Перейти к содержимому

Оснастки с Feeder Gum


Сообщений в теме: 22

#1

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:29

Думаю днепровским рыболовам будет интересно это приспособление для лова крупной рыбы на деликатные снасти :

Симметричная петля с Feeder Gum

Для изготовления такой оснастки понадобится моно леска 0.18 - 0.22 мм, Feeder Gum, набор кембриков различного диаметра, 2 вертлюга и один вертлюг с карабином :

Изображение

Отмеряем примерно 1 метр лески, складываем пополам, продеваем в один конец лески вертлюг с карабином и на два конца виниловый кембрик примерно 1 см в длину. Завязываем узел на вертлюге :

Изображение

С обратной стороны надеваем 1 см винилового кембрика, привязываем второй вертлюг и натягиваем виниловые кембрики на вертлюги для защиты узлов :

Изображение

Получается заготовка симметричной петли :

Изображение

Далее отрезаем примерно 30 см Feeder Gum. С одной стороны с помощью узла "восьмерка" делаем петлю для поводка и натягиваем на узел 1 см силиконового кембрика :

Изображение

С обратной стороны надеваем силиконовый кембрик и привязываем к вертлюгу Feeder Gum :

Изображение

Натягиваем на узел силиконовый кембрик :

Изображение

Получилась отличная оснастка с хорошей чувствительностью и возможностью взять приличный трофей.

Нагрузка основная будет ложиться на Feeder Gum, а не на поводок :cool:

Изображение

#2

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Март 2008 - 13:13

Читал в каком-то журнале оо оснастках с Feeder Gum. Там было несколько вариантов и в том числе Симметричная петля. Зацепило! Но не нашел Feeder Gum у нас.
Правда, искал только в Туристе...

#3

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:17

И не найдешь скорее всего :lol: Надо трясти магазины чтобы завозили ...

Мне привезли с выставки Киевской !!!

#4

Отправлено 14 Март 2008 - 13:34

+1 :cool:

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Март 2008 - 13:35

Может после выставки и у нас появится, а так его просто небыло нигде, я в прошлом году все магазины объездил, некоторые даже о существовании такого не догадывались. Смотрел в карповых снастях, немного не то да и вид грубоват как для фидера.

#6

Отправлено 14 Март 2008 - 17:06

Не появится:lol:
Но есть возможность некоторые вещи, что есть в Киеве и Одессе позить под заказ! Я в Навигаторе по каталогу заказываю и привозят. можете в инете найти поставщика, артикулы и заказать.
А если честно, уже неделю пытаюсь нормально скомплектоваться по поплавку... ели ели наскреб кое, что, а вообще кошкар- ничерта нет нормального!

#7

Отправлено 17 Март 2008 - 16:06

По поплавку все они друг другу перепродают ,когда взяли более "модную" снасть - если что нужно - можно связаться с харьковчанами - они знают где,что и у кого можно взять: удилища, платформы и т.д.

#8

Отправлено 17 Март 2008 - 19:09

Конечно знают у них на первом месте стоит мавер.. а потом все остальне... а по цене так вобще заоблачно, станция дешевле и качество получше у голденкейча.. а удочки так там только за бренд берут много.. хоть качество хорошее немогу не чего плохого сказать.. савм пользуюсь трабуко и устраивает с головой.. хоть обычный мах, хоть штекер с резинкой. даже одна болонка есть.. так что зачем нам харьков.. и сами знаем где достать и на что ловить.. магазинов по городу много.. и не одним Турыстом все заканчивается.!

#9

Отправлено 17 Март 2008 - 19:13

А по поводу оснастки так страно очень в Навигаторе были в продаже такие оснастки уже в зборе с вертлюгами.. в общем в зборе.. по 8-9грн.. лет 5 продовали.. а вы тут вспомнили.. странно както.. и завозить врядли будут.. только под заказ не более того

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 07:34

Не надо ля-ля ! Поплавочные снасти мавер это не только имя но и шикарное качесвто ! У меня есть болонка Sensas и купил недавно болонку Maver ! Sensas даже рядом не валялся ...

Так что делайте выводы ! Итальяшки в поплавке боги ( трабуко и мило в маверу тоже можно смело приплюсовать ) ....

#11

Отправлено 18 Март 2008 - 08:24

А я и говорю что трабуко по цене и в томже качестве будет немного дешевле. чем мавер.

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Март 2008 - 11:14

Цитата

А я и говорю что трабуко по цене и в томже качестве будет немного дешевле. чем мавер.

+1
Когда делал выбор болонки из торговых марок трабуко, мавер, шимано или других, представленных в магазинах Днепропетровска Киева, предпочтение по строю (быстрое), комфортности ловли и цене отдал 4-метровой трабуко. Единственный минус за три года эксплуатации: двуразовый облом кончика вершинки с тюльпаном и пропускных колец на той же вершинке из-за непродуманного колпачка для защиты колец в сложенном состоянии. Как оказалось в дальнейшем при замене вершинки на такую же фирменную общая длина удилища уменьшилась на 10 см. Общие затраты на ремонт обошлись где-то 60 грн, плюс 25 грн. за жесткий защитный колпак для сохранности колец удилища , который купил в начале прошлого года. Сезон фореве.
ЗЫ Чтобы снасть работала по максимуму нужно учесть еще стоимость подобранной катушки. Использую шимановскую "страдик".

#13

Отправлено 18 Март 2008 - 11:34

Чесгря, не совсем понимаю ажиотажа... )) В чем осн. смысл ФидерГума??))) Почему все так переживают касательно его отс-присутствия в магазинах? Я его вполне заменил бы леской 0,4-,06 или карбоном, например особо не переживая .... :shock: Что вообщем то делал и раньше..

ЗЫ Есть предположение что осн заинтересованность народа заключается в его растяжимости и уменьшении риска обрыва поводка под крупной рыбой??? Неужто 20 см гума так эффектно погасит амуровский/голавлевский рывок чтобы искать его чуть ли не на Кабеласе ? :smile: :shock: Может вариант минимального веса кормухи+ослабленный фрикцион, вплоть до основной моно или шок лидера из лески будет вполне достаточен? Не слишком мы забуржуазимся с фиидер гумами?))0Требую пояснений, товарисчи!)))

#14

Отправлено 18 Март 2008 - 14:22

Михаил 81...:так что зачем нам харьков.. и сами знаем где достать и на что ловить.. магазинов по городу много.. и не одним Турыстом все заканчивается.!
А при чем тут "Турыст"???
Я говорю , что в Харькове плотно общался с Сергеем Чесноковым (думаю не нужно пояснять кто это?) и он говорил что с приобретением новых "топовых" снастей время от времени выкладываются снасти менее "топовые" но в идеальном состоянии - и они их продают по цене , намного ниже магазинной естественно.
И довожу до Вашего сведения Михаил 81, что в Харькове одна из лучших школ поплавка - и если Вам нечему у них учиться приходите на соревнования - будет Чесноков - выигрывайте у него и тогда говорите - " зачем нам харьков.. и сами знаем где достать и на что ловить.."

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2008 - 14:44

Мужики, а ну марш в поплавок, здесь авторские статьи притом о фидере.
Александр, наведи порядок - све что не потеме в поплавок.

#16

Отправлено 18 Март 2008 - 16:20

тоесть для того чтоб научится ловить.. поплавком. мне нужно отрывать киевлян харьковчан. от работы чтоб меня некого неизвесного научили ловить.. интересно кто сможет на это пойти.. а вот провести семинар.. это для наших поплавочников очень большая проблема.. поднять таким образом привлечь людей к спортивной ловли рыбы а не любительской. так что.. по снастям мне есть с кем советоватся.
прошу прощения что пишу сюда. но ответить я на это должен.

#17

Отправлено 18 Март 2008 - 16:25

А по поводу фидер гума могу сказать только одно.. на пикере отрабатывает себя прекрасно.. на фидере отрывается кормушка весом больше 80 гр.. при вываживании. карася 800 гр. отработал себя хорошо.. крупнее на эту резинку не ловил.

#18

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:56

Вот нашел:
http://www.goldenban...?s=films&e=8950
Только не знаю, куда ссылку положить?
Модеры, переложите пост.

Оригинальное название: Рыбачьте с нами
Русское название: Рыбачьте с нами
Кем добавлена: Gold
Скачан: 5
Качество: DVD Rip
Жанр: Документальный/Рыбалка
Год выпуска: 2004
Режисёр:
Актёры:
Описание:
Год выпуска: 2004 Страна: Россия Жанр: Фильмы о рыбалке Продолжительность: 110 серий по 13 минут Сериал «Рыбачьте с нами» – это 110 профессионально снятых телевизионных передач о нашем замечательном увлечении – рыбалке. В сериале рассказывается обо всех видах ловли, о различных снастях и приманках, наиболее уловистых местах России. Наши герои делятся со зрителями заветными рецептами, занятными историями и веселыми байками. Видеоприложение к журналу "Рыбачьте с нами". Выпущено 11 DVD дисков(десять серий на диске). № Рыба. Рыбалка. Кулинарный рецепт. 1 Форель. Крестьянское хозяйство «Искра». Симферопольское шоссе. Копчение щуки и форели. 2 Лещ. Москва-река. Шашлык из сома. 3 Окунь, судак, щука. Рыбинское водохранилище. Уха из окуня по-болгарски 4 Уклейка. Рузское водохранилище. Жареная уклейка 5 Плотва, лещ. Рыбинское водохранилище. Уха по-нанайски 6 Карп, сазан. «Медвежьи озера». 7 Плотва, лещ. Рыбинское водохранилище. Карп на решетке 8 Ловили карася, поймали плотву. Рыболовное хозяйство «Таболово». Фаршированный судак 9 Карась. Рыболовное хозяйство «Таболово». Копчение карася 10 На канале им. Москвы. Котлеты из судака и щуки 11 Рыбинское водохранилище. День 1-ый. Запеченные на решетке окуни 12 Рыбинское водохранилище. День 2-ой Копчение окуней 13 Клязьменское водохранилище. Уха из петуха 14 На канале им. Москвы под Икшей. Уха. 15 Рыбинское водохранилище. Филе судака по-Елизаровски. 16 Москва-река. Горки – 10. Под дождем 17 Горчак и другая мелкая рыба. Река «Сходня». 18 Щука. Река Сутка, Рыбинское водохранилище Салат из щуки 19 Ночь. Ока. Сом по-деревенски 20 Елец, плотва, голавль. Москва-река под Звенигородом Жареная плотва, елец,голавль. 21 Крупный лещ. Ока. Филе судака запеченное 22 Налим. Ока. Уха по-фински из красной рыбы. 23 Омуль. Хариус. Нахлыст 24 Хариус. Нахлыст 25 Обзорная программа по волжским рыбалкам 26 Ловля на поппер. Окунь, щука. 27 Ловля сазана. Балык из сазана. 28 Окунь 29 Сом на квок. Сом в кляре. 30 Красноперка. Приготовление хе из щуки. 31 Болонский стиль 32 Фидер. Вяление густеры, плотвы 33 Судак 34 Жерех – 1 Копчение окуня, сома 35 Жерех - 2 36 Раскаты. За щукой. 37 Карелия. День 1-ый. Разделка налима. 38 Карелия. День 2-ой . 39 Завидово зимнее. 40 Ловля на майне в Крылатском 41 Ловля в Крылатском. Лунка. 42 Лещ. Вышний Волочек. Озеро Мец. Жареная мелкая плотва 43 Последний лед. Можайское водохранилище. Уклейка. Шпроты из уклейки. 44 Яузское водохранилище. Копчение мелкой рыбы. 45 Волга. Ловля судака. Шашлык из судака. 46 Обзорная программа по зиме 2004 -2005 47 Окунь.«Завидово». 48 Мелкая рыба. Озеро Липецкое. 49 Карп. Подмосковье. Карп по-завидовски. 50 Уклейка. Рыбинское водохранилище. Копчение уклейки 51 Подлещики, язь. Москва-река. Горки – 10. 52 Карась. Вышний Волочек. 53 Окунь. Вышний Волочек. Уха из окуня в сковороде. 54 Карп. Тульская обл. «163 км». 55 Форель. ССК «Лисья нора». Форель, тушенная с овощами. 56 Лещ на штекер. Пахра. 57 Ротан. 58 Рыбинское водохранилище. Весьегонск. «Перемут». Обзорная. 59 Мелкие плотва, окунь. Безымянная речка. 60 Лещ с лодки в заливе. 61 Мелкий хищник: судак, щука. 62 Лещ. Фидер с крутого берега. 63 «Завидово – РиО» Чемпионат России по карповой ловле. День 1-ый. 64 «Завидово – РиО» Чемпионат России по карповой ловле. День 2-ой. 65 «Завидово – РиО» Чемпионат России по карповой ловле. День 3-ий 66 Ловля карася. Барыбино. Ляховский пруд. 67 Ловля карася штекером. 68 Ловля щуки на кружки. 69 Щука. Карелия. Тумасозеро. 70 Налим. Карелия. Тумасозеро. 71 Троллинг. 72 Ловля леща в отвес на короткие удилища. 73 Астрахань 2005 г. Обзорная программа. 74 Ловля на раскатах. Спиннербейт. 75 Судак на Горелой яме. 76 Раскаты: щука на поппер и красноперка на воблер, а также жерех. 77 Ловля на джерк. 78 Ловля щуки на поплавок. 79 Ловля густеры на кольцо. 80 Ловля на лягушку. 81 Сазан 82 Жерех на Нижней Волге. 83 Ловля красноперки. Различные применения фидера. 84 Сом. 85 Подледная ловля форели. 86 Подледная ловля форели. (продолжение) Копчение форели 87 Борок. Глухозимье. 88 Ловля пескаря на Москве-реке. Тучково. 89 Ловля марлина 90 Ерши, подуст. Красивая Меча. 91 Рыбалка в Испании. 92 Ловля берша на Рыбинском водохранилище. 93 Озеро Мец. 94 Подуст. Красивая Меча. 95 Фестиваль «Весенний лед – 2006» Нижний Новгород 96 Последний лед, Борок. 97 Окунь, щука. Рыболовная база «Рыбацкая деревня». 98 Судак, щука. Рыболовная база «Рыбацкая деревня». 99 Ловля хищника на старице. 100 Юбилейная программа. Лучшие моменты. 101 На Красивой Мече. Уха от Гавриличева + жареные тушки ельцов 102 Попытка поймать щуку на мертвую рыбку. Плотва, подлещик. 103 Подлещик, густера, плотва. На канале им. Москвы. (начало) 104 Подлещик, густера, плотва. (продолжение) 105 Карп. На прудах рыболовного хозяйства «Фани Фишинг». Карп, запеченный в фольге, под сметанным соусом. 106 Угличское водохранилище-1. Судак, припущенный с кореньями, под сырно-сливочным соусом с белым вином. 107 Угличское водохранилище-2. Рядовая уха 108 Карп, форель. На лесном водоеме. 109 На Москве-реке в Горках-10. 110 Фестиваль «Большая игра» База «Рыбацкая деревня» Качество: DVDRip Формат: AVI Видео кодек: XviD Аудио кодек: MP3 Видео: Первые 10: XVID (XviD MPEG-4 codec), 720 x 576 (5:4), 25,000 Гц, остальные: XVID (XviD MPEG-4 codec), 640 x 480 (4:3), 25,000 Гц Аудио: Русский, оригинал, MP3, 48000 Гц, Dual Channel, 128 Кбит/сек

#19

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Май 2008 - 12:12

глюк

#20

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Май 2008 - 12:13

holodov, все 110 серий лежат у меня на винте

#21

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:16

Цитата

holodov, все 110 серий лежат у меня на винте
Да мне легче самому качнуть, к утру вытащу :grin:

#22

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Май 2008 - 12:31

Цитата

Цитата

holodov, все 110 серий лежат у меня на винте
Да мне легче самому качнуть, к утру вытащу :grin:
по моим подсчетам если сейчас поставить и качать до 7 утра то скорость закачки должна быть не ниже 213Кб :smile:

#23

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:41

Есть 250 Кб, так что успею качнуть.