Перейти к содержимому

Макортовское Вдхрн , База Зоря

макортовское вдхрн

Сообщений в теме: 13

#1

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:04

Относительно не далеко от Днепра (100км) располагается Макортовское водохранилище , которое имеет протяженность 22 км и ширину в некоторых местах в районе километра. Глубины фоновые 2-5м, под дальним берегом от базы старое русло - 10- 14м.
Странно , что днепропетровским рыболовам оно не очень знакомо,,, Водоем находится в аренде, поэтому ловля браконьерскими снастями запрещена, рыбинспекция летает постоянно и следит за этим очень строго. Стоимость рыбалки - 20 грн, с пенсионеров - 10 грн за световой день. Ограничений по вылову нет (ну в разумных пределах конечно)
Почему то все едут в Дериевку, Куцеволовку и т д , а такое прекрасное место мало известно.
Мое знакомство с ним состоялось примерно год назад на соревнованиях по фидеру . И меня удивило огромное количество мерной плотвы . И. я решил знакомиться с ним ближе.
Береговая линия позволяет ловить практически везде на донные снасти, а с лодки открывается практически Эльдорадо.
Вокруг водохранилища много посадок , в которых можно спрятаться от жаркого летнего солнца и расположить палаточный лагерь.
По рыбе - плотвы море практически везде, мерный карась, леща надо поискать (с лодки легко), судак , щука, сома немного, ну и всякие толстолобики , амуры , которых практически не реально поймать.
На тренировке перед спининговыми соревнованиями , которые проводили криворожские спортсмены найдя подходящий рельеф я поймал с первого заброса судака на 2440, и еще через пару забросов на 1,5 кг. На самих соревнованиях - победную щуку на 2,9 кг. Я не скажу что это всегда так - даже местные , которые знают все перспективные точки и пасутся на них весь день , приходят с 0. Поэтому, я например , никогда не лезу там в кучу , а ищу рыбу неподалеку. И это всегда приносит результат.
Изображение Изображение
Для любителей более комфортного отдыха есть база отдыха.
Примерно посредине водоема со стороны Софиевки Криворожского района на нем и располагается база ЗОРЯ.
Стоимость комнаты (3 кровати + раскладушка) - 250 грн за сутки. Есть лодки Южанки - 70 грн за световой день.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

тел администратора 067 12206 восемь девять

Сообщение отредактировал agent_asd: 25 Ноябрь 2013 - 09:15


#2

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:45

Ограничение по вылову 3 кг. Это написано в квитанции и подтвердили субъекты охранной деятельности.

#3

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:17

Был я там, по хищнику там слабо. Ну или может так попадал. И еще, дорога отвратная. По криворожской трассе еще ничего, когда сворачиваешь - 25 км как после бомбежки.

#4

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:15

Рыбку конечно надо поискать . На фото - улов за день с 8.00 до 13.00 + карась грамм на 400. ; 4 щуки поймал я , и товарищ(посредине фото), который щуку поймал первый раз в жизни - 2 штуки + 1 сход одной возле лодки. Приманки конечно выдал я :) и показал проводку. Сказал - "новичкам везет !" и через несколько забросов товарищ словил свою первую в жизни щуку :).Приманка - 3 Предатор известного Г. цвета :)

Сообщение отредактировал agent_asd: 25 Ноябрь 2013 - 11:16


#5

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:15

лучше ловить с ограничениями в 3кг. чем по приезду домой кормить соседей.....

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:42

Мне этот водоем нравится, рыба без глистов, без язв, но раз на раз не приходится. Бывает клев хороший, а бывает, что даже знатоки тех мест с нулями приходят. Цены нормальные (Игорь уже писал рыбалка 20грн, аренда казанки 70 грн), минус только дорога- с Криворожской трассы до базы (25км) вся в ямах

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияниколаев (25 Ноябрь 2013 - 12:42) писал:

Мне этот водоем нравится, рыба без глистов, без язв, но раз на раз не приходится. Бывает клев хороший, а бывает, что даже знатоки тех мест с нулями приходят. Цены нормальные (Игорь уже писал рыбалка 20грн, аренда казанки 70 грн), минус только дорога- с Криворожской трассы до базы (25км) вся в ямах
А схему проезда не подскажете? До Софиевки, а потом направо?

#8

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:43

да
http://maps.yandex.u...5660&z=11&l=map

#9

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:24

Летом там дорога - ад! Даже не представляю на чем там можно проехать зимой...

#10

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияsashku (17 Декабрь 2013 - 20:24) писал:

Летом там дорога - ад! Даже не представляю на чем там можно проехать зимой...
Ну почему же. Там практически везде твердое покрытие. Правда все в ямах. Но если ехать осторожно и не очень быстро, то и легковым авто доезжали без проблем.
А зимой, если ямы снегом засыпало должно быть даже лучше. :)

#11

    pit-mak
  • OFFLINE
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:31

Не знаю как вышеуказанная дорога( не доводилось ездить), но на пару километров дальше - в той же Софиевке едем через З. Гай, Марье-Дмитровку, Марьевку, Макарты, Андреевку - нагрузка на ходовую начинается с дамбы водохранилища, до этого вполне ездибельная дорога.

#12

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:36

сергей761
не в тему, удалил

По дороге - вполне проехать можно .
Ямы конечно есть - на небольшой скорости вполне проходимые.

Сообщение отредактировал agent_asd: 18 Декабрь 2013 - 09:47


#13

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияagent_asd (18 Декабрь 2013 - 09:36) писал:

сергей761
не в тему
Уже потом увидел........ когда прощёлкал.. (редактировать было поздно). нечайно!

#14

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:21

Ага, прикольный водоём :) интересно зимой половить. Смотрю здесь и щучка есть...