Перейти к содержимому

Предложение по работе на форуме


Сообщений в теме: 362

#101

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2007 - 11:25

Цитата

Уже в глазах рябит от "против свобдной продажи сетей".
Это движение зародилось в России и было поддержано многими рыбацкими форумами, в том числе и Украинскими.
Россияне добились внимания правительства и Путина в частности, ну а наши всемогущие решают более важные вопросы.

#102

Отправлено 01 Март 2007 - 12:01

Свободная продажа сетей и так запрещена законодательно.

#103

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Март 2007 - 12:33

Штраф до семи необлагаемых минимумов (119 грн.) с конфискацией запрещенных к вылову орудий.
Кого это пугает и кому это интересно, то ли дело Криворожсталь или НЗФ.

#104

Отправлено 01 Март 2007 - 13:09

А ты шо хотел - чтоб 20 лет тюрьмы давали? :shock: Это ж административное нарушение, а не уголовное преступление. Штрафы адекватные проступку.

#105

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:43

Повидиммому, я что-то пропустил. Неужели, наконец, запретили и у нас продавать сети? Или я Вас не так понял?

#106

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:53

Цитата

Повидиммому, я что-то пропустил. Неужели, наконец, запретили и у нас продавать сети? Или я Вас не так понял?
Исключительно Правилами....

"продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу, сіткових матеріалів, знарядь лову і пристосувань до них, застосування яких заборонено правилами рибальства; "

#107

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:12

Мне кажется, последние сообщения необходимо перенести в "Хочу сказать", где про браконьеров, и там продолжать, а то это как-то не по теме получается...

#108

Отправлено 12 Март 2007 - 10:46

Раз размышления из ветки "отчеты и размышления" вырезаются модераторами, предлагаю переименовать ветку просто в "отчеты".

#109

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 11:06

Алекс фразы как тебя жена отпустила и скоро на мост залезешь, не являются размышлениями о рыбалке и им место даже не в комментариях а в курилке. Несогласен, пиши письма в МинсельхозИзображение

#110

Отправлено 12 Март 2007 - 11:12

Все я согласен. Я сам противник смешивать отчеты с обсуждениями и на мариуполском сайте веду постоянную неравную борьбу за то чтоб иметь 2 ветки - одна отчеты, другая - обсуждения. У нас есть ветка для обсуждений. Вот я и предлагаю переименовать просто в Отчеты(без размышлений), чтоб и соблазна не было флудить.

#111

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 11:37

"Размышления" здесь с целью дать писавшему отчет сделать свои какие то умозаключение, выводы по рыбалке, а если у читающего возникают вопросы по каким то нюансам или он хочет поделится своими хитростями по конкретной ситуации то для этого и есть комментарии к рыбалке

#112

Отправлено 12 Март 2007 - 13:24

Респект модераторам, оперативно прекратившим провокаторскую активность сегодня утром! :krokod: :grin:
Вот бы так всегда!

#113

Отправлено 12 Март 2007 - 13:34

А кто порезал ветку Без комментариев, размещенную в Курилке с личного разрешения администрации форума? :evil:

#114

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:37

Цитата

А кто порезал ветку Без комментариев, размещенную в Курилке с личного разрешения администрации форума? :evil:
А с личного разрешения это как?

#115

Отправлено 12 Март 2007 - 13:40

Єто лично я у админа получил разрешение разместить ветку в Курилке.

#116

Отправлено 12 Март 2007 - 13:46

Я и порезал!!! Так как комментарии все таки начались и угрожали продолжаться... Без обсуждения :cool:

#117

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2007 - 13:46

Я не знаю, курилку я стараюсь не резать, на то она и создана, кроме конечно случаев "словесного поноса" который не украшает форум.

#118

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:29

Уважаемые администраторы и модераторы,
к сожалению, на форуме (там, где о рыбалке) стало сложнее ориентироваться, где о чем пишут. Причиной тому является перегруженная структура форума, отсутствие четких правил и/или невыполнение их.

Постепенно форум становится подобием курилки. Иногда нужное без поисковика не найти:-(

Возможно пришло время почистить и реструктиризировать разделы. Сделать в каждом разделе отдельные правила или нюансы по работе внутри них с ссылкой на общие правила, прописанные здесь.

Не помешала бы и карта форума, а то при поиске нужной информации переход из ветки в ветку, находящихся в разных разделах, через плечо.

Надеюсь на внимание админов и модераторов к поднятой теме.

С уважением Виктор.

#119

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:33

Коллеги! По объективным причинам, в данный момент, на форуме сложилась сложная ситуация с его общим администрированием и модерацией. Все мы видим перегруженность и засоренность веток форума. Действующие модераторы уделяют возложенным на них обязанностям крайне мало внимания. На одной из встреч форумчан было венесено предложение: Всем активным т.е. оставившим не менее 50 постов форумчанам, имеющим желание помочь форуму, предлогается внести заявку на модерирование той или иной темы. Заявка будет рассмотрена активом форума на предмет понимания подавшим заявку, предмета выбранной темы, а так же его корректного поведения по отношению к другим пользователям ресурса.
Я не призываю Вас к чему то не обычному. Извините за банальность - сорить гораздо легче чем убирать, но если не МЫ сами то КТО это сделает за нас?

Заявки можно оставлять здесь же или на ЛС, допустим мне.

Всем заренее Спасибо за понимание вопроса.

#120

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:50

Давайте на время чистки и подготовки новых модераторов, запретим создавать ветки простому народу?

#121

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 18:43

Самый большой бардак на "Спиннинге" 4 темы о поводках, тема "Зацените" и пр. Понятно флудим на всех ветках, но там хоть с темами более менее. И заметьте, бардак создают ребята, которые еще не полностью разобрались в структуре форума, но жажда быть услышанным побеждает. Пример - Г@рри Б@зук@ пришел, "родил" несколько тем и всего 14 сообщений, понял, что мы все гордимся его достижениями и исчез. Это как выехать на природу, набить бутылок, набросать мусора, расписать деревья - "Г@рри Б@зук@" и спокойно уехать. Причем обязать всех вновь прибывших ознакомиться с правилами нереально, никто читать не станет ( кто из нас читает условия к новым прогам ? Мы сразу "Да" пишем.) Предлогаю немного диктаторскую меру - установить вновь прибывшим карантин в месяц на создание новых тем, не ограничивая их прав в общении на существующих ветках. Не подумайте, что я не люблю новых людей -совсем наоборот, но мужики! Не сорите! Аэм сорри!

#122

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:54

Цитата

предлагаю карантин не на месяц , а на количество посещений или оставленных сообщений в уже созданных ветках.
Я сначала так тоже подумал, но потом решил, что определить лимит постов нереально, есть вполне уважаемые всем форумом люди, которые не очень часто пишут, им есть что сказать, но они не привыкли "трубить" по мелочам. Хотя согласен, и сроки не самое подходящее мерило, возможно есть люди которые зарегистрировались ,скажем, в начале мая и вдруг в конце сентября у него появился словестный понос. :evil: Где человека носило 4 месяца не наше дело, но то, что он не понимает структуры форума -это точно.

#123

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 05:40

В предыдущих двух постах есть разумная доля сыромяжной правды.
Поддерживаю!

#124

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:52

Цитата

Серега, я говорю не о сообщениях , а об открытии новых веток.может SV поможет и введет подобное ограничение програмно , я думаю это возможно. скажем - открывать новую тему может человек оставивший не менее 70-100 сообщений. если кто-то захочет набрать себе это колличество бестолковыми , бесполезными и никому не нужными сообщениями получит бан ! а уважаемые наши товарищи не набравшие данное количество сообщений надеюсь нас простят,ведь в уже имеющихся ветках они могут отписываться.я думаю таким образом мы сможем частично защититься от того хлама который у нас изобилует.
70-100 сообщений? Да мы так всех подвохов, грибников и охотников зарежим, прийдется блокировать только отдельные темы.

#125

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:38

Да, Волшебник прав! Если это можно реализовать программно, то это надо делать! Это правильно!
Уделяешь время форуму и форумчанам- получаешь полномочия! Справедливо. А после 70-100 сообщений уже структуру форума знаешь и лишний раз не мусоришь! :grin:

#126

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 20:12

Програмно :???: Возможно наверное можно :???: А стоит ли :?: Я против! Именно регистрация на любом форуме дает возможность создавать темы и оставлять сообщения. Другое дело работа администрации, посчитает флудом в корзину, нет в жизнь, а так все на равных правах. Другое дело усиление администрации. Ну у нас сейчас такая ситуация. Объективно мы (администрация) на общественных началах, в свободное от работы время - вот и .......

#127

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:58

Предлагаю опрос "Чего не хватает форуму", по нему и решим что менять, вот список ответов:

Варианты ответов:
1. Обязательной (не обязательная) регистрации
2. Файлового обменника
3. Места где можно поговорить на непрофессиональные темы
4. Фотографии или картинки рядом с ником
5. Классификации существующих тем
6. Возможности оставлять записки зарегистрированым никам - нечто вроде пейджера для форума, или возможность прислать приглашение тому или иному участнику для обсуждения той или иной темы
7. Рейтинг участников - так чтоб сразу было видно что за человек дает ответ на ваш вопрос
8. Ваши варианты

Давайте набросаем список дальше, и попросим народ ответить, и поймем что делать

#128

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:39

+1
Как наболевшее,
предлагаю, если есть программно-техническая возможность, установить фильтр-ограничитель по объему/весу одной выкладываемой фотки. Или же банить нарушителей, или же пусть выставляют соизмеримое количество пива затратам.

Так, в частности, сегодня хотел посмотреть новое сообщение.
А в результате прочитал фразу в три слова и при этом загрузились супер-большие фотки топика, которые бессовестно сожрали мой суточный лимит по объему закачки.

Достаточно выкладывать малое по объему превью, а заинтересовавшиеся этой фоткой могут открывать ее с большим объемом для себя и за свой счет.
Иначе при открытии страниц с большими фотками деньги выкачиваются со всех подряд, хотели бы мы этого или нет.

#129

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:46

Вновь о наболевшем.
При открытии страниц с большими фотками жрет лимит. Ввиду чего на два дня был заблокирован из-за превышения объема.

Стоп! Объемным фоткам!!! :evil:

Пожалуйста, выкладываейте только превью, далее читайте по тексту предудущий пост. :butcher:

#130

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:08

Уважаемые АДМИНЫ и все кто причастен к управлению нашим порталом. Раньше мне на "мыло" приходила информация о личных сообщениях, что вполне радовало. Но с нового года помимо этого, мне отправляются уведомления о всех постах форумчан, которые написаны ниже моих сообщений, я их получаю десятками! Караул! Теперь вобще боюсь на форуме лишнее слово сказать. ПЛИЗ! Убейте вы своего нового робота, или пусть меня просто игнорирует.

#131

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:17

Убери в "Профиле" уведомление об ответах на сообщения и все вернется, снова будешь жить!

#132

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:24

Спасибо, попробую. :)

#133

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:32

Беда с сообщениями в "мыльницу" продолжается, профиль проверял, данная услуга мной не заказывалась! Я с такой тяжелой "мыльницей" боюсь на лед выходить SOS!

#134

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:10

Если возможно,то сделать поисковик по сайту :wink:

#135

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:24

Сергей, а что у нас в верху за вкладка между Пользователи и Группы?

#136

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:46

Попробую изложить одно маленькое неудобство.
Я не сильно шарю где ветка где подветка, ну не ботаник я :-))), но попробую изложить.
Мой путь: Список форумов Охота и Рыбалка\Курилка\ Пифо и пошло 1,2,3, ... 123 и давай вспоминай на какой странице ты заканчивал чтение. На киевском Домике была, есть такая фигня: наведя курсор на наше Пифо 2008, например, ( не на номер страници, а просто на название темы) тебе предлагается вариант " к последнему непрочитанному".
Ну очень удобно. Иль я чевой то не так здесь настроил или ненастроил?
И я не штудировал эту тему, но буквально по последне странице:
Абсолютно согласен с Merlin4066. Слишком много анархии по созданию тем и разговоров об одном и том же не только в темах, но в ветках.
Кстати сам со слепу промахнулся по кнопке и в наших лицах нечаянно создал новую тему. И по сей день сижу там как "Здрасьте" :-)))))
Просю Вас сместите меня пожалуйста в общуую тему. А :-(

С уважением Михаил.

#137

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:33

У меня не предложение, а вопрос...
Что -то с моей личкой непонятное:
Получаю сообщения нормально и быстро, а вот когда отправляю, они ведут себя по непонятному мне принципу! ТО сразу же уходят, то остаются висеть в исходящих и через, то час а то и сутки уходят, а то и вообще навсегда там остаются! А иногда, когда несколько там соберется половина уходит, а вторая остается висеть! вобщем не понятно...
Поэтому сразу прошу простить меня, если кому не ответил на сообщение в личку, не могу проконтролировать какие отправляются, а какие нет!
Это можно как-то исправить?

#138

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:57

Возможно у тебя ящик забит и его нужно слегка почистить.

#139

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:08

Цитата

Возможно у тебя ящик забит и его нужно слегка почистить.
Чистил не помогает! :cry:

#140

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:47

Вообще то, сообщения "висят" в Исходящих, пока конечный адресат не соизволил зайти в свои Личные и не получил его.

#141

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:57

Цитата

Вообще то, сообщения "висят" в Исходящих, пока конечный адресат не соизволил зайти в свои Личные и не получил его.

Да?? Так это значит, что его просто еще не прочитали?? Так это другое дело! :grin:
Спасибо!

#142

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:43

Народ!!
Тут мне Серж мыло прислал с криком о помощи! Говорит, не принимает его пароль форум зайти не может, но читает!
Что ему делать как быть? Помогите!

#143

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:48

Это только к Админам... Вот рабочий SV - 36-15-26.
ЗЫ: может опять введём раздел для ВСЕХ? :twisted: :(

#144

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:50

Цитата

Это только к Админам... Вот рабочий SV - 36-15-26.
ЗЫ: может опять введём раздел для ВСЕХ? :twisted: :(

Не надо раздела! Свои и так найдут способ и без особого усилия, а так там последний раз такой бардак был.

#145

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:06

СПАСИБО ВСЕМ! Вроде пароль уже принимает! :smile: :smile: :smile:

#146

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:30

Смотрящие... Что случилось с темаим в ветке Вчера был на рыбалке???
Что за ерунда? кто это натворил?
Нормальна же ветка была????

#147

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:38

Я сам несколько в шокЕ :shock:

#148

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:20

Цитата

Что за ерунда? кто это натворил?
Нормальна же ветка была????
Я натворил, ветка то нормальная но флуда стало много, иннициатор Евген, далее неудержавшийся Холодов, далее повторно Евген, потом уже неудержавшийся (правда опомнившийся) СаВа.
Специфика модерации такая, что я физически немогу объеденять темы, только разделять, флуд я выделил и начал отделять, в результате сбоя действие было продублировано, "галочки" переместились на последние сообщение и была отделена целая страница отчетов. Восстановил как мог, правда без смайлов, у кого есть желание, пожалуйста продублируйте свой отчет, было бы просто здорово, а я же по мере их поступлений буду убирать со своего, так сказать объедененного отчета

#149

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:42

Значит я во всем виноват...??? :shock: :shock: :shock:
Я не специально.... :oops:

#150

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:45

Дядьки и Те... :oops: Девушки! Может попросим Администрацию чат сотворить? Вдруг это решит проблему флуда - вызваную желанием ответить на сообшение именно здесь и сейчас?