Перейти к содержимому

Отчёты. Лето 2013

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 210

#51

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:36

Отчёт от 19.06 Ветер 7м.с скорость 28м. сильное течение и большие волны , лодок на воде нет... кроме одной.
Я выходить не хотел , но так как напарник проехал весь город, и сказал, пошли :drown: - пришлось
Троллинг , с 18.30 - до 20.30 Как нас снесло с моста под остров Каменоватый , даже не заметил .... Там был тихий отрезок воды без шторма ,(закрывал остров) там и спрятались... За 1,5 часа взяли 3 судака средних , один на кг. После перехода очередного переката , резкий удар и - голавль под кг. уже в подсаке . 5 Рып сел , и не долго думая - свалил.
Может ловили бы ещё , но напарник с мокрой насквозь спиной + ветер , больше не выдержал эти муки(сам виноват) , и собрав спины , болтаясь на волнах , шли наверх вдоль берега , к машинам.... :1_015: Почистив рыбу у воды , мирно разъехались во свояси ... Зы - Больше в такую погоду не выйду . даже если вы с Москвы приехали :1_012:

#52

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:10

сегодня ночью с соколом А.В. в черте города найден судак немного покрупнее чем прошлые два выезда, (килушный). Клевал стандартно как по часам с 24-00 до 2-00ночи до и после как его тут и нет. Домой взяли 10шт. Бонусов не было но количество клевак и пойманой рыбы за два часа очень порадовал. Фотопарат на воду не брал, фото с "кастрюлями и ваннами" не выкладываю. Из-за зацепов снаряжал на джигу силикон весь тот что не нужен, покрашеный,без хвостов, цветов которые не работали 2года виброхвосты и твистеры от 2 до 3№ перебоев в клеве не было.Жрал все.

#53

  • Город: днепро

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:50

Вчера ловил на Суре фидером, оснастка метод, три кило карасей, килушный пойман на сало...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0033.jpg   112,31К   355 Количество загрузок:


#54

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 19:05

Сегодня Ккоста, Саня123 и я на БА. В 3:30 на воде. Погода - супер, штриль, красивейший рассвет. Окунь на первой же точке, поклевки на каждом забросе. Сегодня "белка" работала плохо, рулил дроп шот, цвета: зелень, белый, масло. Травы почти нет, ловить очень комфортно. Окунь просто везде, но чтобы поймать покрупнее, пришлось немного походить по просторам. Крупный стоит на свалах с 2 на 3 метра. Влетело немного полубонусов граммов по 400. В 11-ть свернулись и по домам. На троих около 15-ти кг, может чуть чуть больше, весов с собой не было.

P.S. Познакомились с Лешим. Леша привет ), надеюсь вы тоже хорошо отловились.

#55

Отправлено 22 Июнь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияKosha (22 Июнь 2013 - 19:05) писал:



P.S. Познакомились с Лешим. Леша привет ), надеюсь вы тоже хорошо отловились.
Привет еще раз.
Джиг+воблера, как из пулемета окунь, практически на всех известных точках, но мелковат. В общей сложности на двоих кил 10 поймали из них взяли домой кила 2.

#56

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:36

А вот у меня, в отличие от коллег, с окунем сегодня не сложилось. После работы вечером решил выбраться на косу КК с микроджигом. Большинство приманок молчали. Ситуацию кое-как спасал Keitech, но и его упрямый полосатик бодал, щипал, но жрать упрямо отказывался. Исключительно на морально-волевых удалось таки уговорить несколько окунёвых детёнышей, которых даже рука не поднялась фотографировать :) . Прошел все перспективные точки, не занятые отдыхающими.
Добрался до выхода в Днепр. Ветер и течение - ну как раз для микроджига :qanim: .
Ни на что особо не рассчитывая, со всей пролетарской ненавистью запулил шестиграммовый ушастик прямо в струю. На самом выбросе заработал две бешеные клеваки. По-видимому судачата пистолетного калибру.... Оба раза любимые силиконки порваны в хлам.
Хотя оскорблённое самолюбие требовало продолжить, чтобы посмотреть в глаза бесстыжим "крокодилам", безнаказанно рвавшим силикон, от идеи отказался.
Микроджиговый прут с тестом до 6 гр - именно то, что требуется для охоты за судаком на течении :D . Никакой осмысленной проводки всё равно не получалось...
Ничего не понял по поводу вечернего демарша окуней :cowboy:. Мабуть, полнолуние... Все матросы, разумеется, утоплены.
Шановнiй громадi вдалих рибалок!

Сообщение отредактировал Axel: 22 Июнь 2013 - 20:38


#57

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:22

Сегодня и я с компаньерами решили пройтись по окунькам.С утра нас на боне встречала уточка....У одного компаньероса откуда то взялась аллергия на воду в Днепре,ловил шо гинеколог в перчатках :( ,он и взял первую зачетную рыбу,правда карася грамм на 800.Клюнул сей монстр на "Вагабонд".Рынькали по окунёвым точкам,очень много мелкого, клюет на всё(любой силикон) и везде .Перешли на блесна(кастмастер 3.5 грамма и вертушки 5-7 грамм) начали простреливать ботинки, товарищ поймал одного на кило,щука не влетала.Спиннингистов не мало.

Прикрепленные файлы



#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:10

Сегодня с друзьями пошли на фидер в залив на победе. Словили ЛЯЩЯ на 700г. напенопласть оранжего цвета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PWGFKV53gyo.jpg   99,51К   518 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BRo0pBgq7xU.jpg   98,67К   535 Количество загрузок:


#59

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:37

Вчера Днепр, джиг.
Очень мелкий судак до 0,5 кг. (отпущен), и десяток зачётных окуней 0,4 - 0,8 кг.
Приоритет резина белых и ярких раскрасок.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:35

Вчера самостоятельно ездил на реку Волчья в район Васильковка и Правда. Цель найти перспективные и перекатистые места для ловли голавля на спиннинг. Результат отвратительный. :(За пол дня езды вдоль Волчьей не нашёл ни одного перекатистого места. Под Ж/д мостом в Васильковке очень не интересно, перекатик очень не большой, мало места, рыбы нет, много туриста ( сплавляющихся ) и водорослей. Это единственное место где было желание немного покидать спиннинг. В Правде река мелководная с умеренным течением и поросшая водорослями. Не интересно. Хотелось найти перекатистые места как в передаче " О рыбалке всерьёз "- ловля голавля на Волчьей, ничего даже отдалённо похожего не нашёл ( всё таки даже интересно - где они её снимали ?). В общем вчерашний выезд на рыбалку принёс полное разочерование ( ещё и затраты на бензин - в один конец 100 км.). Решил больше в то направление не ездить. Больше так расстраиваться не хочу. :(Лучше больше уделить внимание Орели. :)Расстояние гораздо ближе. Места в районах лесной Орели гораздо красивее Волчьей, и к тому же ближе. Кое куда я уже выезжал на лесную Орель, очень понравилось. Рыбы хоть было поймано и не много ( 2-4 небольших голавля и пару таких же окуньков ), зато красота природы лесной Орели великолепна. Получаешь очень большой эмоциональный заряд. Вот так... :)

#61

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:17

Вчера ездил к родне в Новосёловку . Вечером подготовил снасти и утром выплыл в 4 утра ловить карася . Ловил зимними удочками на перловку , в улове 20 шт карасиков . К сожелению размер не радовал ( чуть крупнее лодони ) . В 8 .00 плавно перешол на спиннинг ловил воблерами . В улове 6 шт окуней . Щука на отрез отказывалась брать приманки .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0202.JPG   965,42К   294 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0205.JPG   402,75К   386 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0207.JPG   421,6К   307 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Александр Пономаренко: 23 Июнь 2013 - 16:22


#62

    дм12
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:23

Первая в этом сезоне летняя рыбалка.
Первая рыбалка с лодки.
И первый летний отчет.
Был сегодня на Днепре р-н Ямбурга (с лодки ).Преследовал 2-цели, рыбалка и испытание крепления датчика эхолота.
Как оказалось крепление надо еще дорабатывать.
Ловил на пружины на бортовые удочки.Стал на точку в 6-30 и до 8-30 ни одной поклевки.
Нет течения - нет рыбы , дали сброс начался клев.
Ни червь , ни опарыш не работали (хотя знакомый отловился в основном на червя ). В основном работал пенопласт и пенотесто . Карась не крупный. Результат рыбалки чуть более 5 кг. Как - то так.

#63

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:55

Сегодня снова выход на БА. Был в компании с двумя туристами ). Стояла задача сделать так чтобы товарищи получили свою долю кайфа.
Повязал им дроп-шот, груз - 7 граммов (чтобы могли нормально забросить), с цветом силикона не заморачивался, дал им первый попавшийся (работало тупо все, что было в коробке).
Окунь везде, бросаешь в любую сторону, везде поклевки. Покрупнее ловился на подъемах с 3 метров на 2. Товарищи мои подохирели от такого клева )))). Вообще окунь клевал и ловился даже на пустой крючок. Домой забрали около 3 кг ладошечного окунька.
Я упирался в воблера. Поклевок намного меньше, но окунь значительно крупнее. Домой забрал около 4-х кг отсортированного окуня.

Сообщение отредактировал Kosha: 23 Июнь 2013 - 20:55


#64

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:39

Безобразное поведение хищника в пятницу не должно было оставаться безнаказанным. Уязвлённое самолюбие понуждало всё воскресенье строить всевозможные планы мести оному. Удар решено было нанести в понедельник утром, задействовав все технические резервы, в т.ч. плавсредство. Итак сегодня открыл сезон ловли с лодки.
Днепр, черта города. На месте с 7:00. Осознав свою вину, полосатые всех мастей и калибров исправно кушали силикон почти на каждой проводке. Примечательно, что в этот раз почему-то явно в лидерах оказался Reins Bubbling Shaker. Традиционно на офсете.
Изображение

Весьма приятным бонусом оказался голавлик. Негодяй даже заставил вспоминать в какую сторону отпускается фрикцион на мульте :)
При ближайшем рассмотрении оказалось, что чешуя оного хранит следы пребывания в браконьерской сети. Видать, каким-то чудом вырвался...
Изображение
В общем, жажда мести утолена, мульткомплект более-менее пристойно разловлен, полосатики утоплены, голавлик отпущен с пожеланиями скорейшего выздоровления и долгих лет жизни :hand:
Действующие лица: Велоче Нео 1/8 - 3/8 oz, Рево МЖИкс, Санлайн Супер ПЕ 6лб
Приношу извинения за качество фотоматериалов. Снимал на телефон.
Удачных рыбалок!

#65

    дм12
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:41

сегодня БА . Цель карась , ловил на удочки.
Трава еще не поднялась , пришлось становиться в рогозу.
С утра традиционно брала плотвичка , а потом подошол и карась , который
в основном брал красного , перловку , манку .Норму выполнил , удовольствие получил , только Чайки сейчас
очень шумные

#66

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:10

Понедельник 24.06.2013. Ездил с другом на турбазу Жемчужина (недоезжая до с.Орлик), там взяли лодочку и поплыли искать судакевичей. В принципе судачки были найдены и немного, без фанатизма, подловлены. По итогу на двоих было поймано около 15 судачков от 1 до 1,5 кг.

#67

    Chesha
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • Город: Dnepr

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:40

Прикрепленный файл  Утро.jpg   157,57К   397 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Вечер.jpg   70,99К   367 Количество загрузок: Первый отчет на форуме.Поехали с друзьями в пос. Шевченково (вроде так пишется),за жил. масивом Северный. Цель карась.Поехали с ночевкой с 22 на 23 число.Думали мест совсем не будет,отошли левее от пляжа и сразу отличное местечко.Брало только на убийцу карася.Прикормка Фишдрим Карась (чеснок) червь и опарыш.До захода солнца штучек 7 в садке примерно по 300-350 гр. Ночью пару поклевок тоже реализовано.Под утро пошел клев,до 10 утра примерно 9 кг. взяли.

Сообщение отредактировал Chesha: 25 Июнь 2013 - 09:41


#68

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:33

Субота 22 06 13 З товаришо вибралия до Южного моста, він з двома крокодилами в мене два фідера, біля води 4-00 годині ранку Прикормка Ай посекай лящ плотва. З 5 до 7 ранку брала плотва різних розмірів, жадні клеваки, влетів і один козлик грам 300 у знайомого козлик десь до 1 кг. Проскакува і карась досить приємних розмірів. Брало найкраще на бутерброд. Після 7 години ранку і до 11 активнісь риби помітно знизилася брало рідко. До дому забрав з 10 плотвичок козлика і трьох карасиків грам по 300-350.

Понеділок 24 06 13 приїхав до мене вечером в неділю кум і ще один товариш для яких максимальна риба був бубирь і похмілля, тож прийшлося їм дати по одному крокодилу з пружинами і поводити за них заброси, решту процесу(витягування риби і насажування наживки вони виконували самі) ).
Ловили біля Южного мосту біля води в 4 -00. Я в надії що заброси треба буде проводити не часто спокійно займався своїми фідерними справами, але я силь помилився!!!!. з 5-30 і до приблизно 7-30 клоьв у пацанів був на кожному забросі і до тогож результативний (переважно плотва і здаєть два або три карасика гам по 250), було навіть одна плотвичка грам 300, я був здивований такою активністю плотви. Брала на бутерброд. Все що мені вдалось виловити в проміжках між закиданням крокодилів це 1 головля грам 300, 5 карасиків і 4 густерки (1 з них також була приємних розмірів) і 5-7 плотвичок. Рибу забрали вся так як ротів багато і всі хотіли тараньки і смаженої рибки. Як висновок до 10 години ми наловили приблизно 4 кг рибки в основному плотви і пішли до дому. Собі залишив лише 4 густерки на тарань решту розділив між товаришами і відправив до дому.

Чесно мужикам під 30 а радості як у дітей) Задоволення море у них та й у мене від побаченої щирої радості рибаків-новачків.
П.С. Одна неприємна картинка це побачений короп десь під 3 кг пропливший верх пузом попри нас в сторну Запоріжжя ((((

На рахунок риби прийдеться вірити на слово, так як просто забу провести фотосесії)

Прикрепленные файлы



#69

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:18

В четверг вечером кум попросил вывезти, прибывшего в командировку киевского перца с их конторы, половить рыбку. Отказать куму - это уголовно наказуемо. А соответственно, в пятницу в 5 утра приехал на самару, разложил парочку фидеров, померял дно и начал кормить перспективные точки. Около 6 кум привез интуриста, выгрузил пакеты с хавкой и создавая видимость активной работы утулил по каким-то важным делам.
Я предложил киевлянину фидер, а он мне - сделать первый заброс... небольшой... 100 граммовыми кормушками, по половинке ))) Интурист оказался настоящим спортсменом, и делал забросы через каждые 5 мин, в итоге чего через некоторое время я уложил его спатки на заднем сидении, а сам спокойно сел половить.
Ловился карась, карась и карась. Значительно лучше на бутерброд красного и белого. Хуже на белого. В основном на патерностер, метод намного реже (что, лично по моему опыту, странно для карася). Редко такое бывает, но другой рыбы тупо небыло. Даже уклейка никакая не прицепилась... Итог 15 кг. В 16.00 приехал кум, мы торжественно выпустили большую часть рыбы, и разъехались. Я повез домой рыбу, а кум на киевский поезд мясо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AdCtWLAUwP4.jpg   82,43К   421 Количество загрузок:


#70

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:24

В воскресенье были в районе телефонов- фидера,какрась если честное не радовал стабильным клевом. Из наживки перепробовали всё, особых предпочтений так же не наблюдалось. Зато плотва с ладошку, и менее клевала стабильно, солнечный окунь также. Товарищ тащя сонечного окуня с палец, заработал удар нашего окуня грам на 700-800 взаглот.
Наблюдали, что у соседей на пружины карась лучше клевал из под камыша, мы же сидели на глубине 3-5 метров.

#71

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:48

Сегодня поймал первого в своей жизни сома. Пока выложу пару фоток,отчет обязуюсь написать завтра,когда перестанут руки труситься...
Весы показали 54кг.
Спиннинг Митчел Маг Про 5-18гр. Твистер Манс 3" масло на джиголовке 25гр.

Прикрепленные файлы



#72

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:40

Любимая р. Домоткань. Пять дней (т.е. 5 утр, с 6 до 12) То тихо, то ветер, комары. Прикормка: кукуруза на круподёрку, гречка через кофемолку, овсяные хлопья цельные, глина, арома: ваниль, карамель. Перловка. Матч 3,9м (благо не соревнования, можно ловить на любой дистанции. Поплавок 2+1, поводки 0,14-0,09. Клёв к 11-ти капризный, диповал, не всегда помогало, но при безклёвье срабатывало изредка. После закорма наступал долгий провал, потом подходил "крупняк". Дистанция 8-12 метров). Полный отрыв и по ловле и по "работе" и по природе, и, никто ни разу не сказал: "Это моя кладка!" 4-6 кил каждое утро, вся рыба на консерву, пальчики оближешь. Небольшой карась от 100 до 350 гр., краснопер, плотвичка до 150 гр. (сетей, немеряно, борьба не ведётся). Ну, где живём те и мееют.

#73

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:54

Сегодня опять в черте города,правда вырвались после пяти вечера,нашли в 18 30 ,судачки брали на все ,из цикавого влетел компаньерасу голавлик на 1.870 причем на силикон 4"в цвете гуано,мне карасик на 540 грамм на Sexy Impact 4,8" :shock: ,течение просто перло,глубина ловли 4.5-6.5 метра,джиги 28-35 кидали на снос.P.S.Мне опять попался трофей ,практически новый воблер....наверно надо пойти в лотерею с играть :)

Прикрепленные файлы



#74

    дм12
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:49

Получилось так , что вчера была возможность поехать на рыбалку , чем я и воспользовался .
Маршрут на Днепр р-н Ямбурга. В 7-00 уже на точке , полный штиль. Где-то через пол-часа начались
первые поклевки ,ловил на бортовые удочки , на пружины. С утра карась брал на сало и пенопласт ,
красного не было , не пробовал. А вот опарыш не показывай , ни чистый ,. ни с подсадкой к пенопласту
полный ноль.После 10-00 дунуло так , что садок оказался наверху. Зато где-то после 13-00 начался
клев как на "Черных Камнях ". Брал только на пенопласт . Незаметно пролетел день , пора было уезжать.
Рыбалкой и результатом доволен.

#75

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:10

...Обещанный отчет.
Сразу скажу,что последние два года полюбляю рыбалку во второй половине дня.
Так и в этот раз выехал не спеша в 15.00. Накачал лодку(Колибри 2.6м.),собрал снасти и в 16.00 вышел на воду.
Место рыбалки р.Днепр возле с.Волосское.
Начал с окуневых точек,выловил окушка на 150гр,отпустил даже без фотосессии.Потом была очень сильная клевака,визг фрикциона и сход окуня около полкило.
Так как активность полосатого была никакая,решил не упираться и идти на поиски зачетных рыб,что-то меня манило...
Стал на точку в рассчете на судака,глубина 9м.,фрикцион затянут до упора,течение просто ховайся,25гр. было мало,но большего веса не было.
Начал ловить на снос поперек течения.
В лодку всегда беру запасную катуху,мало ли что..В этот раз запасной была Эксия 2000 со шнуром 0.1, а ловил на Шимано Сеидо 2500 со шнуром Санлайн 12 или 15лб.
В данной ситуации с сильным течением нужно было ставить катушку с тоньшим шнуром,но что-то мне подсказывало,не нужно этого делать,и чуйка не подвела.
На третьем забросе уже практически возле лодки.... Клевакой это назвать нельзя... Удар такой силы,как будто меня веслом огрели и .....ПОСТОЙ ПАРОВОЗ....
Затянутый фрикцион начал хрипеть и неохотно отдавать шнур.Через какое-то время я вспоминаю,что у меня всего то 70-80м. нового шнура,а дальше бэкинг
со старых связанных шнуров, выступил холодный пот... что делать.
Быстро взял себя в руки,паниковать нельзя.Единственный вариант сократить расстояние между мной и этим "трактором"-поднять якорь и плыть за ним.Так и сделал.
Так мы плавали по Днепру около 40мин. Мне даже не было страшно,пока не увидел,кто там всплыл. Черный зверь размером моей лодки,и опять паника..
Я реально понимал,что затащить такую тушу в мою резинку просто нереально.,но все же продолжал кататься по Днепру.,перебирая разные варианты.
Времени прошло целая вечность,а реального варианта извлечения этого гиганта из воды все не было.Вариант с берега отпал сам собой,ковер травы 60-70м.
Нужно брать с воды,а как...
Увидел рыбаков на воде,начал звать подсобить затащить в лодку,подплыл один рыбак,стали мы на него смотреть вдвоем.,а что делать не знаем оба.
Короче говоря, мы проерзались с ним еще около часа,а ничего сделать не можем.Перчатки нет,чтобы взять за губу,пробовали за жабры-скользкий,не возьмешь.
И тут произошло то,что решило исход событий. Сом мотонул головой и я почувствовал легкость в спиннинге,доля секунды-и я понял,что произошло...лопнул шнур
на узле с флюром.
Не помня себя я вцепился мертвой хваткой за жабры и начал тянуть эту хрень в лодку, у мужика,который мне помогал,глаза стали по 50коп.
Затащил голову в лодку,а дальше не могу,сделал глубокий вдох и вторым заходом я все таки затащил его в лодку.
Если бы меня в тот момент спросили как меня зовут- я бы не ответил. Как доплыл до берега-помню смутно.
На берегу меня уже ждали четверо мужиков,которые все это время наблюдали за мной,они и помогли вытащить лодку вместе с сомом на берег.

#76

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:49

Вышли мы как то на днях , вечером на троллинг , с 17.-20.00. Первый раз с собой в лодку взял К.Kosta , ходили искали судака и нашли . Когда на каждой короткой дорожке в 50м садился судак , или каждые 10минут . С учётом того что , когда его вытащиш , снесёт на те же 50м. которые потом навёрстываеш мотором на верх... Клёв быт такой , что Костя был в нирване.... кроме слоб Бл....ь Бл....ь Бл....ь какие здоровые , такого я никогда не видел . Эти слова восторга , были на протяжении всей рыбалки.. :smile_17: :fishing: Судаки были разные , самый

крупный под 2кг. 1,6 1,4 1,2 1. и меньше до мелких , мелких отпустили . Сколько поймали , даже не помню , всего может 18шт. 3 ушло .. Немного фото


Выход на воду , пару дней назад , с 16.30 - 19.30 с напарником , троллинг возле Моста южн.
Рыбалка началась с того , что Вод.Милиция обилетила всех ... но мы не расстроились , и вскоре компенсацией был резкий клевака , который вскоре всплыл на поверхность показав верхний плавник , этой рыбой оказался жерех 3,05 кг. сьел воблер Бомбер , на глубине 7м за перекатом . воблер позже был благополучно утоплен , но мы не расстроились , так как поклёвки крупных судаков , компенсировали потерю... Судаков было всего , где то штук 15 тоже разных , и тоже сразу мелочь топили.
Следующий выход на рыбалку , был утром с 8.30 - 11.30. Судак был но брал хуже чем вечером , 7шт словили 3 ушло , 1го отпустили , домой взяли по 3 шт .
Всем приятных рыбалок! Отчёт за 3 рыбалки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей761: 27 Июнь 2013 - 10:54


#77

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:38

Вот еще немного фоток.

Прикрепленные файлы



#78

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:17

Вчера, в связи с всемирным днем рыбалки, решил притулиться где-то с фидером. Вечером быстренько повкидывал снасти, уже собрался выезжать, как тут наставление от жены - привези что-то на тараньку, и что-бы ноги карася в нашем доме не было... Навскидку, из мест где можно половить что-нибудь без карасей вспомнилось только одно место на днепре в черте города и рыбный отдел в спаре. После долгих раздумий решение было принято в пользу днепра. Для борьбы с течением бросил в машину екстрахевик, купленный от жадности зимой в туристе (дюже я до этих акций разных жадный)), и вот он пригодился. По приезду (7 вечера) вклинился в чуть ли ни последнем свободном пролете, течение бешеное, по средине русла несет травяные острова, некоторые из них, учитывая площадь, могли бы провозгласить себя независимыми государствами. Жесть... Кормушкой 98 гр. при забросе на 40 оборотов можно через 5 минут ней половить в Запорожье.
Замесил прикормку и пошел по соседям. Рядом были только крокодильщики, жаловавшиеся в основном на непонятную погоду и луну в 3-й четверти. Короче, информации не особо... Начал искать точку поближе к берегу, и на 17 оборотах нашел очень интересный рельеф. К тому же 86 гр. там держалось более-менее уверено. Начал кормить, где-то через 20-30 мин. начала неплохо клевать приятная плотва. За часа полтора вышло больше 2 десятков. И как только стемнело, рыбалка закончилась. Очередной раз убеждаюсь, что я и ночной клев - вещи которые никогда не встречаются в одном месте. Около часа ночи поклевка! Хорошая! Лещ??? неееее(((( карась(((( где-то грамм на 800, подаривший массу приятный ощущений при вываживании на шнуре, и утопленный (неформат)), за ним с горя отправил и пойманную с вечера плотву.
Все!!! Хочу леща!!! В багажнике был весьма неплохой набор прикормок, напридумывал лещевую смесь и начал кормить свои 17 оборотов в надежде на утро. Около 4 утра первые дивиденды - 3 леща за 10 минут, потом за 3 часа куча плотвы, два леща и два лещевых схода ближе к концу рыбалки (из-за усталости плохо отработал фрикционом). Рыбалка удалась, искомая рыба добыта. Плотва утоплена, лещи забраны под пиво.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  27_06.jpg   75,45К   459 Количество загрузок:


#79

    mixa79
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:25

[sharedmedia=core:attachments:13448]

[sharedmedia=core:attachments:13446]

[sharedmedia=core:attachments:13444]

Пару вечеров в Крыму. Из приманок лучше всего сработали рачки от RELAX, которые я собирался выбросить еще год назад .
В ходе ловли в камнях было оборвано несколько пачек сьедобки и в ход пошли рачки, они и оказались на удивление самыми результативными. На фото горбыль и скорпена, а третью рыбу я не знаю. Кто знает напишите пожалуйста как она называется ?

#80

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:30

а я в Бердянске на косе ловил бычков сначала на креветку, потом надоело ее чистить - перешел на силикон. ловились мартовики на дальнем забросе, и шахтеры из-под камней

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   2,42МБ   494 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   2,34МБ   596 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   2,39МБ   604 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   2,77МБ   516 Количество загрузок:


#81

    mixa79
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:23

  • Что-то я мудрил и вот что получилось.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mixa79: 01 Июль 2013 - 11:30


#82

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:03

28.06.13 пятница
Уже классика... поездка к родителям и Акимовка.
Но оказалось, что там сейчас рыбу нельзя ловить совсем!! Водоем полностью закрыт для рыбалки. Охрана профессиональное агенство ничего толком не знают. Просто охраняют и все. По косвенным признакам стало понятно, что там происходит смена владельца или попытка смены владельца или как сейчас принято называть рейдерский захват... Так что если кто планировал половить лещика ищите пока другие места :(.
Но по своим каналам удалось вымутить несколько часов рыбалки, ну уж приехали, надо было попытаться. Сел на фидер. Рыбка отозвалась практически разу и все время стабильно ловился подлещик 150-400 грамм, иногда влетала плотва. Ох и поклевки там у него злые. Несколько раз ели успевал поймать фидер :).
В итоге около 8 кг наковырял. Лучше всего брал на будет 2 пинка кусок червя. Поводок 40см, крюк лучше отработал гамик 2030 №12. Несмотря на подпорченое настроение удовольствие все равно получить удалось. Но все равно остался назойливый вопрос, что же будет с таким во истину уникальным водоемом в нашей обрасти?...

Сообщение отредактировал Алексей Зайко: 02 Июль 2013 - 09:40


#83

    дм12
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:06

Вчера , маршрут на Волосское р-он " Баржи ". После 8-00 на точке .
Ловил на бортовые , на пружины . " Клев - был вчера и завтра ".
В итоге несколько Карасевичей , 3-и козлюка младшего и несколько
ладошечных плотвиц , вся рыб трудовая.В12-00 свернулся и уехал .
Будем ждать следующего выезда!

#84

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:28

Воскресенье. Самара в районе Орловщины . Выезд был связан с работой , но между беседой с очень умным прорабом и встречей с заказчиком удалось выкроить полтора часа для испытания перебранного джеркового спиннинга Zalt Haese . Первый заброс легендарного джерка Salmo Slider ( 60 грм , плавающий вариант ) принес неистовую поклевку очень наглой щуки весом чуть более полутора килограмма . После непродолжительного сопротивления джерковой палке с тестом до 140 грм . бедная рыбка была извлечена из родной стихии . Поскольку предпологалось еще часа три нахождение в местности без доступа к холодильнику , перепуганная щука была возвращенна в привычную среду обитания . Данное действие вызвало неготивную реакцию у двух юношей с лайтовыми снастями , имеющих на внушительного размера кукане двух окуньков грамм этак по 50 каждый , и одного щуренка приблизительно 150 грм весом . На реплику - лучше бы ты нам отдал , последовал ответ - у Вас и так на сытный ужин рыба есть . Дальнейшее полоскание различных джерков результата не принесло .......... Кульминацией этой скоротечной рыбалки было попадание 86 граммовыв джерком в лягушку :carevna: , весьма неудачно принявшей джерк за существо противоположного ей пола ............ Лягуха была жирная ........... грамм наверное 300 ........ Я ее предложил лайтовикам , но они отказались :drown: Наверное решили , что действительно у них улов - завались ..... Ну а мое нежное сердце , после извлечения тройника из лягухи было все в печали , поэтому с рыбалкой я закончил ...............

#85

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:46

Вчера после 16 часов до темноты, выскочил пополаскать силикон в районн о.Шевский, Алексеевский, цель окунь. Объездил много точек, но окунь был слабо активен, на самых перспективных его не было вообще. Вытягивал по одному с каждой точки,наковырял с трудом штук 20 окушков чуть больше лодошки, утопил 5 недосудаков, и был один щучий срез.
Удовольствие получено, из неприятных моментов поломанный кончик спининга, в потемках закрутил чебураху в тюлпан!!!

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:58

Лесопарковская густера


Еще несколько дней назад запланировали с кумом, он же - Саша, поезду на леща или хотя бы на разведку в Лесопарк. Сказано - сделано! Хоть утром мы еще и сомневались, ехать или не ехать, но отсутствие дождя и совсем слабый ветерок таки сделали свое дело - в 12:00 Саня выезжает на "птичку" за "животиной" - 0.5 кг мотыля, 0.2 кг опарыша и красные черви, а я в это время начинаю мешать прикормку, в состав которой вошло:
  • 2 кг VDE World Champion
  • 1 кг VDE Gold-Pro Bream
  • 0,5 кг VDE Kastaar
  • 1/2 пакета сухой аромы VDE Exotic
  • 0.1 кг Carp Zoom Crubms Additive (желтая и красная крошка, аля пастончино)
  • Меласса, немного разведенная водой
  • Запаренная перловка с аромой VDE Caramel, если понадобится кормить крупную рыбку.
Обед, сборы и в 15:30 мы уже на месте. Хоть в этих местах я и первый раз, но удивляет полное отсутствие людей. Мест множество, садись где хочешь. Собственно так мы и поступили - сели, где захотели. Вернее, прежде чем сесть, были 15-ти минутная подготовка, во время которой я разложил свою мощную артиллерию:
  • Фидер: Preston Innovations Dutch Master 13.8 до 100 г.
  • Катушка: Shimano Exage 4000
Быстренько вяжу петельку, вешаю эхолот и давай смотреть на рельеф дна. Оказалось так, что на расстоянии вытянутой руки уже 3 м глубины, а дальше свал до 6 и плавное понижении до 7.4 м. Вот внизу этой бровки и решил ловить. Несколько забросов маркерным грузиком и клипса поставлена. После выматывания я насчитал 38 оборотов.

Все, теперь можно ловить! Ставлю монтаж in-line, самодельную кормушку 110 г от GRIZZLY007, аля Browning и первая порция вкуснейшего корма отправляется в воду, вместе с крючком Gamakatsu 22060b 14го номенана на поводке Preston Reflo 0.13 60 см длиной. Стартовый закорм я решил не делать, уж больно хотелось закинуть первую кормушку, подкурить и перевести дух. Но нет, местная густера была пробив и спустя каких-то 30-40 секунд пребывания снасти в воде - поклевка, за ней подсечка, вываживание и увесистая густерка… случайно летит мимо садка. Хороший знак! Первую рыбку всегда нужно отпускать! Собственно этот карнавал фидерного кончика продолжался почти до самого вечера: заброс, поклевка, густера и так до бесконечности. Когда Саша раскормил свою точку, то мне стало потяжелее, т.к. сидел он ниже по течению, а дистанция у нас была одинаковая. Но ничего, свою рыбу я не отдал!

Детально описывать процесс поимки одной за другой густеры не буду, скажу лишь, что переодически на точку захаживали караси и подлещики по 200-400 грамм, которые также успешно отправлялись в садок до взвешивания. Ну а взвешивание после 5-ти часовой сессии показало вполне пристойные 6+ кг отличной рыбки!

Изображение

Изображение

Хоть леща мы так и не поймали, но все же удовольствия получено масса, а как иначе, ведь некоторые экземпляры густеры были по 300 г.

Лесопарк понравился и когда-то я сюда обязательно вернусь, ведь мой лещ все еще ждет меня!

#87

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:14

Сегодня хищник закрыл рот на замок,за два часа две поклевки и те холостые.
Пришлось уходить от нуля мирной рыбкой,черви и бортовая удочка были в машине.
Без особого интузазизма стал на точку и через минуту уже держал в руках густерку около 200гр. Клев был неплохой и стабильный,да и размеры рыбки радовали.
За пару часов наковырял около 5кг. мерной густеры вперемешку с козликами.Сегодняшним бонусом оказались аж 6шт. немелкой чехони от 300 до 400гр.

Прикрепленные файлы



#88

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:44

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг . Поклёвки были только на воблер cotton Cordell wally diver в цвете 13 .

Прикрепленные файлы



#89

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:26

сегодня ночью в черте города с 22-00 до 1-45 очередной выезд на судака, жора как прошлые разы не было, поклевки редкие не жадные на снос в проводку -выловленно 6 мелких судачков (в этот раз не утоплены а пошли на тараньку), на класический джиг 28грам - хапанул голавль 500гр, окунь - 970гр, сомик - 3.600гр. Пойман воблер и на него поймано 1судачек мелкий и 1судак зачетный на 1кг. По рыбе -чуть не дотянули до 10кг. Рыбалка удалась из-за разнообразия рыб, но судак или свалил с точки или погода придавила, т.к. мелочь тоже не гуляла ночью.Предпочтение по цвету и форме не замечены, решающую роль играла проводка близкая в полводы после полуночи и класический джиг до полуночи.

Сообщение отредактировал шурикднепр: 04 Июль 2013 - 11:29


#90

    Toxa
  • OFFLINE
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:29

Вчера, Днепр в черте города. 16:00, жуткая ломка, хочется половить рыбку.... 16:50 уже лечу домой с работы хватаю свои 2 фидера и прочую требуху..... В 17:40 после не продолжительного общения с "продавцами полосатых палок" и посещения Барракуды уже на всех парах мчимся на точку. В 18:20 на месте. Бодяжу прикормку вяжу снасти начинаю кормить точку.

С 19:00 до 20:30 ощущения что ловим в ванной. в 20:30 первая поклевка и плотва приятного размера в садке. Прошло не много времени "и тут Тихон заподозрил что-то не ладное"! Стало темно а у нас на двоих аж не одного фонаря..... полный ппц. Срываюсь, мчусь к родителям за фонарем и за одно за жратвой. Пока катался звонит товарищ сидящий в засаде на точке и жалуется что комары уже доедают ноги, а крысы решили его взять в плен и уже окружают :indian: и вообще он хочет домой... :). И тут разговор оборвался... Ну думаю все пипец захватили. Мчусь назад.... приехав вижу довольную рожу в свете практически севшего телефона, пытающегося привязать крючок к поводку при этом извергая различные фразы на непереводимом диалекте. Я понял начался клев.
Рыба брала бойко и уверено на ближней бровке интервал между поклевками не превышал минуты. Но много холостых. смена поводка не давала нужного результата. Воодушевленный сим фактом начинаю ловить.... свет есть, крысы при виде меня поняли что дело дрянь и ушли, комары отошли ко сну. По истечению 30-40 мин опять произошла беда!!!!, фонарь сел.! :432: Дальнейшая рыбалка проходила в темноте. Клев продолжался до 1:30 ночи. После как отрезало.
Итог на двоих, вернее то что забрали, около 4 кг. В улове только плотва и подлещик. Самый крупный козлик оказался 580гр. и плотва на 500гр.(Я такой уже давно не видел). Брала как на червя так и на опарика. Каждый заработал по сходу крупной рыбы.
Домой попал в 3:00 довольный как слон. :!!: :!!: :!!:

Сообщение отредактировал Toxa: 04 Июль 2013 - 11:42


#91

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:05

С запозданием отчет по 28.06.13 + пара слов о вечерних полу-рыбалках 26 и 27 числа - все, в черте Победы :)

26.06 Джиг. Спонтанная вечерняя рыбалка с Антоном "Тохой" - когда вырвался около 5 вечера с работы, в надежде побросать пару часов силикон, раздается звонок - Антон ищет напарника на вечернюю махалку :) Говорю, что как раз на рыбалочку собираюсь и через 5 минут он уже меня подбирает и катим в район Юж.моста. По дороге, наверное впечатлившись моим азартом к съедобке и окушку, он решает также поджиговать(дома хватаю сумку и пару спинов) - через 10 минут на месте. Гром,молнии, ветер и волна ого-го, но дождя нет. Течка такая, что я со своим лайтом 3-12 оказываюсь совсем неудел, даже под берегом. Антон со спином 6-30 остановился на 25гр головке, которую впрочем тоже немного несет...Так и гуляем вдоль берега. Где-то в течение получаса на воде почти штиль, но течка еще приличная. За это время у Антона - один судаковый удар в чебурашку, почти под ногами. Окунь сверху вдоль травы гоняет мелочь, но ни на вобы ни на топвотеры не реагирует, возвращаюсь опять к силикону...С моей снастью выходит ловить только на снос, но результатов нет - так по-ходу и возвращаемся к мосту. Течение уже поутихло и под мостом я уже могу делать вменяемую проводку; наченает смеркаться. И метрах в 7-10 от берега под мостом получаю толчок и срез флюрика, до сих пор не могу понять - то-ли мусор то-ли рыба: после подсечки была пара рывков и сразу обрез. У Антона тоже зацеп/обрыв - перевязываемся и снова пытаемся обловить те же места - я имею одиночный ударчик окуня, но силикошку он больше не трогает, может вкус не понравился...постепенно темнеет и мы, пройдя еще немного по бережку обрываем еще немного съедобки и сварачиваемся без хвостов...

27.06. Джиг. В полседьмого вечера там же, уже один. В качестве орудия взял уже "Днипро" 6-30, ну думаю - перехитрил течку...но по закону подлости, течка совсем небольшая и впору 5 граммами окушка искать :( Так и иду вдоль бережка, пытаясь на дальнем забросе судака найти, но тот не находится. Зато снова находится мелкий окушок, гоняющий мелочевку под деревьями, где воды "по колено". Мне не с руки жестким джиговым спином 2,4м топвотеры легонькие проводить - проводка все время сбивается, окуня такая приманка не влечет :( ...так и продолжаю силикон побрасывать. На обратном пути к мосту, когда начинает смеркаться таки одиночный ударчик получаю - на этом все.. ( К слову своим ходом вечером из-под моста выбраться - настоящая проблема: стоял с половины десятого почти час, пока дождался 18-ю маршрутку(правда за это время проезжала еще одна, упакованная людьми под крышу - не остановилась)...а мне блин в три утра надо быть уже на ногах :(

28.06. Фидер.Сначала стоит сказать, что изначально собирались мы обычной компанией выбраться на пару дней в район Аммиакопровода - не были еще в этом году в тех местах. Но в результате, в самый последний момент, напарник ввиду семейным проблем отвалился, а оставшись вдвоем с начинающим, дабы не терять время "зарезервированное у семьи" на рыбалку, решили хоть как-то половить рыбки и выбрались на утренний клев в конец Косы. На месте были в половине четвертого. С прикормкой решил не морочится и помня, что плотвы там в достатке - взял с прошлогодних запасов(да-да они все никак не законячатся :)) 2кг Грос Гардонс от ВДЕ. Из наживки был только опарик, и тот товарища(поскольку только позно вечером решил что буду ловить на фидер, до этого всем на зло хотел взять спин). По той же причине и перловки не смог запарить - дома её не оказалось. Но как показала практика этой порции опарика вполне хватило на двоих(у товарища были 2 донки, у меня один фидер), даже осталось немного...Поскольку фидером последний раз ловил на том же месте две недели назад - с промерами дна даже не парился и начал кормить ту же точку. Поводок и крюк традиционные для начала рыбалки - 0.1 / 50см / мелкий пенни хук, не помню размера. Кормушка та же - 45 гр с доработанной формой груза - после касания дна нормально держится. Прикормка немного переувлажненная, после первый 5-7 кормух тишина...первые тычки пошли кормушки после 10-й, но такие нежные, что с подсечкой проблемы. На выходе - высосанный опарик, иногда мелкие чешуйки. С плохой реализацией, кое-как выуживаю время от времени мелкую плотвичку с ладошку. У товарища с пружинами - полная тишина. Так продолжается где-то до семи утра. Решаю укоротить поводок, из готовых есть только 0,12 / 35 см и крюком чуть крупнее предыдущего - ставлю его и тут же получаю несколько более вменяемых клевак плотвы подряд, с гораздо лучшей реализацией. Но продолжается это не долго и через какое-то время небольшое затишье и снова время-от-времени мелкие недопоклевки плотвы с переменной реализацией. В какой-то момент получаю хорошую клеваку, но это не лещ, а всего лишь приличный карасик грамм на 300-400. Снова недоклеваки или тишина. Спаведливости ради надо сказать, что и у товарища на пружины всего пара мелких плотвиц, да за все утро всего пара-тройка трелей колокольчиков от соседей, вооруженных теми же дубинами...
К началу одинадцатого и недоклеваки плотвы сходят на нет...Сидим еще час и сварачиваемся. В итоге имею до пары десятков плотвы и хорошего карасика - всего, что-то чуть больше килограмма. У товарища - всего шт 5 мелкоплотвиц и ни одного карасевича. Рыбалка трудовая и скучноватая, но и на ней был прок - все утро вводил товарища в суть и основы классической фидерной ловли. Он остался озадаченным, но заинтересованным. Патер-ностер Гарднера уже вяжет на ура и что главное - вполне понимает его преимущества и преимущества кормового "стола" перед пружиной :tip-hat: . Думаю это лучший результат, который мог бы быть... Всем НХНЧ!

Сообщение отредактировал Hook: 04 Июль 2013 - 12:19


#92

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (04 Июль 2013 - 09:44) писал:

Сегодня с 5 .00 до 9.00 троллинг в черте города с Сергеём 761 . В улове 11 судаков до 1 кг . Поклёвки были только на воблер cotton Cordell wally diver в цвете 13 .

Поправлю.... с 5 до 8.30 утра , по количеству было 16 штук , 2 сошли под лодкой , 1 отпустили , 13 забрали , работал и воблер SPRO , поклёвки на глубине 6 м. на буграх. вода 23, течение умеренное ,. не жарко , ветер слабый.
ЗЫ - Как для первого раза , Саша в восторге...

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:19

На привычные места...


Сегодня утром проснулся с неимоверным желанием половить рыбку. Утренние процедуры, завтрак и звонок Максу с вопросом "едем?". Его прогнозируемый ответ был положительным и настроение сразу поднялось. Договорились поехать пораньше, чтобы занять места, а потому срочно нужно было приступать к замесу прикормки. Так, как собирались половить леща, то и прикормка должна была быть соответствующей, в состав которой вошло:

1 кг FishDream Донная
1 кг FishDream Универсал
800 г FishDream Карп "Горох"

Замес был сделан на гороховом пюре с меласой, а в качестве крупной фракции - половинки гороха, перетертые через 6 мм сито.

Так получилось, что вся моя семья гуляла на улице, а значит - помогала мне замешиваться. Сынишки сыпали, лили воду, крутили шуруповертом, а супруга даже решилась протереть прикормку через сито. Такая прикормка не могла быть не рабочей, но не буду забегать вперед…

Как только все было готово и погружено в машину я выехал к Максу и к 15:00 мы уже были на месте, раскладывали снасти. Как и всегда, я разложил свой "струевой" комплект:

Фидер: Preston Innovations Dutch Master 13.8 до 100 г.
Катушка: Shimano Exage 4000

Через какие-то 10 минут мы готовы к бою! Я решил обойтись без стартового закорма, так как несколько дней назад я здесь ловил рыбку и знаю, что первой на точку станет увесистая плотва, притом это должно произойти с 1й или 2й кормушки, а темп ловли плотвы позволяет за первый час выкидать достаточное количество прикормки для ожидания леща. Собственно именно так все и произошло, с первого же заброса ловлю прозрачненькую густерку, на следующем - мелкая плотвица, а далее, как по заказу, на точку становится плотва по 100-150 г. Время еще раннее, леща ждать пока не стоит, потому отрываемся по плотве, благо каждая последующая рыбка очень радует своим размером.

Однако, после часа ловли плотвы наступает пауза в клеве. Очень странное и непонятное явление, ведь леща стоит ждать к вечеру… Заброс - тишина, второй - тишина. На третьем забросе, при очередных потяжках перед выматыванием снасти я чувствую мощнейший удар в руку и неимоверно сильные жимы рыбы! Фрикцион, вываживание, и через несколько мгновений в подсак заходит приятный судак. Теперь понятно, кто создавал эту "тишину" на точке!

Изображение

Проблема устранена - продолжаю дальше ловить плотву, которая, кстати, моментально вернулась на точку. Продолжал я это делать аж до 18:00, а после - пауза в клеве. По времени - рановато, но может "слизнявые" решили устроить ранний ужин? Долго не думая, утрамбовую в кормкушку пучок мотыля, на крючек - красный червь, заброс и самое томительное ожидания. Благо оно оказалось не таким уж и долгим, спустя 5-6 минут - загиб вершинки, отстрел, а с моей стороны - подсечка и подсак, ну и совместными усилиями - лещ, навскидку - 1 кг.

Изображение

Такс, дело пошло, горох у нас вкусный, продолжаем ловить. Однако до 19:00, за исключением поиски одного подлещика грамм на 300-400, точка молчала, застравля сосредоточиться лишь вялыми покачиваниями и подрагиваниями вершинки. Было видно, что лещ стоит на точке и поедает вкуснятину из АТБ, но клевать не хочет и нужно искать к нему ключики. После 19:00 на точку снова стала плотва и около часа клевана настолько жадно, что шнур не успевал натянуться, а уже приходилось вытаскивать не только оснастку из воды, а и крючек 10-го номера экстрактором откуда-то из самой середины рыбы.

Как только погодка стала комфортная, наступила очередная пауза в клеве. Прикинув, я понял, что это будет последний заход леща на точку и нужно его максимально на долго удержать на кормовом столе, а это означает лишь одно - с каждой кормушкой в воду будет лететь ударная доза мотыля и гороха. От такого овощно-мясного дождя лещик не мог не порадовать меня поклевкой, и вот он, такой красивый и слизнявый заходит в подсак, откуда сразу отправляется домой, потому что ребята до 500 г в садке быстро умирают, а нам этого не хотелось. Дальше пришлось помучаться, ведь покачивания вершинки, мелкие подергунчики и прочие лещевые признаки были постоянно, а вот брать он отказывался. Я решил попробовать вместо красного червя предложить хитрой рыбе 6-7 опариков и это сработало! На первом же забросе - поклевка, и красавчик где-то на 1.5 кг уже проводит фотосессию со мной.

Изображение

Дальше время было мало, дома семья ждет, а еще нужно собраться и доехать, потому сделав 1-2 заброса мы решили складываться. Т.к. уже было темно, то фотографий с рыбой мы не делали, но ее было около 8-10 кг.

#94

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:09

Сегодня с другом поплыли на лодке. Ловили возле южного моста словили 2 крася по 250-300грм. и шт.10 плотвы.

#95

    дм12
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:45

Сегодня завез жену на работу и услышав " Ни хвоста , ни чешуи ", с напарником отправились в Волосское. Рыбачил в этот раз между "баржей " и Ямбургом , на бортовые , на глубине 7,5 метров . В 10-00 уже стоял на разтяжке . Традиционно поклевывал карась на сало и пенопласт . Вдруг
зазвонил телефон (товарищ интересовался результатом ), и в этот момент , боковым зрением увидел поклевку .Подсечка...и на другом конце почувствовал тяжесть. Со словами ПОКЛЕВКА , телефон нашел свое место где-то в лодке.В данном случае сработала фраза " Хочешь увидеть клев -Займись
чем-нибудь ". После 2-х знакомых ударов понял , что зацепил коропа . Посмотрел в лодку и увидел , что подсак наполовину сложен . Одной рукой держу спининг ,другой все же справился с подсакой (разложил).Увидев лодку "Усатый " никак не хотел выходить из своей стихии, и тут заработал фрикцион. А как приятно он поет(фрикцион)!!!В общем у коропа не было шанса , минут через 10 борьбы , он оказался в лодке.
Взял на сало , крючек №8.Весы показали 4кг. С фоткал на телефон , не выкладываю ( не научился ).
ИТОГ: 5кг карася и короп на 4кг. После 14 -00 ветер усилился , пришлось собираться.
Вот такая Пятница!!! :tip-hat:

#96

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:14

Съездили проведать окуня сегодня после обеда на БА.
Вадим (Карась) и я, вышли на воду около 16-ти. Хотелось найти окуня по крупнее, целились на твич.
На первых точках только вялый мелкий окунь, воблеры не работали, только резина. Примерно к 17-ти стали на третью точку, на которой и остались до заката. Окунь был в меру активным и в основном мерным 150-250 г. Не редко влетали полубонусы 300-350 г. Ну и Вадим отличился поимкой двух затянувших больше 400 г.
Стояли на ямке 3,5-4 метра, стягивали (ствичивали) с 2-х метров не далеко от травы. Лучше всего работал "жесткий" твичинг.
По воблерам: у меня была только белка, Вадим тестил множество воблеров с заумными названиями, которые я не запомнил. Но все они были очень красивые, может Вадим расскажет о них ).
По итогу около 8-ми кг на двоих хорошего окуня.
Ну а на фото чемпионы с приманками.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0004_2.jpg   55,42К   389 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0008_2.jpg   61,12К   396 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kosha: 06 Июль 2013 - 22:27


#97

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:36

Вчера совмещал обкатку моторчика и поиск тараночного окуня на Самаре,на воде в 18 00,за полтора часа поменял 7-9 перспективных вроде бы точек,но клювал только нано окунь,в 19 30 перемещаясь на последнюю точку поднялся ветер,ну думаю все капец .Но на первом забросе стало понятно что это начало.Съедобка в сторону,достал вибрик фишхантер 5 см и понеслось.....Наигрался и воблером крек джек 56 от пунтуна 21 ,половил до 20 20 и домой.P.S.Глубина ловли 2.3 метра грузик 5 грамм бо дуло.6 кило будущей тараньки поехало домой.

Прикрепленные файлы



#98

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Машиностроение

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:55

Вчера на рассвете с береговым микроджигом возле Комсомольского острова началось все со среза\обрыва 0.14 флюрика после засекания какого-то по ощущениям приличного хищника, а затем отозвались 3 зачетные окушка, которые были посажены на кукан. Товарищ порекомендовал не отпускать сразу, а садить на кукан и отпускать только вконце рыбалки - по его наблюдениям с таким подходом с точки можно взять больше (наверное потому что отпущенный сразу может друзьям рассказать ) ). Вконце после рассуждений отпускать или нет иду к машине, а рядом заправляется кофейком после веселой ночки DJ из какого-то клуба "дай говорит одного окуня - я девушке подарю". Вобщем нашел он пакет и отправились все три полосатых "к девушке", а мне за такой ход - CD с песенками какой-то группы, для которой этот диджей слова для песен пишет. По пути с рыбалки слушал клубнячок. На обратном пути заезд на точку на набережной и опять 2 среза\обрыва флюрика – есть над чем подумать до следующего выхода. Набережная принесла пару зечетных экземплярчиков.

Сегодня утром, вооружившись дополнительным спином: шнур 15лб + тонкий стальной поводок, отправился по тем же местам чтобы узнать кто срезает\обрывает флюрик. И узнал – окунь на 410 гр (ну очень упирался) отозвался уже на второй проводке, на предварительно откушенный 4” силикон от реинс. Но этим экземпляром (бычка не считаю) утренний улов на сегодня и закончился, не помог даже переход на ультралайтовый комплект с самыми мелкими твистерами.

Прикрепленные файлы



#99

    chur
  • OFFLINE
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:49

Вчера, ловил с лодки в заливе на Победе. Карася не нашел ни на мели, ни на глубине. 2 карася у кромки камыша, грамм по 200 и 2 таких же с глубины 5 метров. Те места где ловил в прошлом году не работают. Поймал якорем одну сетку, скомкал в кусок и затопил.

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:49

С Юрой Алексеевичем в субботу осуществляли сплав по Самаре. :D Короче, "сплавлялись" мы от Хащевого до Новомосковска, и это был полный пипец. :D Этот сплав я запомню надолго... Мы прошли 10 километров в условиях практического отсутствия течения, а иногда даже встречного ветра... МЫ ГРЕБЛИ 12 ЧАСОВ! Юра грёб веслами, а я - ластами... Через некоторое время я прицепился к лодке сзади, так дело пошло быстрее. Окончательно не отошёл до сих пор. :-))

Изображение
Изображение

Это я ещё весёлый. :-)))))))

Изображение

Как ни странно, даже рыбу поймали. Неплохо клевала краснопёрка, размер доходил до "за ладошку", Юра также поймал солнечного окуня, а я неплохого окуня обычного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Друзья! Если я когда-нибудь ещё решусь сплавиться по Самаре, будьте добры, пристегните меня наручниками к батарее. :lol: Изображая из себя тюленя двенадцатый час кряду, я обдумывал создание новой темы в Барахолке "Продам плотик". :D Но это так, шуточки, не дождётесь. :D

Сплав обошёлся почти без потерь. Немного порвали сумку от лодки, но это чепуха; укусы огненных муравьёв уже почти не болят, а намоченный телефон вроде даже работает. :)))))

Самара произвела тягостное впечатление. По поверхности плывёт большое количество дохлых улиток и беззубок, вода какого-то бурого цвета с неприятным запахом...

Подумал о том, что надо сделать футболку с ответами, чтобы по пятьсот раз одно и то же не повторять. Типа такого:

- Это называется "нахлыст".
- Это называется "плотик".
- Он стоит 200 баксов.
- Гребу я ластами, а не иду по дну.

и так далее в таком же духе. :))) Дикие, дикие племена...

Сообщение отредактировал disassembler: 08 Июль 2013 - 10:58