Перейти к содержимому

Momoi Шнур Jigline Takumi (125M) 0.08 Mm

momoi шнур jigline

Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:33

Агеенко Игорь
Капитан команды FLAGMAN FEEDER TEAM - Днепропетровск
Отчет по тестированию
Изображение
Изображение

MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI (125m) 0.08 mm
Разрывная нагрузка,кг: 5.7 кг,
Цвет: Moss Green(зеленый)
Диаметр,мм: 0,08 мм,
Длина,м: 125, Производитель:
Momoi, Тип: Шнур.
Материал: SUPER PE
Технология: Special Developed Hard Processing
Цвет: темно-зеленый, красный, мульти-колор (5 цветов, цвет меняется через каждые 10 м с белой меткой на каждом метре)
Размотка: 125 м

Особенности
◦Применение технологии Special Developed Hard Processing ◦Сверхпрочные HPPE волокна ◦Абсолютно круглое сечение ◦Высокая устойчивость к абразиву ◦Нулевая растяжимость

Область применения
Ловля спиннингом, как в пресной, так и соленой воде

Собираясь на ответственные соревнования всегда возникает вопрос надежности снастей. И к предстоящей поездке на Кубок Украины по фидеру, который проводился в г.Украинка Киевской обл. на р.Днепр я готовился должным образом.
Работа в темповом режиме (перезабросы иногда каждые 20 - 30 сек) тяжелыми кормушками (до 120гр) требует высочайшей надежности снасти , а особенно шнура , как связующего элемента. Поэтому когда в сети магазинов FLAGMAN появились новые японские шнуры Momoi я заинтересовался ими. Через мои руки прошло большое количество самых разных шнуров , поэтому начал с визуального осмотра. Шнур очень тонкий и скользкий по сравнению со своими одноклассниками по разрывной нагрузке . И это не смотря на 4-х жильное плетение .
И когда нашу команду FLAGMAN FEEDER TEAM - Днепропетровск укомплектовали данными шнурами я очень положительно к этому отнесся .
Подготовка к соревнованиям начинается,,,, Начнем с катушки. Для качественной работы шнуром необходима идеальная его укладка! Обычно на катушках очень много свободного места и необходим бэкинг. Многие подматывают леску , но на фидерных катушках (особенно тяжелого класса ) это не допустимо. Объясню почему,,, Толщина намотанного основного рабочего шнура составляет всего 1 мм, и малейшая врезка шнура между витками бэкинга чревата обрывом снасти на забросе. Поэтому я делаю бэкинг из полосок ПЭТ бутылок, склеенных узким скотчем при намотке. Работа конечно кропотливая - нужно очень точно резать полоски , что бы они точно ложились от бортика до бортика. Но это все потом вознаграждается отсутствием проблем в работе снасти.
Изображение
Получаем идеально ровную поверхность, которая не продавится при нагрузках.
После этого спокойно наматываем новый шнур.
Изображение
И к нему вяжем шок лидер из более толстого шнура, на котором делается монтаж (патерностер, скользящий монтаж или симметричная петля.) .
Изображение
На тренировке дома шнур показал очень хорошие показатели . максимальный вес 135 гр + корм (30гр) улетали на 50м без проблем . Днепровское течение «режет» шнур великолепно.
Есть еще косвенные нюансы ловли , негативно влияющие на ловлю - это пух и микроводоросли , которые в это время в изобилии несет по поверхности. Т.к. шнур очень тонкий и гладкий , то проблем с этим не возникало.
И на самом Кубке Украины (тренировка и 2 дня соревнований) шнур не подвел!!! Ни одного обрыва или отстрела. Хотя , должен признаться , в азарте борьбы пару раз кинул кормушки весом 112гр+корм (30гр) с закрытой дужкой лесоукладывателя. Снасть осталась целой выдержав сильнейший рывок..
Изображение
Изображение
Так что можно смело рекомендовать MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI для использвования не только любителям но и профессиональным рыболовам – спортсменам.
Кстати, в аннотации к шнуру –« Область применения
Ловля спиннингом, как в пресной, так и соленой воде »я бы добавил - «ловлю фидером ».
От себя лично, хочу поблагодарить компанию Flagman за оснащение команды такими качественными шнурами!!!

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:47

Игорь, если сравнивать этот шнур с daiwa tournament 8 braid... Плюсы и минусы можно?

По написанному все очень хорошо, но очень смущает размотка в 125 м.

#3

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (05 Июнь 2013 - 18:47) писал:

Игорь, если сравнивать этот шнур с daiwa tournament 8 braid... Плюсы и минусы можно?
Присоединяюсь к вопросу

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияCartman (05 Июнь 2013 - 18:56) писал:

Присоединяюсь к вопросу

а тебе зачем-то, надеешься, что Инна тебя не найдет :1_012: :qanim:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:48

Шнур как шнур со "спининговой" размоткой. Для фидера в ракушечнике надо бы размотку поинтереснее от 150 метров от того же MOMOI Шнур RYUJIN (150m) 0.08mm Lime green

Что побудило Игоря выбрать для теста именно этот шнур не совсем понятно. Игорь, почему джиглайн а не рюджин?

Сообщение отредактировал Newby: 05 Июнь 2013 - 19:50


#6

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:27

Newby
зачем 150м ??? километра 3 уже - точно хватит. :) А шок лидер зачем???ну израсходуется метров 10 за 3 года - хватит и 125 с головой. У меня вон Яматойя уже года как 4- и еще живой. Кстати MOMOI оччень на него похож,,,
Что побудило брать этот ??Чуйка наверное :) Спроси Вову Виноградова или Деева Витю , или Гурова Сергея ,,,- может у них другое мнение о шнуре ,,, :)

#7

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:35

Денис Лизунов
Дайва(той же заявленной нагрузки ) в 2 раза дороже и не факт что тоньше , может чуть чуть,,,