Перейти к содержимому

Красное море


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:00

Прошлая неделя Красное море

Как и обещал немного о рыбалке на Красном море.
Ну для начала- рыбы там конечно намного побольше, чем у нас!! Ну и разнообразие поражает не на шутку, после каждой поклевки понятия не имеешь кто с той стороны сидит... :grin:
Рыбалка происходит примерно следующим образом:
выплываешь на катере в море.... утром все ломятся на рыбные места:Изображение

Становятся на якоря на глубине от 5 до 15 метров, стараются стать над небольшими зарослями кораллов. Там это и друг №1 и Враг №1, т.к. в близи кораллов всегда много рыбы, а их острые края и изощренные формы смерть для снасти и первое куда ломится подсеченная рыба.
Отсюда и простота снасть: на катушке 50-100м лески 0,6-0,8, грузик(подбирается по глубине и манере ловли) и крючок №7-8 по нашей нумерации с длинным цевьем. Вся рыбалка происходит руками и заброс и вываживание... Да средство лова примитивное, но в тех условиях самое эффективное и надежное (очень соленая вода и если пользоваться катушками и спинами все умирает почти мгновенно) и такой снасти не жалко при зацепе их много, как при ловле судака в коряжнике. Оборвал... привязал клюк, добавил груз и опять в бой. Быстро и надежно.
Манеры ловли 2: просто ответное подергивание под лодкой - расчет поймать придонную рыбу и отматываешь 20-40 м лески и забрасываешь, как донку- леска толстая, груз относительно легкий и снасть медленно тонет немного паруся- это расчет поймать на падение стайную рыбу, что барражирует в толще воды.
Изображение
Наживка или кусочки рыбы или кальмара.
Поклевки сильные уверенные, не всегда так чувствуешь поклевку двух килограммового судака на шнур, как там поклевку какой-то 300-400грм. рыбки на леску.
Рыба очень сильная, при вываживании экземпляра в 500-800грм. впечатление, что там просто монстр: 0,6 звенит и врезается в пальцы. после поимки 7 штук в течении 40 минут понял, что пальцы уже так болят, что надо делать передышку...Изображение

Рыба разнообразная вот некоторые из них :
Пикассо Изображение
Тревалли Изображение Изображение
Какой-то воробей...
Изображение Изображение Изображение
Они называли это окунем...
Изображение
Попугай...
Изображение
Ну всякая другая живность :grin:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Так же большое удовольствие получил от подводного плавания вот некоторые кадры, что отснял прямо на пляже отеля, где отдыхал в 10-30м от берега:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

впечатление от рыбалки очень положительное и думаю надо ехать опять, но уже ориентироваться чисто на крупняка! :grin:
Изображение