Перейти к содержимому

Комментарии К Отчетам. Осень 2013

комментарии обсуждение отчетов обсуждение рыбалки

Сообщений в теме: 489

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияSantei (01 Сентябрь 2013 - 20:57) писал:

Осень наступила,
Высохли цветы
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит.

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края.

Осень настала,
Холодно стало,
Птички говно перестали клевать.
Старая лошадь забор обосрала...
Ну и погодка...
Еп твою мать...

#2

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияЖенек (01 Сентябрь 2013 - 22:06) писал:

Вчерашней целью было уйти от зацепов при ловле окуня в камнях. Полностью уйти не удалось, но в сравнении с обычным ушастиком победила каролинка.

Жень, у тебя каролина всегда с таким коротким поводком? Как он работает по окуню? Есть у меня такой вариант оснастки каролины как я его назвал "чисто щучий". Использовал только с длинными червями(от 4х до 7 дюймов).Там правда поводок из 0,4 лески, так за 5 "тестовых" пользований его - только одного окушка на него взял и один щучий срез получил ;) больше им не интересовалась рыба...

А вообще я в начале лета для себя делал небольшое сравнение длинны поводка именно по каролине - в моём варианте победил поводок около 1м(минимальный правда пробовал аж 70см, а максимальные - 1.2 и 1.5 метра. Большие чаще всего проигрывали метровому и 0,7 и в клеваках и в удобстве использования).

п.с. справедливости ради стоит сказать, что полтораметровый все же один раз спас от ОП парой окушков, когда ни джиг ни стандартная каролина(1м) не видели клевак(отводной почти не пользую - больше мороки с ним)...

Сообщение отредактировал Hook: 02 Сентябрь 2013 - 11:45


#3

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияОлегМ (02 Сентябрь 2013 - 11:41) писал:

Попробуй расплющить груз в таблетеку. Сопротивление воздуха резко снижается, таблетка в воде вытворяет такое, что я даже не знаю, узкое грузило без утолщений легче проходит крепкие места, дальность заброса увеличивается. Понравится, напиши. Идея не моя Гугл рулит.

Суть каролины в скользящем по леске(флюру) грузику. Если расплющить груз, это уже сплит-шот получится :) Тоже интересная оснастка, но в плане сопротивления лески(когда рыбка приманку подбирает) - всё равно уступает техасу/каролине/отводному.

А расплющить груз так, чтоб "скольжение" сохранить, как мне кажется - будет достаточно проблематично...

#4

  • Город: Кабул

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:29

А шо делают осенние отчеты в летних? ) SV?) Осень пришла неожиданно)

#5

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияHook (02 Сентябрь 2013 - 11:50) писал:

...А расплющить груз так, чтоб "скольжение" сохранить, как мне кажется - будет достаточно проблематично...
Нанизываем груз на подходящую стальную проволо(ч)ку, плющим, вытаскиваем проволо(ч)ку... :rolleyes:
Проверено неоднократно; правда, с другими целями.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:09

Сообщение отредактировал SV: Сегодня, 08:38
На фото миска незачетных голавлей. Голавля разрешается забирать от 24см по чешуе, это грамм 250 в среднем
Согласен пара недомерков в миске была,но не более и только потому что немог аккуратно освободить от крючка.В следуйщий раз что-то для сравнения положу.

#7

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Машиностроение

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияHook (02 Сентябрь 2013 - 11:39) писал:

Жень, у тебя каролина всегда с таким коротким поводком? Как он работает по окуню? Есть у меня такой вариант оснастки каролины как я его назвал "чисто щучий". Использовал только с длинными червями(от 4х до 7 дюймов).Там правда поводок из 0,4 лески, так за 5 "тестовых" пользований его - только одного окушка на него взял и один щучий срез получил ;) больше им не интересовалась рыба...


Это были мои первые каролинки. О поклевках в зависимости от длины поводка говорить не могу, так как были восновном коротыши как на фото. Целью было уйти от зацепов и для этого я разнес крючок от грузика на понравившееся расстояние. Окунь ловился исправно. Флюр 0.27.
Hook, cпасибо за такой подробный обзор личных наблюдений.
О следующих монтажах обязательно расскажу, так как цель пока не достигнута.

#8

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Машиностроение

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияОлегМ (02 Сентябрь 2013 - 11:41) писал:

Попробуй расплющить груз в таблетеку. Сопротивление воздуха резко снижается, таблетка в воде вытворяет такое, что я даже не знаю, узкое грузило без утолщений легче проходит крепкие места, дальность заброса увеличивается. Понравится, напиши. Идея не моя Гугл рулит.

Олег, спасибо за совет - обязательно попробую и сообщу о результате.

#9

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияlifter84 (02 Сентябрь 2013 - 19:09) писал:

Сообщение отредактировал SV: Сегодня, 08:38
На фото миска незачетных голавлей. Голавля разрешается забирать от 24см по чешуе, это грамм 250 в среднем
Согласен пара недомерков в миске была,но не более и только потому что немог аккуратно освободить от крючка.В следуйщий раз что-то для сравнения положу.
Всяко бывает. НХНЧ! ;)


Просмотр сообщенияNavigator (02 Сентябрь 2013 - 18:29) писал:

А шо делают осенние отчеты в летних? ) SV?) Осень пришла неожиданно)
Спасибо, разбудили :tip-hat: , исправился.

#10

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияК-98 (02 Сентябрь 2013 - 19:07) писал:

Нанизываем груз на подходящую стальную проволо(ч)ку, плющим, вытаскиваем проволо(ч)ку... :rolleyes:

Спасибо! Почему-то не сообразил о классике :) Наверное понедельник вышел тяжелым...хотя всё равно пока не могу для себя обосновать логику и необходимость такого типа грузила...пойду погуглю, может что вычитаю интересного на сей счет ;)

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияHook (02 Сентябрь 2013 - 12:39) писал:

дабы отомстить за субботний ОП по судачку под Юж. мостом...В Сб не было ни одного удара с 6ти до 12ти утра, зато щука отдуши гоняла малька, но искусственные приманки игнорировала...


В субботу получается это ты на БИЛЛЕ садился в 18 маршрутку?
Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.

#12

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияК-98 (05 Сентябрь 2013 - 00:17) писал:


Фотографировать Петровича с "его" голавлями не стал - даже вполне упитанный килограммовый голавлик в его руках выглядит килькой, страдающей последней стадией анорексии... пришлось для фотосессии срочно ловить судака-полторушку, причём сразу правильного "копчёного" цвета... :)


Как-то и Судак полторушный в руках Петровича теряется)))))

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:03

Судак-шахтер))

#14

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:21

Да, судак знатного цвета :) На фоне Петровича афро-американцем выглядит.

#15

    Hook
  • OFFLINE
  • 331 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияKarpenkoA (04 Сентябрь 2013 - 15:14) писал:

В субботу получается это ты на БИЛЛЕ садился в 18 маршрутку?
Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.
Да, эт я стоял - больше получаса пришлось ждать первой маршрутки.
Ловлю в самом заливе на участке от 1 массива до Салюта. На саму косу сейчас редко хожу если пешком, хотя и там мест достаточно и чем дальше от моста - тем интересней и по рыбе и по месту. А если недалеко от мостика ловить - там всё больше чисто спортивный размер окуня. Мы к самомому мостику иногда вечерком выбираемся, если хочется спокойно проводки поотрабатывать :)

Сообщение отредактировал Hook: 05 Сентябрь 2013 - 14:29


#16

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:35

Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.

Становись слева от Южн. моста , там каменная коса , кидай во внутрь косы (по центру) , там есть окунь и судак . Правда размер не радует , пистолеты , и ладошечный окунь ... Там можно как с берега , так и с лодки , за травой свал с 2,5 на 5.За последние 6 выходов , по 2 часа , отпустил 12 шт.
А на большой косе , обходи у " Гвоздя " ( байдарки) заходи в воду , со стороны Днепра , кидай за траву - и будет тебе окунь.

Зы- Народ не охотно здаёт свои , долго наработанные точки.. :)

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:07

Спасибо за ответы, по маршрутке могу точно сказать, что первая с 12 квартала отправляется в 5,50 примерно. когда только перебрался на квартал ждал с 4,30 ((((( теперь точно под приезд выхожу.

спасибо за небольшие наводки куда пройтись, размер рыбы не очень интересует, главное чтоб была.

Просмотр сообщениясергей761 (05 Сентябрь 2013 - 14:35) писал:


Становись слева от Южн. моста , там каменная коса , кидай во внутрь косы (по центру) , там есть окунь и судак . Правда размер не радует , пистолеты , и ладошечный окунь ... Там можно как с берега , так и с лодки , за травой свал с 2,5 на 5.За последние 6 выходов , по 2 часа , отпустил 12 шт.
А на большой косе , обходи у " Гвоздя " ( байдарки) заходи в воду , со стороны Днепра , кидай за траву - и будет тебе окунь.

Зы- Народ не охотно здаёт свои , долго наработанные точки.. :)

ага только блин место каменной косе вечно забито. по 5-6 дубин закидывают. но тоже спасибо за ответ.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:36

zutilita69, Варваровский ставок?

#19

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияДимончик (06 Сентябрь 2013 - 20:21) писал:

Вчера выбрались на Самарчук. Погода не радовала, но зато порадовал карась стабильным клевом.В прилове краснопер, плотва и солнечный окунь.Итог 7.5 кг.
Лупанул в плюс за отчет как бы случайно, можно хотя бы кратенько метод ловли хотя бы........

#20

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:49

Спиннинг - Южный мост и залив на Победе = два мелких окуня :scout: и все...

#21

    dafunk
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:геодезист;)))

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияoperator76 (07 Сентябрь 2013 - 20:22) писал:

сегодня на Малиновского стоял, клев - 0, ни карася ни окуня не видел

Стоял там же. Кормушки, пружины были в игноре вне зависимости от длины поводка. Сработала честно выловленная из Днепра снасть - убийца карася. Сначала она убила двух подлещиков. А потом на перезарядке , при выматывании на неё или об неё убилась ещё и щука .

#22

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:59

Значительно позже удалось поймать ему и подругу на 2.5 килограмма , которая заставила приятно поволноваться и заодно помогл

Отчёт с фотографиями , выглядит красивее , лучше , и нас радует.. :) (если конечно телефон с камерой).
Или вы , как и я , мелочь не фоткаете ?

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:34

Просмотр сообщениясергей761 (09 Сентябрь 2013 - 15:59) писал:

Значительно позже удалось поймать ему и подругу на 2.5 килограмма , которая заставила приятно поволноваться и заодно помогл

Отчёт с фотографиями , выглядит красивее , лучше , и нас радует.. :) (если конечно телефон с камерой).
Или вы , как и я , мелочь не фоткаете ?
И телефон без камеры , и отвлекаться на фотографирование нет желания )) Вид рыбы у ног в тесной надувнушке далёк от моего идеала прекрасного )) а уж во время вываживания и вовсе не до фото )) Конечно можно после выхода на берег сделать пару- тройку фото , но для этого адо тащить с собой фотоапарат , что не совсем удобно учитывая общий вес снаряжения и ограниченность грузоподьёмности лично меня )) Тем не менее задумаюсь о иллюстрированном отчёте , раз уж есть такая тенденция . С моей точки зрения важен факт собственно улова и условия в которых удалось "уговорить " рыбку . Спиннингую активно только первый сезон , до этого лишь периодами и в совершенно иных условиях и местности . Так что не обессудьте , у меня скорее не отчёты , а констатация факта и некая подсказка для ориентировки по активности рыбы :thank_you:

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияSteel (09 Сентябрь 2013 - 21:21) писал:

Я мелочь не фотографирую из за того что смотреть не на что! А отчеты типа "поймал два окуня и отпустил либо забрал потому что поранил" просто бесят!
Ребята если нечего показать то лучше промолчите.
И еще если кому либо снезошла благодать выехать на рыбалку то это не повод писать отчет с личным мнением "как мне повезло"!
Вы знаете - отрицательный результат - тоже результат. Возможно кому -то и такая информация будет полезна, а кто-то только начинает ловить и для него 2 окуня это огромная радость, которой он хочет поделиться с остальными.

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщения177555999 (10 Сентябрь 2013 - 23:40) писал:

Или вот идея фикс - жерех . Вообще рыба- загадка для мну . Учитвая что по нашим грядкам ( судя по отчётам ) пасётся редко, занесён в книгу желаний, которая поедет на НГ Деду Морозу - пусть старикан поднапряжётся ))))
Это очень секретная грядка , даже под пытками люди не сливают информацию про эту рыбу ........... :ph34r:
Изображение
Изображение

#26

    Steel
  • OFFLINE
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияСергей parket (11 Сентябрь 2013 - 08:16) писал:

Это очень секретная грядка , даже под пытками люди не сливают информацию про эту рыбу ........... :ph34r:
Изображение
Изображение


Есть места и могу показать и отвести к этим местам в пределах города но только вечером.

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияSteel (11 Сентябрь 2013 - 08:50) писал:

Есть места и могу показать и отвести к этим местам в пределах города но только вечером.
Я те покажу .............. :mol: его и так остались считанные особи ................

#28

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияHook (03 Сентябрь 2013 - 08:39) писал:

Спасибо! Почему-то не сообразил о классике :) Наверное понедельник вышел тяжелым...хотя всё равно пока не могу для себя обосновать логику и необходимость такого типа грузила...пойду погуглю, может что вычитаю интересного на сей счет ;)
Возможно, я не точно выразил свою мысль. Я имел ввиду прежде всего расплющенный в таблетку ушастик для классического джига.

#29

    boroda
  • OFFLINE
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:22

Уважаемые подскажите-у кого нибудь сейчас судак получается ночью на джиг или воблер ,а то я сам давненько ночью его не проверял. спс.

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияboroda (11 Сентябрь 2013 - 12:22) писал:

Уважаемые подскажите-у кого нибудь сейчас судак получается ночью на джиг или воблер ,а то я сам давненько ночью его не проверял. спс.
Присоединяюсь к вопросу . От выходных до выходных мочи нет )) А вечерний выход на окуня\щуку не складывается по времени .

#31

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияboroda (11 Сентябрь 2013 - 12:22) писал:

Уважаемые подскажите-у кого нибудь сейчас судак получается ночью на джиг или воблер ,а то я сам давненько ночью его не проверял. спс.

Лучше это делать летом , когда он себя показывает на поверхности. Я например , после 19. 30 не ловлю , во первых глухо , во вторых летучие мыши бьют в шнур постоянно , и это мешает.
Зы - может в других местах ситуация лучше , но в районе Ю.Моста так.

#32

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:59

Каменка - отдых для души, но не для тела.
Подскажите плз.
Каменка это днепропетровский р-н. Не доезжая волосского?
Или есть и другая?

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:15

Это в сторону Кривого Рога.

#34

    Che
  • OFFLINE
  • 250 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:47

Денис Лизунов: шикарный отчет, как впрочем и все Ваши отчеты, приятно читать. Сам второй год никак не могу туда собраться..

#35

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (12 Сентябрь 2013 - 23:15) писал:

Это в сторону Кривого Рога.
Да. Есть там такое. Это, та что раскинулась вблизи Новоюльевки, Новопетровки, Излучистого?/
А там местечко платное? Сколько?
И я так пониманию телом там тяжеловато, ни дерева ни кустика?
Но все одно поеду завтра.
Если есть желающие всегда рад. Беру на борт "Сузуки гранд" и вперед. Я там ни разу не был.
Авось отчетик выложу.

#36

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияDendnepr (13 Сентябрь 2013 - 12:25) писал:

После Дениса писать отчеты стыдно :)

Но нужно!
Нужно было брата троюродного из России выгулять. Он больше спиннингист, приволок с собой кучу вобов модных (работает он в Самаре, в Аэлитовском магазине-у них "этого гуталина"- :) )
Поехали во вторник на БА. Взяли ЯЗЬ напрокат. Прицепили электровесло и погребли со скоростью 5 км/час.
Эхолота-нет, местность толком не знаю. Решил пойти на пятно ракушки, которое зимой разведал. Нашли.
Проклюнул некрупный окунек. Выпускали больше, чем брали. Парочку минибонусов попалось (грамм по 300-400).
Все поимки на силикон (из моей коробочки). На вобы ни одного тычка (штук 40 он переменял).
Поскольку я не спиннингист-названия вобов и силиконов не знаю. Единственное, что могу пояснить-съедобный силикон похож на сороконожку. Болотного цвета растерзали быстро. Потом ловил на ультрафиолет. Иногда цеплял странный силикон из магазина Флагман (толстенький и на хвосте с маленьким шариком и воняет чесноком). 80% поклевок происходило при практически волочению по дну и на паузах в этом волочении. На подрывах-попадались с крючком снаружи губы.
Щуку не словили (хоть брат и твичил вокруг острова).
Был ли разговор с кузеном о промышленном лове, огрничениях и троллинге в регионе его обитания? Очень интересно!

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:03

Красочно - но аквариум ведь... Там и на макуху можно не менее результативно)

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:08

Денису Лизунову за отчет РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!! Спасибо за полученное удовольствие от прочтения оного!!Если таких отчетов будет больше хотя-бы на один в год, то - все будет хорошо))

Жабовник? Макуха? Может быть.. Но - назовите место , где можно так отдохнуть? Очень многим торба жмет ляжку и много чего еще , но - эмоции и кайф от такой рыбалки останутся в памяти навсегда , а все остальное - максимум до утреннего унитаза..

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияСокол А.В. (14 Сентябрь 2013 - 22:03) писал:

Красочно - но аквариум ведь... Там и на макуху можно не менее результативно)

И согласен и нет... Согласен с тем, что водоем платный и рыбы в нем много, но... Но дело все в том, что каждую рыбалку, которую я провожу там я смотрю на людей, ловящих рядом. Вернее сидящих и смотрящих на то, как ловим мы. Там многие "ловят" на макуху и на пружины и еще что-то, и вылавливают за целый день от 0 до 2х карпиков на 1-2 кг, а вечером подходят к нам и спрашивают, что да как, спрашивают, сколько суток я тут сижу и сколько тонн корма я уже завез на точку. Рыба в данном водоеме - это не рыба в Днепре, ее ловили уже не один раз и она гораздо умнее и боязливей, чем дикая рыба в речке, потому поймать ее не всегда так легко, как это кажется! Да еще и площадь самого водоематакая, что докинуть до перспективных точек просто нет возможности.

Думаю, что только зная некоторые ньюансы и детали здесь можно хорошо отловится, чем и и старался поделиться. Ведь не получив собственного опыта и не полушав советы Виталика Иваненко, за что ему, кстати, огромное спасибо, я думаю, что я "курил" бы на этом водоеме и поймал бы классических от 0 до 2х карпиков по 1-2 кг. Хотя еще раз хочу отметить, что это не я такой крутой, а это все опыт наших именитых спортсменов, который я почерпнул из их отчетов и применил на практике.

P.S. Петрович, спасибо за теплые слова, именно они и вдохновляют писать отчеты!
P.P.S. Сокол А.В., Предлагаю даже не спор, а просто награду за опыт, который я мог бы почерпнуть. Готов угостить бутылкой Jack Daniels, если на этом водоеме осенью рыбный корм проиграем макухе;)

Сообщение отредактировал Денис Лизунов: 15 Сентябрь 2013 - 09:29


#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (15 Сентябрь 2013 - 09:25) писал:


P.P.S. Сокол А.В., Предлагаю даже не спор, а просто награду за опыт, который я мог бы почерпнуть. Готов угостить бутылкой Jack Daniels, если на этом водоеме осенью рыбный корм проиграем макухе ;)
Денис, мой комент вызван исключительно из-за странного на мой взгляд Вашего выбора места для рыбалки - ставок. Мне кажется с Вашим опытом, оснащённостью и подходом к рыбалке интересней было бы где-то на Днепре...

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:33

Ну Каменка - это осенний отдых, когда за лето уже устаешь от рыбалки и хочется чего-то эдакого. А что касается опыта, то у меня его совсем немного;)

Кстати на Днепре я бываю регулярно, по 2 раза в неделю;) но на речного сазана у меня еще силенок и знаний маловато.

#42

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:53

Щука


Саня - это не щука , а щупачок. А мега судака я бы не показывал, с тройником в пасти - дабы не травмировать психику читающих.... :1_012:

Сообщение отредактировал сергей761: 15 Сентябрь 2013 - 15:54


#43

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:04

Сегодня - Дериёвка,



Сокол ,как там обстоят дела с хищником сегодня , кто то ловил , может видел ?
Зы - собираемся побухать у Свистунова погонять щук 22 го , если работа позволит...
Цены на прокат; Лодка 100грн , мотор 100грн , ночлег 100грн (1комната).

#44

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:17

Кстати на Днепре я бываю регулярно, по 2 раза в неделю но на речного сазана у меня еще силенок и знаний маловато.



Видел в июле как на макуху , ниже трёхматчевого , с правой стороны берега , ловили 6 килограммовых собачек , попадались и меньше от 2 - 3кг. сазан ,карп. На 8 спиннингов , за сутки . Но естественно не всегда , а если повезёт. Думаю они много сил не прикладывали , запихивая крючки в крепкую ( долго размывающую) макуху , на сильном течении.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:40

Просмотр сообщениясергей761 (15 Сентябрь 2013 - 16:04) писал:

Сегодня - Дериёвка,



Сокол ,как там обстоят дела с хищником сегодня , кто то ловил , может видел ?
Зы - собираемся побухать у Свистунова погонять щук 22 го , если работа позволит...
Цены на прокат; Лодка 100грн , мотор 100грн , ночлег 100грн (1комната).
Мы по хищнику не пробовали, видели компанию микро джигеров на берегу - с нулём, но они на вёслах, сказали что моторы дома забыли. Лещатники тоже пустые были.

#46

  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:Производство тормозных колодок

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщениясергей761 (15 Сентябрь 2013 - 15:53) писал:

Щука


Саня - это не щука , а щупачок. А мега судака я бы не показывал, с тройником в пасти - дабы не травмировать психику читающих.... :1_012:
Серёга , в щукасе ровно 1 кг , а щупак до 1 кг . Эт по моим меркам . Мега судак был выпущен в родную стихию ! У нас там судаки залётные . Так пусть размножается . А слабонерных просим не смотреть, чтоб не тровмировать их тонкую психику :) .

#47

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияОлегМ (13 Сентябрь 2013 - 12:51) писал:

Был ли разговор с кузеном о промышленном лове, огрничениях и троллинге в регионе его обитания? Очень интересно!
все тоже. И сети и цветение водоемов. Про троллинг разговор не заводили, но при переходе с точки на точку один раз закидывали воблерок.
Интересно у них другое-моторы и права на управление.
до 5-ти сил не нужно прав, до 10-ти сил не нужно регистрировать (по памяти такие цифры). Хотя в последнее время много трагических случаев на водоемах. Думает, что будут ужесточать

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияDendnepr (16 Сентябрь 2013 - 11:14) писал:

все тоже. И сети и цветение водоемов. Про троллинг разговор не заводили, но при переходе с точки на точку один раз закидывали воблерок.
Интересно у них другое-моторы и права на управление.
до 5-ти сил не нужно прав, до 10-ти сил не нужно регистрировать (по памяти такие цифры). Хотя в последнее время много трагических случаев на водоемах. Думает, что будут ужесточать
В России в некоторых регионах (Питер) тоже, до 15-хи ничего не надо... Да и цены демократичней. Для себя решил - пока не попаду на 1000 в сезон - регистрировать не буду, дешевле оно как-то (надувастик с трёшкой ). А несчастные случаи, они у нас с регистрацией и правами мало связаны, менталитет, мать его,...

#49

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:57

А я все зарегистрировал давно, уже два раза краску на номерах обновлял, и никого не боюсь!

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияОлегМ (16 Сентябрь 2013 - 13:57) писал:

А я все зарегистрировал давно, уже два раза краску на номерах обновлял, и никого не боюсь!
Я тоже не боюсь, просто при нынешней разнице решил/зарегил - ну нет смысла, у меня комплект стоит примерно столько же!!! Блин, ну сделайте цену до штуки - и не вопрос, а платить пятёрку и еб....ся как Вы с поездками в Киев? не, проще бабки на воду брать.