Перейти к содержимому

Черное море. За ставридкой


Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:24

8-9 декабря. Севастополь!
Наше путешествие под названием «Зимняя рыбалка на море», началось в пятницу...
Состав из Днепра: Кроу, Хтера, ОлегПан, Серж и я.
Из Херсона: Тигма(в полном составе :grin: - Алексей, Катя).
Выехали из Днепра примерно в 16:00, и не спеша переваливаясь с боку набок наш Круизер взял курс на ЮГ! :grin:
В Севастополе были между 22 и 23 часами, где нас уже ждали Тигмы.
Разместились, застолье.... отбой. Все таки в 7 на воду, а что с ней делать никому не известно....Все первый раз на такой рыбалке!
Утром все встали даже раньше времени -вот, что азарт и любопытство с людьми делает :!:
Вот команда на причале:Изображение
А вот наш пароходик:Изображение
Быстро сделали снасти на кефаль и в море:Изображение

Первой целью рыбалки была, конечно, кефаль... снасть подобие матчевой, только поплавок 25-50 грамм, ну и груза тоже. Наживка- лиманный червь.
Первым по рыбе отметился Хтера, правда, не кефалью, а окуньком. Первая кефалевая поклевка и сладостное вываживание случились у меня (ох и сильная бойкая рыбка):
Изображение

Потом поймали еще немного кефали, и всякой экзотики
Губатка: Изображение
Окунь: Изображение
и так как ожидаемого клева так и не было, пошли ловить ставридку и окуня...
Это отдельное шоу, все так увлеклись этим процессом, что забыли обо всем на свете :grin:
Ловили на самодуры, обычная снасть, что уже много раз везде показывали, кроме одного момента, т.к. вода холодная леска на самодуре тонкая - 0,14-0,15. толще брать не хотела!
Вот сам процесс: Изображение Изображение Изображение

А если и по сторонам смотреть, так это же красотень не описуемая :!:
Изображение

Самое интересное, что мы 2 дня гонялись за кефалью в открытом море, а в итоге нашли ее прямо под пирсом, где стоял наш катер! И тогда уже оторвались по полной! Ох и кайф когда 25грм поплав полностью выкладывает, а после подсечки леска со свистом начинает резать водную гладь и уходить в сторону!
В итоге по улову: я привез домой кила 4 соленой рыбки(первый день рыбалки, ловили в общак,а потом просто поделили), и свежей кила 4 ставридки и 42 кефали, они потянули на 5,2 кг :grin:
Думаю выскажу мнение всех участников, если скажу, что удовольствие и адреналин лезли просто через уши! :grin:
Поездка удалась на все 120%. Рома(принимающая сторона), сказал, мы действительно не туристы, а рыбаки, т.к. для первого раза отловились очень успешно!
Спасибо всем участникам!
:grin:

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:38

Алексею навигатору
Судя по фото, до ушаковской стенки вы не дошли, а там стоило поискать скорпену (морского ерша).

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:09

Я наверно еще в НЕРВАНЕ! Все описать даже сил не хватит. Многое увидел впервые – Блалаклавская бухта, штольня из бухты в скалу куда заходили на ремонт славные Советские под.лодки, незабываемые горы поросшие хвоей, чуднЫе снасти, и самодур, который всех нас свел с ума, кто-то из нас даже назвал это «заготовка рыбы» (пусть братья с моста потешатся). Спасибо Иванычу который не только взял нас на борт Круизера, так еще и терпел всю дорогу наш лошадиный хохот, который обычно вызывается коктейлем из пива и хорошего настроения.
Впечатлила яхта и профессиональный подход капитана Романа не только к управлению судном, а и к пассажирам. Ведь согласитесь, мог-бы просто заякориться в море и заявив , что ловить надо уметь, спокойно себе наблюдать за нашими потугами. НО! Роман не только обеспечил нас снастями, и оказывал посильную помощь в процессе лова, а и постоянно перемещал яхту в поисках рыбы по эхолоту, предлагая нам на выбор несколько вариантов. А ближе к вечеру пожарил на борту пойманных ставридку и окуней. Чувствуется, что он настоящий профи (не смотря на возраст) Я даже не представлю, как можно было бы лучше. Дай Бог, чтоб человек с годами сохранил такой же неподдельный азарт и участие. Весь улов первого дня Роман засолил и выдал нам перед отъездом уже готовый деликатес WWW.capitanroman.com
Короче супер! Ребята, для меня это даже не авантюра сезона, а авантюра пятилетки как минимум. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1.Бухта Балаклава ночью.
2.Выход из бухты.
3.Красота неописуемая.
4.Дух захватывает.
5.Улов 2-го дня до ловли кефали с пирса.

#4

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:10

Ну по Балаклаве уже сказали все.
Добавлю только картики...

Изображение
Душевная компания.

Изображение
Первый улов ( если не ошибаюсь )

Изображение
Катина первая кефаль

Изображение
Страшный зверь

Изображение
Старая Гвардия

Изображение
Навигатор-как всегда...

Изображение
Ну просто красиво...

#5

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:55

Ну наконец-то и я выкроил чуток времени для отчета :lol:
Самые положительные эмоции - горы, запах моря, временами даже тепло и солнце, симпатичная яхта и, главное, необычная рыбалка. Такой рыбы и таких способов ловли не видел и даже не читал. Больше всего понравилась даже не кефаль (хотя тоже очень интересна, рыба по своему поведению очень близка нашей верховодке, но намного крупнее - умудряется выкладывать поплавок с огрузкой в 50 грамм), а ловля ставридки на самодур.
Опускаешь груз на глубину около 40 метров, немного поднимаешь ото дна и поклевка.....поклевку рыбки длиной 10-15 сантиметров ощутимо отдает в руку на на спине с тестом 10-35!!! С глубины 40 метров, причем на леске. А потом начинаешь неторопливый подъем, когда от рыбы на крючках начинает поскрипывать фрикцион.
В общем, хочу снова новые места и необычную рыбалку :grin:

#6

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:36

Собрались в море. Решили обратиться к роману, но их сайт что-то не работал (да и сейчас не работает).
В результате потерял минут десять на поиски в и-нете. Нашел компанию .................... по адресу Временно отсутствует
Быстро договорились, быстро нашли что искали.

О самой рыбалке сейчас даже и не распришу, т.к. удовольствия выше крыши. Море ыбло хоршим, погода улыбнулась нам. Фотографии пока не могу выложить, т.к. еще мне их не передали. Но как только получу, похвастаюсь уловом.

ПыСы Извеняюсь, что с новго акаунта. забыл пароль от старого ))))

#7

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:54

Ув Seminov! Тему закрываю. Ваш мэседж не удаляю... Пока :wink: Проверьте личку.