Перейти к содержимому

Отчёты. Зима 2013-2014

места ловли зима 2013 отчеты зимняя рыбалка

Сообщений в теме: 155

#151

    saimon
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:52

Небольшой отчет для тех кто заскучал по открытой воде и спиннингу.После холодной и снежной погоды первое потепление для маньяка спиннингиста - сигнал для поиска мест где можно заняться любимым видом рыбалки.По опыту прошлых лет найти подобное был шанс на реке Орель,туда и поехал в компании мастеров спиннинга :D .Открытую воду нашли довольно быстро,утро было морозным и немного мешал лед который иногда затыкал тюльпан спиннинга,но это совершенно не помешало поймать мне первую рыбку
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И дело пошло,в общей сложности мной было поймано около десятка окуней,два из которых сильно порадовали меня размером :ops: ,и одна щучка так сказать для полноты картины.Из приманок работал только пассивный силикон на грузах от 2 до 4 грамм.
В общем рыбалка удалась.Сезон спиннинга открыт,у кого есть возможность все на воду за прекрасными ощущениями :smile_17: .

#152

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:14

Похоже я все больше становлюсь маньяком-спиннингистом. Учитывая потепление, недавно купленную катушку и шнур, а также очень сильный зуд в одном месте по поводу рыбалки, в субботу выбрался в лесопарк. Погодка была замечательная. Небольшой ветерок не мешал забросу. Хоть и без результата, но остался очень доволен. Катушка фаворит регза 3000 и шнур санлайн 10 лб порадовали, покупкой доволен. Также пополоскал кучу накупленного за зиму силикона и даже поролоновые рыбки, вырезанные долгими зимними вечерами. К сожалению поклевок не было, но самое главное достигнуто-сезон открыт. Всем ни хвоста ни чешуи!

#153

    oleg z
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • Город: днепродзержинск

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:46

Сегодня были в Светлогорском. Приехали в 6.00. на льду никого, хотя лед вполне ходибельный, ночью подморозило. Ближе к 8 начали подтягиваться местные аборигены. Всего было человек 10. Рыбка проклевывала с 7 до 12, причем с одной лунки и таранька в пол-ладошки-ладошка, и карась от 300 до 800 гр. С 12 до 16 очень трудовая, вечернего клева не было. Итог рыбалки у меня 11 карасей общим весом 5,5 кг+3,5кг плотвички, напарники по 2 карася+плотва. Когда вышли на берег местный сказал шо ради 10 карасей нефик и ходить, 2 недели назад по15-20 кг ловили. Лед местами, где трава пробивается за раз, ходить надо очень осторожно. Судя по прогнозам сезон закрыли. Поедем туда уже по открытой воде на карася.

#154

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:42

Суббота . Жидкая вода в местах с течением и отличная погода не оставили выбора - вышел с лёгким спиннингом потренироваться в джиговой проводке . На рыбку не рассчитывал учитывая температуру воды ( +3 ) . Но без трофея не остался ))) 18 граммовая джигголовка + силиконовая рыбка подняты со дна . Судя по состоянию- начало зимы ))

#155

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:40

Был сегодня на Орели в районе Шульговки, вода зараза холодная(( погода пасмурная, ветер сильный с порывами(( вообще клева не должно было быть, но от нуля меня увел давно купленный и забытый крэк джек пантуновский 48 щучка грамм 500 вернулась в стихию обитания, была тонкопузая... вроде по размеру могла бы уже икру метать, но она даже жрать перед нерестом еще не начала... ждем хорошей погоды и повторим поиски клева))

Сообщение отредактировал Alex_E: 25 Февраль 2014 - 18:41


#156

  • Город: Кабул

Отправлено 03 Март 2014 - 18:06

SV , случайно уже пришла ВЕСНА :wink: