Перейти к содержимому

Помогите новичку


Сообщений в теме: 53

#51

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:36

Да, похоже на то, что БлюАрк и РедАрк - аналоги Заубера. Заубер от Эксии отличается главной парой и пониженной передачей бесконечника.

#52

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:09

Апну темку.

Вот решил снова попробовать поспининговать. Вопрос ламера...
Допустим... Есть, как по мне, перспективное место. Главные признаки - красота то какая и тишь да гладь и нет никого ))) А если серьезно, то знаю, что там яма есть, выход к воде промеж камышей, но в этом месте вдоль камыша не кинешь, только аккурат через реку и над ямой вести. Чуть правее есть мостик, там уже можно вдоль камыша кинуть, не строго параллельно, но тем не менее, и прямо напротив мостика коряжник. В том коряжнике пару раз отозвался окунек на виброхвост, но и потерял там (оборвал) пару виброхвостов. Вот, вроде, место перспективное, но сколько я там не кидал в районе ямы и в районе коряжника только 2-х окуней и увидел. К чему я это все... ах да, скажите как проверяют перспективные места ? Ну вот есть у меня из приманок - колебалка - 2 шт., вертушка - 3 шт., виброхвост - 3 шт., твистер - 5 шт., поппер - 1 шт., воблер - 1 шт. Если каждой приманкой да раза по 3 пройтись да плюс по каждой приманке с разным вариантом проводки, то на 1 месте стоять можно часа 2. А вот слышал в одной передаче, что делается 3 заброса в одном месте одной приманкой и если нет тычков, то смело переходить.
Что думаете ? Как вы проверяете перспективное место ? Буду рад любым советам, а то и половить охота, но и 3 часа кидания в пустоту удручают и я боюсь, что опять заброшу спинниг еще на долго.
Спасибо.

#53

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:58

Для коряжника неплохо бы монтаж с офсетом. Ес-но 100% гарантии защиты от зацепа нет, но шансы определённо возрастут. Неплохо ещё и постучать (потаскать) джиг по дну, чтоб узнать структуру дна ( ракушки, камешки и пр.) Если таковые присутствуют, то шанс встретить там рыбу определённо есть.
По поводу трёх забросов одной приманкой - не согласен в корне. Часто смена приманки ( а ещё чаще проводки ) ощутимо меняет результат.
И пожалуй, (тут жирное ИМХО) в рамках одной рыбалки не надо использовать все имеющиеся приманки ( и воблеры, и вертушки, и колебалки, и джиг ). Частая смена приманок нередко приводит к тому, что не удаётся поймать ни на одну из них :) . Лучше пользоваться одним- двумя типами приманок, но экспериментировать с проводкой, включая паузы, подёргивания, шевеление приманки на паузе. Ну в целом - проявить фантазию...

Сообщение отредактировал Axel: 07 Июнь 2013 - 20:59


#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:07

Для тебя верный вариант - напроситься к кому-то в лодку на БА. После этого многое проясниться и сможешь что-то делать на других водоемах.