда утром уже чувствовалась зима, Rarenium отрабатывал на все 100. Катушка на морозе не заклинивала, не шуршала, и не шумела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больших трофеев на нее мне не удавалось еще достать, но все еще впереди.
Теперь Rarenium и Finezza 792 UL-T не разлей вода.
На шпулю полностью влазит бобинка Sunline ROCK FISH PE #0.3
О том, что приобрел Shimano Rarenium CI4+ 2500S, ничуточки не жалею.
Пользуюсь и не нарадуюсь.

Что еще хочется сказать, так это большое спасибо http://spinninglife.com.ua/ , а в частности Вове Полякову, за то, посоветовал хорошую снасть, за то, что привез мне Rarenium, и отложил его до получения стипендии.

Всем удачи!

#2

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:54

Сорри за ошибочку.
Ротор не магниевый, а облегченный нового поколения

#3

Отправлено 17 Март 2013 - 19:12

Харошая, качественная ни чем не прикрытая реклама!!!

#4

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 17 Март 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияГордей (17 Март 2013 - 19:12) писал:

Харошая, качественная ни чем не прикрытая реклама!!!
Ага... только вот ротор маленько подкачал - оказался, гад, не из магния, а из... облегчения :mrgreen: .

#5

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2013 - 19:48

Вопрос.

T&J ,сколько читаю ваши отчеты,столько ловлю на мысли о продвижении чего-то на рынок.... Вы - студент? Финка + катуха+рок фиш? Какая это у студента стипуха? :q137:


Сообщение отредактировал art: 17 Март 2013 - 19:49


#6

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:56

Да, я студент.
Учусь на отлично, получаю повышенную стипендию. Так как хочется ловить хорошими снастями, да и надо учиться!
Принимаю различные участия в соревнованиях по ВУЗу, и получаю за это премии! Стараюсь писать в Харьковскую периодику. Все покупается на те деньги, что накопил сам. Кто меня знает, то не даст соврать!
Написал отзыв, так как вообще нигде нет о ней упоминаний об этой катушке!
Сам часто покупаю снасти, и читаю отзывы, перед тем как покупать, а их частенько не бывает! В итоге делаю заказ вслепую.
Этот Рарениум я заказывал тоже в слепую, доверяясь на все, что мне сказал Вова Поляков! Спасибо ему еще раз!
Да, я часто пишу отчеты, и часто называю на какие приманки я ловлю - это что, плохо? Ведь многим интересно, на что поймал ту или иную рыбку?

Кому-то этот мини обзор поможет, а для кого-то повод опять "облить" грязью ил поиздеваться!
Еще вопросы будут!?


И еще, а зачем я пишу, о том откуда я беру деньги, ведь это разве красиво спрашивать о финансовом состоянии кого-либо?
Стипуха + то, что дарят на ДР + какая-то подработка ..
И могу сказать - мне хватает! Да, хочется большего конечно, но я к этому и иду!

Сообщение отредактировал T&J: 17 Март 2013 - 22:03


#7

    pit-mak
  • OFFLINE
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:14

art, Вы еще про Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH забыли, она там есть на фотографиях... а то какие -то претензии мелкие "Финка + катуха+рок фиш"...

#8

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияT&J (17 Март 2013 - 21:56) писал:

Кому-то этот мини обзор поможет...
Без обид: этот - вряд-ли... да и смесь эмоций и рекламы тяжело назвать обзоромИзображение. Из ТТХ катушки упомянуты лишь вес и X-ship, а смысл обзора помещается в одну фразу - "Купил новую катушку, весит 185 грамм, очень понравилась; покупал у ***********."

Просмотр сообщенияT&J (17 Март 2013 - 21:56) писал:

Написал отзыв, так как вообще нигде нет о ней упоминаний об этой катушке!
А вот лукавить не нужно... :)
Еще в октябре прошлого года на очень популярном ресурсе появился достаточно информативный обзор по новым шимановским катушкам CI4+, и Рарениум в нём тоже есть - http://www.daily-fis...imano_tipa_ci4/

Просмотр сообщенияT&J (17 Март 2013 - 21:56) писал:

...ведь это разве красиво спрашивать о финансовом состоянии кого-либо?
Согласен - некрасиво.

#9

Отправлено 18 Март 2013 - 07:39

Знаю Ивана как увлеченного спиннингиста и больше чем уверен его отчеты несут в себе только позитивный характер(парень просто делится своими ощущениями и эмоциями)
Агрессивная реакция к его постам мне очень непонятна.

#10

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 18 Март 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияЮрий Петраш (18 Март 2013 - 07:39) писал:

Знаю Ивана как увлеченного спиннингиста и больше чем уверен его отчеты несут в себе только позитивный характер(парень просто делится своими ощущениями и эмоциями)
Агрессивная реакция к его постам мне очень непонятна.

+1.

#11

Отправлено 18 Март 2013 - 09:42

Зависть это страшная штука(((

#12

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 18 Март 2013 - 09:45

Иван, хороший обзор :) катухи , я всегда говорю за молодыми спиннингистами будущее!!! Всегда, с удовольствием приятно почитать твои отчёты...

Когда человек, к чему то стремится это очень :) ХОРОШО...

#13

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияpit-mak (17 Март 2013 - 22:14) писал:

art, Вы еще про Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH забыли, она там есть на фотографиях... а то какие -то претензии мелкие "Финка + катуха+рок фиш"...
Мне так кажется что лучше стремится к там снастям(и к тем что есть на фото и забыли указать) и получать удовольствия от рыбалки,понятно что можно ловить и "шваброй"......

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияРыбак Рыбака (18 Март 2013 - 09:42) писал:

Зависть это страшная штука(((
И кто тут , чему завидует ? Можно указать ? Тексту или снастям ?

#15

Отправлено 18 Март 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияРыбак Рыбака (18 Март 2013 - 09:42) писал:

Зависть это страшная штука(((

Это у тебя фраза на все случаи жизни??

#16

Отправлено 18 Март 2013 - 15:24

Именно...

#17

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2013 - 19:49

Красивое и доступное изложение материала, отличный отчёт о рыбалках с данной катушкой.
Но вот, если честно, не обзор это ..... Ни слова даже о комплектации катушки ( наличие доп. шпули, шайб для регулирования профиля намотки и т.п.)

Цитата

Он получил магниевый ротор, систему (X-ship), новую облегченную шпулю, новую винтовую ручку, новый корпус, новый серебристый цвет....
Новый Rarenium весит 185 грамм
Благодаря цельнолитой дужке SR-концепции нитка попадает на ролик без всяческих преград.
На шпулю полностью влазит бобинка Sunline ROCK FISH PE #0.3
Собственно, всё....

Цитата

Сорри за ошибочку.
Ротор не магниевый, а облегченный нового поколения
Вот теперь всё....

Сообщение отредактировал Axel: 18 Март 2013 - 19:53